Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Общество

  • Возмездие (фанастический рассказ) - 2014.10.16

     Автор: anta

    Возмездие (фанастический рассказ)

    На конкурс  "СССР-2091"

    Москва, Кремль, 10 июля 2091 года. 19 часов 00 минут московского времени. Заседание Малой коллегии Совнаркома. Докладчик – народный комиссар внутренних дел СССР – товарищ Скворцов А.Н. Выписка из протокола заседания.

    … - Товарищи члены правительства. Хотел бы начать с предыстории событий. На вопросе создания Мавзолея В.И. Ленина, думаю, останавливаться не будем. А вот, что касается выноса из него тела товарища Сталина в ночь на 1 ноября 1961 года, тут следует остановиться на некоторых подробностях. Товарищ Сталин не был захоронен у Кремлевской стены…

    /гул в зале заседания/

    - Да, товарищи. Ряд сотрудников государственной безопасности, посчитавших постановление ХХII съезда КПСС о выносе тела товарища Сталина из Мавзолея решением вредительским, решением троцкистов-ренегатов, оболванивших население страны, начиная еще с ХХ съезда, решили сохранить тело товарища Сталина для грядущих поколений. Тело товарища Сталина было изъято из Мавзолея, и подменено восковой фигурой, которую и похоронили. Забальзамированное  тело Вождя хранилось в филиале Лаборатории при Мавзолее, и даже после того, как Лаборатория была передана в подчинение  Всесоюзного института лекарственных и ароматических растений в 1992 году, это осталось в тайне. Сотрудники органов государственной безопасности и ряд ученых, оставшихся верными делу Ленина-Сталина, все эти годы обеспечивали безопасность и сохранность тела Вождя…

    /аплодисменты/

    - Органами государственной безопасности планировалось обнародовать данную информацию и вернуть тело Сталина в Мавзолей 8 декабря текущего года – к столетию подписания предательских Беловежских соглашений, чтобы символизировать историческую справедливость возврата не только международного сообщества, но – в первую очередь нашего государства к советскому выбору, к торжеству коммунистической идеи...

    /аплодисменты/

    - Однако, товарищи, здесь мы подходим к событиям, которые, если не меняют наши ближайшие планы, то заставляют существенно и кардинально пересмотреть наши действия по отношению к будущему.

             Вы знаете о работах группы наших нейро-биологов и генетиков  под руководством профессора Селезенева. Народный комиссар сельского хозяйства может лучше меня рассказать, какую пользу  хозяйству страны приносят воссозданные этой группой мамонты…

    /смех и оживление в зале/

    - Так вот, товарищи. Профессор Селезенев давно и плодотворно работает не только в направлении клонирования и воссоздания исчезнувших видов фауны и флоры. Он и его группа находятся на пороге научного прорыва – воссоздания личности. Да-да, товарищи – именно – личности! Я не стану вдаваться в научные подробности, могу лишь только сказать – наши предки, принимая решение о сохранении тел Ленина и Сталина – верили в подобное будущее, и нужно сказать – не зря. Равно как и вьетнамские, кубинские, венесуэльские, и другие наши соратники.

             Однако, вы понимаете, что теоретические исследования – это одно, а практическая реализация – это совершенно другое. Мы не могли пойти на риск воссоздания наших Вождей без успешного проведения… мм-м, скажем так – «полевых испытаний». Риск телом команданте Кастро, или товарища Чавеса – сами понимаете, тоже был исключен, и не нужно объяснять, по каким соображениям.

             Тем не менее, судьба сама дает нам в руки шанс проверить методику профессора Селезенева, и вот на каком материале.

             Вспомним революцию 2015 года и последовавшие за ней события. Одним из непримиримых врагов народной, советской власти, являлся, как вы помните, некто Сергей Николаевич Оболенский. Он же -  Сергей Петров, выдававший себя за представителя дворянского рода. Кстати, активный сторонник захоронения Ленина и уничтожения Мавзолея. В своей  контрреволюционной деятельности прославился особой жестокостью по отношению к гражданскому населению. Его бандой, в состав которой входило большое число наемников-салафитов из стран Персидского залива, было полностью уничтожено  население трех станиц. За геноцид гражданского населения Оболенский был объявлен Особым совещанием вне закона. В 2019 году остатки банды Оболенского были окружены и полностью уничтожены вблизи села Ведено. Однако, труп Оболенского обнаружен не был.  И сведений о его судьбе мы не имели до настоящего времени.

             И вот, в мае этого года рабочими совхоза «имени мученика Евгения Родионова», в ходе дорожно-ремонтных работ, была обнаружена заваленная пещера, в которой находился мумифицированный труп мужчины. Наши эксперты установили, что это труп Оболенского. Установили и причину его смерти – по всей вероятности, бросив остатки своей банды на произвол судьбы, Оболенский укрылся в небольшой пещере, вход в которую впоследствии был обрушен ракетно-артиллерийским огнем, где и умер от голода, не сумев выбраться. Труп его мумифицировался, что позволяет нам сейчас именно на нем испробовать методику профессора Селезенева для восстановления его личности.

             Таким образом, уважаемые товарищи, я прошу санкции Совнаркома на использование мумии Обленского-Петрова в научных исследованиях, целью которых является воссоздание личностей товарищей Ленина и Сталина.

    /вопрос председателя Совнаркома/

    - А как вы в дальнейшем собираетесь использовать воссозданную личность этого бандита, в случае успеха научных разработок?

    /ответ народного комиссара внутренних дел/

    - Преступления, совершенные Оболенским-Петровым не имеют срока давности. Напомню, что он был активным деятелем, стремившимся захоронить тело Ленина, высказываясь  в таком ключе: «зачем нам нужна эта мумия?». Думаю, советские ученые, смогут объяснить ему, для чего нужен он, когда сам превратился в мумию…

    /на этом  выписка завершается/

    *****

    - Анатолий Сергеевич, дорогой! Проходите, присаживайтесь!

    - Алексей Николаевич, простите, что так поздно…

    - О чем речь? Я все равно еще работал…Сами знаете, работы – вал. Я полагаю, в работах по Проекту что-то сдвинулось?

    - Да. Нам удалось выделить сознание подопечного. Более того, мы подключили, условно назовем – субстанцию, к аппарату Михайлова-Скорых…

    - Мыслевизору?

    - Да-да. У вас его так называют. Искусственные органы зрения позволили субстанции подопечного видеть окружающую обстановку, а аппарат Михайлова-Скорых  трансформирует и показывает на экране его мысли. Сознание полностью восстановлено! Причем сознание именно того человека, чью мумию вы доставили нам в институт! Вот записи, посмотрите.

    -Хм, весьма неожиданно, весьма… И каковы прогнозы по проекту?

    - Думаю, мы приступим к воссозданию Вождей через год.

    - Отлично, дорогой вы наш человек! И не только вы лично – все, все ваши сотрудники!

    - Алексей Николаевич, а что будет с этим…?

    - Есть на этот счет у меня одна идея. Вы же не возражаете, если враг трудового народа все-таки понесет заслуженное наказание?

    *****

    Ленинград, Кунсткамера, 9 мая 2092 года.

    Строки на голографическом экране, подключенном к аппарату Михайлова-Скорых:

    …Сволочи!!! С того света достали!!! Я же умер, умер, умер!!! Ходят, смотрят, быдло, холопы, празднуют!!! И табличка эта – «Он не понимал, зачем нужны мумии»… И жизнь свою показывают мне, счастливую...Ненавижу!!!

     

    Оценить рассказ можно здесь

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2020.01.08
    Сулеймани находился в Багдаде с дипломатической миссией, утверждает Тегеран
    2020.01.08
    Предъявлено обвинение бывшему главе колонии, где осужденный Цеповяз питался крабами, икрой и шашлыками
    2020.01.07
    Подозреваемый в изнасиловании 14-летней девочки задержан в Подмосковье
    2020.01.06
    В Забайкалье призывник сбежал из воинской части и рассказал о зверствах офицерья
    2020.01.05
    Угроза Трампа ударить по 52 объектам в Иране вызвала военный скепсис
    2020.01.04
    Убийство генерала Сулеймани разрабатывал узкий круг советников Трампа в строжайшей секретности
    2020.01.03
    В Кемеровской области сотрудники ФСИН избивают арестантов в СИЗО-4 (видео)
    2020.01.02
    Чтоб заманить туристов в Чечню, им предлагают "поиграть в войнушку" и "стать супергероями"
    2020.01.01
    Рваные паспорта граждан РФ, игиловский флаг: новогодний теракт в Ингушетии
    2019.12.31
    Кражу дорогостоящего оборудования для очистных сооружений не удалось скрыть в Ингушетии
    2019.12.30
    Подозреваемого в вербовке террористов обнаружили в Хабаровском крае
    2019.12.29
    Восемь с половиной лет колонии дали пособнику убийства кандидата на пост премьера КЧР
    2019.12.28
    За подписку на Instagram Навального теперь увольняют из МВД
    2019.12.27
    Рассказавшего о подбросивших ему наркотики росгвардейцах омского айтишника нашли обезглавленным
    2019.12.26
    Иранские власти опровергли сведения об отключении интернета в стране


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом

  • Последние статьи
  • 2020.01.08
    Сулеймани находился в Багдаде с дипломатической миссией, утверждает Тегеран
    2020.01.08
    Предъявлено обвинение бывшему главе колонии, где осужденный Цеповяз питался крабами, икрой и шашлыками
    2020.01.07
    Подозреваемый в изнасиловании 14-летней девочки задержан в Подмосковье
    2020.01.07
    Нерождественская сказка
    2020.01.06
    В Забайкалье призывник сбежал из воинской части и рассказал о зверствах офицерья
    2020.01.05
    Угроза Трампа ударить по 52 объектам в Иране вызвала военный скепсис
    2020.01.04
    Убийство генерала Сулеймани разрабатывал узкий круг советников Трампа в строжайшей секретности
    2020.01.03
    В Кемеровской области сотрудники ФСИН избивают арестантов в СИЗО-4 (видео)
    2020.01.03
    Денежная реформа 1961-го года как торжество товарного производства
    2020.01.03
    Никакой стабильности в РФ по сравнению с СССР нет
    2020.01.02
    Русский рок - сборище консерваторов и контрреволюционеров
    2020.01.02
    Ставка Асада на курдов может спасти Сирию от развала
    2020.01.02
    Социал-патриоты - большая сила, но пока не партия (видео)
    2020.01.02
    Чтоб заманить туристов в Чечню, им предлагают "поиграть в войнушку" и "стать супергероями"
    2020.01.01
    Ушёл утраченный товарищ...


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO