На главную
Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Контакты
   Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
  • Новости

  • Национал-большевики захватили кабинет министра Зурабова - 02.08.2004

    Национал-большевики захватили приемную и кабинет министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова, говорится в сообщении представителя Национал-большевистской партии Максима Громова, поступившем в редакцию NEWSru.com.

    Забаррикадированы еще несколько кабинетов министерства по адресу Рахмановский переулок, дом 3/25.

    Из окон Минздрава нацболы выбрасывали на мостовую портреты официальных лиц, в том числе портрет президента России Владимира Путина.

    Национал-большевики требуют отставки правительства России, протестуя против "монетизации льгот".

    Штурмующие скандировали: "Зурабов - враг народа!", "Долой правительство и Думу!", "Народу - бесплатную медицину, министров - на гильотину!".

    "Это наш протест против принятия закона об отмене льгот и сохранения их чиновникам", - заявил в интервью "Эхо Москвы" Максим Громов. "Зурабов сказал в одном из своих интервью, что он примет этот закон, даже если ему придется надеть бронежилет, именно этим объясняется наш выбор министерства здравоохранения и кабинета Зурабова", - сказал он.

    "Зурабова застать не удалось, он ушел, но кабинет захвачен, мы забаррикадировались и, возможно, продержимся не один час", - добавил Громов. Несколько групп национал-большевиков забаррикадировались в кабинетах на различных этажах здания.

    По данным "Интерфакса", в здание министерства здравоохранения и социального развития России ворвались около 30 представителей НБП. "Около 30 человек ворвались в здание и хулиганят - пристегиваются наручниками, вывесили какие-то флаги. Все то, что они делают постоянно - никакого разнообразия", - сказал представитель пресс-службы министерства.

    ОМОН задержал восемь человек перед зданием министерства

    Милиция задержала восемь человек, пытавшихся провести несанкционированный митинг в центре Москвы у здания министерства здравоохранения. Об этом сообщили "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей столичного ГУВД. "По предварительным данным, задержанные - национал-большевики. Они пытались устроить несанкционированную акцию протеста перед министерством здравоохранения РФ на Неглинной улице", - сказал собеседник агентства.

    Нарушители были задержаны сотрудниками ОМОН и в настоящее время доставлены в отделение милиции для составления протоколов об административном правонарушении.

    Как передал "Интерфакс", милиционеры вывели лимоновцев, одетых в камуфляж, из здания Минздрава в наручниках.

    Представитель ГУВД предположил, что в отношении задержанных будут составлены протоколы об административном правонарушении.

    Пресс-секретарь московского отделения НБП Николай Новохатский рассказал "Интерфаксу", что всего в акции в центре Москвы участвовало около ста человек, в том числе сторонники партии из Брянска, Санкт-Петербурга и Твери.

    Между тем на Театральной площади в Москве в понедельник прошел митинг в знак протеста против принятия законопроекта о льготных выплатах. Как ранее сообщал зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин, "митинг организован КПРФ и ее сторонниками, это приблизительно 25-28 различных общероссийских организаций, он направлен против социального пакета законов, которые будут приниматься завтра "Единой Россией".


    На главную   Новости   Политика    Экономика   Общество    Компромат   Регионы   Форум

    Разработка NZVD | Copyright © 2004 PRAVDA.INFO