Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Экономика
  • Евгений Сахонько: Малюсенькая справка для либеродцев типа Грефа - 2005.10.03

    Поскольку наша экономика устроена сегодня навылет и влет, то есть денежное обращение у нас идет через за рубеж, то и инфляция нам не грозит (по крайней мере сразу), поскольку на лишние нефтедоллары мы закупаем продукцию за бугром по мировым ценам на которые наша внутренняя инфляция практически не действует.

    Закрылась первая российская выставка для миллионеров - 2005.09.29

    В выставочном центре «Крокус Экспо» закрылась первая в России выставка для миллионеров – Millionaire Fair. На ней можно было не только увидеть самые дорогие автомобили, дома, бриллианты и прочие предметы обихода миллионеров, включая арабских скакунов, но и обсудить проблемы развития рынка luxury в России. Надо отдать должное организаторам: выставка проводилась вне зоны шаговой доступности для обычного населения – в «Крокус Экспо» можно добраться только на машине. В противном случае, как справедливо заметил глава Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович, избежать «народного гнева» не удалось бы.

    Алтайская деиндустриализация - 2005.09.23

    За последние 4 года предприятие не приобрело ни одного нового грузового автомобиля, ни одного нового трактора, более того постепенно распродается станочный парк мастерских, а рабочие получают нищенскую зарплату, которую к тому же не выплачивают по полгода.

    "СССР на нефтяной игле" или чему был равен доллар - 2005.09.22

    Скажу сразу, что в моих выкладках о роли нефтяного экспорта в экономике СССР, как я потом понял, есть ошибки. Ради Бога, пусть добросовестные исследователи разберутся до конца. Но по любому ясно уже сейчас: капельки советского экспорта нефти сверхэффективно шли на модернизацию, а не на проедание, как могучий поток РФ.

    Евгений Сахонько: Тенденция роста стоимости рабочей силы при капитализме - 2005.09.19

    К сожалению, вопрос о динамике изменения стоимости рабочей силы у Маркса недостаточно разработан. Существуют две тенденции.

    Дмитрий Черный: Декрет о нефти - 2005.09.09

    Экзистенциальное отчаянье периода стабилизации заключается в том, что к недроопустошающей экономике прибавились путинские "чекисты", а за ними, с их помощью, и весь народец-бюджетник. Сами стали гарантом ограбления своей же страны, поддерживая и переизбирая на все возможные и невозможные сроки гаранта конституции. Казалось бы, чего в том плохого, в "чекизме"-то? А именно то, что если раньше олигархи делали свое черное дело при откровенном пренебрежении народом и его социальными нуждами (социалистическим выбором), то "чекист" как браток-посредник предлагает олигарху пощедрее поделиться, припугивая народным гневом – но это поистине медвежья услуга. Ведь таким образом и создается стабилизация гибельного курса, консервация паразитарной экономики.

    Борис Кагарлицкий: Сага о "Солидарности" - 2005.09.02

    Четверть века назад в Польше возник независимый профсоюз "Солидарность". Поддержанные "Солидарностью" правительства стали проводить неолиберальные реформы, от которых пострадало большинство населения, некогда с энтузиазмом поддержавшее создание свободного профсоюза. Разочарованные граждане обратились за поддержкой к бывшим коммунистам и "старым" профсоюзам - лишь для того, чтобы обнаружить, что и наследники прежнего режима, вернувшись к власти, продолжают антисоциальную политику. Польские события 1980 года продемонстрировали возможности массового организованного сопротивления системе. Система изменилась, но необходимость сопротивляться осталась.

    Борис Кравченко: У левых и профсоюзов - единые классовые задачи - 2005.08.22



    Международное консалтинговое агентство "FarWest Ltd" завершило реструктуризацию - 2005.08.05

    3 августа в Стамбуле под председательством Президента авторитетного международного консалтингового агентства «FarWestLtd» Владимира Филина состоялось заседание Совета директоров, на котором новым Исполнительным директором агентства был избран Яков Косман. Свое первое интервью в новом качестве он дал Анне Колчак.

    Реформа-ловушка - 2005.08.01



    Шахтеры и металлурги из Караганды против диктатуры стального магната - 2005.07.23

    С ноября 2004 года ведётся ожесточённая борьба шахтёров, объединённых в профсоюз «Коргау» и сталелитейщиков Карагандинского района против финансовой диктатуры стального магната Лакшми Миттала. Шахтёры требуют повышения зарплаты, сокращения рабочего дня и обеспечения безопасности труда.

    Борис Кагарлицкий: Террористы, как всегда, подоспели вовремя - 2005.07.15

    После того, как случились взрывы, президент Путин вновь обрел уверенность в себе и заговорил на любимую тему – про единство цивилизованного мира в борьбе с терроризмом. Впрочем, надо отдать должное его коллегам по «восьмерке»: они тоже испытали явное облегчение. План помощи бедным был торжественно провозглашен, но обсуждать его было уже некогда. Всех волновала трагедия Лондона.

    Анатолий Баранов: Народный референдум в контексте революционного процесса - 2005.07.13

    Не нужно думать, что "социалка" и реальный сектор - это разные, не связанные между собой вещи. Рост нагрузки на государство со стороны социальных гарантий заставляет это государство мыслить в категориях удовлетворения потребностей большинства населения, учитывать имеющиеся трудовые ресурсы и их воспроизводство. Когда же государство сбрасывает с себя практически все социальные обязательства, то и процессы, происходящие в социуме, выходят за границы компетенции государства - исчезает и база для осмысленной промышленной политики, поскольку промышленность - это отнюдь не только основные фонды, но и трудовые ресурсы, попросту - люди, народ.

    Егор Лигачев: Быть или не быть - 2005.07.12

    Если поставить вопрос, что в наибольшей степени, чем что-либо другое характеризует трагическое положение современной России, то можно дать следующий ответ – Россия движется назад, вспять от социализма по капиталистическому пути, теряя 700-800 тысяч жителей в год. Подтверждается прогноз ООН: в 2050 году в России население сократится со 145 до 120-125 млн. человек, а в США возрастет с 274 до 350 млн. человек. При советской власти население России прирастало ежегодно на 800-900 тысяч человек.

    Удвоение ВВП - блеф правительства В.В.Путина и паразитарной экономики РФ - 2005.07.07

    Задавшись вопросом удвоения ВВП в Ростове-на-Дону и области - поехал я осмотреть возможные точки роста по всем некогда знаменитым предприятиям и организациям.



    Анатолий Баранов: Почему государство ставит граждан на счетчик? - 2005.07.02

    В Конституции СССР 1978 года, которую прозвали «брежневской», было записано право советского гражданина на жилище. Мы посмеивались над многими «правами», которые были записаны в этой благодушной, даже прекраснодушной конституции. Право на жилище, записанное в Конституции, было довольно декларативным - в СССР встречались и бездомные, и бесквартирные, хоть и не на каждом шагу, как сейчас. Но сам факт, что государство брало на себя обязательство предоставить каждому гражданину крышу над головой, мы оценили гораздо позднее. Когда этого права не стало.

    Антон Суриков: Кремль и геополитические игры вокруг «северного газопровода» - 2005.06.27

    26 июня в Санкт-Петербурге президент РФ Владимир Путин встретился с представителями немецкого бизнеса. Одной из важных тем дискуссии стало строительство «северного газопровода», который должен связать газовые месторождения Ямало-Ненецкого автономного округа с Германией по дну Балтийского моря. То есть, минуя так называемые транзитные территории: Украину, Белоруссию, Польшу. По словам Путина, в 2010 году будет запущена первая нитка газопровода, которая позволит ежегодно перекачивать немецким партнерам 27 млрд. кубометров «голубого топлива».

    Эх, зарплата… - 2005.06.27



    Снова "залоговые аукционы"? - 2005.06.23



    Егор Лигачев: Правда об "эпохе застоя" - 2005.06.17



    [В начало] << | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2020.08.08
    Информацию о российских выплатах за убийства американских солдат талибы назвали ложью и саботажем
    2020.08.07
    Сотню наёмников будут судить на Украине или за её пределами
    2020.08.07
    На 140 млн рублей по сравнению с прошлым годом подросли доходы Рамзана
    2020.08.07
    Народы-северяне попросили компанию Илона Маска отказаться от продукции "Норникеля"
    2020.08.07
    Дегтярёв вернёт чинушам отобранную Фургалом возможность летать бизнес-классом
    2020.08.06
    Силовигархия с 2018-го поставила себе цель обвалить рейтинг Фургала, но провалила план
    2020.08.06
    Доверенное лицо соперницы Лукашенко на выборах Светланы Тихановской задержано
    2020.08.06
    Сафроновским ключом к шифрограммам в шпионаже на Чехию была книга о Ельцине
    2020.08.05
    Селитра, рванувшая в бейрутском порту, была грузом с арестованного корабля российского судовладельца
    2020.08.05
    О восстановлении списков N°1 и N°2 при выходе на пенсию работников горно-металлургической промышленности
    2020.08.05
    В американских офисах компании Optima, связанной с Игорем Коломойским, проводит обыски ФБР
    2020.08.05
    "Охранка" пришла к выводу, что у "дела Голунова" не было заказчиков в ФСБ
    2020.08.04
    Лукашенко прямо назвал враньём версии силовигархии о целях задержанных вагнер-овец
    2020.08.04
    Как господа Янишогло и Шерстов с разрешения Анапского горсуда Благовещенскую косу застраивали (фото)
    2020.08.04
    Царю и его администраторам и финансирование нужно теперь царское...


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO