Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Новости

  • В Химках популярны идеи бойкота выборов, признал даже замглавы администрации - 2008.02.22

     Автор: Артём Буслаев

    В Химках популярны идеи бойкота выборов, признал даже замглавы администрации

    Как мы уже сообщали, 18-19 февраля в городе Химки Московской области была проведена акция по распространению листовок за бойкот т.н. «выборов» 2 марта. Видимо, это сильно задело местные власти, и вот уже через день, 21 февраля, в официальной газете «Химкинские новости» дал интервью заместитель главы администрации города Химки Е.Н.Питеримов (да-да, тот самый Питеримов, который в прошедшем году получил всемирную известность благодаря делу Володара Коганицкого), в котором выступил с угрозами в адрес оппозиции. Однако тем самым он вынужден был признать, что идеи бойкота выборов в Химках популярны. Предлагаем вашему вниманию содержательную часть его интервью. Приносим извинения читателям за то, что придется неоднократно прерывать это интервью нашими комментариями, но оно того стоит – там что ни фраза, то шедевр.

     

     21 февраля 2008 г.Безопасность – в полном объеме!

    До выборов Президента Российской Федерации осталось полторы недели. Сегодня заместитель Главы Администрации по безопасности Е.Н. Питеримов рассказывает читателям «Химкинских новостей» о том, как будет обеспечиваться спокойная рабочая атмосфера на избирательных участках. 

    Корр: Совсем недавно россияне участвовали в выборах депутатов Государственной Думы.  Одна из основных задач, стоявших перед Администрацией Химок, заключалась в том, чтобы обеспечить жителям округа полную безопасность на избирательных участках. Возникали ли тревожные ситуации? Какие уроки представители подведомственных Вам служб извлекли из работы во время декабрьских выборов?

    Питеримов Е.Н.: Мы обеспечивали безопасность во время выборов депутатов Государственной Думы и нового состава Совета депутатов городского округа Химки. К подготовке и проведению данных мероприятий подошли очень серьезно и ответственно.  Было проведено три комиссии – по антитеррору, безопасности дорожного движения, антинаркотическая.

    Хочу сказать, что бдительность мы проявляли не напрасно. Во время выборов депутатов Химкинского Совета приходилось купировать неадекватные выходки наблюдателей от некоторых партий (называть их я сейчас не стану, дабы не портить политическое реноме). Эти люди мешали нормальной работе избирательной комиссии, за что и были удалены с избирательных участков. Конфликт рассматривался в суде.

     (Наш комментарий: учитывая, что в качестве наблюдателей могли участвовать только представители от разрешенных партий, то даже непонятно, что такого страшного они могли совершить, чтобы их надо было удалять с участков. Вообще-то, удаление наблюдателя с участка – достаточное основание, чтобы считать выборы на этом участке недействительными. Так что Питеримов этим своим признанием подложил свинью своим соратниками из «Единой России»). 

    Питеримов Е.Н.: При подготовке к выборам Президента РФ еще раз была проведена тщательнейшая работа с наблюдателями. На семинарских занятиях  руководители избирательных участков получили подробный инструктаж о том, какие действия предпринимать, если наблюдатель  не выполняет свои обязанности, вмешивается в ход голосования, мешает работе комиссии (наш комментарий: читай – если наблюдатель попытается воспрепятствовать подтасовке результатов голосования).

    Питеримов Е.Н.: К сожалению, в нашем городском округе действует несколько деструктивных организаций, которые хотели вмешаться в ход предвыборной кампании депутатов Государственной Думы, пытаясь провести несанкционированное собрание. Однако они были официально предупреждены о последствиях своих противозаконных действий (вплоть до уголовной ответственности). После этого любители внести сумятицу от своей затеи отказались.

     (Наш комментарий: под «несанкционированным собранием», вероятно, имелись в виду наши собрания 20 октября и 24 ноября. Непонятно, правда, что означает фраза «несанкционированное собрание» - учитывая, что собрания могут проводиться без подачи уведомления. Интересно другое. «Деструктивной организацией» Питеримов, очевидно, считает нашу РКРП-РПК. Однако он употребляет фразу «деструктивные организации» во множественном числе. Учитывая, однако, что мы не получали никаких «официальных предупреждений», остается сделать вывод, что, кроме РКРП-РПК, в Химках, оказывается, действуют и другие «деструктивные» (в переводе на русский язык – реально оппозиционные) организации. Рады будем установить с ними связь) 

    Питеримов Е.Н.: Хочу предупредить, что в Химках политическая ситуация находится под контролем, а потому проведение любых митингов и собраний возможно лишь в рамках правового поля.

     (Наш комментарий: естественно, мы осуществляем все свои действия строго в рамках правового поля. Но вот только химкинские администрация и милиция почему-то не спешат в это правовое поле войти) 

    Питеримов Е.Н.: Более того, нами скрупулезно изучается  вся литература, которую представители различных движений и партий распространяют среди избирателей.  Никакие экстремистские, национал-шовинистские призывы и лозунги на химкинской территории не пройдут!

     (Наш комментарий: насчет «скрупулезно изучается» - опять соврал. По опыту могу сказать: всё их «скрупулезное изучение» ограничивается следующим: как только химкинским чиновникам попадает в руки какое-то издание, где есть хоть какая-то критика власти – как они строчат донос в милицию с требованием «выявить распространителей». И «национал-шовинистические лозунги» в Химках, к сожалению, прошли, но не вопреки, а благодаря действиям местной власти) 

    Питеримов Е.Н.: Тот ценный опыт работы, который мы получили во время выборов в 2007 году, несомненно, поможет  обеспечить проведение самых главных выборов страны в рамках закона.

     (Наш комментарий: о «ценном опыте работы» химкинской администрации на думских выборах вы можете подробнее прочитать, например, здесь и здесь) 

    Корр: Где было сложнее нести службу: в центре Химок или в микрорайонах городского округа?

    Питеримов Е.Н.: В целом нагрузка была равноценная. Определенную сложность представлял микрорайон Левобережный, где вредители (не побоюсь такого определения) пытались отговаривать избирателей от участия в выборах.  Но повлиять на волевое решение граждан, пришедших исполнить свой долг перед страной, им, разумеется, не удалось.

    А после беседы с сотрудниками милиции у горе-агитаторов и вовсе пропала охота вести грязные игры.

     (Наш комментарий: для начала, все сторонники бойкота выборов должны потребовать привлечь Питеримова к ответу по 130-й статье УК РФ (оскорбление). На каком основании агитаторам за бойкот навешивают ярлык вредителей? Ведь если можно агитировать за участие в выборах без всяких избирательных фондов – то таким же правом должны обладать и агитаторы за неучастие в выборах, не так ли? Теперь к содержательной части. Когда перед думскими выборами мы вели агитацию за бойкот выборов – то единственный район города, в котором мы таких листовок не распространяли – это как раз Левый берег. То есть там было стихийное творчество масс. Это подтверждается и фразой Питеримова про «беседы горе-агитаторов с сотрудниками милиции». У нас никаких подобных бесед с сотрудниками милиции не было). 

    Корр: Ваша задача как заместителя Главы Администрации – обеспечение безопасности во время выборов. Здесь, как говорится,  «приказы и должностные обязанности не обсуждаются».  Но есть еще и гражданский долг.  С каким чувством Евгений Николаевич Питеримов, гражданин России, придет на избирательный участок 2 марта 2008 года?

    Питеримов Е.Н.: Я буду голосовать в Химках на избирательном участке, расположенном в гимназии № 4. Думаю, что приду на избирательный участок одним из первых, ведь 2 марта для меня и всех  людей, обеспечивающих безопасность – полноценный  ответственный рабочий день.Почему пойду на выборы? Мне не безразлично, кто будет управлять государством, в котором я живу, в ближайшие четыре года. Моя страна – это наша судьба. Все патриоты примут участие в голосовании. Значит, выбор Президента Российской Федерации – в том числе и за мной. 

     

    Насчет «всех патриотов» Питеримов опять солгал. Я вот, например, считаю себя патриотом (в хорошем смысле этого слова). Однако на выборы не пойду. А допустимо ли употребление слова «патриот» применительно к таким как Питеримов – это еще большой вопрос.

    И кстати, а на каком это основании Питеримов будет голосовать в химкинской гимназии номер 4? Судя по его месту прописки, он должен голосовать на избирательном участке в Москве, расположенном в клубе Высшей школы экономики по адресу госква, ул. Воронцово поле, дом 5а. По открепительному голосует, что ли? У, понаехали тут!

    Подведем, однако, итоги. Раздавая угрозы и оскорбления в адрес всех оппозиционеров, Питеримов тем не менее вынужден был признать, что, помимо целенаправленной агитации коммунистов за бойкот выборов, имеет место стихийная деятельность такого рода со стороны различных групп населения. То есть идеи активного бойкота выборов пользуются в Химках популярностью.

    Есть и еще одно свидетельство того, что химчане настроены против грязных «выборов». Мне уже неоднократно приходилось писать про т.н. ООО «Чистый город», которое в сговоре с администрацией намерено монополизировать расклейку объявлений в городе – формально теперь можно клеить объявления только внутри застекленных щитов этого ООО и конечно, за деньги. А обычные доски объявлений практически везде убраны. Народ, однако, продолжает клеить эти объявления, в том числе и на стекла этих стендов. Их, конечно, счищают, но следы остаются. Так вот, больше всех таких загрязнений – то есть люди больше всех клеят свои объявления – поверх расположенных на этих щитах объявлений от администрации «Все на выборы».

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2008.04.23
    Присяжные оправдали москвича, собиравшегося убить профессора гинекологии, на чьем столе умерла его дочь
    2008.04.23
    Взорвавший автобус в Тольятти студент был нездоров психически, утверждает экспертиза
    2008.04.23
    В Ингушетии моджахеды расстреляли автомобиль с фэсбами
    2008.04.23
    Двое очередных подозреваемых в подрыве "Невского экспресса" освобождены за нехваткой улик
    2008.04.23
    В Чечне моджахеды обстреляли и посадили вретолёт фэсбов
    2008.04.23
    За оскорбление члена правительства на форуме УВД по Кировской области закрыло сайт
    2008.04.22
    День рождения Ильича на территории "экс-СССР" отмечают по-разному
    2008.04.22
    Россиянские сырьевые олигархии пытаются теснить мировых конкурентов
    2008.04.22
    Бритоголовые выродки ко дню рождения убийцы своих прадедов убили более сорока человек
    2008.04.22
    В Назрани моджахеды обстреляли из гранатометов пост милиции
    2008.04.21
    Зубков потребовал ускорить сочинский "чёрный передел" и провести его ударными темпами за 2 месяца
    2008.04.21
    Подана заявка на проведение московского Марша несогласных 6 мая
    2008.04.21
    Срок содержания Ходорковского в СИЗО Читы продлен до 2 августа
    2008.04.21
    В Дагестане моджахеды обстреляли колонну мобильного отряда МВД РФ
    2008.04.21
    Почти на 17% выросли цены на хлеб в Сахалинской области



  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2008.03.31
    Письмо питерского рабочего
    2008.02.29
    В Мурманске зюгановцы зазывают на выборы раздачей бесплатного пива
    2008.01.20
    Вышел очередной номер газеты "Бумбараш"
    2007.12.29
    Маоистские новости за ноябрь 2007 года
    2007.12.02
    Российские маоисты бойкотируют выборы в буржуазную Думу

  • Последние статьи
  • 2008.04.23
    Присяжные оправдали москвича, собиравшегося убить профессора гинекологии, на чьем столе умерла его дочь
    2008.04.23
    Взорвавший автобус в Тольятти студент был нездоров психически, утверждает экспертиза
    2008.04.23
    В Ингушетии моджахеды расстреляли автомобиль с фэсбами
    2008.04.23
    Двое очередных подозреваемых в подрыве "Невского экспресса" освобождены за нехваткой улик
    2008.04.23
    "Дело Невзлина" разваливается: показания Пичугина получены под пытками
    2008.04.23
    В Чечне моджахеды обстреляли и посадили вретолёт фэсбов
    2008.04.23
    За оскорбление члена правительства на форуме УВД по Кировской области закрыло сайт
    2008.04.22
    День рождения Ильича на территории "экс-СССР" отмечают по-разному
    2008.04.22
    Россиянские сырьевые олигархии пытаются теснить мировых конкурентов
    2008.04.22
    Презентацию книги Анны Гранатовой "Клан Ельциных" пытаются сорвать выкормыши "семьи"
    2008.04.22
    Миллиарды своей прибыли "Росэнергоатом" благополучно утаил от налогообложения
    2008.04.22
    Бритоголовые выродки ко дню рождения убийцы своих прадедов убили более сорока человек
    2008.04.22
    В Назрани моджахеды обстреляли из гранатометов пост милиции
    2008.04.21
    Зубков потребовал ускорить сочинский "чёрный передел" и провести его ударными темпами за 2 месяца
    2008.04.21
    Мента осудили за пытки в суде первой инстанции. Что будет дальше?


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2007 PRAVDA.INFO