Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Компромат
  • Битва за Попасную - 2022.05.08

    Войска России и ЛНР с одной стороны и силы Украины с другой несколько месяцев упорно сражаются за город Попасная. Это город районного значения примерно в 60 км к северо-западу от Луганска.



    США рассматривают включение России в список стран-спонсоров терроризма - 2022.04.28

    Россия и правда много напортачила в этой спецоперации, но вот терроризмом не занималась. Да ей и незачем - террор удел слабой стороны, когда нет возможности выстоять в лобовом столкновении, в ход идут террористические атаки.



    Слабоумные борцы - 2022.04.21

    Соответствующие поправки зафиксированы в проекте федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», который внес на рассмотрение в Госдуму президент Владимир Путин». Читаю этот проект, действительно в нём есть статья 22. «Основания и порядок прекращения гражданства Российской Федерации», которая начинается: «1. Гражданство Российской Федерации прекращается по следующим основаниям: …2) совершение преступления (приготовление к преступлению или покушение на преступление)». Но в статье 5 этого же закона, названной «Основные принципы гражданства Российской Федерации» в полном соответствии со статьей 6 Конституции установлено: «2. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен гражданства Российской Федерации или права изменить его». Это в одном законе!



    Крейсер "Москва" стал жертвой спецоперации - 2022.04.14

    Ракетный крейсер «Москва» получил серьезные повреждения в результате детонации боезапаса, экипаж покинул корабль, сообщило Минобороны России.



    Рашкин застрелил лосиху, приняв ее за крупного кабана - 2021.11.18

    Депутат от КПРФ Валерий Рашкин сознался, что лично убил лося. По его словам, друзья уверяли, что охота уже открыта и у них есть разрешение на отстрел копытных. Поэтому депутат отправился якобы в одиночку на кабана, но подстрелил лося.



    Премия Дарвина уходит в Воронеж - 2020.08.25

    В воскресенье вечером в одном из домовладений поселка совхоза "Воронежский" трехлетняя девочка наступила на незакрепленный люк выгребной ямы и провалилась. Мать, увидев это, прыгнула за ней. На помощь им бросилась восьмилетняя дочь, а за ними — глава семейства. Вскоре на помощь пришли сосед и его сын, решившие тоже спуститься в выгребную яму.



    Силовигарх Путин вновь вспомнил о "бомбе" в первой Советской конституции - 2020.08.04

    Главный антисоветчик страны в очередной раз обрушился на Ленина и советский период. В основном в этих нападках нет ничего нового, но игнорировать их всё-таки было бы неправильно. Вероятно, реальные результаты голосования по поправкам всё же дошли до г-на Путина, поскольку он фактически принялся оправдывать их принятие, доказывая якобы имеющиеся преимущества переделанной Конституции перед Конституцией советской. Прежде всего, он снова рассказал о заложенной в советской Конституции «мине замедленного действия» - ну, всё ж таки не «атомной бомбе», как он говорил раньше. Речь идёт о праве выхода из СССР союзных республик. Нынешнюю Россию, где субъекты такого права не имеют, Путин ставит в пример Советскому Союзу.



    О Прилепине и его прозаической протеичности - 2020.08.01

    Есть такие люди (и их большое число) без внутреннего стержня. В какую форму их залей - тем и будут. И искренне будут в этой форме. Пока новая песочница не подвернется. Поденежней, поинтересней. Один умный человек сказал, что высшая форма разума - это самоирония. Если это есть, то человек состоялся. Он не будет собой любоваться, выпячивать свое "я", демонстрировать свою исключительность. У Прилепина это желание "удивлять" и "поражать" довлеет над всеми остальными. До смешного. У него нет меры. И не может быть меры, потому что соответствовать своим границам - это воспитание. Недаром же раньше аристократам внушали, что такое некомильфо и парвеню.



    "Монастырь особого назначения": социальный регресс, итог либеральных реформ - 2020.07.28

    Все, что показано в фильме Собчак «Монастырь особого назначения» может удивить разве что саму Собчак и еще трех столичных правачков вроде нее, из тех, кто проклинали революции. Да, деградация всех общественных институтов, нищая, вымирающая глубинка, где монастырь — единственный центр хоть какой-то жизни для людей из социально неблагополучной среды.



    Силовигархия устами Леонтьева проговорилась, что не хочет терять власть по воле молодёжи (видео) - 2020.07.22

    Неожиданное заявление сделал пресс-секретарь компании «Роснефть» Михаил Леонтьев. Он предложил лишать российскую молодежь избирательных прав. 



    Как Элвис "Король" Пресли на "Битлов" Никсону настучал (фото) - 2020.07.18

    1970 год, Элвис Пресли, не знаю под какими веществами, а может, просто в угаре патриотизма, карябает от руки письмо президенту Никсону и лично относит его в Белый дом. В письме содержится просьба назначить его, Элвиса, «федеральным агентом с широкими полномочиями», потому что, видите ли, очень хочется помочь родине.



    "Ашаршылык": кто и зачем устраивает пляски на костях погибших во время голода и реабилитирует нацистов в Казахстане - 2020.07.07

    В Казахстане начался новый виток кампании по декоммунизации и дерусификации, подстегиваемый как сверху посредством различных новых инициатив по реабилитации «жертв сталинских репрессий», так и стороны статусных парламентских партий, провластных националистических движений и ряда изданий, полоскающих тему «голодомора». Все это сопровождается шумной истерией в финансируемых из бюджета СМИ и в социальных сетях, направленной против «инородцев» в лице дунган и уйгуров.



    Московскую оппозицию приехали "зачищать" специалисты из Грозного: к коронации Путина должно быть всё чисто (видео) - 2020.07.06

    Для нейтрализации остатков оппозиции в Москву перед официальной коронацией Путина из Грозного приехала «бригада Домбаева». Видавшие многое источники Gulagu.net говорят, что такого откровенного сращивания криминалитета и ФСБ не помнят с середины 90-х. Оперативники МУРа и ГУУР МВД получили негласное указание «не замечать» лидера ОПС Ахмеда Домбаева (вора в законе Ахмеда Шалинского) и ни в коем случае не заводить ДОУ (дело оперативного учёта) по признакам ст.210.1УК в отношении него. Так что высока вероятность, что в этом году с наиболее опасными для режима людьми произойдёт что-то похожее на расправу с Борисом Немцовым.



    Путриотка Симоньян агитирует за увольнение всех несогласных с изнасилованием конституции - 2020.07.04

    В своём тг-канале профессиональная работница пропаганды и освоения бюджетов Маргарита Симоньян сообщила, что те, кто против новых поправок в частности и действующего режима вообще, - маргиналы, которых не принимают в приличных домах. И приличные (лояльные режиму, хорошо утроившиеся в этой системе) люди их увольняют, если среди подчинённых несогласный обнаружится. Причём для неё оппозиционер/несогласный с существующим положением дел равен городскому сумасшедшему.



    Силовигарх Путин опять примазался к Победе на фоне памятника во Ржеве - 2020.07.01

    Путин умудрился спекульнуть даже на конкретной Ржевской битве в своей недавней статье от 18 июня 2020 года, посвященной началу Великой Отечественной войне. В тексте статьи он упоминает сражение за Ржев и называет цифры советских потерь за целый ряд операций, но при это в англоязычной версии статьи он называет цифру в 1,1 миллион человек, а русскоязычной версии цифра потерь у него внезапно вырастает до 1,3 млн. человек. К чему такая разница в цифрах не понятно никому, кроме него самого.



    Ксения Собчак, от либерализма до фашизма всего шаг (видео) - 2020.06.26

    Очередные жертвы кровавой левачковой диктатуры, предупреждали же консервы, что скоро и до нас дойдет, а вы не верили — Ксению Собчак затрОвили в немецких СМИ и «Ауди» разорвала с ней контракт за расистские художества (маза «я не расист, но» таки не прокатила). Вообще, казалось бы — а четакова?



    Дочери беднейшего президента РФ Путина шикарно тусовались со "Стрелками" в начале нулевых - 2020.06.23

    Бывший российский банкир Сергей Пугачев, ранее входивший в близкий круг друзей Владимира Путина и самых богатых людей России, а ныне - только в список "врагов президента", выложил в сеть фотографии из семейного архива. 



    Борис Гребенщиков - жеманная блеющая пошлость - 2020.06.20

    Я уже писал, что рос на советском роке, и только один его представитель всегда вызывал у меня неприятие. Это Борис Гребенщиков, жеманная блеющая пошлость, квинтэссенция лицемерия, которое составляет собой сущность постсоветской интеллигенции. Глубоко вторичный музыкант, ходульный поэт, который всегда лепил из себя образ борца против конъюнктуры - и всегда в точности придерживался ее линии.



    Как Навальный ветерана до инсульта "довёл", противясь "конституционной" монархии - 2020.06.16

    Пропаганда силовигархии организовала очередную кампанию ненависти в отношении Навального. Всё как обычно отдает безумием. Официально история выглядит так. От ветерана Игната Артеменко, которому уже хорошо за 90, две недели скрывали мнение Навального о пропагандистском ролике, в котором тот снялся, призывая поддержать поправки в Конституцию. Но не уберегли старика.



    Cемья главы Росприроднадзора владеет недвижимостью стоимостью более 700 млн рублей (видео) - 2020.06.10

    Фонд борьбы с коррупцией (ФБК, основан Алексеем Навальным) выпустил очередное расследование, героиней которого стала почти не известная широкой публике глава Росприроднадзора Светлана Радионова. Присмотреться к ней в ФБК решили в связи с экологической катастрофой в Норильске.



    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2022.05.11
    Главреда "МК" лишили собственности за компанию
    2022.05.08
    Битва за Попасную
    2022.05.06
    5 мая прошло 110 лет, как Ленин подписал первый номер "Правды"
    2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2022.04.28
    США рассматривают включение России в список стран-спонсоров терроризма
    2022.04.27
    Война войной, а газ со скидкой
    2022.04.27
    А если всеобщая мобилизация?!..
    2022.04.23
    Суд в Москве арестовал известного публициста по делу о дискредитации армии
    2022.04.21
    Слабоумные борцы
    2022.04.14
    Крейсер "Москва" стал жертвой спецоперации
    2022.04.11
    Марин Ле Пен получила серьезный шанс
    2022.04.09
    Только СССР одержит победу в гибридной войне!
    2022.04.06
    Россия не проиграла информационную войну, она ее просто "слила"
    2022.03.30
    Противостоять черной пропаганде
    2022.03.28
    Генпрокуратура бомбит Воронеж. ФОРУМ.мск заблокирован


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO