Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Компромат

  • Иждивенец Федотов - 2011.04.07

     Автор: petrovchik

    Иждивенец Федотов

    Десталинизатор Михаил Федотов не унимается. Вот очередной его шедевр:

    "Федотов: На смену идеологии пассивного послушания должна прийти идеология модернизации. Поэтому совет волнуют вопросы образования, воспитания, формирования современных представлений о мире средствами массовой информации. Посмотрите, что показывают общенациональные телеканалы. Разве они формируют стимулы к проявлению инициативы? Нет. У нас телевидение для домохозяек.

    — Но домохозяек у нас большинство, а они явно не модернизационный класс…

    Федотов:Не вижу препятствий к тому, чтобы домохозяйка стала модернизатором. Например, она может включиться в управление ТСЖ или в движение защитников чистоты улиц, завести интернет-блог, посвященный воспитанию детей. Так постепенно из просто домохозяек наши сограждане превратятся в хозяев общего большого дома — России.

    — А сейчас пока они гости?

    Федотов: Нет. Иждивенцы".

    Я, право, не знаю, какое участие гражданин Федотов принимал в воспитании собственных детей. Просто мне неясно, на чём выросло представление, что среднестатистической российской женщине, занятой домом и детьми, настолько некуда девать своё время, что она легко может заниматься управлением ТСЖ или вступать в движение защитников чего бы то ни было.

    Но дело даже не в этом. Просто разоблачитель всего и вся Михаил Федотов бросает людям в лицо обвинение в иждивенчестве. Для подавляющего большинства населения России, ведущего ежедневную борьбу за существование, обвинение не только лживое, но и оскорбительное.

    Тут другое интересно. А что же сам Михаил Александрович Федотов? На какой ниве он так потрудился, что ныне имеет право бросать в лицо своим соотечественникам подобные обвинения?

    Вот что сообщает его биография:

    "Родился в семье потомственных юристов. В 1966 поступил на юридический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, однако в 1968 был отчислен за участие в правозащитном движении. По настоянию ряда профессоров восстановлен на вечернем отделении университета, одновременно работал журналистом в газетах «Вечерняя Москва», «Социалистическая индустрия», журналов «Лесная новь», «На боевом посту». Работа в СМИ способствовала его профессиональному интересу к проблемам информационного права.

    Окончил юридический факультет МГУ (1972), аспирантуру Всесоюзного юридического заочного института (1976). Кандидат юридических наук (1976; тема диссертации: «Свобода печати — конституционное право советских граждан»). Доктор юридических наук (1989; тема диссертации: «Средства массовой информации как институт социалистической демократии (государственно-правовые проблемы).

    В 1976-1990 преподавал во Всесоюзном юридическом заочном институте: преподаватель, доцент, профессор кафедры государственного права. Организовал и являлся бессменным Научным руководителем Студенческой научно-исследовательской лаборатории государствоведческих проблем (СНИЛ ВЮЗИ),проводившей первые в СССР анкетные социологические исследования общественного мнения граждан страны по вопросам гласности и демократизации общества.

    * В сентябре 1990 — мае 1992 — заместитель министра печати и массовой информации России.
    * В феврале 1992 инициировал создание и возглавил Российское агентство интеллектуальной собственности при президенте России.
    * В декабре 1992 — августе 1993 — министр печати и информации России. Летом 1993 вёл борьбу против внесения Верховным Советом антидемократических поправок в закон России «О средствах массовой информации». После голосования по этим поправкам подал в отставку.
    * В сентябре 1993 — январе 1998 — постоянный представитель России при ЮНЕСКО. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла.

    Являлся представителем президента России на процессах в Конституционном суде России по делу КПСС, по делу Фронта национального спасения, а также по делу о введении Съездом народных депутатов РФ наблюдательных советов на государственном телерадиовещании. Неоднократно представлял Президента России на Съездах народных депутатов и в Верховном Совете.

    Член Международного консультативного совета ЮНЕСКО по культуре мира. В 2003 — сопредседатель Наблюдательного Совета по соблюдению договора о честных выборах. Член Попечительского совета Российского фонда свободных выборов. Преподаёт в Высшей школе экономики".

    И что мы с вами видим? Михаил Александрович Федотов, родившись отнюдь не в рабоче-крестьянской семье, с младых ногтей ведёт жизнь профессионального иждивенца. Получая от советского государства бесплатное образование, бесплатное лечение, отдых по профсоюзным путёвкам, он никоим образом не участвовал в создании каких-нибудь материальных ценностей. Как я понимаю из биографии, сей достойный муж, как и полагается настоящим либералам, "откосил" от почётной обязанности каждого советского мужчины, избежав службы в армии. Ну, во всяком случае, никакого упоминания о факте служения Родине Михаила Федотова не обнаруживается.

    То есть мы яркий пример человека, сидевшего на шее у советского государства и своих сограждан с момента рождения в 1949 году и до распада СССР. Собственно, и в современной России Федотов от своих привычек не избавился, продолжая своё иждивенчество.

    Положим, есть много профессий, в которых люди зачастую не производят ничего материального, но их работа от этого не становится менее важной и нужной. Но бросать ещё при этом в лицо окружающим: "Иждивенцы!", это знаете ли, по-моему вершина хамства.

    Михаил Федотов всю свою жизнь ведёт себя как голубь-паскудник, который сначала клюёт принесённый сердобольным человек хлебушек, а потом взлетает ввысь и целенаправленно гадит на голову своему кормильцу. Не забывая получать блага от советской власти, Федотов не забывал ей гадить исподтишка. И сейчас, сидя на шее у россиян, он гадит им на голову. Очень достойный человек!

    И особенно приятно, что именно таких людей приближает к себе Дмитрий Медведев. Скажи мне, кто твой советник...

    Ну, и что я могу сказать в ответ гражданину Федотову. Да, пожалуй, ничего. Ему за меня ответил Глеб Жеглов:

    "Ручки у тебя нежные, белые, гладкие, пальчики холеные, ладошки без морщин, и ни одной жилочки не надуто. А почему? Молчишь? А я тебе скажу — ты сроду своими руками ничего путного не делал. Вот прожил ты так на земле и все время чего-то жрал, крепко пил, сладко спал, а целый народ в это время на тебя горбил, кормил тебя, обувал и ублажал. И воевал, пока ты со своей грыжей липовой в тылу гужевался. От этого ручки у тебя гладкие, не намозоленные, трудом не натертые, силой мужской не налитые…

    Но ничего, уж на этот раз я постараюсь изо всех сил, чтобы дали тебе в руки кайло, лопату или топор-колун с пилой. Пора тебе на лесоповал ехать или канал какой-нибудь строить. Ты здесь, в шумном городе, зажился сильно…"

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2019.11.02
    Прокладка водопровода стала причиной "земельных" волнений в Дагестане (видео)
    2019.11.01
    По делу о гибели 39 трудовых мигрантов в Эссексе во Вьетнаме задержаны двое
    2019.11.01
    Дело Голунова засекретили в "охранке", чтобы не "палить" бизнес фэсбов
    2019.11.01
    "Забайкальский стрелок" не посмел обжаловать свой арест
    2019.11.01
    Новые санкции против Ирана введены в США
    2019.10.31
    НАТО призывает РФ передать Украине контроль над Крымом
    2019.10.31
    В Ингушетии селянин решил усыновить найденного им на улице младенца
    2019.10.31
    В Мозамбике исламисты обезглавили двадцать наёмников ЧВК "Вагнера"
    2019.10.30
    Томские пожарные ехали по вызову, а въехали в автобус с детьми (видео)
    2019.10.30
    Турция раздумала покупать российские Су-35
    2019.10.30
    Выдал Багдади его сподвижник
    2019.10.30
    Мечты Путина снабжать ЕС "как при царе" могут обернуться дефицитом в РФ
    2019.10.29
    Отвод подразделений ВСУ в ЛНР начат, но противники "капитуляции" отрицают это
    2019.10.29
    Чилийцы не согласны на мелкие уступки: они добиваются настоящих перемен
    2019.10.29
    Не желающим защищать олигархическое отечество грозят уголовным преследованием, запугивают членов их семей


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом

  • Последние статьи
  • 2019.11.02
    Прокладка водопровода стала причиной "земельных" волнений в Дагестане (видео)
    2019.11.02
    Права шубохранителей защищают не правозащитники, а секьюритины
    2019.11.01
    По делу о гибели 39 трудовых мигрантов в Эссексе во Вьетнаме задержаны двое
    2019.11.01
    Китайские буржуи не идут на уступки перед бастующими на месторождении Северные Бузачи
    2019.11.01
    Дело Голунова засекретили в "охранке", чтобы не "палить" бизнес фэсбов
    2019.11.01
    "Забайкальский стрелок" не посмел обжаловать свой арест
    2019.11.01
    "Европейские ценности" в письмах солдат вермахта с Восточного фронта
    2019.11.01
    Новые санкции против Ирана введены в США
    2019.10.31
    НАТО призывает РФ передать Украине контроль над Крымом
    2019.10.31
    В Ингушетии селянин решил усыновить найденного им на улице младенца
    2019.10.31
    О ситуации вокруг строительства полигона на станции Шиес
    2019.10.31
    В Мозамбике исламисты обезглавили двадцать наёмников ЧВК "Вагнера"
    2019.10.31
    Политзаключённый Илья Романов оказался в реанимации с инсультом, парализованный
    2019.10.30
    Томские пожарные ехали по вызову, а въехали в автобус с детьми (видео)
    2019.10.30
    Турция раздумала покупать российские Су-35


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO