Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Регионы

  • Коммунисты Крыма восстанавливают СССР - 2004.04.22


    17-18 апреля Дворец культуры профсоюзов, где проходили мероприятия, стал свидетелем делового и праздничного действа.

    На семинар были приглашены секретари горкомов, райкомов партии, первичных партийных организаций, председатели контрольно-ревизионных комиссий городских, районных организаций КПУ, редакторы городских, районных партийных газет.

    В семинаре приняли участие в секретарь ЦК Компартии Российской Федерации Олега Анатольевича Куликова и члена ЦК Компартии Украины Георгий Корнеевич Крючков.

    Реском партии, готовя мероприятие, стремился насытить его различными формами политико-массовой работы. Это даёт возможность участникам получить не только теоретические, но и практические навыки организации деятельности партийных ячеек на местах. Все приглашенные приняли участие в объединённом пленуме рескома и контрольно-ревизионной комиссии Крымской республиканской организации КПУ, рассмотревшем вопрос "О работе партийных комитетов и первичных организаций Крыма по выполнению Постановления декабрьского (2002 г.) Пленума ЦК КПУ "О задачах партийных организаций по улучшению отбора в партию и работы с кадрами", который вёл первый секретарь рескома Л.И.Грач. Тон принципиальному партийному разговору задал своим докладом второй секретарь рескома КПУ Ю.Е.Аксютин. Глубокий анализ работы горкомов, райкомов партии, многих первичных организаций не оставил равнодушными партийных активистов.

    За 3,5 месяца т.г. республиканская парторганизация выросла на 280 чел., создано 9 новых первичных организаций. К примеру, в с.Новопавловке Красноперекопского района первичная парторганизация (секретарь Коваль Е.Т.) от 8 коммунистов в 2001 году выросла к 2004 году до 71, Новосельская первичка Черноморского р-на (секретарь Антонова А.С.) за год от 3 коммунистов выросла до 30 человек. В то же время не реализовали свои возможности первичные организации Ялты, Армянска, Ленинского, Первомайского районов, практически остались на том же уровне, что и год назад.Опыт показывает, что наибольшее воздействие на массы партийные организации оказывают своей активностью, конкретными делами, последовательной и твёрдой позицией в отстаивании интересов людей труда.

    В выступлениях членов рескома партии, секретарей первичных организаций звучала озабоченность положением дел. В то же время вносились конкретные предложения по совершенствованию работы, использованию новых технологий по подбору и воспитанию кадров: действенный резерв, выездные заседания бюро рескома, "кустовые" партийные собрания, подготовка к вступлению в партию через конкретные поручения, изучение ленинского идейного наследия, пропаганда марксизма-ленинизма и его творческое применение к современной исторической ситуации.

    На пленуме выступил член ЦК Компартии Украины, народный депутат Украины Г.К.Крючков, который подчеркнул, что "правящий режим и практически все политические силы его направляют свои усилия на то, чтобы нанести сокрушительные удары по Компартии, вытеснить её на обочину политического процесса, превратить в маргинальную силу, лишить трудящихся политического авангарда в борьбе за своё освобождение".

    Анализируя нынешнюю ситуацию в Украине, он подробно остановился на роли и месте партии в предстоящей президентской избирательной кампании. Пленум поддержал внесённое первым секретарём рескома Компартии Украины Л.И.Грачом предложение о выдвижении первого секретаря ЦК Компартии Украины товарища Симоненко Петра Николаевича кандидатом на пост президента Украины. От имени коммунистов Крыма выражена солидарность с лидером российского и международного коммунистического движения товарищем Зюгановым Геннадием Андреевичем и поддержка в его многотрудной работе, направленной на восстановление нашего Отечества, разработку современных теоретических основ социалистического развития общества, организацию системы противостояния глобальному наступлению капитализма на права и социальные гарантии трудового народа, на сохранение коммунистической идеологии, очищение рядов КПРФ от перерожденцев, вставших на службу олигархической власти, предпринявших попытку приватизации самой партии.

    Пленум утвердил порядок выдвижения претендентов на выборные должности сельских, поселковых и городских голов, народных депутатов Украины, депутатов Верховной Рады АРК, городских и районных советов, в этой связи дал конкретные поручения горкомам, райкомам партии.

    Логическим продолжением разговора, начатого на пленуме, стало торжественное заседание партийного актива и общественности Крыма, посвященное 134-й годовщине со дня рождения В.И.Ленина.

    С докладом "Марксистско-ленинская теория и задачи сегодняшнего дня" выступил первый секретарь рескома партии Леонид Иванович Грач. Доклад даёт возможность аналитически оценить существующую социально-экономическую обстановку, заставляет глубоко осмыслить ответственность обращения к наследию В.И.Ленина, применяя его к современному историческому периоду, определить задачи партии на предстоящих выборах по восстановлению подлинного народовластия.

    Тепло было встречено поздравление от имени Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова, которое зачитал О.А.Куликов, а также выступление Г.К.Крючкова "Ленинизм - наш надёжный компас".

    На торжественном заседании группе ветеранов партии вручены знаки "50 лет пребывания в КПСС", грамоты ЦК КПУ и рескома партии.

    Торжественно-радостным был момент вручения партийных билетов новому пополнению партии. Среди вступивших - студенты, аспиранты вузов, рабочие, предприниматели. Долго не смолкали овации, когда на сцену поднялась семья Дьяковых из Советского района. Францишка Иосифовна, мать-героиня, воспитала четырнадцать детей. В канун ленинского дня она и трое её сыновей вступили в партию коммунистов. А ещё - она возглавила районную организацию Всеукраинского союза женщин-тружениц "За будущее детей Украины", вместе с райкомом партии создали пионерскую организацию в Советском районе. По доброй традиции крымских коммунистов в этот же день прошёл торжественный приём в пионеры и вручение комсомольских билетов.

    А завершился день большим праздничным концертом.

    "Уроки думских выборов в России для коммунистов" изложил секретарь ЦК КПРФ О.А.Куликов, акцентируя внимание на корректировке некоторых стратегических и тактических установок для политической работы в совершенно новых условиях, отвечая на вопросы, проводил аналоги с ситуацией на Украине. Участники семинара рассмотрели вопрос "Об особенностях нынешнего этапа политической борьбы в Украине", представленный членом ЦК Компартии Украины Г.К.Крючковым. Его выступление вышло далеко за рамки обозначенной темы, т.к. вопросы из зала касались и депутатской деятельности, и комментариев к целому ряду законов Украины, и международной ситуации, национальной безопасности, перспектив государства.

    Подводя итоги, первый секретарь рескома КПУ Л.И.Грач конкретизировал задачи республиканской партийной организации на ближайшую перспективу, выразив уверенность в успехе нашего общего дела.

    Т.Ежова - секретарь Крымского рескома Компартии Украины.

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2020.08.08
    Информацию о российских выплатах за убийства американских солдат талибы назвали ложью и саботажем
    2020.08.07
    Сотню наёмников будут судить на Украине или за её пределами
    2020.08.07
    На 140 млн рублей по сравнению с прошлым годом подросли доходы Рамзана
    2020.08.07
    Народы-северяне попросили компанию Илона Маска отказаться от продукции "Норникеля"
    2020.08.07
    Дегтярёв вернёт чинушам отобранную Фургалом возможность летать бизнес-классом
    2020.08.06
    Силовигархия с 2018-го поставила себе цель обвалить рейтинг Фургала, но провалила план
    2020.08.06
    Доверенное лицо соперницы Лукашенко на выборах Светланы Тихановской задержано
    2020.08.06
    Сафроновским ключом к шифрограммам в шпионаже на Чехию была книга о Ельцине
    2020.08.05
    Селитра, рванувшая в бейрутском порту, была грузом с арестованного корабля российского судовладельца
    2020.08.05
    О восстановлении списков N°1 и N°2 при выходе на пенсию работников горно-металлургической промышленности
    2020.08.05
    В американских офисах компании Optima, связанной с Игорем Коломойским, проводит обыски ФБР
    2020.08.05
    "Охранка" пришла к выводу, что у "дела Голунова" не было заказчиков в ФСБ
    2020.08.04
    Лукашенко прямо назвал враньём версии силовигархии о целях задержанных вагнер-овец
    2020.08.04
    Как господа Янишогло и Шерстов с разрешения Анапского горсуда Благовещенскую косу застраивали (фото)
    2020.08.04
    Царю и его администраторам и финансирование нужно теперь царское...


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом

  • Последние статьи
  • 2020.08.04
    Как господа Янишогло и Шерстов с разрешения Анапского горсуда Благовещенскую косу застраивали (фото)
    2020.07.31
    Задержанные в санатории под Минском силами КГБ вагнер-овцы имеют в своих рядах и снайпера
    2020.07.29
    Наймитов силовигархии, вагнер-овец выловили в Белоруссии при попытке дестабилизации (видео)
    2020.07.28
    Хабаровчане собирались призвать Русь к топору, но Дегтярёв оперативно изъял оружие
    2020.07.27
    Выловивших фэсба в Хабаровске пытались частично поймать господа в штатском (видео)
    2020.07.24
    Благовещенск восстанет против криминальной "вертикали" вслед за Хабаровском?
    2020.07.22
    Фаворитик Жириновского Дегтярёв сам не уйдёт, как и Путин
    2020.07.21
    После назначения Дегтярева два депутата вышли из местного отделения ЛДПР
    2020.07.20
    Арбитражный суд признал незаконной передачу в муниципальную собственность участков моря, прилегающих к архипо-осиповскому пляжу
    2020.07.18
    Новороссийцы VS "Порт Виктория": счёт 1:0 (видео)
    2020.07.15
    "Он отрицал распад СССР"...
    2020.07.10
    Коммунист задержан полицией Путина без оснований - за солидарность с рабочими Казахстана (фото)
    2020.07.07
    "Лаванду" в Широкой балке должны снести по решению суда
    2020.07.04
    Мятежный Сергий отказался покидать территорию Среднеуральского монастыря (видео)
    2020.07.02
    Кремляди велели строжайше расследовать нападение на журналиста Френкеля в Ленинграде


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO