Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Общество

  • Открытое письмо Романа Богословского Кончите Вурст - 2014.11.21


    Открытое письмо Романа Богословского Кончите Вурст

    Дорогое Кончита, здравствуй!

    Ничего, что я в среднем роде обращаюсь и на ты?

    Ты, наверное, удивишься, что пишет тебе простой и скромный писатель из России. Согласен, это странно выглядит. Обычно русские писатели пишут письма политикам и вождям, но никак не иконам постгендерной революции. Но традиции, Кончита, складываются долго. Надо же с чего-то начинать.

    Я не знаю, Кончита, кто в твоем расщепленном сознании главенствует – ты или австрийский травести-артист Томас Нойвирт. У нас в России мужчина обычно главный, поэтому обращусь сначала к нему, ты не против, дорогое?

    Томас, позволь для начала выразить мое глубокое сожаление по поводу тех проблем, которые доставили тебе в детстве гадкие нетолерантные дети (и чему только их учили?). Согласен, Томас, человека надо принимать любым. Нельзя пытаться переделать его под усредненные представления общества. А они этого не знали. Злые и завистливые австрийские дети, Томас.

    Но ты же не будешь спорить с фактом – твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого? В твоей стране это – избитая обсосанная истина. Ты, Томас, решил бороться с ханжеством, надев парик и платье, при этом даже не побрившись. Твоя свобода на этом должна была закончится, понимаешь? Оделся – и дома сиди. Потому что телеэкран или обложка журнала – это уже другие, Томас. Ты и они. Оно и они. Как только, Томас, ты шагнул за порог квартиры в образе оно... Все, все, прости, Томас. Заканчиваю с моралью. Знаю, ты не виноват, знаю, тебя использовали прогрессивно мыслящие сторонники открытого общества, а тебе хотелось славы... старо это все и понятно, как кафель в поликлинике.

    Давай повеселее, да? Позволь выразить, Томас, искреннее восхищение твоим наработкам в области семейного счастья, а также в вопросах глубинного реформирования традиционных гендерных ролей. Ты, может, о своих инновациях и не знаешь. Да, всякий настоящий гений, Томас, обычно не догадывается о своей гениальности и умирает в бесславии, так и не узнав, что создал шедевры. Но у тебя, Томас, есть я, скромный русский писатель, который при жизни твоей расскажет тебе о твоих же прорывах. А это дорогого стоит.

    У тебя ведь есть любимая, не правда ли? Пишут, что есть. Правда она – мужчина, но это нормально, никаких вопросов, Том, дружище! Вы наверняка ссоритесь? В семье ведь без ссор не обходится? Любимая орет, угрожает разводом, да? Требует денег, путевок, подарков? Но все можно изменить, вызвав к жизни Кончиту путем десятиминутного переодевания! Ты, Том, становишься Кончитой – то есть женой своей любимой, а любимая твоя становится твоим мужем! Это гениально! Как в сказке, да? И скандала как не бывало, и путевок с подарками не надо. Никто не ссорился, да? А когда, Томас, у вас появятся дети, можно будет влегкую делать из них то мальчика, то девочку – согласно вашему транссемейному волеизъявлению. Можно, к примеру, раз в сутки пол детей менять, почему нет? Тем более, возможно, скоро графу «пол» в паспортах отменят, а на фабриках будут производить андрогинную детскую одежду, по проектам самых наимоднейших дизайнеров. Кстати, лицом рекламной кампании бесполых травести-трендов детской одежды, Том, Кончита вполне может (и даже должна) стать, передай ей. Ладно, я сам скажу, я же ей пишу, в конце концов, просто начал с тебя.

    Дорогое Кончита, я вернулся к тебе, ну их, этих мужиков. Итак, вдоволь помелькав в рекламе одежды для бесполых люциферических детей, ты снова вернешься к музыке. Вообще, в перерывах меду дилеммами, типа в какой туалет пойти – в мужской или женский, в каком образе поехать в гости к родителям, в паузах между произнесением речей в защиту толерантности, терпимости к инакомыслию и хождениям по гей-парадам, надо, Кончита, и о музыке задумываться, ибо, дорогое, в период с 2011 по 2014 годы ты выпустило всего 6 песен! Понимаю! Накрасся, причеши парик, три раза за день смени гендерную принадлежность, подбери платье, чтобы чего доброго что-нибудь спереди не выпирало... Где ж тут времени на музыку найти!

    К слову, дорогое, группа Queen, в клипе на песню которой (I want to break free), как мне тут рассказали, ты подсмотрела образ женщины с усами, прежде чем крикнуть «Я хочу освободиться!» за три года своего существования – с 1973 по 1975 годы выпустила 3 полноценных альбома, а вышеозначенная песня вошла в альбом The Works 1984 года и, это был уже одиннадцатый (!) альбом в истории группы, Кончита. Заметь, столько сделав для мировой музыки, Фредди Меркьюри позволил себе только усы, парик и грудь, дорогое! А ты не сделав за три года НИЧЕГО, кроме мэйк-апа и длинных ресниц, повзолило себе еще и бороду! Может, переслушаешь пару альбомов Queen, и возьмешься за дело, вместо того, чтобы ломать голову над тем, сесть тебе в сортире или стоя мочиться, фрау Вурст?

    Кстати, дорогое, относительно участий в рекламных кампаниях я ведь не шутил. Да и ты зря времени не теряло – стало лицом одного известного австрийского банка. Слышал, слышал, мои поздравления. Оно и верно – перед лавиной денежной массы понятие половой принадлежности обнуляется, уступая место глянцевым трансгендерным божкам с расщепленным сознанием. Те, кто тебя пригласили возглавить рекламную кампанию банка, это хорошо понимают, но вот понимаешь ли ты – это большой вопрос. Нервничать тебе нельзя, слишком трогательная, поэтому думай, что попала на биллборды за красивые глазки.

    Проще говоря, Кончита, чем больше мальчики и девочки будущего станут походить на тебя, с каждым последующем поколением все усредняя собственный пол, тем больше создадут ликвидности и процентов по кредитам. А вот почему оно так – над этим я предлагаю подумать тебе самой, уже большое девочка.

    Теперь о вечном и великом. Кончита, ты было предсказано, известно тебе сие? В 1984 году, о котором писал Джордж Оруэлл и в котором вышла песня I want to break free, о которой я писал выше, в Париже от СПИДа скончался пророк, который сделал многое для твоего появления на голубых экранах. Звали его Мишель Фуко, дорогое. Он был ярым оппозиционером и ниспровергателем традиционной психиатрии, и предвосхитил эпистему (словечко тоже он придумал), в которой ты будешь занимать первые места и снимать последние сливки с остатков разума человечества, податливого и размягченного, словно протухший кефир.

    Нет, дорогое, я вовсе не считаю психиатрию наукой наук, но то, что обращаюсь в письме к тебе в среднем роде, это... да все нормально, фрау Вурст. Просто будешь посвободнее – отнеси цветочков к могиле философа-пророка. И непременно в образе ОНО, Фуко оценит, будь уверено. Да! Чуть не забыл - к земляку-то зайди тоже. К доктору Фрейду. Где находится древняя этрусская чаша с прахом сказать или ты знаешь? Не стоит забывать пророков, дорогое, не хорошо это. Есть! Есть они в своем отечестве. И ты живое и трепетное тому подтверждение.

    Ну а у нас, Кончита, все хорошо. Боремся с коррупцией, рассуждаем о войнах и мирах, смотрим фильмы, читаем газеты, слушаем эхо различных радиостанций. Со дня на день ожидаем снега, который, как известно из мифов прошлого, скрывает ненадолго землю, погрязшую в грехах и пороках под чистым и серебристым своим покровом.

    Знаешь, Кончита, я хочу тебя попросить. Когда у вас там в Австрии темнеет и выглядывают звезды? В общем, когда стемнеет, подойди к окну, и Томас пусть вместе с тобой подойдет. Возьми его за руку – крепко, крепко. Закройте оба глаза и представьте снег. Много-много снега! Сугробы по пояс. А еще - ледяную горку и снежную бабу с морковным носом и глазами-угольками.

    И дети, Томас. Представь гомонящих веселых детей с красными щеками и инеем на ресницах. Представил? Много, много детей, играющих в снежки. Мальчики и девочки, Томас. Это будущие мамы и папы, поверь мне. Это мужья и жены, это счастливые семьи. Представь это в своей далекой Австрии, пойми и прими. И рви парик свой, топчи его, окаянный. И брейся, брейся. Можно с порезами. Можно и нужно до крови, до мяса. И прослезись - поможет, гарантирую. А потом 200 граммов виски – и спать. Утром все будет хорошо, вот увидишь. Утром ты оденешь джинсы и свитер. И пойдешь петь другие песни.

    From Russia with love.

    Пока, пиши. Обратный адрес на конверте.

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2018.04.15
    В понедельник Франция представит новый план урегулирования сирийского кризиса
    2018.04.14
    "Стрелять надо таких толстовцев": дорогим россиянам советуют лечиться корой дуба
    2018.04.13
    Мультимиллиардер Путин продолжает прикидываться миллионером, не то что его министры-капиталисты
    2018.04.13
    Крупнейший в истории КНР военный парад прошёл в акватории Южно-Китайского моря
    2018.04.13
    Ожидая ударов США гражданские авиакомпании прекратили полёты в небе над Сирией
    2018.04.11
    Уважение суверенитета Сирии выросло в цене после авиаудара ВВС Израиля в провинции Хомс
    2018.04.11
    Обвиняемый во Франции в отмывании денег Керимов пять раз выезжал за пределы страны
    2018.04.11
    Винодел и миллионер Медведев отчаялся победить бедность в Путинской России
    2018.04.10
    Димон Тосканский доложил Путину об "абсолютно стабильной" экономике сырьевой империи
    2018.04.10
    Миллионер Песков считает резкое падение нефтерубля "эмоциями" рынка
    2018.04.10
    Юлию Скрипаль выписали из больницы
    2018.04.10
    О фильме Жанболата Мамая "Если бы победил Алаш"
    2018.04.09
    Трамп анонсировал "ответные" на химатаку в Думе действия США в течение 48 часов
    2018.04.09
    ВШЭ извинилась перед студентами за удаление записи встречи с Песковым и похвалила их за защиту профессии
    2018.04.08
    Организатор "Бессмертного полка" в Тольятти из-за бойкота властей отказался от проведения акции


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом
    2012.12.21
    А хотите услышать глас народа, мнение простой русской бабы?!

  • Последние статьи
  • 2018.04.15
    Лобня требует отставки Воробьёва и немедленного строительства мусороперерабатывающего завода
    2018.04.15
    В понедельник Франция представит новый план урегулирования сирийского кризиса
    2018.04.14
    "Стрелять надо таких толстовцев": дорогим россиянам советуют лечиться корой дуба
    2018.04.13
    Мультимиллиардер Путин продолжает прикидываться миллионером, не то что его министры-капиталисты
    2018.04.13
    Крупнейший в истории КНР военный парад прошёл в акватории Южно-Китайского моря
    2018.04.13
    Ожидая ударов США гражданские авиакомпании прекратили полёты в небе над Сирией
    2018.04.13
    Мотивы отравления Скрипалей находятся в РФ
    2018.04.12
    Понять 1937-й из 2018-го
    2018.04.11
    Уважение суверенитета Сирии выросло в цене после авиаудара ВВС Израиля в провинции Хомс
    2018.04.11
    Обвиняемый во Франции в отмывании денег Керимов пять раз выезжал за пределы страны
    2018.04.11
    Обвиняемый во Франции в отмывании денег олигарх Керимов пять раз выезжал за пределы страны
    2018.04.11
    Винодел и миллионер Медведев отчаялся победить бедность в Путинской России
    2018.04.10
    Димон Тосканский доложил Путину об "абсолютно стабильной" экономике сырьевой империи
    2018.04.10
    Миллионер Песков считает резкое падение нефтерубля "эмоциями" рынка
    2018.04.10
    Юлию Скрипаль выписали из больницы


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO