Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Политика

  • Православный олигарх Малофеев создаёт черносотенную партию - 2019.11.19


    Православный олигарх Малофеев создаёт черносотенную партию

    Находящийся под санкциями православный бизнесмен Константин Малофеев озаботился созданием в России монархической партии. Под этот проект он также основал новый медиахолдинг. Однако откуда у Малофеева деньги на реализацию таких амбициозных планов можно только догадываться. 

    Плацдармом для новой консервативной партии стало Общество развития русского исторического просвещения "Двуглавый Орел" (более реакционный аналог РВИО Мединских и убийцы-рецидивиста Соколова), председателем которого и является Малофеев. Сейчас в нем состоит свыше двух тысяч человек, но до конца 2019 года, меньше чем за два месяца, Малофеев планирует увеличить численность членов "Двуглавого орла" в пять раз, пишет The Bell. 

    "В стране происходит политический кризис, и существует запрос на монархическую партию", - рассуждает коммерсант. По опросу ВЦИОМ, 28% россиян придерживаются монархических настроений, а 6% четко понимают, как они это видят, добавляет Малофеев. 

    "Конечно, это люди, которые любят Владимира Путина и видят продолжение его власти в имперском монархическом ключе. Я разделяю эти ценности", - говорит он. 

    В прошлом году на собрании "Двуглавого орла" Малофеев высказался еще яснее: "Мы считаем, что Путин послан нам Богом. С его приходом Россия встала с колен и заставила уважать себя во всем мире". 

    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверил, что создание монархической партии поклонников Путина - личная инициатива Малофеева, не согласованная с Кремлем. 

    В 2012 году Малофеев уже пытался войти в большую политику. Это произошло в разгар войны с ВТБ из-за невозвращенного кредита. Бизнесмен намеревался сесть в кресло сенатора, а вместе с ним получить и иммунитет. Однако после нескольких лет судебных разбирательств, ареста активов и обысков Малофееву все же удалось примириться с ВТБ, а полиция закрыла уголовное дело о хищении 225 млн долларов у банка. По одной из версий, это было связано с той ролью, которую Малофеев сыграл в вооруженном конфликте в Донбассе. Киев подозревает его в организации вооруженных пророссийских группировок, поставках оружия и боеприпасов. Однако сам Малофеев уверял, что оказывал Донбассу лишь гуманитарную поддержку. По данным прессы, из почти 600 млн долларов долга ВТБ (225 млн кредита и 371 млн процентов и неустойки) Малофеев вернул только 100 миллионов долларов. 

    Активы инвестиционного фонда Marshall Capital Константина Малофеева на пике развития оценивались в 1,5 млрд долларов. Однако из-за поддержки ДНР (бывший консультант Малофеева Александр Бородай в 2014 году стал первым главой этой самопровозглашенной республики) бизнесмена одним из первых россиян включили в санкционные списки Евросоюза и США. Минфин США заморозил активы и счета Marshall по всему миру и, по словам Малофеева, фонду пришел конец. 

    Коммерсант говорит, что на сегодня у него остался единственный бизнес - холдинг "Царьград". В него входит построенный Малофеевым отельный комплекс "Царьград" в деревне Спас-Тешилово Московской области, агрокомплекс, медиагруппа "Царьград" и курорт "Ливадия" в Крыму. 

    Малофеев не скрывает, что журналистам его медиагруппы фактически запрещено критиковать президента РФ. "Критиковать действующую власть нужно. Я учредитель телеканала "Царьград", вы знаете. И мы критикуем власть не меньше, чем телеканал "Дождь"! Но критиковать Владимира Путина нельзя, это исключено, делать это ни в коем случае нельзя", - объяснил он.

    Все компании Малофеева, если верить их отчетности в СПАРК, закончили прошлый год с потерями в 700 млн рублей, а стоимость их активов упала больше чем в два раза - до 4,2 млрд рублей. В предыдущие несколько лет, с 2013-го по 2017-й, размер убытков компаний Малофеева варьировался от 550 млн рублей до 1,8 млрд рублей в год. 

    Как Малофеев финансирует все свои начинания - непонятно. Сам он уклончиво отвечает, что достаточно заработал в свое время, а теперь к бизнесу охладел. Часть капитала Малофеева находится "в инвестиционных портфелях под управлением профессиональных участников рынка", говорится в ответе его пресс-службы.


    От редакции: Что сумасшедшие в стране есть - это не новость. Но вот когда у сумасшедших имеются солидные деньги на воплощение своих бредней - это уже не повод для смеха или сочувствия, и это не "их проблема". Это проблема общества, поскольку они будут тиражировать бредни и придавать им масштабы, выходящие далеко за пределы Канатчиковой дачи или Белых столбов. Малофеев был основным спонсором "русской весны", он и поныне медиамагнат - хоть и убыточный, влияние продолжает производить.

    Не случайно же с их упрямым верованием в посланника божия Путина, медиа-монархисты так на своём "Царьграде" возлюбили экс-нацбола и путиниста Прилепина - они пытались как-то высказываться в сторону поколений новых, работать на аудиторию популярного прежде писателя... Но с расчехлением партийных планов "двуглавых" всё упрощается: ещё одна, ещё более "ЕдРа" архаичная воззрениями "партия Путина" при нынешнем его убогом рейтинге - это скоморошество, не более того, если Малофеев настолько глуп, чтобы именно так расстаться с останками состояния, бог ему в помощь. Ну и Прилепин, само собой. Однако не всё так потешно может выйти.

    Будут вместе из нынешних зачатков охранительских группировок вроде "За Правду" и КПРФ создавать подстраховочную "антикризисную" партию (не партию даже, а просто черносотенцев, если искать исторические аналогии) - на случай восстания масс против Путина и силовигархии. Будут организовывать отряды с инструкторами из ЧВК "Вагнера" - аналог парамилитарес в Колумбии и нынешней Боливии, где уже идёт отстрел крестьян, смеющих сочувствовать не "посланному богом", а избранному президенту Моралесу. Эти ещё "пошумят" - как выражается Прилепин. За царя своего повоюют...

    Д.Ч.


    Материалы по теме:

    США обкладывают людей и компании силовигарха Пригожина санкциями

    Адвокат доцента-убийцы Соколова упрекнул нас, "совков", в немилосердности

    Экая роман-фантасмагория с Прилепиным-то приключилась - аж и читать противно...

    РПЦ требованием убрать аборты из перечня ОМС лоббирует интересы частных клиник?

    Сирот, инвалидов и ветеранов ВОВ, пациентов психдиспансеров силовигарх Пригожин кормит гнилыми овощами и зеленым мясом

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни
    2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы
    2022.06.11
    В Литве захотели "вернуть" никогда не принадлежавший ей Смоленск
    2022.06.09
    В Госдуме предложили отозвать признание независимости Литвы
    2022.06.04
    Каким может оказаться конец Европы?
    2022.06.01
    Голод, великое переселение, война
    2022.05.11
    Главреда "МК" лишили собственности за компанию
    2022.05.08
    Битва за Попасную


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня

  • Последние статьи
  • 2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни
    2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы
    2022.06.11
    В Литве захотели "вернуть" никогда не принадлежавший ей Смоленск
    2022.06.09
    В Госдуме предложили отозвать признание независимости Литвы
    2022.06.08
    "Мир чистогана" и идеология нашего колхоза
    2022.06.04
    Каким может оказаться конец Европы?
    2022.06.01
    Голод, великое переселение, война
    2022.05.11
    Главреда "МК" лишили собственности за компанию


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO