Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Экономика
  • Как связан вэлфер в капстранах с успехами и неудачами коммунистического строительства? - 2013.09.10

    СССР был государствм - страховой фирмой. Страхование было обязательным, но страховка обеспечивалась надежно. А главное, она была всеохватной. Возникакла ли у гражданина нужда во враче, или адвокате, учителе, или жилище, все это обеспечивало ему государство без всякой дополнительной оплаты, а просто по факту наступления страхового случая, то есть необходимости.



    Диктатура пролетариата - 2013.09.06

    В позднем СССР советские интеллигенты представляли себе диктатуру пролетариата примерно следующим образом: чумазые рабочие и пьяные матросы во главе с жидокомиссарами в кожанках расстреливают белых офицеров, взрывают храмы и раскулачивают крепких хозяйственников. И это при том, что все типа изучали марксизм-ленинизм с историей партии. Ну а современное поколение вообще представления не имеет никакого об этом понятии. Но из названия это наверняка что-то плохое, ведь диктатура же, а диктаторы они все плохие и обязательно кровавые.



    Заработал! - 2013.09.05

    В позднем СССР советские интеллигенты были уверены, что злобная советская власть специально не дает им заработать много денег, потому что все работают за одинаковую зарплату, которую к тому же сильно недоплачивают, ведь государство почти всё забирает себе. Нет, конечно, можно было поехать на севера какие-нибудь, но с чего бы это человек с высшим образованием должен руками работать?! А все другие возможности заработать коварная власть считала «нетрудовыми доходами». Поэтому все бедно и жили. Вот дали бы возможность заработать людям, и все бы сразу богатыми стали. Ну, кроме тех, кто работать не хочет.



    Современные рабы - 2013.09.04

    Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, так как раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.



    Антинародные реформы проводят потому, что "социализм кончился" - 2013.09.02

    Уже много было сказано про людоедские планы путиномедведевского правительства по введению «социальной нормы потребления электроэнергии»: по существующему тарифу вы сможете потреблять только электроэнергию в количестве не более установленной нормы (причём рекомендованной величины этой нормы в количестве 70 кВт-часов на человека в месяц не хватит даже на самые элементарные потребности), а потребление сверх этой нормы придётся оплачивать по тарифу, в 2-3 раза большему.



    Эффективные менеджеры против молока - 2013.08.30

    По поводу довольно прозрачной ситуации с наездом Белоруссии на олигарха Керимова и его приближенных хотелось бы заметить, на деле граждан вообще мало взволновали трудности Керимова и Ко, и тональность радостно-злорадных комментареив в духе "Раз в России это ворье посадить не могут, то может быть братья-белорусы не оплошают" была неизбежной, сколько бы там кремлевские пропагандисты ни юродствовали на тему "но это же нарушение священного права собственности". И это нисколько не удивительно, учитывая огромную популярность Лукашенко в Рунете и известное отношение к "эффективным собственникам".



    Кризис и выборы - 2013.08.28

    В российской экономике все печально и просвета не видно. Об этом говорят даже официальные прогнозы Минэкономразвития, которому по статусу положено украшать действительность и проявлять оптимизм. Ситуация вполне естественная, если понимать, что российской экономикой управляет мировой рынок, конъюнктура, а вовсе не родное правительство. И «ручного управления», в общем, никакого нет. Итак, ничего хорошо нас не ждет. Население будет нищать и голодать, миллиардеры с постными лицами будут читать моральные проповеди (при этом питаться и потреблять меньше не станут). Каждому своё.



    Уничтожение труда - 2013.08.26

    Маркс писал: "Мы хотим уничтожения труда!". Да, труд являтся делом славы, доблести и чести только на опредленом этапе строительства материальной базы коммунизма. "Десять лет упорного труда - десять тысяч лет счастья" - говорил Мао Цзедун. Труд не является самостоятельной ценностью, а только способом создания ценностей. В ситуациях, когда ценности (подлинные) предоставляет сама природа, или их можно создать иным путем, труд утрачивает смысл.



    Уровень жизни в государстве - 2013.08.25

    Тем не менее, уровень жизни в разных странах сравнивается обычно по показателю средего дохода на душу населения в долларах. Есть и более объективные критери, но все равно такого, чтобы сравнивали по уровню развития и доступности вышеперечисленных систем, в целом, нет. Почему же так трудно заставить статистику ориентироваться на объективные показатели, а не на их денежные эквиваленты, которые сильно искажают подлинную ситуацию?



    Экологическая необходимость перехода к коммунизму - 2013.08.19

    На востоке страны целый ряд регионов погружается под воду. Возможно, православные что-то перепутали и бог превращает страну в мертвое море не за гомосексуализм, а за преследование этого явления. Иначе, как объяснить затопление России, которая так старалась угодить всевышнему, что даже приняла специальные антигейские законы. Тут-то и накрыло.



    Потребности и вредные привычки - 2013.08.15

    Капитализм не может существовать без постоянного расширения рынка, поэтому он лишь отчасти направлен на удовлетворение потребностей. Большая же часть его экономики напрвлена на обслуживание вредных привычек, которые сам же капитализм и придумывает, и культивирует. Например, можно ли торговать сигаретами в обществе, где нет привычки к курению? Нет, потому, что нет спроса на сигареты.



    Квазижизнь - 2013.08.13

    Есть мнение, что так Корпорации и Государства есть своего рода сущности, обладающие разумом. А поскольку элементы этих сущностей никак не проще отдельно взятых мыслителей, то делается вывод о том, что Корпорации обладают уже Сверхразумом, бороться с которым, в общем бессмысленно. Ну сверхразум же, чего уж тут.



    Московские фавелы - 2013.08.08

    Перед Андреем Воробьевым, оказывается, встал поистине шекспировской, гомеровский выбор: что же делать с толпой мигрантов, падких до мощной социалки Московского региона, и как коршуны слетающихся в ближнее кольцо вокруг МКАДа со всех регионов страны и стран СНГ. Чувствуется, как Воробьев этакой скалой возвышается над бездной людского моря недалеких замкадышей и рассуждает: резать ли социалку? Продолжать ли безумные траты? Иль Подмосковье для подмосквичан?



    Жесткая отчетность - 2013.08.07

    Принято считать, что американцы сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки чтобы запугать СССР. Мне однако кажется, что это было неизбежно, даже если бы никакого СССР вообще не существовало. На создание атомного оружия было истрачено 2,4 миллиарда тех долларов. По сравнению с общими расходами США на Вторую Мировую это немного, но сама по себе сумма огромная. Например, весь ленд-лиз для СССР обошелся в 11,3 миллиарда долларов, а американский ВВП с 1930 по 1940 колебался в пределах 60-100 миллиардов. Средняя годовая зарплата американца составляла 1750 долларов.



    Апология социализма. Экономика замкнутых пространств - 2013.08.04

    Намедни, чтобы лучше понимать своих опонентов, почитал «Апологию капитализма» широко известной в тех кругах Айн Рэнд (она же Алиса Зиновьевна Розенбаум). Как и после прочтения «Атланта» той же Айн Рэнд, узнал много интересного. В частности, сторонники капитализма обязаны считать окружающий мир «открытой системой». Они воспринимают окружающий человека «рынок» как нечто безграничное, способное в любых количествах принять предложенное и предоставить желаемое. По их мнению, если человек не может найти, где продать имеющееся или купить необходимое, значит, он просто «плохо искал» подходящего покупателя или продавца.



    Научная интелигенция - могильщик пролетариата - 2013.08.02

    Подлинными революционерами, разумеется, являются изобретатели новых технологий. Что касается рынков, то они могут расширяться разными способами. Чисто механическим, за счет военной экспансии и присоединения новых земель, или захвата колоний. Экономическими, посредством экономической экспансии. Психологическими, за счет агрессивного маректинга и распространения новых потребительских привычек - например, торговля опиумом в Китае, которым занималась Британия; внедрением привычки курить табак на Руси и пить перегнанную водку, чем занимался царь Петр Первый; продажей напитков, которые содержат наркотики, вызывающие привыкание, чем занималась на заре свой юности компания "Кока-Кола" и т. п.



    Об инвестиционном климате и вымогателях - 2013.07.26

    На днях премьер Медведев и министр экономики Улюкаев расплакались: плох в РФ инвестиционный климат, вложения в реальный сектор пошли на минус, производство неконкурентоспособно. Только ни хрена они сделать не смогут. Потому что главная причина – сама нынешняя «элита», сложившаяся с 1991 года. Она, грабя и вымогая, уничтожает деловую активность. А поскольку рать начальников в Эрэфии размножается, как та хищно-всеядная биомасса в «Через тернии – к звездам», она угрожает полностью все пожрать и уничтожить.



    Казарменный коммунизм - 2013.07.25

    Когда современному потребителю начинаешь рассказывать, что при коммунизме не будет личных домов, автомобилей и предметов роскоши, то потребитель в ужасе начинает кричать про казарменный коммунизм и уравниловку. Такой стереотип внедрялся в сознание граждан еще в перестройку, когда активно происходила сознательная вульгаризация коммунистической идеи. «Коммунисты хотят всех загнать в бараки, выдать всем одинаковые робы и кормить одинаковыми пайками!!!».



    Неправильный капитализм - 2013.07.16

    Часто можно слышать от фанатов рынка и Запада, что все проблемы в нашей стране из-за того, что у нас просто капитализм «неправильный». Вот в Европе и США – «правильный» капитализм, поэтому они и живут хорошо. Чиновники у них взятки не берут, полиция с бандитами не сращивается, этническая мафия беспредела не устраивает.



    Еще раз про изобилие - 2013.07.15

    Нужно ли изобилие для коммунизма? Многие считают, что не нужно, а часть из тех, кто считает, что нужно, не верят, что оно достижимо, или не всегда ясно понимают, что это такое - изобилие и, поэтому, не могут объяснить, как оно достигается.



    [В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2020.09.11
    Всему профсоюзному движению объявлена война
    2020.09.06
    Геленджик. Красногвардейская, 79. Для пострадавших жильцов обещали построить другой дом
    2020.09.04
    БАЗ: Давление на профсоюз и сокращение несогласных
    2020.09.02
    Когда слепой ведет слепого, происходит "умное голосование"
    2020.09.02
    На конкурсе упырей, и то место невыдающееся
    2020.09.01
    Ну о чем может поведать журналист с жизненным опытом цыпленка?
    2020.08.30
    Гарантия фальсификаций выборов
    2020.08.29
    Иск работники ЗиДа проиграли
    2020.08.29
    Такова звериная сущность капитализма!
    2020.08.26
    Питерский Метрострой - бастует!
    2020.08.26
    Уж чем можем: вернуть городу портрет его героя
    2020.08.26
    Распределение по труду. Это как?
    2020.08.25
    Премия Дарвина уходит в Воронеж
    2020.08.25
    "Принять вызов". И немножко травы
    2020.08.25
    При нерешенном любом вопросе он и становится ключевым


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO