На главную
Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Контакты
   Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Новости

  • "Чернобыльцы" не выходят из борьбы - 04.08.2004

    Координационный совет региональных структур Союза "Чернобыль России" заявляет о готовности к новым акциям протеста.

    В ходе кампании против отмены (монетизации) льгот произошел конфликт внутри Союза "Чернобыль" России. Уже после  начала объявленного этой организацией марша протеста на Москву и за день до заявленного на 29 июля общего митинга протеста в Москве, под давлением правительства и администрации Президента, руководство этой организации чернобыльцев резко поменяло позицию и пыталось приостановить акции протеста. Однако ему это не удалось, большинство местных организаций и рядовых членов все равно участвовали в протестных мероприятиях, приуроченных ко второму чтению «антисоциального» законопроекта.

    Сейчас конфликт приобретает организационные формы. В пику руководству Союза "Чернобыль" России создан Координационный совет региональных структур Союза "Чернобыль" России (т/ф 282-42-98, Куклев Валентин Федорович).

    2 августа он выпустил с обращением в российские СМИ о том, что кампания протеста продолжится.

    Заявление

    Во исполнении решения митинга протеста российских организаций инвалидов-чернобыльцев, заявленного Московским Союзом общественных объединений инвалидов «Чернобыль» и поддержанного региональнымии организациями Союза «Чернобыль» России, мы доводим для сведения общественности следующее:

    1. 29 и 30 июля представители Союза «Чернобыль» России по итогам митинга провели встречи с Правительством РФ и выдвинули свои требования.

    2. Союза «Чернобыль» России настаивает на принятии всех своих предложений и на внесение изменений в законодательные акты, принятые Госдумой РФ ранее: Земельный кодекс, Жилищный кодекс и т.п., понижающие уровень социальной защиты, и статьи законов, входящих в рассматриваемый законопроект № 58338-4, изменяющие правовой статус граждан, пострадавших о радиационных аварий и катастроф, снимающих ответственность государства перед ними, и нарушающих права, определяемые Конституцией РФ, законодательством РФ и неоднократно подтверждаемые решениями Конституционного Суда РФ.

    3. В случае неудовлетворения всех представленных предложений чернобыльцев Правительству РФ, Союз «Чернобыль» России будет продолжать борьбу за права всех граждан, пострадавших о радиационных аварий и катастроф, всеми доступными законными средствами, организует акты гражданского неповиновения в городах России, и инициирует обращения в Европейские структуры защиты прав человека - о грубом нарушении этих прав со стороны Правительства РФ.

    Координационный совет региональных структур Союза «Чернобыль» России по проведению марша-протества и митинга протеста чернобыльцев


    На главную   Новости   Политика    Экономика   Общество    Компромат   Регионы   Форум

    Разработка NZVD | Copyright © 2004 PRAVDA.INFO