Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Экономика
  • Российская Федерация и СССР. Разоблачение мифа - 2014.05.13

    Сейчас я буду писать вещи, вроде бы совершенно простые и очевидные, на самом простом уровне. Но написать их все-таки надо, потому что заметно, что очень многие люди, уже большинство людей этих вещей не видят и не понимают. Речь идет о мифе "сегодняшняя Российская Федерация - это почти то же самое, что СССР".



    Десять причин, почему нужно пользоваться лошадьми вместо паровозов - 2014.05.12

    Лошадь - это натуральный, природный продукт, а паровоз - это химия и физика. В природе паровозов не существует, следовательно, они противоестественны. Влияние паровоза на человека до конца не исследовано. Вполне возможно, что люди, которые ездят на паровозах, в третьем поколении не будут иметь детей. Пока не изучено влияние паровозов как минимум на 10-ти поколениях - пользоваться ими нельзя.



    "Негативная конвергенция", или Российская система-монстр - 2014.05.11

    В 60-е – 70-е годы была популярна теория конвергенции социализма и капитализма в будущее новое общество, заимствующее лучшие черты и отсекающее многие недостатки двух систем. Среди сторонников этой идеи были такие признанные мировые авторитеты, как Питирим Сорокин, Джон Гэлбрейт, Андрей Сахаров. На Западе конвергенция в какой-то степени произошла. Социальное государство в большинстве развитых рыночных стран сформировалось под сильным влиянием социалистических идей. После краха СССР в России также произошла конвергенция, но очень специфического свойства. Ее можно назвать «негативной конвергенцией». Новое российское общество стало сочетать в себе самые худшие черты «дикого капитализма» и самые отвратительные свойства советского социализма.



    Эй-кей-фоти-севн - 2014.05.08

    В обстановке, приближенной к боевой, поймала себя на мысли, что половина вояк, которых я вижу по ТВ, появляются в кадре с одним и тем же атрибутом вот уже полвека. Старый добрый АК    - мера добра и зла по всему миру.  И, честно сказать, сначала вслед за Дмитрием Рогозиным, изумилась - какой еще ребрендинг для Калашникова??? Неужто Калашников- сам по себе недостаточно известный бренд?



    Реальная мощь Путинской России - 2014.04.21

    Наши имиджмейкеры за последние пару лет превратили РФ в великую мировую державу, а Путина в гиганта, в самого влиятельного политика мира. И прямо мы гнем весь мир, ломаем через коленку и запугиваем до чертиков всяких америкосов. И правда прям в народе эйфория началась любви и восторгов. Наконец-то! Путин молодец, власть наша самая лучшая, показала всему миру кузькину мать, прям в дугу Запад уже скрутила, тот беспомощно рыпается, а всевозможные Чуркины с Киселевыми и прочими подобными силачами телевизионными весело раздают пинки направо и налево.



    Как Горби убивал СССР - 2014.04.19

    Советский Союз не был жертвой каких-то экономических проблем, он стал жертвой предательства руководства Советского Союза — вот это нужно понимать. Потому что когда либералы говорят, что „советская экономика была неэффективной, и у неё не было никаких шансов“, они отрицают реальность. 



    Даешь всеобщую забастовку Юго-Востока! - 2014.04.10

    Последние события на Юго-Востоке Украины еще раз показывают, насколько беспомощен народ без организации по производственному принципу. Самоорганизация должна вестись в трудовых коллективах. Трудовые коллективы должны выдвинуть требование всеобщей забастовки. Но возможно это только в том случае, если большинство действительно созрело. Если нет - необходимо время для вразумления гражданского болота.



    Неприемлемая цена - 2014.04.04

    Касательно новый цены на газ для Украины, то разумеется, цена под 500 долларов для Украины совершенно неприемлема с чисто экономической точки зрения. Как неприемлема и цена под 400 долларов. У Украины просто нет на это денег, и в обозримом времени не будет, так как у ЕС нет совершенно никаких резонов оплачивать российский газовый банкет, который РФ  сейчас хочет закатить за счет хунты.



    Электрички становятся ненужными? - 2014.04.03

    Наше государство впервые признало готовность отказаться от пригородных пассажирских перевозок. 17 марта на рабочем совещании у премьера Дмитрия Медведева была одобрена концепция Минэкономики, в ней предлагается сохранить за федеральным бюджетом субсидирование железнодорожной инфраструктуры, а за регионами — долгосрочный заказ на перевозку пассажиров и компенсацию убытков пригородных пассажирских компаний (ППК). Но при этом документ впервые закрепляет за регионами право вообще отказаться от пригородного сообщения.



    Экологическая катастрофа и капитализм - 2014.04.02

    Все мировые СМИ (кроме российских увлеченных «патриотизмом», «духовностью», «евразийством» и борьбой с содомией) на первых страницах сообщают о докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климата. Всё очень печально. Экологическая катастрофа не в будущем, она уже пришла. Причины известны – хозяйственная деятельность человека и прежде всего выбросы парниковых газов. Нас ждут засухи, наводнения, исчезновение видов, массовые миграции, вследствие невозможности жизни на отдельных территориях. В зоне риска вся планета. Экологическая катастрофа совпала с глобальным экономическим кризисом. Всё несется, чтобы сойтись в одной точке. Это значит, что ни по экономическим, ни по экологическим причинам глобальный капитализм более существовать не может. Этот строй сегодня стал буквально несовместим с жизнью на планете Земля.



    Негативный сценарий - 2014.03.17

    Вся Россия массово ликует. Никто не верит в то, что Запад пойдет на серьезные санкции, ибо на то есть огромные экономические причины: действительно, в ближайшей перспективе санкции против РФ грозят серьезным повышением цен на энергоносители и сырье, что грозит колоссальными убытками. Также РФ - огромный рынок сбыта. Однако, давайте взглянем в перспективу 10-15 лет.



    Эволюция компрадорской буржуазии РФ в национальную - 2014.03.15

    Тотальной конкуренции в буржуазном обществе никто не отменял. И то что капиталисты объединяются в группировки и между ними существует определенная иерархия ничего не меняет. Во-первых, все эти группировки и иерархии образуются исключительно с целью победы в этой самой жестокой конкуренции, а во-вторых, они постоянно меняют свою конфигурацию. Вчерашние союзники становятся жесточайшими врагами, а подчиненные и зависимые перебегают в стан врагов или начинают вести свою независимую политику.



    Крымский кризис – прелюдия к обострению глобального экономического кризиса и глобальной революционной ситуации - 2014.03.12

    Полагаю, что на ситуацию с Крымом нужно посмотреть спокойнее и шире. Результат будет совсем иным, чем рассчитывают в Москве, Киеве, Брюсселе или Вашингтоне. Москва ошибается, если полагает, что всё просто успокоиться, всё будет, как раньше только с русским Крымом. Киев ошибается, когда думает, что при помощи Запада заставит Россию вернуть Крым, а потом опять будет, как раньше, только без черноморского флота в Севастополе. Впрочем, в Киеве, похоже, уже понимают, что Запад им помочь не сможет. На Западе просто паника и полное непонимание, что делать дальше. Впрочем, там думают, что как-то накажут Путина и Россию, и всё опять-таки будет, как раньше. Но суть в том, что как раньше не будет уже никогда. История, которая, как казалась многим, остановилась, вырвалась и начала стремительное движение.



    История ГДР показывает, в чем состояли причины крушения социализма - 2014.03.06

    Все же германские штудии по поводу опыта ГДР дают свой результат. Становится понятно, насколько сложной и непростой была история этого социалистического государства, с какими трудностями оно сталкивалось и каких свершений оно добилось. Этот же германский опыт наглядно показывает, в чем состояли причины крушения социализма. Почему-то именно на этом примере слабые стороны позднего социализма становятся очевидными, видимо, в силу того, что немцы обладали склонностью к более четким и ясным формулировкам, и без камуфлирования выражали те указания, которые им приходили из Москвы и которым они во всем следовали.



    Сталин и украинский "голодомор" - 2014.03.02

    Сталинская аграрная реформа должна была лишить традиционных источников прибылей кулачество. Поэтому кулачество восстало против добровольных поначалу колхозов, используя все имеющиеся у него рычаги влияния. Власть ответила на это раскулачиванием и сплошной коллективизацией. По сути в 1929-1933 гг. в стране шла гражданская война вокруг колхозов. Бедняки стояли насмерть за колхозы, кулаки столь же отчаянно боролись против. Середняки раскололись в зависимости от местных условий. Была закономерность: чем большую прибыль от хлебной торговли имели крестьяне в регионе, тем массовее и жестче вели они там борьбу против колхозов.



    Для чего ведутся разговоры о "советской оккупации" в Латвии? - 2014.02.19

    Имя депутата Европейского парламента от Латвии Инесе Вайдере, благодаря ее бурной деятельности по борьбе с "тоталитарным прошлым", часто появляется в средствах массовой информации. Один из последних ее подвигов на этом поприще стал феноменальный скандал в самом Европейском парламенте, когда она с группой других депутатов от Румынии, Венгрии и Словакии, попыталась осудить выставку в здании Европарламента, организованную одной из европейских компартий.



    Образование: кадры под ударом - 2014.02.14

    В последнее время к российскому парламенту с подачи либеральных СМИ накрепко приклеился иронический и хлёсткий ярлык «взбесившегося принтера». Нисколько не отрицая недостатков в работе российской Государственной Думы, осмелюсь заметить, что принтер лишь распечатывает тексты, набираемые на компьютере, к которому принтер подсоединен, а 85% принимаемых парламентом законопроектов имеют в качестве субъекта законодательной инициативы отнюдь не депутатский корпус.



    Никакое будущее копирастии - 2014.02.10

    У нас очень много философов, мыслителей и мечтателей. Но мало экономистов в исконном понимании - людей, которые знают, как наладить жизнь. Из-за этого обсуждение любого вопроса практически всегда скатывается в метафизику и/или добрые пожелания, и никогда не содержит никакой конкретики. Вот такой: имеем то и то, если сделать так, то получится одно, а если сделать эдак, то вот такое другое. Вместо этого обычно эмоции и морализаторство.



    И оставшиеся в живых будут завидовать мертвым: перспективы экономики РФ в ближайшее время - 2014.02.08

    Большинство россиян поняло, что с экономикой РФ что то не так, когда с конца прошлого года рубль упал на 10%. Сложившаяся ситуация, является, к сожалению, не спекулятивным интересом финансовых игроков, а результатом всей 20-летней финансово-экономической политики государства.



    Биотехнологический коммунизм - 2014.02.07

    Что-то действительно в последнее время очень много новостей из мира биотехнологий. Японский профессор создал искусственную матку, в которой вырастил козленка. Евреи из Иешива Университета в Нью-Йорке записали на видео процесс образования воспоминаний в клетках мозга. Голландский профессор создал искусственную эукариотную клетку из синетических полимеров.



    [В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2021.01.27
    Путин предупредил о конце цивилизации
    2021.01.19
    Навальный рассказал о "дворце Путина" за миллиард долларов
    2021.01.18
    Аспирант МГУ Мифтахов получил шесть лет колонии за поджог офиса "Единой России"
    2021.01.12
    На мебель для депутатов и сенаторов потратят 75,2 млн рублей
    2020.12.23
    Юристы увидели в материалах Навального основания для возбуждения уголовного дела об отравлении
    2020.12.18
    Недовольство россиян работой правительства достигло годового максимума
    2020.12.11
    Не зарегистрированных "иностранными агентами" россиян будут сажать на пять лет
    2020.12.04
    В России цены на продукты за год выросли на 14% из-за обвала рубля
    2020.11.09
    На аэродроме в Воронеже солдат-срочник расстрелял сослуживцев
    2020.11.06
    Бывший заместитель министра транспорта купил концерн "Калашников"
    2020.11.04
    России зафиксировали почти 20 тысяч новых случаев COVID-19
    2020.09.11
    Всему профсоюзному движению объявлена война
    2020.09.06
    Геленджик. Красногвардейская, 79. Для пострадавших жильцов обещали построить другой дом
    2020.09.04
    БАЗ: Давление на профсоюз и сокращение несогласных
    2020.09.02
    Когда слепой ведет слепого, происходит "умное голосование"


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO