Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Экономика

  • Революцию в России организовал не Ленин, а Николай II, и Путин его ученик - 2014.11.12

     Автор: Владимир Гарматюк

    Революцию в России организовал не Ленин, а Николай II, и Путин его ученик

    Как вам такая точка зрения?

    Горе-царь привел Россию в состояние глубокой политико-экономической неустойчивости. Ленин же с 1908 г. десять лет жил за границей и в делах Николая II участия не принимал. Николай II подготовил империю к революции.

    Не будь бы в 1917 г. в России Ленина, то вместо него нашлось бы многие другие.

    Россия в миг «родила» из своих недр тысячи революционеров.

    Потому, как люди были подготовлены нищетой, кризисом, войной и стрессами.

    Из этого следует, что опасаться надо не революционеров, которые возникнут из небытия, а управленцев, бессмысленно дестабилизирующих государство и общество.

    Единственная задача государственного управления - следить за изменениями в жизни государства и принимать осмысленные и положительные для народа решения.

    Большего, чем проявлять добропорядочность и ум – от власти и не требуется.

    7 ноября 2014 г. в России биржевые спекулянты заодно с властью обрушили государственную валюту. И от дел своих так перепугались, что Центробанк РФ в панике собрался на экстренное совещание. Спекулянты же, глядя на них, в опаске отскочили. Но, не смотря на то, что рубль от их страха чуть окреп - курс продажи в банках не снизился ни на копейку. Спекулянты и банки, как «обезумевшие акулы» жаждут наживы далее «рвать рубль». Они давно не смотрят цены на нефть. Но боятся, как «черти ладана» - убытков!

    Россия сегодня «по пояс» и выше стоит в глубокой политической и экономической нестабильности. Промышленно-продовольственная опора и товарная независимость государства подорвана. Бюджет государства более чем на 50% состоит из нефтегазовых доходов. Центр тяжести экономики России находится выше «ватерлинии». Падение рубля в любой момент может перевернуть банковскую систему и Россию «килем вверх».

    Бравада власти о стабильности - может закончиться в любой день и час.

    В России сегодня другое экономическое состояние, чем в 1998 и даже в 2008 году.

    В кризис 90-х годов предприятия в России были живы. При тогдашних ценах на нефть в 8 долларов за баррель - промышленность была опорой государства. Сегодня нет в России тех предприятий, которые обеспечивали надежду и стабильность. При цене нефти в 80 долларов за баррель экономика России «в нокдауне». Это итог многолетней деструктивной политики направленной против промышленности и экономики страны.

    95% населения России имеют всего лишь 1,5% совокупного дохода в государстве.

    Покупательная способность 95% людей близка к нулю! Народ нищий в стрессе!

    Всего несколько цифр.

    В начале 90-х годов в Вологодской области в сельском хозяйстве было 226 тысяч коров, сегодня их в пределах 70 тысяч. В три раза меньше! Молоко и молочные продукты производится из порошка, который закупается на валюту. Если с июля 2014 г. российская власть опустила рубль к доллару почти на 50%, то вопрос. - Насколько в цене вырастут молочные продукты? На сколько ещё упадет уровень жизни 95% российского населения?

    Ограбление народа девальвацией – резко уничтожает покупательную способность.

    В свою очередь - потеря потребителя уничтожает в России предприятия.

    Когда будет утрачена отечественная промышленность, а через это утеряна всякая устойчивость государства, когда кроме нефти в России не будет ничего, а нефть дешеветь, тогда Россия войдет в состояние - полной нестабильности, распада государства, революции и гражданской войны.

    И всё это в России сделают не революционеры, а близорукие управители.

    Убивая «сегодня» в России рубль, власть «завтра» готовит революцию.

    Власть, преследуя сегодня сиюминутные тактические цели - девальвацией рубля наполнить бюджет 2015 г., неминуемо стратегически убивает Россию. Она закладывает под страну «мину с часовым механизмом». Так же у себя в доме делают только алкаши да наркоманы, которые в момент, когда их «колбасит» пропивают всё что попадет под руку.

    Министры российского Правительства и в Центробанке России заявляют: - «Мы не знаем, что будет с бюджетом, как его сверстать в 2016, 2017 годах». – А надо знать!

    Не знаете, значит, вас надо уже сегодня уволить. Раз вы не способны предвидеть.

    Министры советуют дать банкам ещё денег. Чтобы банки, как «угарные пьяницы» закупили ещё долларов и тем самым больше «опустили рубль». Такие у нас «советчики».

    Заместитель Правительства РФ О. Голодец говорит: «Из 84 миллионов трудоспособного населения в России – 47 миллионов официально трудоустроено, а остальные заняты не известно чем». 20 миллионов вообще нигде не состоит на учете.

    В России колоссальная безработица и масса неустроенного народа, готового на всё!

    Ещё несколько цифр для размышления. - Величина прожиточного минимума трудоспособного населения в Вологодской области на II квартал 2014 года – 9174 рубля.

    Пособие по безработице в 2014 году в Вологодской области составляет от 850 до 4900 рублей в месяц. Зарплаты, которые предлагают в центре занятости населения в городе Вологда составляют от одного до двух прожиточных минимумов. Реально же никаких средних зарплат, которые угодливо считает статистика - нет! Всё ложь! В городе Череповец Вологодской области бастуют воспитатели детских садов, потому, что зарплата у них меньше прожиточного минимума. Кто из власти об этом думает?

    Долги бюджета Вологодской области близки к 100%. Область доведена до банкротства. Вологодское отделение железной дороги с 10 ноября 2014 г. грозит отменить пригородные поезда в части направлений. Таково положение дел в экономике области.

    Теперь интерполируйте ситуацию кризиса на всю Россию.

    И на этом фоне Правительство России и Центробанк РФ, «валят» рубль, а за ним по цепочке и банковскую систему – ещё более дестабилизируют состояние в государстве.

    В октябре 2014 г. Президент В. В. Путин заявил: «Центральный банк не будет бездумно палить свои резервы ради рубля». Это, как сигнал спекулянтам – «рви рубль»! Не успел он сказать, как Центробанк РФ бессмысленно в октябре спалил 29,5 млрд. долларов. «Ничто так не принуждает, как необходимость». Иначе был бы в России крах!

    16.01.2012 г. перед президентскими выборами в газете «Известия», обращаясь к народу, В. Путин призывали граждан к широкому диалогу – «о будущем, о приоритетах, долгосрочном выборе, перспективах». Призывал, да обсуждения по душам не случилось.

    Вот, Вы Владимир Владимирович, министры, чиновники в Центробанке РФ, кто-нибудь может сказать - зачем мне или вам, или народу России биржевые аферы с рублем? Вы, ради чего - проигрываете спекулянтам миллиарды долларов, заработанных Россией огромным трудом? Зачем это делаете, знаете? Не знаете! Потому, что смысла в этом нет «ни капли». Как «двоечники списываете, униженно подражая под западную копирку».

    Что, разве не возможно установить рубль расчетным путём?

    Откажитесь от глупости! - И не придется вообще тратить из казны ни цента, даже и при изменении цен на нефть. Напротив, можно только заработать в российскую казну миллиарды долларов и с пользой расходовать на потребности бюджета государства.

    У Правительства и Президента РФ нет плана развития. Я не вижу у вас идей спасения кризисной экономики России. Будь бы, то «трезвонили» на каждом углу.

    Однако достойный выход из критического положения есть!

    Следует остановить «убийство» рубля и отечественной промышленности!

    Должно в России проводить экономическую политику не разрушения, а созидания.

    - Указом Президента (постановлением Правительства) вернуть рубль на прежнюю (до обвала) отметку в 30-35 рублей за доллар, и прекратить государственные биржевые аферы с рублем! Это предотвратит потерю платежеспособности 95% населения. Эта мера предотвратит спад промышленного производства на «завтра». Это вернет в казну государства миллиарды долларов, потраченные на спекулянтов. Для развития нужна предсказуемая стабильность! Чтобы спасти банки от разорения, следует не тратить на них средства, а до 20% поднять учетную ставку рефинансирования ЦБ. Компенсировать организованную властью инфляцию. Поднять привлекательность вкладов и таким образом вернуть средства населения в банки.

    Следующим шагом - укреплять собственный промышленный потенциал - для устойчивости России от колебаний цен нефти. Надо строить «под ключ» современные ГАП (государственные акционерные предприятия) с новейшими технологиями и передавать их (продавать в рассрочку) гражданам. Об этом я говорил. Можно перечень мер продолжить, но сейчас речь о том, кто организует кризис и революции в государстве и кого следует опасаться. – Не того, кто о кризисе говорит, а того, кто его готовит.

    Есть в российских магазинах в продаже простенький акустический прибор, который разгоняет мышей и крыс, вызывая у грызунов электромагнитными волнами стресс. В инструкции к прибору объясняют, что животные от стресса теряют чувство самосохранения, перестают бояться людей, выходят из укрытий, и... – разбегаются.

    Вот, точно такая же физиология и у людей. При стрессах они забывают о чувстве страха и самосохранения. Люди выходят на улицы против оружия. Но в отличие от крыс - не разбегаются, а в итоге бежит от людей власть. Ибо она более труслива, иначе бы так тщательно не заботилась о своей зарплате, пенсиях и безопасности «шкуры».

    Народ в России не глупее власти. Если власть не будет укреплять рубль, то обрушит банковскую систему и принудит народ выйти на улицы. Безумство власти готовит все революции, какие бы, где бы или когда не случались.

    Президент России В. Путин на недавней «валдайской встрече» с бизнесменами в городе Сочи, шутя, рассказывал, как на бывшего президента Украины Виктора Януковича восставшие граждане наставляли автоматы, пугали, как гонял он кругами от своих граждан - словно заяц. Сейчас В. Янукович в бегах. Служба безопасности Украины ищет, а как найдут, то, возможно, увезут через степи в багажнике машины на Украину.

    Как говорил искушенный властью Наполеон Бонапарт: «Слава изнашивается», - как тряпьё. Надо ли было власти на Украине – так, грабить своих граждан? Кризис на Украине не закончился, т. к. ни одна проблема там не решена. Денег на Украине как не было, так и нет. Все прошедшее было «летние цветочки - зимние ягодки» ещё впереди.

    Надежды на разум нет, а глупостью управляет один страх.

    Если власть не заботится о своём народе, то народ «заботится» о власти.

    Некоторые чиновники в тайне для себя думают – в случае чего сбежать.

    Проворовавшихся чиновников никто не ждет, их с удовольствием везде выдадут.

    Народная власть найдет средства вернуть награбленное и самих грабителей.

    Всё, что власти делают хорошего или плохого для народа – они делают для себя.

    Некоторые люди не слушают доводы ума ни своего, ни чужого. Они воспринимают лишь внешние бутафорские атрибуты и придумывают себе «побрякушки». А когда глупец из их числа «замещает» телом должность, то с ним обращаются как с гением.

    Я более тридцати лет занимался вопросами экономики с разных сторон (на госслужбе, в экономической безопасности, в бизнесе), вижу, что происходит «на горе и на земле». Некоторые российские редакторы СМИ мне отвечают: ты пишешь правду, но мы боимся её опубликовать. Скажите? Неужели предотвратить видимую будущую беду, сказав правду, для вас страшнее, чем способствовать беде своим молчанием?

    У человека (впрочем, как и у всего живого на Земле) – в разные периоды жизни разная оценка значимости вещей. Потому сказано: «Всему свое время: ...время разбрасывать камни, и время собирать камни». (Екклесиаст, 3: 1-5).

    Перед Россией открыт путь разумного развития к благосостоянию народа.

    Время исправлять ошибки - иначе ошибки вновь исправят историю и Россию.

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2021.04.28
    ПЕЧЕНЬ СТРАНЫ: почему "заводы смерти” должны стать “заводами жизни”.
    2021.02.26
    Рекордное число россиян не хочет видеть Путина президентом после 2024 года
    2021.02.12
    Антирейтинг Путина вырос до максимума за год
    2021.01.27
    Путин предупредил о конце цивилизации
    2021.01.19
    Навальный рассказал о "дворце Путина" за миллиард долларов
    2021.01.18
    Аспирант МГУ Мифтахов получил шесть лет колонии за поджог офиса "Единой России"
    2021.01.12
    На мебель для депутатов и сенаторов потратят 75,2 млн рублей
    2020.12.23
    Юристы увидели в материалах Навального основания для возбуждения уголовного дела об отравлении
    2020.12.18
    Недовольство россиян работой правительства достигло годового максимума
    2020.12.11
    Не зарегистрированных "иностранными агентами" россиян будут сажать на пять лет
    2020.12.04
    В России цены на продукты за год выросли на 14% из-за обвала рубля
    2020.11.09
    На аэродроме в Воронеже солдат-срочник расстрелял сослуживцев
    2020.11.06
    Бывший заместитель министра транспорта купил концерн "Калашников"
    2020.11.04
    России зафиксировали почти 20 тысяч новых случаев COVID-19
    2020.09.11
    Всему профсоюзному движению объявлена война


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом

  • Последние статьи
  • 2021.04.28
    ПЕЧЕНЬ СТРАНЫ: почему "заводы смерти” должны стать “заводами жизни”.
    2021.04.22
    Открытое письмо в Государственный Совет Российской Федерации
    2021.02.26
    Рекордное число россиян не хочет видеть Путина президентом после 2024 года
    2021.01.19
    Навальный рассказал о "дворце Путина" за миллиард долларов
    2020.09.11
    Всему профсоюзному движению объявлена война
    2020.09.06
    Геленджик. Красногвардейская, 79. Для пострадавших жильцов обещали построить другой дом
    2020.09.04
    БАЗ: Давление на профсоюз и сокращение несогласных
    2020.09.02
    Когда слепой ведет слепого, происходит "умное голосование"
    2020.09.02
    На конкурсе упырей, и то место невыдающееся
    2020.09.01
    Ну о чем может поведать журналист с жизненным опытом цыпленка?
    2020.08.30
    Гарантия фальсификаций выборов
    2020.08.29
    Иск работники ЗиДа проиграли
    2020.08.29
    Такова звериная сущность капитализма!
    2020.08.26
    Питерский Метрострой - бастует!
    2020.08.26
    Уж чем можем: вернуть городу портрет его героя


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO