Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Компромат

  • Томская мэрия не заплатила более 1 600 000 000 рублей налогов - 2004.09.20


    Президенту РФ Путину В.В.
    Генеральному прокурору РФ Устинову В.В.
    Председателю правительства РФ Фрадкову М.Е.
    Главе МВД РФ Нургалиеву Р.Г.
    Главе Счетной Палаты ГосДумы РФ Степашину С.В.

    Заявители: граждане РФ

    Заявление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления,
    предусмотренным ст. 285, 286, 289, 292,293, 199, 199.1, ч.4 159 УК РФ

    01.06.2004 года данное заявление было отправлено по почте и по сети Интернет во все заинтересованные федеральные структуры по вышеуказанному списку.
    С 14.06.2004 года заявление была получено в Прокуратуре ТО из Генеральной прокуратуры РФ.
    Прокуратура ТО только 22.06.2004 года заявление отправила в УНП УВД Томской области, хотя поставленные в данном заявлении вопросы подследственны именно органам прокуратуры области.
    Через месяц, 26.07.2004, прокуратура ТО повторно направляет данное заявление в УНП УВД ТО.
    Налицо явная волокита в разрешении поставленных вопросов и нежелание разбираться самим
    Данное заявление в УНП УВД ТО регистрируется датой 02.08.2004, что прямо отражено в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела от 02.09.2004 года, хотя получено 25.06.04.
    В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела прямо указано, что по данным налоговой инспекции г.Томска, жилищные предприятия г.Томска незаконно и необоснованно не платили НДС в федеральный бюджет. Однако налоговая инспекция Томской области отложила на неопределенный срок разрешение вопросов, связанных с уплатой данного налога. Неопределенный срок надо понимать как неуплату данного федерального налога вообще когда-либо, так как в грядущей реформе ЖКХ все муниципальные ЖЭУ должны быть ликвидированы до конца 2004 года. Таким образом, о чем мы Вас предупреждали, то и произошло, виноватых нет, налогов - тоже.
    ИМНС Томской области и УНП УВД ТО в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела сослались на какую-то судебную практику каких-то других регионов России, в которых от уплаты данного налога муниципальные ЖЭУ были освобождены.
    Таким образом, этим подтверждается то, что для Томских чиновников Постановления Президиума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации, высшего судебного органа в России по налоговым спорам, после Конституционного суда РФ, а конкретно Постановления №3436/03 от 30.09.2003 и №3067/01 от 23.10.2001 не указ и не руководство к действию. Чтобы томские чиновники стали уважать Президиум Высшего Арбитражного суда РФ,═ Генеральной Прокуратуре РФ необходимо дать соответствующие разъяснения для Прокуратуры ТО и мэрии г.Томска.
    Скорее всего, даже лично Губернатором ТО Крессом В.М. даны указания максимально задинамить это дело, так как иначе и органы администрации Томской области останутся без кормушки.
    Проверка проводилась только по одному из жилищных предприятий, а не по всем указанным.
    Отказ в возбуждении уголовного дела мотивирован отсутствием состава преступления в действиях директора и главного бухгалтера одного из жилищных предприятий – УМП «УК «Жилище»».
    Отказ вынесен по п.2. ч.1. ст.24 УПК РФ /отсутствие состава преступления в действиях таких-то/.
    Таким образом, после вынесения данного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вся работа фактически прекращена, и больше данным вопросом никто уже на самом деле не занимается.
    Однако, данный отказ в возбуждении уголовного дела незаконен и необоснован, так как заявление было подано о возбуждении уголовного дела по - факту преступления, совершенного неустановленными лицами, таким образом, отказ за отсутствием состава преступления в действиях конкретных лиц совершенно незаконен и необоснован.
    Более того, в самом постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела четко и однозначно указано, что само преступление в виде неуплаты НДС совершено было, так как по результатам проверки ИМНС г.Томска была установлена неуплата НДС.
    Таким образом, само событие преступления органами следствия выявлено.
    А кто совершил данное преступление можно выяснить только в рамках возбужденного уголовного дела, но дело в ближайшие дни будет сдано в архив и будет пылиться там годами.
    Одновременно с этим, и для того, чтобы заявители больше никогда не изъявляли желание что-либо писать в Москву в федеральные структуры, одновременно с отказом в возбуждении уголовного дела по факту неуплаты федеральных налогов в особо крупных размерах на сумму более чем 1 600 000 000 рублей, УВД Томской области, возбудило уголовное дело в отношении Главацкого Н.В. якобы за мошенничество в 826,53 рубля. Не сомневаемся, что для придания данному делу видимой серьезности, Главацкому Н.В. припишут еще тысяч 300, чтобы хоть лет шесть не писал письма Путину В.В.
    Вот таким образом Томские чиновники удваивают ВВП в своем кармане, а местные следователи отрабатывают просьбы местных царьков и местной властной верхушки.
    Даты отказа в возбуждении уголовного дела по факту неуплаты 1 600 000 000 рублей и дата возбуждения уголовного дела о якобы мошенничестве на 826,53 рубля═ совпадают –═ 02.09.2004.
    Таким образом, как мы Вам и писали, без специальной следственной группы из Генеральной прокуратуры Вы будете продолжать получать отписки и данных налогов Вы никогда не увидите.
    Одновременно с этим, по всему микрорайону, в котором живет Главацкий Н.В. еще 28.08.2004 работниками местного МУЖЭП-31, кстати, также не заплатившего НДС за все предыдущие годы, разбросана листовка о том, что против Главацкого Н.В. возбуждено уголовное дело, что он психически болен, приведена для видимости фотография поддельной справки, что его жители побьют и т.п.
    Ряд свидетелей видели, как работники МУЖЭП-31 разбрасывали данные листовки.
    То есть работники МУЖЭП-31 уже с середины августа (так как им ведь еще надо было напечатать эти листовки), еще до возбуждения уголовного дела от 02.09.2004 года, уже знали о том, что уголовное дело против Главацкого Н.В. будет возбуждено. Таким образом, сразу становится понятным, в чьих интересах и по чьему заказу работает УВД Томской области. Явно не в интересах Москвы.
    Уголовное дело вообще возбуждено по эпизоду, который разрешается в гражданско-правовом порядке в суде за десять минут судебного заседания, однако данное уголовное дело против Главацкого Н.В. возбуждено и при отсутствии события преступления, и при отсутствии факта преступления, и при отсутствии состава преступления.
    В деятельности МУЖЭП-31 имеется ряд криминальных эпизодов, зафиксированных показаниями потерпевших, органами дознания, следствия, прокуратуры, данные факты подтверждены ответами из РОВД и прокуратуры:
    1.═Работники МУЖЭП-31 отключали жителям целого микрорайона квартиры от электроэнергии и особенно тем жителям, кто вообще не имел долгов за электроэнергию
    2.═работники МУЖЭП-31 открыто похитили стальные двери, установленные для обеспечения сохранности оборудования и защиты электрощитовой, двери принадлежали Главацкому Н.В.
    3.═работники МУЖЭП-31 хранили тонну краски, олифы, килограммы пакли═ в противопожарном(!) проходе на первом этаже десятиэтажного дома под жилыми квартирами
    4.═работники МУЖЭП-31 не меняли людям паспорта якобы из – за долгов по квартплате.
    5.═работники МУЖЭП-31 не давали жителям приватизировать квартиры, не выдавали необходимые справки и не заключали договора социального найма якобы из – за долгов по квартплате.
    6.═директор МУЖЭП-31 заявила о якобы хищении газонокосилки Главацким Н.В.чего на самом деле не было, то есть совершила ложный донос.
    7.═директор МУЖЭП-31 заявила о том, что Главацкий Н.В. подсылает жителям людей, выдающих себя за судебных приставов, чего на самом деле не было, то есть снова совершила ложный донос.
    8.═работники МУЖЭП-31 изготовили вышеуказанную листовку и распространяют её по району.
    9.═МУЖЭП-31 не платит с 1994 года НДС ни с собранных денег за техническое обслуживание, ни с собранных денег за капитальный ремонт

    Так вот, за все эти совершенные правонарушения, а кое – где и преступления,═ никакой следователь, дознаватель, прокурор никакого уголовного дела не возбудил, а вот как только кому-то захотелось возбудить уголовное дело против Главацкого Н.В., УВД═ тут же это и сделало.
    Более того, в этот же день 02.09.2004 по телефону позвонил человек, представился майором ФСБ Томской области, однако наверное фамилию сообщил не свою, а чужую, и заявил следующее: «Вы все попали в разработку. За вашу писанину собирайте теплые вещи и готовьтесь к отсидке. После праздника, 400-летия готовьтесь.». Несерьезно ФСБ как-то в ЖКХ ковыряться. Значит тоже от неуплаченных в Москву налогов кто-то из Томского ФСБ что-то поимел.
    Таким образом, можно констатировать факт сговора всех силовых ведомств Томской области, в виде сговора между ФСБ, МВД, прокуратурой ТО, и данный сговор направлен против интересов вертикали власти и удвоения ВВП на федеральном уровне. Подтверждением этого является регулярно показываемые по всем местным заседания клуба генералов, в данный клуб входят генералы ФСБ, УВД, Налоговой инспекции, МЧС (и пожарники), Прокуроры, главы ТО и крупных департаментов, а направляет клуб в нужном направлении Губернатор ТО В.М.Кресс. Кто будет защищать федеральные интересы в таком клубе и как можно бороться с такой хорошо организованной «правоохранительной» группой, когда все генералы за одним столом сидят, и в итоге друг друга покрывают, и в обиду не дают.
    Как жаль, что мы вовремя не поняли, что выступления Президента РФ Путина В.В. о наведении порядка в России – не более чем говорильня, так как за данными словами никаких изменений в лучшую сторону не последовало, и, наверное, уже и не последует.
    Кстати, про начальника отдела Милиции Общественной Безопасности УВД (Булько), который возбудил уголовное дело, имеются сведения, что он превратил свой отдел МОБ УВД фактически в бизнес – центр, в котором существуют расценки за открытие уголовного дела, за закрытие, а так же расценки на то, что бы что-нибудь конфисковать, кого-нибудь посадить и т.п. А в Томском ФСБ соответственно, эти же самые расценки, только кратно выше.
    Но что может сравниться с неуплаченными налогами в федеральный бюджет, ведь в России и для чиновников (а это устроено чиновниками мэрии г.Томска, Начальством Департамента ЖКХ) уход от налогов сродни охоте, кто – кого, это игра азартная, для кошелька полезная и очень захватывает.
    Однако хотим обратить ваше внимание на то, что если с 01.01.2004 года НДС на счета за текущее обслуживание жилья═ в квитанциях за ЖКУ включен, и тариф соответственно повышен, то НДС в счета за капитальный ремонт жилья═ в квитанциях за ЖКУ не включен, и тариф не изменен.
    Также и НДС с собранных с середины 1996 года средств с населения за капитальный ремонт скорее всего не уплачен, так как льгота по НДС за капитальный ремонт регулируется той же статьей Налогового Кодекса РФ, что и льгота по тех. обслуживанию.
    Получателем всех средств за ЖКУ с населения г.Томска является подразделение мэрии г.Томска – Департамент ЖКХ г.Томска.═ Учитывая, что за период с 1998 года по 2004 год ни Департамент ЖКХ Администрации г.Томска, ни иные жилищно-эксплуатационные предприятия не удерживали и не перечисляли в федеральный бюджет налог на добавленную стоимость (НДС) на стоимость работ по текущему обслуживанию и капитальному ремонту жилья, необоснованно используя налоговую льготу по неуплате НДС, данные действия привели к значительному ущербу для федерального бюджета.
    Подтверждением неуплаты налога на НДС являются как сами налоговые декларации Департамента ЖКХ и муниципальных жилищно-эксплуатационных предприятий, так и то, что только с 01.01.2004 года постановлением мэра г.Томска №555 от 29.12.2003 (нигде не опубликованном) введен тариф за тех. обслуживание с учетом оплаты налога на добавленную стоимость. Тариф за кап. ремонт на ставку НДС не увеличен !

    Для быстрого и полного погашения имеющейся недоимки в особо крупном размере по НДС в федеральный бюджет, федеральным правоохранительным органам необходимо:

    1.═Возбудить уголовное дело по факту по статьям УК РФ
    ч.2 ст. 199 УК РФ /Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации - Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений/ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ).
    ч.2 ст. 199.1 УК РФ /Неисполнение обязанностей налогового агента.- Неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов и (или) сборов, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет (внебюджетный фонд)/ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ).

    Так как неуплаченные суммы составляют особо крупный размер – более 2,5 миллиона рублей за три года, а доля неуплаченного НДС близка к 100%, то это классифицируется вторыми частями данных статей.

    2.═Возбудить уголовное дело по факту по ст. 285. УК РФ /Злоупотребление должностными полномочиями/, так как данные деяния привели к значительному ущербу интересам государства.
    3.═Возбудить уголовное дело по факту по ст. 286. УК РФ /Превышение должностных полномочий/, так как данные деяния привели к значительному ущербу интересам государства.
    4.═Наложить арест на банковские счета следующих юридических лиц:
    4.1.═Департамент ЖКХ Администрации г.Томска (Томск, ул.Елизаровых 59)
    4.2.═МУЖЭП-4 (Томск, пер. Мариинский, 4)
    4.3.═МУЖЭП-9 (Томск, пер. Музыкальный, 3)
    4.4.═МУЖЭП-10 (Томск, ул. И.Черных, 83),
    4.5.═МУЖЭП-15 (Томск, ул. И.Черных, 83),
    4.6.═МУЖЭП-30 (Томск, Иркутский тракт, 188а),
    4.7.═МУЖЭП-31 (Томск, ул.Клюева 2)
    4.8.═МУЖЭП-32 (Томск, пер. Карский, 29)
    4.9.═УМП "Управляющая компания "Жилремэксплуатация" Кировского округа"
    (Томск, Московский тракт, 19)
    4.10.═УМП "Жилремэксплуатация Северного округа" (Томск, ул. Герцена, 72/2)
    4.11.═УМП «УК ПЖРЭТ Ленинского района» (Томск, ул. Говорова, 25),
    4.12.═УМП «УК «Жилище»», УМП «Управляющая компания "Жилище"» (Томск, ул. Тверская, 57)
    4.13.═ООО «Академическое» (обслуживает муниципальный микрорайон «Академический»)
    5.═С данных расчетных счетов взыскать в федеральный бюджет в безакцептном порядке, согласно Налоговому кодексу РФ суммы недоимок, штрафов, пеней.
    6.═Должностных лиц Департамента ЖКХ и Администрации г.Томска, начальников МУЖЭПов привлечь к уголовной ответственности с наложением личных штрафов за нанесение ущерба государству в особо крупном размере.
    7.═Привлечь счетную палату Государственной Думы РФ к расследованию данного уголовного дела.
    8.═Персональную ответственность за расследование данного уголовного дела и возмещение ущерба федеральному бюджету возложить на Прокурора Томской области Панова С.В.
    9.═Начальнику УВД Томской области Гречману В.О. объявить взыскание.

    Также прошу отменить постановление о возбуждении уголовного дела от 02.09.2004 по ч.1. ст. 159 УК РФ по состряпанному заказному делу против Главацкого Н.В., так как иначе именно этим делом о 826,53 рублях только и будет заниматься УВД Томской области, а═ дело о 1,6 миллиардах просто сгниет в архивах.

    Применение всего вышеперечисленного комплекса мер позволит оперативно возместить ущерб бюджету Российской Федерации, нанесенного действиями чиновников г.Томска.

    Приложение:
    1.═Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 02.09.2004 о налогах
    2.═Постановление о возбуждении уголовного дела от 02.09.2004 против Главацкого Н.В.
    3.═Постановление Президиума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 30.09.2003 №3436/03
    4.═Постановление Президиума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 23.10.2001 №3067/01


    ══«__» __________ 2004
    ══
    Заявители

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2020.09.11
    Всему профсоюзному движению объявлена война
    2020.09.06
    Геленджик. Красногвардейская, 79. Для пострадавших жильцов обещали построить другой дом
    2020.09.04
    БАЗ: Давление на профсоюз и сокращение несогласных
    2020.09.02
    Когда слепой ведет слепого, происходит "умное голосование"
    2020.09.02
    На конкурсе упырей, и то место невыдающееся
    2020.09.01
    Ну о чем может поведать журналист с жизненным опытом цыпленка?
    2020.08.30
    Гарантия фальсификаций выборов
    2020.08.29
    Иск работники ЗиДа проиграли
    2020.08.29
    Такова звериная сущность капитализма!
    2020.08.26
    Питерский Метрострой - бастует!
    2020.08.26
    Уж чем можем: вернуть городу портрет его героя
    2020.08.26
    Распределение по труду. Это как?
    2020.08.25
    Премия Дарвина уходит в Воронеж
    2020.08.25
    "Принять вызов". И немножко травы
    2020.08.25
    При нерешенном любом вопросе он и становится ключевым


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом

  • Последние статьи
  • 2020.08.25
    Премия Дарвина уходит в Воронеж
    2020.08.04
    Силовигарх Путин вновь вспомнил о "бомбе" в первой Советской конституции
    2020.08.01
    О Прилепине и его прозаической протеичности
    2020.07.28
    "Монастырь особого назначения": социальный регресс, итог либеральных реформ
    2020.07.22
    Силовигархия устами Леонтьева проговорилась, что не хочет терять власть по воле молодёжи (видео)
    2020.07.18
    Как Элвис "Король" Пресли на "Битлов" Никсону настучал (фото)
    2020.07.07
    "Ашаршылык": кто и зачем устраивает пляски на костях погибших во время голода и реабилитирует нацистов в Казахстане
    2020.07.06
    Московскую оппозицию приехали "зачищать" специалисты из Грозного: к коронации Путина должно быть всё чисто (видео)
    2020.07.04
    Путриотка Симоньян агитирует за увольнение всех несогласных с изнасилованием конституции
    2020.07.01
    Силовигарх Путин опять примазался к Победе на фоне памятника во Ржеве
    2020.06.26
    Ксения Собчак, от либерализма до фашизма всего шаг (видео)
    2020.06.23
    Дочери беднейшего президента РФ Путина шикарно тусовались со "Стрелками" в начале нулевых
    2020.06.20
    Борис Гребенщиков - жеманная блеющая пошлость
    2020.06.16
    Как Навальный ветерана до инсульта "довёл", противясь "конституционной" монархии
    2020.06.10
    Cемья главы Росприроднадзора владеет недвижимостью стоимостью более 700 млн рублей (видео)


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO