На главную
Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Контакты
   Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Регионы

  • Движение сопротивления имени Петра Алексеева - 02.06.2004

    Мы начинаем расплачиваться за влюбленность сограждан в «молодого и непьющего» президента. Спасибо! Избрали на второй срок. Власть переходит в тотальное наступление на экономические и социальные интересы большинства населения. Если она осуществит свои планы, мы потеряем Здоровье, Жилье и Рабочие места. Поэтому лучше сейчас внимательно изучить их планы, чем дожидаться последствий.

    Если Мы поддержим Путина-Фрадкова то:

    - Предприятия и институты будут закрываться

    Путин и премьер Фрадков врут, говоря, что они - за развитие несырьевых отраслей промышленности. Бюджет не предусматривает стимулирующее финансирование ни одной из отраслей, связанных либо с высокими технологиями (космос, биотехнологии, программное обеспечение), либо с производством оборудования (станкостроение, машиностроение), либо с агропромышленным комплексом (сельское хозяйство и рыболовство).

    - Наши деньги достанутся американцам

    Из России продолжат активно высасывать нефть и газ. Доходы от их продажи направят в «стабилизационный фонд», предназначенный якобы для будущей компенсации потерь бюджета в случае падения цен на нефть. Часть денег из этого фонда (от 275 до 425 млрд. рублей) будут переводиться в ценные бумаги США. Нищая Россия превращается в донора богатой американской экономики! Такой вот Путин патриот…

    - Нас заставят работать «на убой»

    В Трудовой кодекс будут внесены поправки, которые сильно ущемляют права тружеников. В частности, хозяева получат право заставлять работников трудиться без средств индивидуальной защиты.

    - Мы не сможем купаться в речках и ходить в «приватизированный» лес

    По стране прокатится очередная волна массовой приватизации госсобственности. Причем она распространится не только на рентабельные госпредприятия и земли, но и на природные богатства России. Проект Лесного кодекса допускает приватизацию заказников, причем наравне с российскими гражданами к приватизации нашего лесного хозяйства будут допущены иностранцы.

    - Больничные выплаты придется выпрашивать у начальства

    Снижение Единого Социального Налога (ЕСН) с нынешних 36% до 26% приведет к свертыванию социальных гарантий, которые финансировались за счет этого налога. Платежи в фонд соцстраха власть собирается уменьшить с 4,0% до 3,2%. В результате, как минимум, первые три дня больничного будет оплачивать не государство, а работодатель. Если хозяин - самодур, то больничные либо не будут оплачиваться вообще, либо будут оплачиваться только через суд. В числе подготовленных правительством проектов - уменьшение оплаты больничных до 50% вне зависимости от стажа. В области обязательного медицинского страхования налог снижается с 3,6% до 2,8%. Меняется и само распределение налога. Сейчас всего 0,2% уходит в федеральный фонд медицинского страхования, зато 3,4% остаются в территориях. Власть хочет увеличить федеральную долю до 0,9%, а средства территорий срезать до 1,9%. В полтора раза!

    - Последнее повышение зарплаты

    С нового года правительство обещает повышение зарплаты бюджетникам на 50%. Но для большинства это будет последнее повышение, которое скоро съест инфляция. Законопроект, рассмотренный российским правительством 29 апреля 2004 года, существенно ухудшает положение работников бюджетной сферы, в том числе учителей и врачей. Если этот законопроект будет реализован, бюджетники будут лишены государственных гарантий. Все учреждения поделят на уровни подчинения – федеральный, региональный, муниципальный. Государство будет соблюдать социальные гарантии только для работников федеральных учреждений. Таким образом власть хочет снять с себя ответственность за дальнейшее обнищание бюджетников.

    - Закроют школы и больницы

    Подготовленный Минэкономразвития проект федерального закона о некоммерческих государственных и муниципальных учреждениях позволяет перепрофилировать (приватизировать) учреждения, чья деятельность не приносит никакого дохода в бюджет государства. Что это конкретно за учреждения? Школы, интернаты, больницы, детские садики, женские консультации и т.п.

    - Лифт приватизируют, жилье подорожает, льготы отменят, а неприватизированные квартиры отберут

    Реформа ЖКХ создаст все условия для выкупа частным капиталом объектов жилищно-коммунальной сферы. А это значит, что нас ждет очередное и очень существенное повышение платы за коммунальные услуги и жилье. В проект нового Жилищного кодекса внесены поистине драконовские меры: лишение людей права приватизации жилья, выселение неплательщиков, включая собственников жилья и членов жилищно-строительных кооперативов, заключение договоров найма неприватизированных квартир на срок не более пяти лет. Наконец, вводится система «доходных домов». Квартплата в них никак не будет связана с качеством коммунальных услуг и вообще их наличием, а будет зависеть исключительно от желания домовладельца получить прибыль. В доходные дома, например, намечено преобразовать все общежития. Льготы по оплате коммунальных платежей власть намерена ликвидировать с 1 января 2006 года.

    - Государство не даст квартиры тебе или твоим детям

    Правительство Путина-Фрадкова считает, что платежеспособная часть населения, высокооплачиваемые квалифицированные рабочие, например, должна сама решать свои жилищные проблемы, например, с помощью ипотеки. Но это же неприкрытый цинизм, учитывая наши нестабильные, ничем не гарантированные доходы, несовершенство кредитно-финансовой системы и отсутствие твердых гарантий со стороны государства.

    - Банки будут принуждать покупать страховки на жилье как на автомобиль

    Власть подумывает о введении налогов на жилье по рыночной стоимости, а также хочет навязать обязательное страхование квартир и домов.

    - Нас обезоружат

    Не удивительно, что самодержавный режим, намечая такие реформы, опасается массового возмущения. Дабы нас обезоружить, власть загодя урезает права организаций трудящихся – профсоюзов. Сейчас администрация обязана ответить на запрос профсоюза о нарушении коллективного договора (скажем, неправильное начисление зарплаты) в течение недели (ст. 51 ТК). Власть хочет увеличить этот срок до месяца. Не исключено, что будут запрещены забастовки.

    - Мы не сможем протестовать

    Дабы обезопасить себя, самодержавный режим и его марионетки («Единая Россия») продавливают новый закон о митингах, который ставит значительные ограничения на порядок и проведение митингов, шествий, пикетов. Более того, представитель власти может запретить и собрания граждан, если в них этот самый представитель власти усмотрел некое «нарушение порядка».

    - Взяточники станут еще богаче

    На этом фоне Путин поднял жалование чиновникам, которые и до того не бедствовали, беря взятки. Так что путинские разговоры о борьбе с бедностью – блеф. Его политика - это борьба с бедными и превращение в бедняков тех, кто еще как-то сводит концы с концами.

    Как быть?

    Известное дело - сопротивляться! Власть творит, что хочет именно потому, что ее деяния не встречают противодействия. А ведь мы, трудящиеся, обладаем огромной силой. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на ситуацию в странах Запада и Латинской Америки, где трудящиеся отстаивают свои права в ожесточенной и бескомпромиссной борьбе. Они бастуют, перекрывают дороги, захватывают заводы, проводят массовые демонстрации протеста. Но это - в крайнем случае. Обычно им достаточно сказать власти: «Мы против!» И власть считается с ними, боится их, потому что они, западные рабочие, объединены в сильные профсоюзы. В Италии манифестации против пенсионной реформы правительства Сильвио Берлускони собирали больше миллиона человек! Помогло… А мы, российские трудящиеся, будем молчать, что ли? Пора заявить о своей силе! Для создания профсоюзной ячейки достаточно всего трех (!) человек, это правило закреплено законом. Дальше - больше! Мы должны заставить нынешние соглашательские профсоюзы работать на нас. Если откажутся – создадим свои, рабочие, классовые профсоюзы. А пока поддержим акцию профсоюзного протеста, которая начинается 10 июня. Это лучше, чем ничего.

    Вместе мы – сила!

    В борьбе обретем право свое!

    Выход один – сопротивление!

    Мы хотим сделать этот бюллетень настоящим боевым заводским бюллетенем. Для этого нужна информация с заводов. Пишите! Все проверенные факты нарушений трудовых отношений и издевательств над рабочими со стороны хозяев и администрации мы будем придавать гласности. [email protected]


    << Вернуться на раздел Регионы   |   Вернуться на главную >>
     
  • Новости
  • 13.02.2005
    Куровское за отставку антинародного правительства и роспуск Госдумы!
    12.02.2005
    Анатолий Баранов: Стихи о президентском клистире
    12.02.2005
    В подмосковном Реутове прямо на митинге создан Совет
    12.02.2005
    Митинги протеста прокатились по всей стране
    12.02.2005
    По данным из 10 регионов на акции КПРФ вышло более 34 тысяч граждан
    12.02.2005
    Коммунисты Комсомольска-на-Амуре провели массовый митинг протеста против антинародной политики правящего режима
    12.02.2005
    Путин выплатит долги Западу из кармана пенсионеров
    12.02.2005
    Начался финальный отсчет времени до начала всероссийской акции протеста
    11.02.2005
    Акция протеста автомобилистов во Владивостоке
    10.02.2005
    КПРФ выдвинула кандидата на должность мэра Сургута
    10.02.2005
    Сергей Левченко: Мы будем продолжать акции протеста
    10.02.2005
    Рогозин открестился от письма 17 депутатов фракции "Родина"
    10.02.2005
    Журнал "Политические технологии" объявляет конкурс политического плаката
    10.02.2005
    В списках погибших на шахте "Есаульская" значатся 25 человек
    10.02.2005
    120 сотрудников МНТК "Микрохирургия глаза" уволены

  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 11.02.2005
    Студентов принудительно сгоняют на митинг в поддержку Путина
    11.02.2005
    Сторонники Рериха призывают к восстанию по призыву из Космоса
    11.02.2005
    На детский сад пришло указание "сверху" - выделить 7 человек на митинг "Единой России"
    10.02.2005
    Пенсионеры из г. Саратова хотят задать вопросы
    07.02.2005
    Незаконная скупка земель в Курской области

  • Последние статьи
  • 12.02.2005
    По данным из 10 регионов на акции КПРФ вышло более 34 тысяч граждан
    11.02.2005
    Акция протеста автомобилистов во Владивостоке
    10.02.2005
    Пенсионеры из г. Саратова хотят задать вопросы
    06.02.2005
    Митинг в карелии: Пришло время «Дубинушки»!
    05.02.2005
    На Украине дан старт давлению на Русскую православную церковь
    03.02.2005
    В Москве Басманный суд, в Сочи - Центральный
    03.02.2005
    Митрополит Челябинский Иов уходит в отставку под давлением прихожан
    02.02.2005
    Хроника протестных мероприятий по Московской области
    01.02.2005
    В Ярославле начался новый этап революционной ситуации
    01.02.2005
    Жители Приморья просят Президента не выдвигать кандидатуру Дарькина в губернаторы края на второй срок
    01.02.2005
    В.Рашкин: Слова расходятся с делом
    31.01.2005
    Вставай народ! На февраль месяц намечена всесоюзная акция протеста
    30.01.2005
    Борис Кагарлицкий: Визит к полковнику
    27.01.2005
    Акция протеста работников Архангельского тралового флота прошла в Архангельске
    27.01.2005
    Беспорядки в Мурманске

    На главную   Новости   Политика    Экономика   Общество    Компромат   Регионы   Форум

    Разработка NZVD | Copyright © 2004 PRAVDA.INFO