Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Регионы

  • После назначения Дегтярева два депутата вышли из местного отделения ЛДПР - 2020.07.21


    После назначения Дегтярева два депутата вышли из местного отделения ЛДПР

    Депутат Законодательной думы Хабаровского края Петр Емельянов и депутат городской думы Хабаровска Александр Каян объявили о своем выходе из ЛДПР после отрешения от должности арестованного экс-губернатора края Сергея Фургала и назначения на пост врио главы региона депутата от ЛДПР Михаила Дегтярева. 

    Каян опубликовал в Instagram видеообращение. Он сказал, что вступал в ЛДПР ради поддержки Фургала, которого "локомотивом этой партии в регионе". "Теперь, в сложившейся ситуации, я не имею морального права оставаться членом партии. Также я пошел в депутаты, чтобы иметь возможность помогать людям, и буду продолжать это делать как беспартийный", - сказал Каян. 

    Емельянов, комментируя назначение Дегтярева врио губернатора, заявил, что как "честному и порядочному человеку" ему "стыдно делать вид, что ничего не происходит". "Такая политика не для меня. Я не согласен с такими решениями, поэтому я выхожу из партии ЛДПР, в которые я вступил по доброй воле и с благими намерениями", - сказал депутат в Instagram, пообещав и дальше отстаивать интересы избирателей. "Моя партия - Хабаровский край", - констатировал Емельянов. 

    20 июля президент России Владимир Путин Сергея Фургала в отставку "в связи с утратой доверия". Замену ему подбирали 12 дней. ЛДПР настаивала, что врио губернатора должен стать представитель партии, как и Фургал. В качестве кандидатов партия представила президенту, помимо Дегтярева, главы председателя комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи, председателя думского комитета по экономике и предпринимательству Сергея Жигарева и депутата Андрея Андрейченко. 

    21 июля Дегтярев вылетел в Хабаровск, его уже представили региональному правительству. В день прилета аэропорт Хабаровска "заминировали", а Instagram нового врио наводнили тысячи гневных комментариев с одним посылом: ему в регионе не рады и считают его назначение очередным попранием воли народа. Намеченная на сегодня пресс-конференция Дегтярева отложена из-за "большого числа заявок и сложной эпидемиологической ситуации". 

    Запретить доллар и Санта-Клауса, перекрасить Кремль в белый цвет: чем известен Дегтярев 

    39-летний Михаил Дегтярев стал самым молодым среди глав российских регионов. Он взял месяц на анализ обстановки в регионе, пообещав после этого доложить Путину о состоянии дел в крае. 

    Михаил Дегтярев родился в Куйбышеве (Самаре) в 1981 году, в начале 2000-х окончил Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика Королева. Позже учился в Военной академии Генерального Штаба Вооруженных Сил России и РАНХиГС. 

    В 2003 году, еще учась на инженера в аэрокосмическом университете, он вступил в "Единую Россию" и пропутинское движение "Молодежное единство", которое впоследствии станет известно как "Молодая гвардия Единой России". В 2004 году, в возрасте 22 лет, он был избран депутатом Самарской областной думы. 

    В 2005 году Дегтярев перешел из "Единой России" в ЛДПР, спустя четыре года вошел в кадровый резерв президента России, а еще через два года стал депутатом Госдумы. В 2011-2016 годах он был заместителем председателя комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям. 

    Будучи депутатом Дегтярев запомнился одиозными инициативами. "Фигура неоднозначная, на грани того, что можно назвать маргинальностью, и люди могут воспринять его назначение как издевательство", - приводит Русская служба BBC характеристику политолога Аббас Галлямов. Дегтярев выступил соавтором 158 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов. 

    В частности, он предлагал ограничить оборот доллара в России. По задумке, граждане должны были сдать все доллары государству в течении двух лет, закрыть долларовые вклады и счета в российских банках. Позже Дегтярев отозвал законопроект. 

    Также он предлагал ввести ГОСТ на изображение Деда Мороза и Снегурочки и запретить любое изображение Санта-Клауса на территории России - тот своим видом, по мнению Дегярева, "подрывал культурный суверенитет и суверенитет духа россиян". 

    Среди других идей нового врио губернатора Хабаровского края - предоставить женщинам два дополнительных ежемесячных отгула в период менструации, запретить геям быть донорами крови, запретить иностранцам покупать и вывозить российское золото. 

    В 2016 году Дегтярев высказывался за то, чтобы иностранные компании не производили водку и вообще не использовали это слово без согласования с Россией. Помимо прочего он предлагал ввести уголовное наказание для россиян-наемников, бесплатно участвующих в боевых конфликтах за пределами страны из идейных соображений, заменить государственный гимн на "Боже, царя храни", перекрасить Кремль в белый цвет, лишать наград спортсменов, выступающих за иностранные клубы, запретить громкие автосигнализации, перейти на юлианский календарь. 

    В прошлом году Дегтярев предлагал устанавливать таблички с надписью: "Кто к нам с мечом пришел, от русского меча погиб" вблизи российских захоронений иностранных военных, воевавших с Российской империей или СССР. Практически все предложения депутата остались только на бумаге, отмечает "МБХ медиа". 

    В 2013-м и 2018 годах Дегтярев баллотировался на пост мэра Москвы как спойлер действующего мэра Сергея Собянина. На первых выборах он получил 2,86% голосов, на вторых - 6,77%.

    Хабаровчане ВРИО не рады

    В сосетях Дегтярева, назначенного врио губернатора Хабаровского края вместо арестованного Сергея Фургала, появились сотни негативных комментариев. Под последним его постом перед назначением собралось более 4500 комментариев - на несколько порядков больше, чем под предыдущими (в среднем его записи набирали не больше 50 комментариев). 

    Большинство пользователей пишут, что Дегтяреву в Хабаровске "не рады" и рекомендуют "подавать сразу в отставку". Самый популярный комментарий под видео - "Вы не нужны Хабаровскому краю". Он собрал больше тысячи лайков. Назначение Дегтярева также называют "плевком от плешивого в Хабаровский край". 

    "Если бы вы, господин депутат, имели хоть каплю самоуважения, вы отказались бы от поста, на котором вас никто не ждёт и где вы никому не нужны. Хотя о чем это я? Люди с самоуважениям в Едре не состоят :) Желать удачи не буду, ибо не достойны", - пишет один из пользователей, игнорируя тот факт, что Дегтярев является представителем ЛДПР.

    "Миша, зимнюю одежду не пакуй! В принципе парой сменных трусишек обойдешься".

    "Я /Ты/Он/Она/ За Фургала вся страна".

    "Господи, какой стыд. Нам уже в открытую показывают, что плюют на наше мнение/выбор/требования/просьбы. Уже не только народа Хабаровского края, но и всей России".

    "Он думает, что если путин его назначил, то с ним ничего не будет, мол президент же, крыша есть! Ахах.... Сынок, для тебя начинается ад! Готовься…"

    "Путин нашел козла отпущения, чтобы народу было на ком отыграться. А сам , как всегда, в стороне. Вы его щит и вам не сдобровать".

    "Лучше добровольно отказаться от должности, Хабаровчане не примут. Потом придётся с позором уходить".

    "Боже, будь человеком, уедь как приехал".

    "Что вы знаете о нашем крае? Вернитесь к своей кормушке, там будет понадëжнее. Хабаровский край вам не рад".

    "А можно уже говорить, что вы утратили доверие? Народное доверие".

    "А Вы зачем согласились с назначением? Или если бы не согласились, тоже возобновили бы дело 15-ти летней давности?"

    "Этот же вроде хотел Кремль в белый перекрасить. В Хабаровск такой сказочный не нужен".

    (орфография, пунктуация и авторский стиль комментариев сохранены)


    Материалы по теме:

    Под сто тысяч хабаровчан пришли на седьмой митинг (видео)

    Тысячам хабаровчан в ответ на протесты царь даровал думака

     

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2020.09.11
    Всему профсоюзному движению объявлена война
    2020.09.06
    Геленджик. Красногвардейская, 79. Для пострадавших жильцов обещали построить другой дом
    2020.09.04
    БАЗ: Давление на профсоюз и сокращение несогласных
    2020.09.02
    Когда слепой ведет слепого, происходит "умное голосование"
    2020.09.02
    На конкурсе упырей, и то место невыдающееся
    2020.09.01
    Ну о чем может поведать журналист с жизненным опытом цыпленка?
    2020.08.30
    Гарантия фальсификаций выборов
    2020.08.29
    Иск работники ЗиДа проиграли
    2020.08.29
    Такова звериная сущность капитализма!
    2020.08.26
    Питерский Метрострой - бастует!
    2020.08.26
    Уж чем можем: вернуть городу портрет его героя
    2020.08.26
    Распределение по труду. Это как?
    2020.08.25
    Премия Дарвина уходит в Воронеж
    2020.08.25
    "Принять вызов". И немножко травы
    2020.08.25
    При нерешенном любом вопросе он и становится ключевым


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом

  • Последние статьи
  • 2020.09.11
    Всему профсоюзному движению объявлена война
    2020.09.06
    Геленджик. Красногвардейская, 79. Для пострадавших жильцов обещали построить другой дом
    2020.09.04
    БАЗ: Давление на профсоюз и сокращение несогласных
    2020.09.02
    Когда слепой ведет слепого, происходит "умное голосование"
    2020.09.02
    На конкурсе упырей, и то место невыдающееся
    2020.09.01
    Ну о чем может поведать журналист с жизненным опытом цыпленка?
    2020.08.30
    Гарантия фальсификаций выборов
    2020.08.29
    Иск работники ЗиДа проиграли
    2020.08.29
    Такова звериная сущность капитализма!
    2020.08.26
    Питерский Метрострой - бастует!
    2020.08.26
    Уж чем можем: вернуть городу портрет его героя
    2020.08.26
    Распределение по труду. Это как?
    2020.08.25
    Премия Дарвина уходит в Воронеж
    2020.08.25
    "Принять вызов". И немножко травы
    2020.08.25
    При нерешенном любом вопросе он и становится ключевым


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO