Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Политика
  • Казахские неофеодалы страшатся организованных выступлений рабочих - 2019.04.28

    С 18 по 19 апреля правительственная делегация во главе с вице-премьером Гульшарой Абдикаликовой и министром труда и социальной защиты населения Бердибеком Сапарбаевым посетили наиболее центральные и восточные регионы страны с целью снятия социального напряжения и предотвращения возникновения крупных трудовых конфликтов. Так во всяком случае анонсировалась цель поездки чиновников правительства Мамина в Жезказган, Караганду, Семей и Усть-Каменогорск, где прошли встречи с представителями местных областных акиматов, руководителями крупных добывающих корпораций и деятелями профсоюзов.



    Выборы при диктатуре буржуазии - карнавал для комиков - 2019.04.25

    Ранняя Советская власть определяла себя как "диктатуру пролетариата". Это предполагало политическое и экономическое подавление пролетариатом буржуазии, при сохранении за пролетариатом политических и демократических свобод (что в условиях Гражданской войны тоже оказалось весьма проблематичным, и привело к установлению режима пролетарского бонапартизма). Но в идеале это должно было быть так: для рабочих - Советы и пролеткульт, для буржуазии - ЧК и люстрации (статус "лишенцев").



    Диктатура пролетариата - не в отъёме квартир, а в монополии на власть - 2019.04.23

    Левые в их нынешнем состоянии никакие выборы выиграть неспособны. Это вообще высший пилотаж - обскакать буржуазию на её же выборах, в условиях полного её финансового господства. Пропаганда и агитация должны быть поставлены на высочайшем уровне. А у нынешних левачков она примитивна. Однако всё сходится, если дело представить так, что к власти путём выборов приходит партия, левая лишь по названию, но, по сути, мелкобуржуазная партия поддержанная одной из олигархических группировок. Естественно, что, будучи буржуазной по своему содержанию, такая партия никакую диктатуру пролетариата устанавливать и не будет планировать.



    Расстреляют ли левые либералов, придя к власти? - 2019.04.17

    Как, наверное, многие знают, я являюсь горячим сторонником тактических политических союзов между различными политическими силами России в борьбе за демократические преобразования и за отстранение мафиозной хунты от власти. В последнее время мне часто приходится сталкиваться с критикой в свой адрес преимущественно со стороны либералов, они пишут: мол, ага, вы, красные - коварные людишки, возьмёте власть, а потом всех нас, либералов, демократов и вообще инакомыслящих перестреляете, репрессируете и т.д.



    Большой вклад в борьбу за интересы трудящихся: 20 лет ПАМЕ - 2019.04.10

    3 апреля 2019 года трудящиеся Афин, а также профсоюзные деятели со всего мира приняли массовое участие в мероприятии, посвящённом 20-ой годовщине создания Всерабочего боевого фронта (ПАМЕ), которое состоялось в Кесариани. 



    Чем мог бы президент-режиссёр помочь Украине - 2019.04.04

    На мой взгляд, Украине сейчас нужно проводить трезвую миролюбивую политику внутри страны и одинаково дистанцироваться от всех возможных поводырей как с запада, так и с востока. При этом умело используя противоречия между ними. Но, повторюсь, решение острых вопросов на Украине — это первостепенная задача, которую нужно будет решать Зеленскому в качестве главы государства. Такими задачами я вижу безусловное полное выполнение минских договорённостей по Донбассу. Разумеется, полная амнистия всех участников конфликта, фактическая автономия ЛДНР с наделением их особым статусом.



    Товарищ Артюхина - Женщина, борец, большевик - 2019.03.27

    Сегодня посмотришь на русского человека - и в челюсть бить никому уже и не надо, челюсть сама отваливается, - ангажированность монархией делает любого русского (украинца, казаха, латыша и прочих представителей двунадесятых народов) полнейшим хамом, придурком и ничтожеством. Давно уже забывшим своё красное советское первородство, своё универсальное социальное равенство, добытое дорогой ценой, но "вспомнившим" (посредством буржуйской манипуляции массовым сознанием) рабское прошлое своих незнакомых предков с восторгом тех, кто этими рабами повелевал, похрустывая то ли их костями, то ли французской булкой. Но ещё горит именами героев-просветителей, строителей социализма - память Советского сердца о своих освободителях, память народа о революционерах-большевиках, до конца, как тогда им думалось, сковырнувших гнойный прыщ царизма с народного тела. И как бы не хотелось нынешним хозяевам жизни вытравить историю славного нашего прошлого, в нынешнем современном машинно-цифровом веке уже невозможно спрятать ни Красную историю, ни историю о большевиках, которая будет всё равно напоминать раз за разом Ивану, Яну и Касыму их общую историю.



    Роль Назарбаева в разрушении СССР - 2019.03.26

    Но даже после окончательного разрушения СССР вездесущий Елбасы не остановился, а активно засучив рукава, стал обустраивать доставшуюся ему вотчину, полностью копируя действия своего политического брата – Бориса Ельцина. Именно эти оба деятеля первыми придут к общему заключению и соглашению о необходимости создания суперпрезидентских республик, в целях устранения мешающих рыночным реформам Верховных и местных Советов Народных Депутатов. Так, уже в ноябре 1993 года будет распущен самый демократический парламент Казахстана, вслед за расстрелом ВС РСФСР в Москве, а первая Конституция будет втоптана им в грязь.



    О скоропостижной отставке Назарбаева с поста президента - 2019.03.20

    Социалистическое Движение Казахстана считает, что нынешнее заявление Нурсултана Назарбаева об уходе с поста президента, является лишь уловкой и обманом народных масс, так как он только укрепился у власти, будучи бессменным председателем Совета Безопасности. Ему подчиняются все ветви власти и руководители силовых ведомств, а также правящая партия «Нур Отан». Временным президентом стал спикер Сената Касым-Жомарт Токаев, который призван лишь подготовить условия для проведения новых «выборов». Поэтому эти действия лишь маскировка процесса установления династической системы преемственности власти, когда на предстоящий срок будет якобы избран ставленник правящего класса с целью сохранения власти, собственности и капитала.



    Чего же хотят женщины, трудящиеся? - 2019.03.08

    Женщины – это большинство самых бедных и угнетенных в мире. Нас ежедневно грабят, эксплуатируют и убивают. Капитализм разрушает нашу планету и обесчеловечивают нас, превращая все в товар. Он взращивает и воспроизводит патриархальные предрассудки, навязывает войну полов. Мы считаем, что с этим нужно покончить, а в авангарде должны стать женщины рабочего класса. 



    Сталин. Послесловие - 2019.03.06

    Ежегодные «гвоздики для товарища Сталина» – это одна из форм и способов самоорганизованного, исключительно мирного и глубоко эмоционального протеста против нынешних социально-политических реалий в целом. Символ безусловной идеологической несостоятельности более чем четвертьвекового капиталистического реванша, и категорического неприятия невиданной в истории страны «эпохи» пошлости, лицемерия и кричащей социальной несправедливости – «эпохи», граничащей с безвременьем. Но, возлагая цветы Сталину, или просто обращаясь к нему в знак несогласия с реалиями нынешними, надо категорически не поддаться соблазну превратить его фигуру в фетиш – очень, кстати, удобный при определенных условиях для действующих властей («сильная рука», «государственник», и т.д.) и очень вредный для российского коммунистического движения в целом. 



    Российская армия - это вооруженная организация классового врага пролетариата - 2019.02.24

    23 февраля считается днем основания армии диктатуры пролетариата, выполнявшей две задачи. Во-первых, защиты пролетарской диктатуры от внешних посягательств и, во-вторых, помощь пролетариям других стран в их борьбе с буржуазией. Красная армия есть армия пролетариата в его борьбе с буржуазией. И только пока она выполняет такую функцию, служба в ней прогрессивна и почетна. В силу того, что заслуживает уважения готовность пожертвовать своей жизнью за объективно прогрессивное дело, за реализацию интересов трудящегося большинства. Так вот в силу ликвидации диктатуры пролетариата такой армии у нас нет. Стоит ли отмечать то, что она у нас когда-то была?



    Южные Курилы останутся в составе России - 2019.02.20

    Сразу после митингов протеста, самым значительным из которых был московский, проведённый 20 января, в российских верхах решили притормозить вопрос с передачей Курил Японии. Это было вполне логично, поскольку пусть пока не очень многочисленный московский митинг продемонстрировал большой потенциал протеста. Ведь вокруг курильской тематики впервые объединилась вся оппозиция – буквально от анархистов до монархистов. 



    Скайпс: Профсоюзы порой оказываются большими империалистами, чем само американское правительство - 2019.02.19

    Доктор Скайпс утверждает в своей ставшей широко известной, особеннo среди профсоюзников, книге, что внешняя политика профсоюзов, которую он описывает как ”трудовой империализм», зачастую исходит не столько из внешних источников, таких как ЦРУ, правительство США или Государственный департамент, как утверждали другие критики, а изнутри самого профсоюзного движения. Помимо общего исторического обзора, д-р Скайпс приводит примеры операций AFL-CIO в Чили в начале 1970-х годов, на Филиппинах в конце 1980-х годов, в Венесуэле в связи с попыткой переворота 2002 года. 



    Суданская Компартия призывает спасти товарищей Фатхи Альфадля и Али Саида - 2019.02.16

    Жизнь товарищей Фатхи Альфадля и Али Саида, членов политического бюро Коммунистической партии Судана, которые были задержаны силами безопасности диктаторского режима, находится в реальной опасности из-за плохого обращения и отсутствия медицинской помощи. Это подтвердил журналист Адель Клур, который был освобожден три дня назад после того, как был задержан с двумя товарищами и другими политическими активистами в той же камере более четырех недель.



    Попытка государственного переворота в Венесуэле - 2019.02.06

    Вскоре после инаугурации президента Мадуро представитель венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом Венесуэлы. Он заявил, что президентские выборы, на которых одержал победу Николас Мадуро, являются нелегитимными: во-первых, потому, что основные соперники к ним якобы допущены не были, во-вторых, потому, что результаты голосования, дескать, были сфальсифицированы. На деле ведущие оппозиционеры сами отказались от участия в этих выборах.



    Вспомним товарища Жданова, низкий ему поклон! - 2019.01.28

    В эти дни обязательно нужно вспомнить добрым словом товарища Жданова, оболганного после смерти подлецами "либералами". Не зря же Путин себя к ним относит и ставит памятники царям, Солженицыну, жертвам ГУЛАГа. Споры вокруг военного и гражданского управления городом в блокаду не утихают много лет. Любимой мишенью для критики стал, естественно, Андрей Жданов, слухи и мифы о котором, распространявшиеся сперва нацистской пропагандой, а затем вылившиеся в печать в разоблачительных «расследованиях» эпохи перестройки, оказались чрезвычайно живучи и продолжают тиражироваться до сих пор. 



    Венесуэла - наша боль... - 2019.01.25

    Ситуация в Венесуэле, чем бы она ни разрешилась, не может не ударить по всему социалистическому движению. Фактически страна превращается в своеобразный антипример, желанный козырь для всей буржуазной пропаганды, которой со времен подзабытого Пол Пота не хватало убедительной книжки-страшилки про "ужасы коммунизма". Теперь в ротационные машины заряжены новые программы, а значит, отныне коммунизм = гиперинфляция, отсутствие мяса и туалетной бумаги, массовое бегство населения из страны, диктатура и подавление несогласных. Неважно, что из этого является ложью, а что нет. Опровергать придется именно такую картину.



    Закрытый ответ Чубайса Марии Захаровой - 2019.01.22

    Беднягу Елену Бойко депортировали из студии в Останкино прямо во львовскую тюрьму, при этом ещё облили грязью в пропагандистских СМИ, назвав агентом СБУ. Между тем, вся вина госпожи Бойко заключалась в том, что она просто не очень далекая, базлучая и хабалистая тетка. Но у нас ровно такая же является лицом МИДа, чешет языком что ни попадя, а ее даже с работы не выставляют. Не зная, кого ещё укусить от избытка патриотических чувств, Мария Захарова набросилась на Чубайса. Последний всего лишь констатировал печальное положение дел с бедностью в России. 



    Антифашизм не знает оговорок - 2019.01.20

    Часть людей, которые себя называют антифашистами, поражают своей слепотой. Они не видят террор ультраправых против людей, живущих в ДНР, ЛНР и территориях, подконтрольных Украине. Не замечают они, как государство активно потакает ультраправым настроениям, использует фашистских подонков для травли людей, которые, несмотря на все, сохраняют человечность. Такие «антифашисты» видят исключительно те преступления, которые совершаются против них. Они выражают солидарность с интеллигенцией, протестующей против путинизма, но людей, выступающих против украинского милитаризма, они будут не замечать. Мы не можем сказать, сколько людей уже пострадали за свои взгляды.



    [В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы
    2022.06.11
    В Литве захотели "вернуть" никогда не принадлежавший ей Смоленск
    2022.06.09
    В Госдуме предложили отозвать признание независимости Литвы
    2022.06.04
    Каким может оказаться конец Европы?
    2022.06.01
    Голод, великое переселение, война
    2022.05.11
    Главреда "МК" лишили собственности за компанию
    2022.05.08
    Битва за Попасную
    2022.05.06
    5 мая прошло 110 лет, как Ленин подписал первый номер "Правды"


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO