Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Политика

  • На бюллетень ума не купишь, а без ума не проживешь - 2016.09.13

     Автор: Владимир Гарматюк

    На бюллетень ума не купишь, а без ума не проживешь

    Раньше я слушал слова людей и верил в их дела.

    Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.

    VI век до н.э., Конфуций

     

    В любой демократической стране суть выборов заключается в одном!

    Общество должно иметь возможность защитить себя от бед исходящих от личности во власти. И другого смысла у выборов нет.

    Задача - как можно больше разделить и раздробить правящую законодательную власть, чтобы ни у одного депутата не было верховенства. Чтобы эгоизм, глупость и корысть одного из них имели возможность остановить другие.

    Если общество не смогло с задачей справиться, то оно закономерно получает возмездие в виде: насилия, бед, кризиса и войн, происходящих от глупости и эгоизма.

    Не бывает среди людей совершенных.

    Каждый человек обладает набором недостатков. Придя к неограниченной власти, человек распространяет свои ошибки на страну и общество.

    Посмотрите хоть в день сегодняшний, хоть обернитесь в историю назад - в любое время. Часто приводят в пример Германию XX века, где национализм вождя превратил передовую, развитую страну в агрессора, создавшего фабрики-лагеря по уничтожению миллионов людей в Европе. Другой пример – бессменная, неприкасаемая верхушка партии КПСС в СССР с её правом на истину, которая в итоге привела СССР к краху и капитализму...

    При концентрации власти одним лицом, общество не может возразить, не рискуя быть уничтоженным. Каковы пороки у личности при неограниченной власти, таковы от неё и беды для народа. А переходя границы государств, от неконтролируемого эгоизма вождей - развязываются и мировые войны с тысячами и миллионами жертв. И так везде было раньше, есть сейчас, и будет далее при единоличной бесконтрольной власти. 

    Как создать условия для развития страны и демократии?

    Чтобы защитить народ от единоличной власти президента или партийного вождя (от его личных ошибок) - требуется лишить партии монопольного права формирования законодательной власти.

    Партии это рассадники тщеславия и эгоизма личности. Это инкубаторы, которые производят на свет лицемерных «вождей», противников демократии. Они раскрываются, получив власть. Один собирается в поход, чтобы «помыть сапоги в Индийском океане», другой уничтожает и закапывает в землю продукты, третий сажает в тюрьмы и убивает своих конкурентов, четвёртый грабит народ налогами, пятый способствует растаскиванию национального достояния олигархами, и прочее. У каждого своё, на что сподобился.

    Разгонять партии не нужно. Зная, что партии собираются ради власти и денег, достаточно будет исполнять свои законы, уравняв в избирательных правах партийных и беспартийных граждан. Лишившись перспектив «кормовой базы», партии «квасных патриотов» на другой день разбегутся сами.

    Но собрать в законодательный орган страны свободных совестью депутатов будет недостаточно. Свободные депутаты не дадут эгоизму одной личности развиться, но и сами, в свою очередь, ничего полезного сделать не смогут. Помимо первого условия - свободных, - в депутаты надо выбирать людей умных. Чтобы они были способны нести здравые мысли. Вот тогда кризис закончится, и дела в стране наладятся.

    Отбирать в депутаты необходимо тестируя способности кандидатов. Простейший механизм отбора предложен в «Манифесте демократии – власти Чести, Совести и Ума».

    Партии боятся отбора по уму больше чем черт ладана. Они понимают, что многим из них не пройти, и глупость свою они публично показать стыдятся.

    Это то общее, что касается стран, придерживающихся курса на демократию. 

    На примере России

    Если взять Россию, то ситуация в стране усугублена тем, что законодательная власть (Государственная Дума РФ) не имеет верховенства. Официально её статус с 1993 года определен как «не место для дискуссии». 95% законопроектов поступает в Госдуму из Кремля через Правительство РФ в готовом виде. О чём откровенничают депутаты в своих публичных выступлениях. А болезненно голосуют они за плохие законы, чтобы не нарушать партийной присяги. Таким образом, смысла в существовании в стране бесправной Государственной Думы для общества никакого нет.

    Для правящей Президентской власти – да, есть смысл; это «картонная декорация» для прикрытия лжедемократии, её партийными руками осуществляет все дела. За это с ними щедро рассчитывается бюджетными деньгами налогоплательщиков.

    Для страны и её бюджета бесправная Дума - бесполезная статья расхода.

    Для одураченного народа Дума - «отдушина» для критики, как для Тузика – резиновая грелка, которую время от времени можно потрепать.

    Для обитателей Госдумы это дармовая «хлебная кормушка». Для думских партий, получающих за каждый голос избирателя деньги из бюджета, это многомиллионный доход. Потому в России находится много желающих попасть в Думу на содержание.

    Например, лидер самой «умной» в России партии «Яблоко» Григорий Явлинский, пленяющий своим красноречием, думает создать в Госдуме РФ свою фракцию (свой «свечной заводик»), чтобы с этой ступеньки осуществить прыжок в 2018 году в царское (президентское) кресло и оттуда излить на общество свои скрытые «достоинства».

    Г. Явлинский сегодня сетует на то, что главный изъян нынешней системы в России в том, что закон не равен для всех. Но он пользуется его льготами. Его партия находится в привилегированном положении по выдвижении партийных списков и получает средства налогоплательщиков из бюджета на содержание. «Призывая поститься – объедается».

    То же самое делают и все другие партии, призывая к справедливости, сами в аскетизме не замечены и мечтают воцариться на царском престоле. 

    Что было, что есть, что будет и на чем сердце успокоится

    Что было с выборами в России - видели.

    Что есть. Вследствие неравенства граждан в избирательных правах - только единицы (если таковые есть) смогли пробиться кандидатами в депутаты на сентябрьские 2016 года неравноправные выборы в Государственную Думу РФ. Из 77 партий всего лишь 14 попали в избирательный список. Президентская партия «Единая Россия» на плакатах заявляет: «У нас всё получится». Сомневаться в этом нет оснований. Окружные избирательные комиссии, где суммируются цифры по участкам, находятся в их руках и вне контроля наблюдателей. Какой там будет счет, будут знать только они одни. Потому у них всё получится - как надо!

    Что будет. Президент не знает, как, провозгласив культ «золотого тельца», развивать в стране экономику. Планы есть, а знания нет. Сам президент говорит, что «исчерпали возможность развития» (засчет средств населения). Денежный поток от повышения мировых цен на нефть и газ, излившийся на Россию в последние годы, закончился. Благодатное время для модернизации отечественной промышленности этими деньгами упущено. Денежный поток не модернизировал промышленность, а, не доходя до России, растворился в офшорах. Так как доходов от убитой российской экономики нет, то бюджетные дыры будут продолжать затыкать за счет обнищания населения.

    Чего не обещает России Президент РФ В. Путин и его партия?

    Платное образование, лечение и дороги. Навязанный государством системный рост тарифов и от этого рост квартплаты и инфляции. Введение новых налогов, дальнейшее разорение предприятий, уничтожение рабочих мест, снижение покупательной способности населения, повышение пенсионного возраста, снижение пенсий, усиление социального напряжения. Постепенное уничтожение населения и так далее… Это всё то, чего они не обещают гражданам России.

    На чем сердце успокоится.

    На формировании, как сказано выше правящего в стране законодательного органа власти из независимых депутатов, отобранных по способности мыслить.

    На необходимости подчинения Президента и подведомственной ему ветви исполнительной власти - законодателям (Государственной Думе РФ).

    58 партий в России уже «остались за бортом» партийных выборов 2016 года. Люди пишут: «Я прекратила свое членство в партии и, наверное, уже больше не буду вступать ни в какую другую. Теперь полностью убеждена, что партии - это ширма, за которой спрятана грязная политическая кухня. Все зависит от интеллекта и порядочности человека, и выбирать надо конкретного человека, а не партии с их ширмой-программой».

    Другие, которые находятся в избирательном партийном списке и питают надежду попасть в Госдуму к дармовой, бюджетной кормушке. Они в ответ говорят: да кто ваш «Манифест демократии – власти Чести, Совести и Ума» будет исполнять?!

    Отвечаю им: вы его и будете исполнять. Вы, когда, передравшись между собой, разорив страну, доведя народ до крайности, поймете, что никакого иного пути нет. Вы верите в обещания тех, кто обманывает, и вместо ума выбираете власть по цвету партбилета.

    На партийный билет ума не купишь, а без ума не проживешь.

     

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2016.09.18
    В Комсомольске-на-Амуре избиратель скончался по пути в кабинку
    2016.09.17
    В Москве двух фэсбов арестовали за получение взятки в 5 миллионов рублей
    2016.09.16
    Горе-исламистка Караулова будет судима Московским окружным военным судом
    2016.09.16
    Строителя сочинской Олимпиады и "Приморского океанариума" приговорили к четырём годам колонии
    2016.09.16
    Ленинградских ветеринаров обязали отчитаться с помощью сэлфи о голосовании за "ЕдРо"
    2016.09.16
    Главный антикоррупционный полицай Петропавловска-Камчатского подозревается во взяточничестве
    2016.09.15
    "Ангела охранки" Бастрыкина уже лишили эскорта: отставка близка
    2016.09.14
    "Голос охранки" покидает свой пост накануне 60-летия
    2016.09.14
    По просьбе Дианы Гурцкой прокуратура проверит информацию о женском обрезании в Дагестане
    2016.09.14
    Минфин РФ начинает экономить на пропагандонах
    2016.09.14
    Просившим поликлинику вместо храма калининградцам мэр Ярощук велел подумать о спасении души
    2016.09.14
    Аваков получил шанс стать уголовником
    2016.09.13
    Новая глава Минобрнауки РФ приравняла учителей и врачей к попам
    2016.09.13
    Беглый домашний арестант из Росреестра оставил следователям объяснительную
    2016.09.13
    Армия Асада заявила, что сбила израильский военный самолет и беспилотник


     
     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом
    2012.12.21
    А хотите услышать глас народа, мнение простой русской бабы?!
    2012.04.09
    Обращение матери инвалида к правозащитным организациям, Европарламенту, общественности Казахстана (видео)

  • Последние статьи
  • 2016.09.18
    В Комсомольске-на-Амуре избиратель скончался по пути в кабинку
    2016.09.18
    Семёрочка (рассказ)
    2016.09.18
    "Убийства Тони Блэра" (видео)
    2016.09.17
    Агитатор за "ЕдРо" с позором провалился в МТУ (видео)
    2016.09.17
    В Москве двух фэсбов арестовали за получение взятки в 5 миллионов рублей
    2016.09.16
    Горе-исламистка Караулова будет судима Московским окружным военным судом
    2016.09.16
    Строителя сочинской Олимпиады и "Приморского океанариума" приговорили к четырём годам колонии
    2016.09.16
    Ленинградских ветеринаров обязали отчитаться с помощью сэлфи о голосовании за "ЕдРо"
    2016.09.16
    Главный антикоррупционный полицай Петропавловска-Камчатского подозревается во взяточничестве
    2016.09.15
    "Ангела охранки" Бастрыкина уже лишили эскорта: отставка близка
    2016.09.14
    "Голос охранки" покидает свой пост накануне 60-летия
    2016.09.14
    По просьбе Дианы Гурцкой прокуратура проверит информацию о женском обрезании в Дагестане
    2016.09.14
    Минфин РФ начинает экономить на пропагандонах
    2016.09.14
    Просившим поликлинику вместо храма калининградцам мэр Ярощук велел подумать о спасении души
    2016.09.14
    Аваков получил шанс стать уголовником


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO