Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Протестное движение
  • Жители Самары и Тольятти массово вышли на митинги против отмены пособий и льгот - 2017.03.19

    Очередные митинги против отмены в регионе льгот и пособий прошли в Самаре и Тольятти в воскресенье. Организаторы посчитали, что в двух акциях приняли участие свыше 4 тысяч человек. 



    Полиция задержала в Ленинграде участников антимедведевской акции, исполнивших стишок "Кря! Кря! Дима, ты воруешь зря" - 2017.03.07

    В Санкт-Петербурге в понедельник вечером задержали шестерых участников акции за отставку премьер-министра Дмитрия Медведева. Мероприятие организовало движение "Весна" после того, как Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального обнародовал скандальное расследование об имуществе главы российского кабмина.



    Сотни жителей Владивостока выступили против обязательной установки ГЛОНАСС на подержанные иномарки - 2017.02.19

    Во Владивостоке сотни людей собрались выразить протест против обязательной установки системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные иномарки. РИА "Новости" передает, что на привокзальной области собрались около 300 человек, "Интерфакс" со ссылкой на организаторов - что вышли около 1000 человек. 



    Читинцы провели митинг против частичной отмены выплат ветеранам труда и многодетным семьям - 2017.02.14

    Профсоюзы Забайкалья во вторник провели в центре Читы пикет против принятия законопроекта, который вводит критерии нуждаемости при установлении мер социальной поддержки. Документ, внесенный в региональный парламент губернатором края Натальей Ждановой, депутаты рассмотрят в среду, 15 февраля, сразу в двух чтениях. 



    Поддержите Амина Елеусинова и Нурбека Кушакбаева! - 2017.02.10

    Амин Елеусинов, председатель профсоюза работников нефтесервисной компании Oil Construction Company (OCC) и Нурбек Кушакбаев, инспектор по труду этого профсоюза, руководили акцией голодовки работников нефтесервисной организации против ликвидации Конфедерации независимых профсоюзов РК.



    Против увольнения лидера профсоюза метро Москвы выступил Глава Конфедерации труда РФ Б.Кравченко - 2017.02.07

    Президент Конфедерации труда России (КТР), член президиума Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Борис Кравченко выразил несогласие в связи с увольнением главы профсоюза Московского метрополитена Николая Гостева.



    Близ Анапы и Крымского района готовится строительство мусороперегрузочной станции. Жители пяти сёл - против! - 2017.02.01

    В Экологическую Вахту по Северному Кавказу обратились жители нескольких населённых пунктов, расположенных на территории города-курорта Анапа, а также Крымского района, в связи с началом работ по строительству свалки отходов вблизи хутора Верхний Чекон. Хутор находится на границе этих муниципальных образований. Угроза появления новой свалки вызвала обеспокоенность у жителей хуторов Чекон, Верхний Чекон, Малый Чекон, станицы Гостагаевской (город-курорт Анапа) и села Фадеево (Крымский район).



    К голодовке нефтяников в Казахстане присоединяются новые протестующие - 2017.01.21

    Ряды объявивиших голодовку сотрудников нефтесервисной компании в Мангистауской области пополнили нефтяники, работающие вахтовым методом на месторождениях Каламкас и Жетыбай. Голодовка проходит в офисе профсоюза Oil Construction Company. Участники акции протеста призывают президентскую партию «Нур Отан» прислушаться к их требованиям. В областном филиале партии власти говорят, что не получали никакого заявления от нефтяников.



    Ленинградцы собрались у Исаакия, который государство хочет отдать попам - 2017.01.13

    На Исаакиевской площади прошел народный сход против передачи Исаакиевского собора в ведение Русской православной церкви. На акции присутствовали также депутаты Законодательного собрания Петербурга Максим Резник, Борис Вишневский и Алексей Ковалев.



    Завтра на Пушкинской площади в столице пройдёт массовая акция в защиту психиатрических больниц - 2016.12.24

    В воскресенье 25 декабря в 12:00 на Пушкинской площади состоится массовая акция работников психиатрических больниц им. Ю.В.Каннабиха (ПКБ №12), №№14 и 15, пациентов, их родственников, активистов "Гражданской инициативы за бесплатное образование и медицину", членов МПРЗ "Действие" в формате встречи с депутатами фракции КПРФ - Денисом Парфеновым (Госдума РФ) и Николаем Зубрилиным (Мосгордума). Основная тема - реорганизация психиатрической помощи в г.Москве, проводимая столичным правительством. Данное мероприятие не требует согласования городских властей.



    Преподаватели вузов протестовали в Москве и Ленинграде против произвола в СПбГУ - 2016.12.20

    18 декабря в Петербурге и Москве прошли акции протеста преподавателей крупнейших вузов страны ― активистов Профсоюза «Университетская солидарность», возмущенных произволом администрации Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) и репрессиями его ректора Николая Кропачева против несогласных с «оптимизацией» университета. Несколько десятков профактивистов вышли на пикеты вопреки запретам властей обоих городов и не испугавшись угроз со стороны полиции.



    Москвичи потребовали отставки Собянина на акции против платных парковок - 2016.12.15

    В центре Москвы, на Пушкинской площади, вечером 15 декабря прошел митинг против расширения зон платных парковок. Во время акции протеста демонстранты потребовали отставки мэра столицы Сергея Собянина. Митинг проходил в формате встречи с федеральным и муниципальными депутатами, поскольку власти Москвы отказали в проведении такого массового мероприятия в центре города.



    Восстановлена на работе врач алматинской «скорой помощи» Гульнар Дюсембинова! - 2016.12.11

    Городской Суд Алматы 6 декабря принял решение о полном удовлетворении исковых требований врача «Скорой помощи» Гульнар Дюсембиновой, которая была ранее избита прямо на рабочем месте, а затем уволена бывшим главным врачом Биржаном Оспановым. Это увольнение в нарушение всех норм Трудового Кодекса вообще поражает воображение самодурством и вседозволенностью руководства.



    Сопредседатель Социалистического Движения Айнур Курманов призвал казахстанцев выйти на митинги (видео) - 2016.11.22

    Сопредседатель Социалистического Движения Айнур Курманов призвал казахстанцев выйти на митинги в субботу 17 декабря во всех городах страны.



    Требовавших нормальной воды и отставки Мусы Мусаева махачкалинцев разогнали полицаи (видео) - 2016.10.31

    В столице Дагестана Махачкале полиция разогнала на площади имени Ленина митинг жителей города, требовавших после массовых отравлений питьевой водой заняться санитарной ситуацией и решить ряд других социальных проблем, сообщает издание "Черновик".



    Очередная победа нефтяников Мангистауской области - 2016.10.18

    14 октября на месторождении Каламкас состоялась экстренная встреча трудового коллектива ТОО «ОКК» с акимом Мангистауской области Алик Айдарбаев и Председателем правления АО «Национальная компания «КазМунайГаз» Сауат Мынбаев, где также присутствовало масса чиновников, в том числе руководители правоохранительных органов. 



    В Мангистау усилились гонения на активистов независимых профсоюзов - 2016.10.13

    В ТОО «УТТ и ОС», входящего в состав АО «КаражанбасМунайГаз», начались гонения на рабочих активистов Мангистауского областного независимого профсоюза «Актау» началось давление со стороны работодателя.



    Жанаозень бастует пятый день (видео) - 2016.10.05

    Пятый день в Жанаозене протестуют работники ТОО «Бургылау». Как сообщил профсоюзный деятель Мангистауской области Мухтар Умбетов, бастующие требуют повышения заработной платы и присоединения к единой ставке оплаты труда, по которой работают все предприятия «Озенмунайгаза».



    Профсоюз ЮГУ признали представителем сотрудников вуза - 2016.09.27

    В конце минувшей недели в городе Ханты-Мансийск состоялось первое заседание Единого представительного органа (ЕПО) работников Югорского государственного университета (ЮГУ), на котором было утверждено включение с правом решающего голоса в состав ЕПО представителя от объединяющей сотрудников вуза Первичной профсоюзной организации работников ЮГУ Профсоюза «Университетская солидарность».



    Таксисты попытались перекрыть улицу Фрунзе, протестуя против понижения тарифов на частный извоз в Москве - 2016.09.21

    В центре Москвы таксисты, протестующие против двукратного снижения минимальных тарифов крупнейшего таксомоторного агрегатора "Яндекс.Такси", попытались перекрыть улицу Тимура Фрунзе неподалеку от станции метро "Парк Культуры".



    [В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме
    2022.07.15
    "Любимые" руководители
    2022.07.11
    И "цивилизованный" капитализм не поможет
    2022.07.09
    Музыкальная угроза стране
    2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни
    2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы
    2022.06.11
    В Литве захотели "вернуть" никогда не принадлежавший ей Смоленск


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO