Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Экономика
  • Красноярские чиновники занялись пропагандой пользы от подорожания ЖКУ - 2006.04.04

    Власти напуганы протестами граждан против роста тарифов на услуги ЖКХ, но личный интерес некоторых высокопоставленных чиновников в этой отрасли столь высок, что решено провести пропагандистскую кампанию, в ходе которой надо убедить граждан, что их материальные страдания необходимы и неизбежны. Так, уже двенадцатый день работает в крае московская аудиторская группа "Экфи-Энергия". На работу "независимых" московских экспертов из краевого бюджета выделено два миллиона рублей.

    Живи Как Хочешь (ЖКХ) - 2006.03.30

    Время пришло – то самое, которое «время - деньги». Реформа ЖКХ настигла, наконец, всех тех, кто еще надеялся на чудесное разрешение базисного конфликта в свою пользу, не являясь при этом ни олигархом, ни даже менеджером. Новые тарифы встряхнули всех, кто рассчитывал спокойно перескочить с одной льдины на другую, при этом не рискуя быть прищемленным ими в результате сдвига.

    Некоторые особенности альтернативной энергетики - 2006.03.24

    Россия за последние годы живёт в основном за счёт продажи нефти и газа. При этом большие надежды возлагаются в будущем на альтернативные источники энергии. В основном это энергия солнца, ветра, водородная энергетика и многие другие. Существует не один десяток способов получения энергии, но проходят годы, а массового перехода на солнечную, ветровую энергию, или энергию приливов и отливов мы не наблюдаем.



    Зачем платить своим "живым убитым"? - 2006.03.22

    Решение Конституционного Суда, даже отказавшегося рассматривать жалобу адвоката Трунова о моральной компенсации за перенесенные страдания пострадавшим "норд-остовцам" - абсолютно естественно в конексте "государственного" понимания прав личности. Ведь Россия "демократическая" полностью унаследовала от СССР и Российской империи привитое еще Ордой затратно-экстенсивное  отношение к людям как к неисчерпаемым ресурсам.

    Освободить Приднестровье от блокады! Заявление Пленума ЦК РКП-КПСС - 2006.03.21

    Третью неделю продолжается Молдово-Украинская блокада Приднеcтровской Молдавской республики. Введенная под надуманным предлогом она привела к серьезным экономическим потерям и для Молдовы и для Украины. Но в наиболее тяжелом положении оказалась ПМР. Остановились многие предприятия, в ближайшее время могут возникнуть трудности с продовольствием.

    Сможет ли к 2008 году Россия платить за жилье? - 2006.03.20

    В европейской части России оплата тарифов за жилищно-коммунальные платежи составляет 2 600 - 3 500 рублей за стандартную трехкомнатную квартиру со всеми удобствами (Строительная серия домов - 135).

    Эксперты говорят: "Янки, гоу хоум!" - 2006.03.15

    В ИА «Росбалт» прошло 11-е заседание дискуссионного клуба «Модернизация России: новый вектор», посвященная тому, нужны ли России иностранные инвестиции. В самом деле – новые технологии они с собой, как правило, не несут, прибыль из страны откачивают, а денег как таковых при сегодняшних ценах на нефть в России более чем достаточно.

    Гайдамак купил "Франс Суар" - 2006.03.14

    Российский бизнесмен Аркадий Гайдамак купил французскую газету «Франс Суар». Об этом Гайдамак сообщил во вторник в интервью «Интерфаксу». По словам бизнесмена, теперь французской газетой владеет его компания, которая контролирует газету «Московские новости».

    Стратегия здравоохранения: как сохранить здоровье нации - 2006.03.08

    В ИА «Росбалт» прошло юбилейное, уже десятое заседание дискуссионного клуба «Модернизация России: новый вектор». На сей раз оно было посвящено теме, которая, как подчеркнул организатор и бессменный ведущий клуба Михаил Делягин, касается или коснется каждого: «Стратегия здравоохранения: как сохранить здоровье нации».

    Объединенную авиастроительную корпорацию похоронили нерожденной - 2006.03.07

    6 марта министр транспорта РФ Игорь Левитин на коллегии Федерального агентства воздушного транспорта для улучшения ситуации, сложившейся в отечественном авиапроме, предложил отменить НДС и пошлины на ввоз самолетов, которые не производят в России. То есть фактически призвал ликвидировать остатки отечественного гражданского авиастроения раз и навсегда.

    Коммунисты Молдавии поразили Михаила Делягина - 2006.03.04

    Председатель президиума — научный руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин, недавно побывавший в Молдавии и проведший ряд встреч с молдавским руководством, поделился с «Росбалтом» своими впечатлениями от визита. На его взгляд, многое из молдавского опыта России надо не просто изучать, но и перенимать. Не так однозначны, по мнению политолога, и молдавско-приднестровский конфликт, и румынский вектор молдавской внешней политики, и многие другие аспекты.

    У Гуцериева в борьбе за "Удмуртнефть" появились конкуренты из Индии - 2006.02.27

    "Альфа-групп" сообщает о завершении приема предварительных заявок на акции нефтяной компании "Удмуртнефти". Одновременно были обнародованы последние изменения в составе претендентов на этот удмуртский актив ТНК-BP. Так, по сведениям газеты "Коммерсант", о своем участии в тендере объявила "Итера", сообщив, что соответствующее решение 16 февраля приняли ее учредители.

    Ария муданьцзянского гостя - 2006.02.21

    Политически мы – всё еще Россия (хотя интересно, в столице думают так же?). А экономически мы всё больше становимся Китаем – по крайней мере, деловые связи с Китаем сейчас для нас вряд ли менее важны, чем связи с Москвой. Приморье, практически выключенное из российской экономики, постепенно втягивается в экономику китайскую. И виноват в этом не Пекин.

    100% оплаты тарифов ЖКУ - один из любимых мифов коммунальщиков - 2006.02.16

    Грубо говоря, доходная часть Комплекса городского хозяйства складывается из оплаты их услуг населением и некой не вполне понятной дотации из бюджета города. В расходной же части у городских коммунальщиков, помимо прямых расходов на содержание, ремонт, профилактику входят и фонд заработной платы, и премиальные фонды, и расходы на содержание бюрократической надствойки.



    McDonald's стал еще на 33% вреднее - 2006.02.09

    Руководство сети ресторанов быстрого питания McDonald's заявило о том, что продаваемый ими картофель фри содержит на 33% больше вредных трансжиров, чем предполагалось ранее. Этот факт удалось выяснить после внедрения новой методики тестирования продуктов в декабре прошлого года.



    Коммунистические виды деятельности - 2006.02.06

    Страна приближается к революционной ситуации вследствие уничтожения производительных сил капиталом. Революция произойдет, к сожалению, уже на развалинах российской экономики, и с этим мы поделать ничего не можем. То есть революция, и весь период восстановления будет сопровождаться резким падением уровня материальных средств идущих на потребление трудящихся. Необходимо будет перейти от проедания накопленного достояния к его восстановлению.



    Cписок кандидатов в независимые директора обнародовал "Газпром" - 2006.02.02

    "Газпром" обнародовал список кандидатов в совет директоров, который будет избран на собрании акционеров 30 июня. На 11 мест претендует 26 человек. В том числе 11 ставленников государства, 9 человек выдвинул "Газпром", еще 6 предложены миноритарными акционерами.



    Электронный документооборот сделает государство эффективным - 2006.01.26

    В ИА «Росбалт» состоялось очередное, уже восьмое заседание дискуссионного клуба «Модернизация России: новый вектор». На сей раз оно было посвящено административной реформе, причем ведущий, известный российский экономист Михаил Делягин, сделал все, чтобы от критики правительства перейти к конструктивным предложениям.

    Экономическая программа КПРФ: и нашим, и вашим? - 2006.01.14

    18 ноября 2005 г. "ПРАВДА" опубликовала проект социально-экономической программы КПРФ и предложила широкую дискуссию чтобы «сверить часы партии и трудового народа». Как же КПРФ представляет себе отношения собственности в предлагаемом к построению социалистическом обществе? Рассмотрим несколько ключевых моментов и зададим вопросы экономистам КПРФ.

    Вражда с Украиной закрепляет разрушение Советского Союза - 2006.01.13

    Российская власть медленно и неуверенно пытается строить новую «национальную идеологию». Ей необходим образ врага. А Украина – такой враг, который вполне соответствует и масштабу современного российского государства и его идеологии. Вражда с Украиной закрепляет разрушение Советского Союза (не только формально политическое, но и экономическое и культурное), что является общей стратегической целью постсоветских элит в Москве и имперского руководства в Вашингтоне.

    [В начало] << | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2020.08.08
    Информацию о российских выплатах за убийства американских солдат талибы назвали ложью и саботажем
    2020.08.07
    Сотню наёмников будут судить на Украине или за её пределами
    2020.08.07
    На 140 млн рублей по сравнению с прошлым годом подросли доходы Рамзана
    2020.08.07
    Народы-северяне попросили компанию Илона Маска отказаться от продукции "Норникеля"
    2020.08.07
    Дегтярёв вернёт чинушам отобранную Фургалом возможность летать бизнес-классом
    2020.08.06
    Силовигархия с 2018-го поставила себе цель обвалить рейтинг Фургала, но провалила план
    2020.08.06
    Доверенное лицо соперницы Лукашенко на выборах Светланы Тихановской задержано
    2020.08.06
    Сафроновским ключом к шифрограммам в шпионаже на Чехию была книга о Ельцине
    2020.08.05
    Селитра, рванувшая в бейрутском порту, была грузом с арестованного корабля российского судовладельца
    2020.08.05
    О восстановлении списков N°1 и N°2 при выходе на пенсию работников горно-металлургической промышленности
    2020.08.05
    В американских офисах компании Optima, связанной с Игорем Коломойским, проводит обыски ФБР
    2020.08.05
    "Охранка" пришла к выводу, что у "дела Голунова" не было заказчиков в ФСБ
    2020.08.04
    Лукашенко прямо назвал враньём версии силовигархии о целях задержанных вагнер-овец
    2020.08.04
    Как господа Янишогло и Шерстов с разрешения Анапского горсуда Благовещенскую косу застраивали (фото)
    2020.08.04
    Царю и его администраторам и финансирование нужно теперь царское...


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO