Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Политика
  • Путин дал независимость Херсонской и Запорожской областям. К обеду заберет - 2022.09.30

    Путин подписал указы о признании Херсонской и Запорожской областей независимыми территориями, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.



    Надежда только на молодежь - 2022.08.11

    Должен оговориться, что есть формальные основания считать, что эта конституция принята с нарушением закона – за неё не проголосовало необходимое число граждан России. Но у нас нет никакого иного устройства России, мало этого, хотя заданное в Конституции устройство России фактически попрано захватившими власть в России фашистами, но это устройство НЕ ОСПАРИВАЕТСЯ ИМИ. Попрано, но не оспаривается.



    Стратегическая развилка России - 2022.08.04

    Зюганов с подельниками якобы соизволил подумать об объединении со справороссами. Но это комедия, хотя и хорошо поставленная. Если бы КПРФ была сильной партией, ей никакие объединения не нужны...А раз целое объединение, то смысл один – поддержать совсем уж издыхающий симулякр.



    Еще раз о русском патриотизме - 2022.07.20

    С одной стороны, единороссы правы, что запад представляет угрозу для России. Такая угроза не конспирология, а реальность. Но, с другой стороны, только Советский Союз второго поколения аннулирует эту угрозу. Если у его родителя получалось и с Гитлером, и с Трумэном – то и сынок управится при малейшем обучении. Отсюда первый вывод. Автор этих строк против единороссов не потому, что оный, видите ли, «за запад». А ровно наоборот, потому - что не верит в силу единороссов против этого самого запада. А вот в силу советской модернизации верит.



    И "цивилизованный" капитализм не поможет - 2022.07.11

    То есть, причем тут Набиуллина с кредитно-денежной политикой, и вокруг которой Хазины-Глазьевы возводят турусы конспирологии, - когда сама и единороссовская бюджетно-налоговая система к чертям собачим?!.. Зачем страдать о копейке, когда теряется весь рубль?!.. Риторический вопрос. Но коль идеология «цивилизованного» капитализма продолжает компостировать мозги даже российских левых, о чем также ниже - пора поставить вопрос ребром.



    От какого Дзержинского они отказываются? - 2022.06.22

    Помнится, году в 1980-м в журнале «Наука и жизнь» появилась серия статей «Хатха-йога: что мы можем взять из неё?». Статьи были бальзамом на душу тогдашней советской интеллигенции, которая постепенно становилась антисоветской, и поэтому рьяно тяготела к любой мистике и «эзотерике». А такая постановка вопроса, которая возможна буквально по любому предмету, например: «Крепостное право: что мы можем взять из него?» или «Аутодафе еретиков: что мы можем взять из него?» и т.д. - давала прямо-таки карт-бланш легально втягивать в оборот всё, что угодно.



    "Мир чистогана" и идеология нашего колхоза - 2022.06.08

    Самое интересное, что на западе как минимум со времен рузвельта никакой свободной конкуренции, никакого свободного развития рынков и прочей белиберды из эпохи первоначального накомпления капиталов, уже давно нет. Фраза Ленина об "ипериализме как последней, завершающей стадии капитализма", она верна и сегодня, а вот свободные рынки ушли в прошлое и позапрошлое. Особенно наглядно это показано сегодня, когда все скопом крупнейшие компании "мира чистогана", которые, как говорят, и владеют миром, дружно стали отказываться от прибылей и даже порой ставить под угрозу свое собственное существование, лишь бы не вывалиться из общего тренда на экономическое удушение России.



    Главреда "МК" лишили собственности за компанию - 2022.05.11

    Helsingin Sanomat сообщает, что в конце апреля власти заморозили два объекта, частично принадлежащих главному редактору и владельцу «Московского комсомольца» Павлу Гусеву.



    Суд в Москве арестовал известного публициста по делу о дискредитации армии - 2022.04.23

    Басманный суд Москвы арестовал до 12 июня публициста и общественного деятеля Владимира Кара-Мурзу, подозреваемого по делу о дискредитации российской армии.



    Марин Ле Пен получила серьезный шанс - 2022.04.11

    МВД Франции опубликовало первые официальные данные подсчета голосов на первом туре президентских выборов в стране. Согласно им, глава правоконсервативной партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен лидирует с 27,8 процента голосов, действующий глава государства Эммануэль Макрон набирает 26,2 процента.



    Генпрокуратура бомбит Воронеж. ФОРУМ.мск заблокирован - 2022.03.28

    По требованию Генпрокуратуры Роскомнадзор заблокировал ФОРУМ.мск. Лаконично. Как кирпичом по голове. В письме, направленном позавчера нашему германскому провайдеру (возможно, это сейчас уже само по себе преступление - германский провайдер) было указано, что "размещена информация, распространяемая с нарушением закона, а именно: Информационные материалы, содержащие недостоверную общественно значимую информацию о проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции...



    Дания: Успех партии левых сил на выборах в Копенгагене - 2021.11.18

    В материковой части королевства Дании 16 ноября состоялись местные выборы. Впервые за 112 лет крупнейшей партией датской столицы, в Копенгагене, стала не Социал-демократия, а партия левых сил, Красно-Зеленый Альянс / ”Enhedslisten” (КЗА), получившая 25 процент голосов. Социал-демократия, которая по-прежнему остается крупнейшей партией страны, собрала там, в своем традиционном бастионе, 17 процент голосов.



    Рекордное число россиян не хочет видеть Путина президентом после 2024 года - 2021.02.26

    Число россиян, не желающих переизбрания Владимира Путина на новый срок, достигло максимума с 2014 года. Об этом свидетельствует февральское исследование, проведённое "Левада-центром". На вопрос: "Вы бы хотели или не хотели видеть Владимира Путина на посту президента России по истечении его нынешнего президентского срока", 41% респондентов ответили отрицательно. Из них 21% считают, что нынешний глава Кремля "засиделся", "надоел" и "ему пора на пенсию". Менее 10% наших сограждан объяснили желание сменить Путина из-за тотальной коррупции и того, что он "ведет страну в тупик".



    Гарантия фальсификаций выборов - 2020.08.30

    Все более всеобъемлющее безумие политики одичалых строителей блатного феодализма все более убедительно показывает каждому, что, каким бы ужасным ни было будущее России после либерального Майдана, с нынешним руководством страны у него точно нет никакого будущего. 



    А на дворе всё тот же глупый Август... - 2020.08.13

    Не могу я мыслить о белорусах отдельно от нас, московских и российских жителей. Именно в этом упрямстве, в непризнании даже фактических, но больше именно ментальных границ с Украиной и Белоруссией – наша сила, убеждён в этом. Это не где-то пытаются устроить заварушку с целью приватизации того, что кормит и нас сейчас (лавочки «белорусские продукты» - широко встречаются как в РФ, так и на Украине, вот наглядный итог правления батьки, стопроцентно позитивный) – это всё у нас дома происходит. Это - наша страна, которую нам воссоединять и восстанавливать. И падать ещё раз на пути в обратную сторону - непозволительно, просто некуда уже падать, товарищи. Впрочем, товарищи ли?.. Если громче прочих старый друг Администрации силовигарха Путина (ещё во времена Костина) Кагарлицкий благословляет «правильную революцию» в Минске – наверное, пошло какое-то оттуда баблецО, и некоторым незаподлецо?



    Протест в Минске пытаются радикализировать мелкие буржуа, прикрываясь недовольством рабочих - 2020.08.11

    Ситуация очень напряженная. 9-го августа в центр под соусом мирного протеста вышли тысяч 20+. Большое пространство очень, где легко вмещается от сильно больше 100+ тысяч. Толпу посекли на части и оп*здюлили, потом гоняли по дворам.



    Хабаровская драма – акт второй - 2020.08.04

    Как уже неоднократно отмечалось, после десятилетий отрицательного отбора у властей осталась очень короткая «скамейка запасных». Сделанная ставка на «молодых технократов» и силовиков оказалась несостоятельной. Практически все губернаторы из числа подобной публики оказались совершенно непригодны к роли руководителя региона – работа в частном бизнесе или в силовых структурах формирует специфический менталитет, абсолютно не подходящий для политической деятельности. А для руководителя бунтующего региона это вдвойне опасно. Поэтому, хотя, по слухам, на должность хабаровского губернатора рассматривались кандидатуры ряда силовиков, здравый смысл всё же возобладал – тушить пожар керосином не стали.



    У Путинской России будущего нет - 2020.07.31

    Капиталистическая Россия – это страна-неудачница, не имеющая никаких долгосрочных перспектив, что в своих "перспективных национальных проектах" на десять ближайших лет признал и сам Путин. Одно "сбережение нации" на кону у правящих господ, ни о чём большем давно не мечтают. Сохранить бы, что осталось, чудом досталось от эпохи социализма, от СССР (для них, силовигархов лично - сохранить миллиарды прибылей от продажи всенародных нефти, газа, золота, алмазов, дервесины, ну и незначительного ассортимента индустриальной продукции, - прим. ред.).



    Робкая ярость - 2020.07.30

    В центре Москвы «винтили» и «паковали» в автозаки неравнодушных граждан, пришедших к зданию Генеральной Прокуратуры РФ (я бы уточнил, именно РФ, даже не России), чтобы передать свои требования о прекращении репрессивного давления в отношении представителей оппозиции и освобождении политзаключённых, о проверке законности громких уголовных, административных и гражданских дел последнего времени (в частности — ситуация в Хабаровске, рейдерская атака на Совхоз имени Ленина, арест Николая Платошкина, дело активистов «Другой России» в Челябинске, задержания гражданских активистов на пикетах и народных собраниях), а также о снятии искусственного запрета на проведение массовых акций, который провоцирует конфронтацию граждан и власти. Задерживали (более, чем, мягко выражаясь) людей вне всяких законных оснований. Ибо святое право каждого – подать жалобу в надзорный орган (в т.ч. и высшую инстанцию оного).



    Эковахта "ушла" мэра Анапы за то, что Собянин творит безнаказанно и в больших масштабах - 2020.07.25

    20 июля 2020 года состоялся выезд губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в Анапу. В рамках выезда были произведены объезд "горячих точек" и совещание с участием представителей независимой общественности. Приезд губернатора в Анапу стал продолжением совещания, посвященного кризисной ситуации в городе-курорте, состоявшегося 21 марта 2020 года по инициативе Экологической Вахты по Северному Кавказу в администрации Краснодарского края.



    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2022.10.01
    Прирезали
    2022.09.30
    Путин дал независимость Херсонской и Запорожской областям. К обеду заберет
    2022.09.24
    За 30 лет народ не стал жить лучше
    2022.09.23
    Референдум о расширении России готовится без ее участия?
    2022.09.21
    Не стоит сперва плевать людям в лицо, а потом давать им в руки палку
    2022.09.12
    Никто не хочет комментировать
    2022.08.31
    Предал, не сознавая, что совершает предательство
    2022.08.30
    Умер Горбачев
    2022.08.11
    Надежда только на молодежь
    2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме
    2022.07.15
    "Любимые" руководители
    2022.07.11
    И "цивилизованный" капитализм не поможет
    2022.07.09
    Музыкальная угроза стране
    2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO