Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Регионы

  • Клоны и агенты КНБ в общественной жизни Казахстана - 2018.07.15

     Автор: Эрик Клышбаев

    Клоны и агенты КНБ в общественной жизни Казахстана

    В своей дискуссионной статье «Клоны в общественной жизни Казахстана» Эрик Клышбаев рассказывает в подробностях действия казахстанских спецслужб, которые проникли во все сферы общественной жизни и манипулируют многими марионеточными организациями, партиями, псевдопрофсоюзами и другими организациями. С некоторыми доводами и персоналиями, указанными в статье можно не согласиться, но в целом картина показана максимально реалистично, исходя из нынешней действительности и наличия таких партий как КНПК или псевдооппозиционного объединения «Жана Казахстан» («Новый Казахстан»). Мы решили опубликовать его статью с некоторыми сокращениями.  

     

    Просматриваю свою ленту фейсбука, вижу разного рода новости, репортажи, в том числе касательно Казахстана и его граждан. Многие из нас пишут посты, публикуют видео, фотографии, обращения, заявления разного рода, на разные тематики, и конечно же имеются среди них и политические. Боремся, хотя бы в виртуальном мире, с нам ненавистным назарбаевским режимом. Хотим перемен, ищем истину, правых, виноватых, пути к решению проблемы, главная из которых власть диктатора. Все хотят его свержения.

    Но так ли это? Оперативная информация показывает немного другую картину, а именно то, что далеко не все в Казахстане желают конца существующему политическому режиму. При этом я не имею в виду политическую элиту, членов правительства высшего ранга или депутатов. В данном случае речь идёт про рядовых гражданах Казахстана, - про тех, кто выбрал службу в рядах КНБ и СЫРБАР (внешняя разведка РК).

    Я вижу, как на стороне режима борется армия агентов, сотрудников КНБ и СЫРБАР. 

    Их тьма-тьмущая, любой полководец позавидовал бы такому их количеству, где на одного врага (реального оппозиционера, диссидента) приходится 50 солдат режима. Нечестно это, чёрт побери, не по-пацански, пятьдесят на одного, тем более - исподтишка, так как все они прячутся за лживой маской тех же оппозиционеров, активистов, правозащитников, журналистов (к примеру, Мирас Нурмуханбетов, Аян Шарипбаев — агенты КНБ, один из них состоявший, а двое других и по сей день состоящих на службе в ДКНБ по городу Алматы).

    Солдаты плаща и кинжала, где плащ — фальшивая общественная деятельность, а ложь это кинжал, которым они убивают сознание людей, мораль общества. 

    Зная реальную расстановку сил на политическом небосклоне, с полной ответственностью могу заявить, что существующий политический режим Нурсултана Назарбаева общественности не победить и не изменить, по крайней мере ни в ближайшей, и даже не в средней перспективе. 

    Для лучшего понимания немного расскажу о новшествах в американской разведке. Разведка США придумала новый вид борьбы с вероятным противником. В виртуальном пространстве АНБ (Агентство Национальной Безопасности) создаёт новую сеть, к примеру, если им понадобится информация с атомной станции где-нибудь в РФ, то АНБ создаст идентичную виртуальную сеть, которая имеется на данной российской атомной станции и подключит эту сеть-клон к имеющейся реальной сети.

    Таким образом сотрудники атомной станции даже не поймут, что они оказались и уже работают в созданной АНБ сети-клоне. Через такую сеть-клон американцы могут получать любую необходимую им информацию — логины, пароли, технические данные и т.п. Атомная станция не самое страшное. АНБ такую же сеть-клон может создать к примеру и для мэрии Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, для правительства РФ, для главного штаба российских армии и флота, для министерства обороны, таким образом получив доступ к государственным секретам или к управлению российским стратегическим вооружением. Всё это делается через интернет.

    Примерно такой же принцип, только в политическом поле Казахстана, используется Комитетом Национальной Безопасности РК. В общественном пространстве создаются ложные политические партии — к примеру КНПК, Ак-Жол, а сейчас набирает силу Форум «Жана Казахстан», где 100% участников являются либо агентами, либо сотрудниками ОДР (офицер действующего резерва) КНБ, другие просто имеют соглашения с Акордой (тот же Акежан Кажегельдин). Не многие, а подавляющее большинство казахстанских активистов также состоят на службе в КНБ (ОДР), либо находятся на агентурной связи (Жанболат Мамай, Серикжан Мамбеталин, Мухтар Тайжан, Айдос Сарым, Айгуль Утепова, Мақсат Ильясұлы и т.д.). Другие активисты, вроде Ермека Нарымбаева, имеют особый статус в КНБ — полезный идиот.

    Такие не состоят на агентурной связи, не являются сотрудниками (ОДР, НОР — негласный оперативный работник), КНБ их просто очень легко использует, к примеру, чтобы продвинуть какую-нибудь новую тему, новую идею с далеко идущими целями, или просто подкидывают им что-нибудь горяченькое из новостей, а они это раскручивают (часто сами инциденты и события КНБ исключительно для этого и создаёт), тем самым отвлекая внимание общественности от более важных вопросов. 

    Полезных идиотов используют по-чёрному. Так часто происходит перед митингами, перед судебным процессом или перед оглашением приговора значимому общественному деятелю. К примеру, перед судебным процессом Талгата Аяна и Макса Бокаева разразился громкий секс-скандал с участием министра культуры Арыстанбека Мухамедиулы. Если вы найдёте в соцсетях того человека, который запустил этот скандал, вы обнаружите агента КНБ, использовавшего полезных идиотов для раскрутки этой отвлекающей темы.

    Скандалы разного рода также устраиваются и перед принятием правительством непопулярных политических решений, перед выборами президента РК или депутатов в парламент (дело "Алиби Жумагулов vs Кайрат Жамалиев"), а иногда даже перед публикацией каким-нибудь действительно независимым журналистом важной статьи в газете, журнале или в социальных сетях. 

    Есть ещё другая категория общественных деятелей. Это агенты СЫРБАР (внешняя разведка РК). Эти агенты в основном трудоустраиваются работать в посольства других стран, находящиеся на территории Казахстана, а также имеются в рядах сотрудников казахских посольств за рубежом, или просто мигранты, выехавшие на ПМЖ за рубеж. Также агенты СЫРБАР занимают все общественные посты в Казахстане, контактирующие с зарубежными агентствами и общественными организациями разного рода — ООН, различными европейскими комиссиями, международными, правительственными, неправительственными, правозащитными организациями и т.п.

    Они борются за права человека в нашей стране, выезжают на всякого рода форумы, симпозиумы, съезды, отчёты, про которые потом их же соратники, только из КНБ — журналисты, блогеры пишут в газетах и соцсетях, отчитываются перед общественностью. Также агенты СЫРБАР (а иногда и агенты и ОДР КНБ) встречают всех иностранных журналистов, дают им интервью, беседуют, рекомендуют, советуют, просвещают, проводят вместе с ними пресс-конференции, опекают их как могут на всём протяжении их пребывания на территории Казахстана. 

    Этот принцип-клон, КНБ начало использовать задолго до виртуальной сети-клона, придуманного АНБСША.

    Ну, и слава Богу, скажу я вам, хоть в этом Казахстан преуспел — в диверсиях против собственных граждан. 

    Пользуясь случаем, хочу поздравить с профессиональным праздником всех агентов ОДР, НОР КНБ.

    Эти люди в тени, но всегда на передовой войны против собственного народа. С праздником!

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2018.09.16
    Израильские ВВС нанесли очередной ракетный удар по Сирии
    2018.09.15
    Ведущий дело о расстрелах на Евромайдане, получавший угрозы судья избит в Киеве
    2018.09.14
    Верзилов, попавший в реанимацию с признаками отравления, пришел в сознание
    2018.09.14
    На падение турецкой валюты Эрдоган ответил "с нами Бог"...
    2018.09.14
    Расследование дела режиссера Кирилла Серебренникова окончено, далее - суд
    2018.09.14
    Опасаясь инфляции нефтерубля, Центробанк резко поднял ключевую ставку
    2018.09.13
    Думаки разогнали комиссию под руководством Поклонской, голосовавшей против пенсионной реформы
    2018.09.13
    Пётр Верзилов идёт на поправку, но отравился холиноблокатором он точно не сам
    2018.09.13
    Мрачные "туристы" из ГРУ развеяли всякие сомнения: Скрипалей травили не они...
    2018.09.13
    Индивидуальные санкции против грабителей недр и народа России продлены в ЕС
    2018.09.12
    Не желает ли генерал Золотов стреляться с Навальным в парке дворца своего сына в Барвихе?
    2018.09.12
    Путин жаждет мира с Японией любой ценой, хотя и войны 70 лет не было
    2018.09.12
    Сергея Удальцова попытаются сегодня упрятать в домашних стенах на 5 лет
    2018.09.11
    Защищавшую лес от вырубки жительницу хутора Ленина Анжелику Мастяеву суд признал нападавшей
    2018.09.09
    День выборов стал по всей РФ днём молодого протеста против пенсионной реформы


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом
    2012.12.21
    А хотите услышать глас народа, мнение простой русской бабы?!

  • Последние статьи
  • 2018.09.16
    Израильские ВВС нанесли очередной ракетный удар по Сирии
    2018.09.16
    Партия власти, а значит и буржуазия, сдаёт позиции
    2018.09.15
    Ведущий дело о расстрелах на Евромайдане, получавший угрозы судья избит в Киеве
    2018.09.14
    США приручают военных Казахстана на своей территории
    2018.09.14
    США приручают военных Казахстана на своей территории
    2018.09.14
    Верзилов, попавший в реанимацию с признаками отравления, пришел в сознание
    2018.09.14
    На падение турецкой валюты Эрдоган ответил "с нами Бог"...
    2018.09.14
    Расследование дела режиссера Кирилла Серебренникова окончено, далее - суд
    2018.09.14
    Опасаясь инфляции нефтерубля, Центробанк резко поднял ключевую ставку
    2018.09.13
    Думаки разогнали комиссию под руководством Поклонской, голосовавшей против пенсионной реформы
    2018.09.13
    В течение трёх лет координатору Левого Фронта Удальцову запретили ходить на массовые мероприятия
    2018.09.13
    Пётр Верзилов идёт на поправку, но отравился холиноблокатором он точно не сам
    2018.09.13
    Мрачные "туристы" из ГРУ развеяли всякие сомнения: Скрипалей травили не они...
    2018.09.13
    Индивидуальные санкции против грабителей недр и народа России продлены в ЕС
    2018.09.12
    Не желает ли генерал Золотов стреляться с Навальным в парке дворца своего сына в Барвихе?


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO