Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Народные новости

  • В Адыгее даже в "Молодежном Единстве" есть нормальные люди, но их не видно - 2005.12.16


    Начнем с маленького региона – Адыгеи. Существует два реально действующих так называемых молодежных движения – «Молодая Гвардия» (в прошлом Молодежное единство) и «Черкесский конгресс». Попытаемся разложить структуру каждого из них.

    «Черкесский конгресс» - неофициальное крыло, общественного движения «Адыгэ Хасэ». Лидеры «старшего брата» не признают существующего пасынка, который ведет политику на смещения старших лидеров и всю свою критику направляет на него.

    Действия, которые проводит конгресс, не в коем случае не имеют никакого отношения к молодежи, которая бродит на улице и может только догадываться о существовании такого сильного движения.

    Цели, которые преследуют движения не в коем случаи не направлены на местную молодежь и не в коем случае на молодежь страны, даже пусть только на молодежь региона – Кавказа.

    Как можно подчеркнуть, любое молодежное движения должно иметь лидера и смотря, кто  он и как к нему относятся люди, можно планировать успех и продвижения партии в народ, если она вообще предназначена для него. Лидер должен соответствовать всем критериям молодого поколения, поколения которое находиться на улице. Это не значит, что лидер или если их несколько, должен быть наркоманам, ходить на дискотеки и пить пиво. Можно поставить вопрос, как избирается лидер молодежного движения, а избирается старшими братьями, стоящими за лидером, т.е. его выбор односторонний и не объективный. Если идеи развития и акций, проводимые движением исходя не от лидера, а от тех людей, которые стоят за ним,  тогда идеология молодежи формируется извне и не может быть вообще сформулирована, людьми, не знающими молодежь.

    Можно поставить аналогичный вопрос, - Что нужно молодежи? Что нужно любому молодому человеку, стоящему на улице, чем он хочет заняться, кроме того, как пойти украсть, выпить или спустить деньги своих родителей на игровые автоматы. Пока лидер не будет задаваться такими вопросами, он не будет знать, что нужно молодежи. Чем можно заинтересовать молодого человека, кроме этого.

    «Молодая гвардия» - это такой же сын своего отца, «Единой России». В Адыгее гвардейцы начали свое существования как «Молодежное единство».

    Смена названия никак не могла поменять сути организации, остались те же лидеры и идеология. Поменяв символику, партийцы решили изменить облик, думая, что к ним примкнут новые талантливые люди, которые внесут новую идею в партию, этого не случилось.

    Я как обычный обыватель, находясь в республики, читая газеты, смотря телевизор, извлекая информацию из интернета, не так часто вижу информации о акциях молодежного движения в СМИ. Акций, которые могли бы быть направленные на молодежь, море, а действий от движения ноль. Что нет идеи, нет, есть, но нет людей которые ее реализуют, не за деньги.

    Критика общественного молодежного движения, такого как «Черкесский конгресс» и «Молодой Гвардии» сильно отличны. Так как гвардейцы, движение государственное и «под властное», т.е. в любом случи должно быть для народа и государства.

    Кто привлекается в гвардейцы мне так и не ясно, друзья, коллеги по работе, кто хочет просто стать известным, но в нашем «адыгейском молодежном единстве» только один известный человек – это лидер. Один молодой человек, который и строит молодежное движения в республики, а где вся молодежь? На него работает такой же аппарат, который работает и на нашего президента, который привел республику в тупик. Только бездарный человек, может искать вину в лидере. Все проблема в коррумпированности людей из окружения, не честных и лживых людей, которые то и делают, что улыбаться друг другу и ничего не делают.

    Большая проблема, что нашему обществу очень далеко до гражданского, мы еще не созрели, и нашу свободную и умелую молодежь не пускают в те органным управления , которые требуют коренного изменения. О состоянии гражданского общества мы можем судить по последнему клипу Олега Газманова «Заря».

    В органы и партии приходят дети тех, кто привел наш регион в тупик. Может даже среди них есть нормальные люди, которые готовы сделать хорошие дела, для своей страны, а не для своего кармана.

    Так как политическую систему нельзя менять сверху, ее надо поменять от нас молодых, научить молодежь думать по-другому, смотреть на свои дела, как дела всей страны и быть самокритичными, отвечать за свои поступки.

    Структура «Молодой гвардии» такая же, как и любого молодежного движения, за спиной молодых (может быть талантливых) людей стоят номенклатурщики. Остались те же системы, та же бездейственная структура, повторяющая все органы  власти. Систему нужно менять.

    Сделаем вывод. В истории России, молодежь всегда была первой в решающие моменты для страны. Молодая идея всегда подхватывалась массой и приносила, свою пользу для отечества. Мы должны научиться отличать бизнес и патриотизм, мы должны уметь выбирать тех людей, у которых есть честь, совесть и умение управлять людьми.

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2020.09.11
    Всему профсоюзному движению объявлена война
    2020.09.06
    Геленджик. Красногвардейская, 79. Для пострадавших жильцов обещали построить другой дом
    2020.09.04
    БАЗ: Давление на профсоюз и сокращение несогласных
    2020.09.02
    Когда слепой ведет слепого, происходит "умное голосование"
    2020.09.02
    На конкурсе упырей, и то место невыдающееся
    2020.09.01
    Ну о чем может поведать журналист с жизненным опытом цыпленка?
    2020.08.30
    Гарантия фальсификаций выборов
    2020.08.29
    Иск работники ЗиДа проиграли
    2020.08.29
    Такова звериная сущность капитализма!
    2020.08.26
    Питерский Метрострой - бастует!
    2020.08.26
    Уж чем можем: вернуть городу портрет его героя
    2020.08.26
    Распределение по труду. Это как?
    2020.08.25
    Премия Дарвина уходит в Воронеж
    2020.08.25
    "Принять вызов". И немножко травы
    2020.08.25
    При нерешенном любом вопросе он и становится ключевым


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом

  • Последние статьи
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом
    2012.12.21
    А хотите услышать глас народа, мнение простой русской бабы?!
    2012.04.09
    Обращение матери инвалида к правозащитным организациям, Европарламенту, общественности Казахстана (видео)
    2012.03.25
    Новое в интернет-магазине инциативной группы "За ответственную власть"
    2011.11.03
    Справедросс побил праводелку
    2011.09.29
    Остановим табачную эпидемию вместе!
    2011.04.27
    В Москве зарегистрирован сайт МосПил.инфо
    2011.04.18
    Открытие интернет-магазина "За ответственную власть"
    2011.01.02
    Возобновил свою работу сайт "Атомная и космическая отрасли России"
    2010.12.15
    У "Союза коммунистов Ставрополья" появился свой сайт
    2010.09.20
    "На мусоров и единороссов готовьте списки, готовьте списки..."


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO