Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Протестное движение
  • В Жанаозене создан Координационный Совет рабочих активистов разных промыслов - 2015.12.15

    Во время поминальных мероприятий в Жанаозене 12 декабря, посвященных четвертой годовщине расстрела митинга бастовавших нефтяников, куда съехались представители практически всех месторождений и промыслов, был образован новый Координационный Совет рабочих и профсоюзных активистов Мангистауской области. Вошли в него как члены действующих профкомов, так и рядовые активисты, делегированные своими коллективами, а также некоторые ветераны прежней забастовки.



    Дальнобои хотят провести свою акцию протеста в пятницу - 2015.12.10

    Представители дальнобойщиков, выступающих против системы сбора платежей за проезд по федеральным трассам "Платон", анонсировали всероссийскую акцию протеста "Улитка".



    Медведев уверен, что дальнобои в восторге от "Платона", а они создают профсоюз - 2015.12.09

    Протестующие под Москвой дальнобойщики договорились о создании своего профсоюза, который должен объединить представителей как минимум 58 регионов России. Организация призвана стать альтернативой Межрегиональному профсоюзу водителей-профессионалов, чей лидер Александр Котов неоднократно призывал дальнобойщиков не торопиться с протестными акциями.



    К дальнобойщикам начинают присоединяться таксисты - 2015.12.07

    К дальнобоям начинают присоединяться таксисты. Среди них пошла листовка первого вида, пассажирам раздают второго вида. Некий "Комитет автопротеста" контактов не даёт (что понятно в свете ситуации, обрисованной в той же листовке), но выступает с резкими формулировками, призывая поддержать "братишек" против "начальства".



    В Греции тоже протесты, СИРИЗА науськала ОМОН на птицеводов - 2015.11.30

    Рано утром в субботу 21 ноября коалиционное правительство СИРИЗА – АНЭЛ после требования работодателей бросило силы ОМОНа против работников птицеводческого предприятия «Зура» в Салониках, которые вот уже несколько месяцев не получают зарплату и решили добиваться выплаты задолженности по заработной плате путем забастовки!



    В Москве прошли две акции в поддержку «итальянящих» докеров ленинградского Морского порта - 2015.11.29

    26 ноября Российский профсоюз докеров (РПД), входящий в Конфедерацию труда России (КТР), совместно с КТР провел в Москве акции солидарности с докерами Морского порта Санкт-Петербург, которые уже месяц ведут «итальянскую забастовку». Пикеты с требованием заключить справедливый коллективный договор состоялись перед офисом «Управление транспортными активами» (UCL Holding, владелец порта) и представительством Правительства Санкт-Петербурга в Москве.



    Двести дагестанских дальнобойщиков, направившихся в Москву, остановили в Калмыкии - 2015.11.28

    Колонна из 200 грузовиков дальнобойщиков, протестовавших в Дагестане около села Манас против сборов за проезд по федеральным трассам, отправилась в сторону Москвы. "Кавказский узел" сообщает, что дальнобойщиков остановили на въезде в Калмыкию. 



    В Свердловске задержаны двое дальнобойщиков - за якобы неоплаченные по системе "Платон" штрафы - 2015.11.25

    Накануне визита президента РФ Владимира Путина в Екатеринбург, вечером 24 ноября, в городе задержали двоих дальнобойщиков, оштрафованных в рамках системы "Платон". Правозащитники сообщают, что водителей большегрузов держат в камере, хотя квитанции об оплате штрафов у них на руках.



    Полицаи задержали участников акции протеста дальнобойщиков в Саратовской области - 2015.11.19

    Участников акции протеста против сбора платежей за проезд грузовиков по федеральным трассам продолжают преследовать неприятности. Под Тверью в протестующих въехала фура, а участники акции в Саратовской области были задержаны полицией.



    Москвичи создали движение против собянинско-поповской градостроительной политики - 2015.11.11

    Коалицию по защите прав на землю и благоприятную окружающую среду создали более 70 инициативных групп, общественных организаций и движений Москвы и Подмосковья, борющихся с незаконной застройкой парков, а также муниципальные депутаты, эксперты в сфере экологии, права, городского управления. 



    В "МангистауМунайГазе" преследуют профактивистов "Актау" - 2015.11.05

    В «МангистауМунайГазе» идет давление на активистов первичной организации на предприятии «Базового оборудования», где 80% коллектива входит в состав областного независимого профсоюза «Актау». Работодатель задумал вообще ликвидировать это подразделение, раскидав работников по разным участкам и таким образом избавиться от «смутьянов».



    Преподаватели МФТИ требуют своих зарплат и нормальных условий труда - 2015.11.01

    30 октября преподаватели Московского физико-технического института, крупнейшего национального исследовательского университета страны, передали требования ректору МФТИ Николаю Кудрявцеву. Письмо ректору, инициированное профорганзацией Профсоюза «Университетская солидарность» в знак протеста против невыплаты зарплат, подписали около 90 сотрудников МФТИ, что составляет 10% профессорско-преподавательского состава вуза. 



    Педагоги пикетировали Госдуму, требуя увеличить расходы на образование - 2015.10.27

    Преподавательские профсоюзы — «Учитель» и «Университетская солидарность» — провели серию одиночных пикетов перед главным входом в Государственную думу РФ на Охотном ряду. Ранее, 23 октября, в нижнюю палату Федерального собрания был внесен проект бюджета РФ на 2016 год, который предусматривает сокращение финансирования образования



    Всемирная Федерация Профсоюзов поддержала нефтяников Мангистау и осудила политику Назарбаева - 2015.10.20

    20 октября Генеральный секретарь Всемирной Федерации Профсоюзов (ВФП) Георгиос Маврикос направил на имя президента Казахстана Нурсултана Назарбаева заявление, где осудил принятие парламентом антинародного Трудового Кодекса, закрытие независимых профсоюзов согласно дискриминационному закону «О профсоюзах», вмешательство государства в дела тред-юнионов и преследование нефтяников Мангистауской области, которые посмели выступить против антирабочего законодательства.



    На "Марш перемен" в Москве либералы ожидают 50 тысяч человек - 2015.10.12

    Оппозиционер Александр Рыклин заявил, что в Москве на 15 ноября намечена акция протеста под названием "Марш перемен". По словам члена бюро федерального политического совета движения "Солидарность", мероприятие только еще предстоит согласовать с властями. 



    В Мангистау нефтяники снова поднимаются на борьбу - 2015.10.07

    В результате усиления кризиса сырьевой экономики, мирового падения цен на нефть, девальвации национальной валюты и роста дороговизны, наступление со стороны добывающих компаний и крупного капитала на права всех трудящихся страны, было неизбежным. Особенно остро сейчас классовая борьба разворачивается в Мангистауской области, где снова поднимается вопрос жизни и смерти профсоюзов, да и всего рабочего движения. 



    Преподаватели Москвы провели акции протеста и солидарности в защиту уволенных профактивистов ИвГУ - 2015.09.25

    21 сентября преподаватели московских университетов вышли к Министерству образования и науки, Генеральной прокуратуре и Представительству Ивановской области в Москве протестовать против незаконных увольнений коллег из Ивановского государственного университета.



    Суд в Алма-Ате не поддержал требования протестующих медиков - 2015.09.15

    3 сентября состоялось заседание по рассмотрению апелляционной жалобы фельдшера городской станции скорой медицинской помощи Айжан Кокбаевой, которая требовала отмены незаконно вынесенных взысканий. Как и ожидалось судебные власти и в этот раз встали на сторону работодателя.



    Легализация выгодных Ильскому нефтезаводу изменений в правилах землепользования сорвалась из-за противодействия местных жителей - 2015.09.11

    17 августа 2015 года в поселке Ильском Северского района (Краснодарский край) должны были состояться публичные слушания по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Ильского городского поселения. Однако местные жители не позволили властям «протащить» предлагаемые изменения, заподозрив их в узаконивании внедрения на территорию поселка Ильского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ).



    В Краснодаре потребовали остановить незаконное строительство жилкомплекса "Белые паруса" на берегу Кубани - 2015.09.09

    5 сентября 2015г. в Краснодаре в микрорайоне Гидростроителей (Гидрострой) состоялся экологический митинг против застройки берегов водоемов в этом городе. Организаторами митинга стали активисты инициативной группы жителей Гидростроя, выступающие против строительства на берегу Кубани жилого комплекса «Белые паруса». 



    [В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2020.09.11
    Всему профсоюзному движению объявлена война
    2020.09.06
    Геленджик. Красногвардейская, 79. Для пострадавших жильцов обещали построить другой дом
    2020.09.04
    БАЗ: Давление на профсоюз и сокращение несогласных
    2020.09.02
    Когда слепой ведет слепого, происходит "умное голосование"
    2020.09.02
    На конкурсе упырей, и то место невыдающееся
    2020.09.01
    Ну о чем может поведать журналист с жизненным опытом цыпленка?
    2020.08.30
    Гарантия фальсификаций выборов
    2020.08.29
    Иск работники ЗиДа проиграли
    2020.08.29
    Такова звериная сущность капитализма!
    2020.08.26
    Питерский Метрострой - бастует!
    2020.08.26
    Уж чем можем: вернуть городу портрет его героя
    2020.08.26
    Распределение по труду. Это как?
    2020.08.25
    Премия Дарвина уходит в Воронеж
    2020.08.25
    "Принять вызов". И немножко травы
    2020.08.25
    При нерешенном любом вопросе он и становится ключевым


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO