Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Новости
  • Стратегическая развилка России - 2022.08.04

    Зюганов с подельниками якобы соизволил подумать об объединении со справороссами. Но это комедия, хотя и хорошо поставленная. Если бы КПРФ была сильной партией, ей никакие объединения не нужны...А раз целое объединение, то смысл один – поддержать совсем уж издыхающий симулякр.



    Еще раз о русском патриотизме - 2022.07.20

    С одной стороны, единороссы правы, что запад представляет угрозу для России. Такая угроза не конспирология, а реальность. Но, с другой стороны, только Советский Союз второго поколения аннулирует эту угрозу. Если у его родителя получалось и с Гитлером, и с Трумэном – то и сынок управится при малейшем обучении. Отсюда первый вывод. Автор этих строк против единороссов не потому, что оный, видите ли, «за запад». А ровно наоборот, потому - что не верит в силу единороссов против этого самого запада. А вот в силу советской модернизации верит.



    "Любимые" руководители - 2022.07.15

    Врач рекомендовал мне купить в аптеке "Дицетел". В пачке всего двадцать небольших таблеток, цена 961 рубль. Знал бы не брал. Эти таблетки пришли к нам из Франции, сами не можем производить и не только эти. Значит никакого импортозамещения нет и не предвидится. Почему же наши чиновники не выполняют указания президента? Пожалуй об этом сказала В. Матвиенко. "У некоторых заместителей министров нет ни профильного образования, ни опыта". А у министров есть?



    И "цивилизованный" капитализм не поможет - 2022.07.11

    То есть, причем тут Набиуллина с кредитно-денежной политикой, и вокруг которой Хазины-Глазьевы возводят турусы конспирологии, - когда сама и единороссовская бюджетно-налоговая система к чертям собачим?!.. Зачем страдать о копейке, когда теряется весь рубль?!.. Риторический вопрос. Но коль идеология «цивилизованного» капитализма продолжает компостировать мозги даже российских левых, о чем также ниже - пора поставить вопрос ребром.



    Музыкальная угроза стране - 2022.07.09

    В распоряжении СМИ с подачи «Фонтанки» оказался список музыкальных исполнителей, чьи выступления в России нежелательны. У одних перечисленных в нем музыкантов были сложности с организацией концертов после начала специальной военной операции в связи с их позицией, другие просто покинули страну. Список предоставлен одним из музыкантов, обнаружившим себя в стоп-листе.



    Отключили рабочего от общественной жизни - 2022.07.01

    Многие сейчас ругают, разносят по кочкам жизнь в Советском Союзе. Это в основном люди свободных профессий, элитный народ, а также политические деятели, которые стремятся показать, что они такие молодцы, разрушили старое, схватили за хвост свободу.



    Чиновники и депутаты живут своей жизнью - 2022.06.27

    Думаю, что и до Кремля дошло, что в стране нет никакой экономики. Каждый олигарх, предприниматель озабочены только своей прибылью, других проблем у них нет. Например, глава "Ростеха", что он произвёл и производит, а как живёт? Или убежавший Чубаис. Ну кто из этой категории граждан России работает на страну и может этим похвастаться?



    Народу готовиться к паперти - 2022.06.24

    Обрадовал народ, очевидно на форуме и действующий вице - премьер правительства Ю.Борисов. "Я хочу, чтобы это уложилось в голове у каждого россиянина: как прежде уже не будет. Никогда. Или если не "никогда", "никогда" - плохое слово, то на протяжении не одного десятка лет нам жить в таких условиях. Не будет Запад отменять санкции. Не для того они их вводили, чтобы нас попугать".



    Тупик питерского форума - 2022.06.23

    События в связи со СВО приведут единороссов к краху. Разрушительные процессы будут все ближе и ближе. И доказательством тому очередной тупик питерского форума. Полная импотенция их мировоззрения, если о последнем можно говорить вообще.



    От какого Дзержинского они отказываются? - 2022.06.22

    Помнится, году в 1980-м в журнале «Наука и жизнь» появилась серия статей «Хатха-йога: что мы можем взять из неё?». Статьи были бальзамом на душу тогдашней советской интеллигенции, которая постепенно становилась антисоветской, и поэтому рьяно тяготела к любой мистике и «эзотерике». А такая постановка вопроса, которая возможна буквально по любому предмету, например: «Крепостное право: что мы можем взять из него?» или «Аутодафе еретиков: что мы можем взять из него?» и т.д. - давала прямо-таки карт-бланш легально втягивать в оборот всё, что угодно.



    Нанесен удар по буровой платформе - 2022.06.21

    ВСУ нанесли удар по одной из буровых платформ на широте мыса Тарханкут на удалении от западного крымского побережья до 100 километров.



    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис - 2022.06.20

    По общему мнению, в период 1990-1992гг. Геннадий Бурбулис играл при Ельцине роль "серого кардинала", определяя принятие многих важнейших решений. Он был единственным политиком в ближайшем окружении Ельцина, который мог зайти к президенту России без доклада.



    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения - 2022.06.20

    Денежное обращение, сбалансированное с товарным, является важным фактором развития экономики и расширенного воспроизводства национального капитала. Однако за более чем тридцатилетнее существование Российской Федерации власти так и не разработали научно обоснованной государственной финансовой политики как неотъемлемой части экономической политики. Следуя рекомендациям МВФ, Банк России бесконтрольно навязал стране денежно-кредитную политику, основными целями которой являются приоритет финансовых спекуляций, вымогательство громадных сумм денег у населения и вывоз капитала за рубеж.



    Ошибки делают все, но признают единицы - 2022.06.15

    Поздравляя россиян с "Днем России" президент призвал к единению и сплочённости. Как можно объединить одного, который получает миллионы с тем кто живёт на 15 - 20 тысяч рублей. На данный момент 21 миллион граждан России имеют доход ниже прожиточного минимума. И как их можно объединить с теми кто получает или ворует миллионы?



    В Литве захотели "вернуть" никогда не принадлежавший ей Смоленск - 2022.06.11

    Депутат литовского Сейма Матас Малдейкис отреагировал на предложение российского парламентария Евгения Федорова отозвать признание независимости Литвы.



    В Госдуме предложили отозвать признание независимости Литвы - 2022.06.09

    В Госдуму поступило предложение отменить постановление Госсовета СССР "О признании независимости Литовский республики". Внес его известный всем депутат Федоров от "Единой России". Многие смеются, мол, "дурачится фрик Федоров, что с него взять", но я бы отнесся к этому серьезно. Российская политическая практика последних десятилетий показывает, что самые экзотические, казалось бы, абсурдные с точки зрения рацио идеи вбрасываются в общественное пространство сначала всякими фриками, которые, на самом деле, конечно, никакие не фрики, вроде покойного Жириновского.



    Каким может оказаться конец Европы? - 2022.06.04

    "границы между социальной и биологической составляющими человеческого общества провести невозможно. Наука пока точно не изучала механизмов биологического ответа на социальные процессы, происходящие в обществе. Традиционные общественные науки предполагают, что биологическая составляющая в социально-экономических процессах пренебрежимо мала. Естественные науки наоборот, не рассматривают социальный аспект. Видимо, это не вполне верно. Возможно, демографические процессы являются своеобразным ответом человеческой среды на социальные вызовы".



    Голод, великое переселение, война - 2022.06.01

    Задумаемся: 3 миллиона германцев растворили и ассимилировали 10 миллионов римлян, более культурных и развитых, обладавших более развитой экономикой и многочисленными, опытными армиями. Мир на столетия погрузился в "темные века", вплоть до возвращения каннибализма. Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди предупреждает, что “колоссальный кризис” на Украине приведет к тому, что число перемещенных лиц во всем мире значительно превысит 84 млн человек, в том числе около 6 млн беженцев с Украины и 8 млн перемещенных лиц внутри страны.



    Главреда "МК" лишили собственности за компанию - 2022.05.11

    Helsingin Sanomat сообщает, что в конце апреля власти заморозили два объекта, частично принадлежащих главному редактору и владельцу «Московского комсомольца» Павлу Гусеву.



    Битва за Попасную - 2022.05.08

    Войска России и ЛНР с одной стороны и силы Украины с другой несколько месяцев упорно сражаются за город Попасная. Это город районного значения примерно в 60 км к северо-западу от Луганска.



    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме
    2022.07.15
    "Любимые" руководители
    2022.07.11
    И "цивилизованный" капитализм не поможет
    2022.07.09
    Музыкальная угроза стране
    2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни
    2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы
    2022.06.11
    В Литве захотели "вернуть" никогда не принадлежавший ей Смоленск


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO