Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Общество

  • У каждого героя – своя судьба - 2005.02.14

     Автор: Соломатин Юрий Петрович

    В память к 60 – летию с дня гибели
    в фашистском концлагере Маутхаузен
    советского патриота и русского генерала
    Д.Карбышева



    Не всем дано пронести через всю жизнь верность единожды данному слову чести. Именно таким в памяти русского народа навсегда останется русский и советский генерал Карбышев. Попав 8 августа 1941 года, в самом начале Великой Отечественной войны, в бессознательном состоянии в немецкий плен, - он остался верным воинской присяге, отказался сотрудничать с гитлеровцами. Героически погиб в лагере Маутхаузен в ночь с 16 на 17(18?) февраля 1945 года. В результате «бадеакцион» (акции купания), будучи облитым водой на морозе, превратился в ледяную глыбу (воспоминание оставшегося в живых одного из узников Маутхаузена – см. еженедельник «2000» от 04 февраля 2005 года). Ему посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Имя его занесено навечно в пантеон русских героев.
    Есть и примеры массового героизма и верности слову чести и своей Родине. Вспомним хотя бы известный эпизод русско-японской войны начала прошлого столетия» «Врагу не сдается наш гордый «Варяг», пощады никто не желает...!»
    Военный же, нарушивший присягу на верность Родине и Отечеству, становится предателем и несет со временем заслуженную кару. Об одном из таких советских военных было рассказано в еженедельнике «2000» от 18 июня 2004 года в публикации журналиста Сергея Лозунько «Предательство генерала Власова: закономерность или стечение обстоятельств?» Тоже известная история, но со знаком минус. Бывший командующий 2-й Ударной армией Волховского фронта генерал – лейтенант А.А.Власов сдался гитлеровцам в плен в июле 1942 года, сразу же пошел к ним в услужение. В мае 1945 года остатки частей власовцев были ликвидированы Советской Армией на территории Чехословакии. Судьба Власова известна: захвачен советской разведкой под Прагой, осужден и по приговору Военной коллегии Верховного суда СССР 1 августа 1945 года казнен. Собаке – собачья смерть?
    Вывод журналиста С.Лозунько такой: « Скорее всего, Власов струсил...». А ведь он был блестящим и успешным советским военачальником, более того, как утверждается в публикации, – одним из любимцев Сталина. Воистину – Иуда всегда рядом!
    Почему генерал Карбышев остался верным воинской присяге и Отечеству, а генерал Власов – предал, сел за немецкий стол с сосисками и баварским пивом?
    Хотелось бы продолжить эту тему героизма и предательства примером из нашей украинской современности.

    4 февраля 2005 года в Верховной Раде Украины был очередной «апофигей» победителей «померанчовой революции»: голосование за программу правительства и утверждение Премьер-Министром Юлии Тимошенко. В едином порыве слились и новое померанчовое большинство ( бывшая оппозиция к Кучме), и новая «оппозиция» ( бывшее сине-белое прокучмовское большинство, которое крутилось вокруг Виктора Януковича). «За» проголосовало 375 народных депутатов Украины, в том числе 3 – из фракции коммунистов. Хотя накануне Президиум ЦК Компартии Украины принял единогласно политическое решение о неучастии в голосовании по программе Правительства и кандидатуре Премьер-министра Украины.
    Фракция коммунистов в Верховной Раде Украины после такого голосования трех названных товарищей на своем собрании в сессионном зале исключила их из своего состава: академика – поэта, члена ЦК, входившего в головную «пятерку» партийного избирательного списка Бориса Олийника и двух народных депутатов – мажоритарщиков: Анатолия Мороза из Запорожской области и Сергея Синченко из Луганской области. Партийные организации, в которых состоят на учете нарушившие партийную дисциплину коммунисты, - будут рассматривать в вопрос об их партийности соответствии с партийным Уставом.
    Казалось бы, это чисто внутрипартийный вопрос. Но вокруг фигуры Бориса Олийныка наши «заклятые друзья» - морозовские социнтерновцы не преминули погнать волны в стакане воды. Некий Кость Заболотный 8 февраля на шпальтах газеты «СЁльськЁ вЁстЁ” разразился опусом «Фракция коммунистов без Совести нации, или Репрессивная сверблячка в КПУ против Бориса Олийника». Да, Борис Олийник – неординарная личность. В его политической биографии такой :неординарный» поступок, когда он позволял себе голосовать вопреки партийному решению, но по «своей совести». Его оценит история. Однако одно верно: не все то золото, что блестит.
    21 сентября 2004 года в Верховной Раде Украины народный депутат Украины В.Заяц, член фракции СДПУ(О), - в разгар президентской избирательной компании – 2004 огласил с парламентской трибуны «Открытое письмо бывшему члену СДПУ(О), заместителю председателя Верховной Рады Украины, руководителю президентской избирательной компании В.Ющенко – Александру Зинченко», которое было распространено среди депутатского корпуса и в виде официального документа.
    Суть письма: бурное негодование и протест в связи с тем, что бывший член СДПУ(О) и №3 в партийном списке, бывший руководитель фракции, нынешний вице – спикер парламента за квотою СДПУ(О) Александр Зинченко ....- перебежал в недружественную (...мягко говоря) фракцию Блока В.Ющенко «Наша Украина», стал одним из руководителей избирательной компании у В.Ющенко.
    Броуновское движение буржуазных депутатов между фракциями, как и, к слову, переходы спортсменов из одной команды в другую ( ...за большие «бабки», естественно) – обычное явление, связанное, прежде всего, с интересами собственного бизнеса. Нового тут ничего нет и вспоминать об этом частном политическом эпизоде, связанном с изменением политической ориентации А.Зинченко, может быть, и не стоило. Тем более, что он, как показали результаты выборов Президента Украины, - не прогадал.
    Удивило то, как патетически, я бы сказал, - с надрывом, оценили подписанты открытого письма своего бывшего руководителя и товарища: «Мы считаем вас предателем. Это тавро останется с вами на всю жизнь. Ибо известно: кто предал один раз, предаст снова и снова. Независимо от того, в каком лагере он при этом окажется. Бог вам судья!»
    Но самое любопытное заключается в другом, в составе самих подписантов.
    Первым среди них идет Леонид Кравчук, руководитель депутатской фракции СДПУ(О) в Верховной Раде Украины, Герой Украины, член Политбюро СДПУ(О) и … он же - бывший секретарь ЦК Компартии Украины по идеологии, типичный выкрест от КПСС. Разве и не ему Бог судья? С ним рядом, для убедительности, – еще два Героя Украины, члены СДПУ(О).
    А дальше ... – фамилии 25 членов СДПУ(О), Героев Советского Союза ( Борис Колесник, Федор Шакшуев, Павел Кулешов, Василий Федоренко, Николай Кухаренко, Александр Волохов, Алексей Догадайло, Алексей Колесников, Семен Левчук, Алексей Назаров, Николай Невпряга, Александр Позняков, Иван Соломоненко, Иван Шевченко, Николай Буряк, Иван Литвин, Иван Ивашина, Юрий Курлин, Сергей Остащенко, Михаил Пономарев, Степан Цвик, Иван Дайдоев, Петро Рубанов, Василь Бурмака, Кузьма Недолий) и фамилии 7 членов СДПУ(О), Героев Социалистического труда ( Ганны Нестеренко, Галины Попковой, Анатолия Самойленко, Владимира Лыжника, Петра Скубченко, Ивана Колинько, Семена Бема)!
    Оказывается, не все то золото, что блестит!?
    Путем какого обмана или подкупа эти бывшие советские люди – герои бывшей советской страны ( .. ведь большинство из них наверняка были членами ВКП(Б) – КПСС) разменяли свое славное прошлое на партбилет буржуазно – олигархической СДПУ(О) и нынешнее оплаченное свое пребывание в рядах правящей СДПУ(О)? А куда теперь? Воистину, от великого до смешного – один шаг!
    Нам не известно, действительно ли «иудою от коммунизма» Л.Кравчуком собраны под «Открытым письмом» к А.Зинченко подписи людей, отмеченных высшею наградою Советской Родины и социалистической Отчизны – за героический ратный подвиг медалью «Золотая Звезда» и героический мирный труд золотой медалью «Серп и Молот»? Не знаю. Не исключено, что кто- то из них и подписал, не глядя, подсунутое.
    Важно другое.
    Во – первых, оказывается, что высокое звание героя не является индульгенцией на недопущение грехов в будущем и на отпущение грехов на всю оставшуюся жизнь. По данным Большой Советской энциклопедии по состоянию на 1 сентября 1971 года высоким званием Героя Советского союза было 12477 человек и званием Героя Социалистического труда – 162454 человек.
    По состоянию на 1 января 2004 года в Пенсионном фонде Украины на учете находится около 800 человек Героев Советского Союза, Героев Социалистического труда и приравненных к ним полных кавалеров ордена Славы, четырежды награжденных медалью «За Отвагу». В канун 60 –летия Великой Победы огромное им спасибо за их ратный и трудовой подвиг! Низкий всенародный поклон! И все – таки, как же политическим наперсточнику Л.Крачуку и его эсдековской компании удалось среди доживших в Украине до нашего Смутного времени героев Советской страны, а это в большинстве своем люди более чем почтенного возраста, - найти несколько десятков безвольных или обманутых людей? Превратить их сначала в глазах сограждан в выкрестов от СССР, а потом и опозорить на всю страну! Опозорить их перед памятью тех сотоварищей, которых уже нет в этой земной жизни? Лицемерию и фарисейству Л.Кравчука нет предела!
    Во – вторых, подписи ( ... если они есть) этих людей – бывших героев Советской страны, - не скроют того факта, что всенародное тавро выкреста от КПСС и СССР на Л.Кравчуке и ему подобных провокаторах останется с ними на всю жизнь. И перейдет в наследство их детям и внукам. Черного кобеля не отмоешь добела, в какую бы позицию или оппозицию он не вставал!
    И, последнее: чья бы мычала, а ваша, « иуды от коммунизма» и выкресты от КПСС, - молчала!
    Да, сейчас Иудино время. Посмотрите, как дружно большая часть сине – белых «большевиков», принимавших участие в президентской избирательной компании – 2004 на стороне В.Ф.Януковича, - перебежала под оранжевые (желто-горячие) знамена бывших оппозиционеров - победителей (Ющенко – Тимошенко) и теперь готовы целовать пыль с их туфлей!
    Для поверивших в них избирателей непременно придет момент истины. Я «абсолютно уверен» ( ...модная ныне у политиканов фраза), что осины для таких Иуд уже подрастают – целые рощи шелестят листочками, на всех хватит.
    А действительные Герои Советского Союза, сохранившие верность Советской Родине и социалистической Отчизне, среди нашего народа есть! Вот она, золотая пятерка золотых Героев, призвавших накануне первого тура президентских выборов 2004 года проголосовать «За Победу! За Симоненко!» ( «Коммунист» № 87 ( 714), 29 октября 2004 год):

    Александр Карпович Болбас,
    Мария Ивановна Долина,
    Николай Григорьевич Маркелов,
    Александр Дмитриевич Щеблаков,
    Иван Иванович Яновский.


    Низкий Вам поклон, всенародные Герои!
    Будет и на нашей улице праздник! Но уже без Бориса Олийника, который по определению льстивых социнтерновцев «коммунист № 1 в Украине», который «сам себе партия». Думаю, что все –таки Борис Олийник ошибся на старости лет. Точно так же, как те Герои Советского Союза и Герои Социалистического труда, которые собрались под знаменами СДПУ(О). У каждого героя своя судьба.
    Юрий Соломатин,
    Народный депутат Украины 

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2020.09.11
    Всему профсоюзному движению объявлена война
    2020.09.06
    Геленджик. Красногвардейская, 79. Для пострадавших жильцов обещали построить другой дом
    2020.09.04
    БАЗ: Давление на профсоюз и сокращение несогласных
    2020.09.02
    Когда слепой ведет слепого, происходит "умное голосование"
    2020.09.02
    На конкурсе упырей, и то место невыдающееся
    2020.09.01
    Ну о чем может поведать журналист с жизненным опытом цыпленка?
    2020.08.30
    Гарантия фальсификаций выборов
    2020.08.29
    Иск работники ЗиДа проиграли
    2020.08.29
    Такова звериная сущность капитализма!
    2020.08.26
    Питерский Метрострой - бастует!
    2020.08.26
    Уж чем можем: вернуть городу портрет его героя
    2020.08.26
    Распределение по труду. Это как?
    2020.08.25
    Премия Дарвина уходит в Воронеж
    2020.08.25
    "Принять вызов". И немножко травы
    2020.08.25
    При нерешенном любом вопросе он и становится ключевым


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом

  • Последние статьи
  • 2020.09.02
    Когда слепой ведет слепого, происходит "умное голосование"
    2020.08.26
    Уж чем можем: вернуть городу портрет его героя
    2020.08.25
    "Принять вызов". И немножко травы
    2020.08.13
    Жаждущие переворота в Белоруссии хотят продолжить контрреволюцию 1991-го года
    2020.08.08
    Собянин и Воробьев своровали советское противоэпидемическое наследство у миллионов (ч.3)
    2020.07.28
    Собянин и Воробьев своровали советское противоэпидемическое наследство у миллионов (ч.2)
    2020.07.22
    Собянин и Воробьев своровали советское противоэпидемическое наследство у миллионов
    2020.07.18
    Бойтесь незавершенных революций
    2020.07.09
    Дворцовых переворотов у силовигархии не намечается
    2020.07.07
    Об итогах "общенародного голосования по поправкам в Конституцию"
    2020.07.03
    "Что выиграли мы, заключив с Германией пакт о ненападении?"
    2020.06.30
    Трудовая династия в "Журбиных" Всеволода Кочетова и "ДНК" советского народа (видео)
    2020.06.26
    Безруков Сталина совестит...
    2020.06.23
    Антисоветская пропаганда Путин-ТВ лишь копирует госдеповскую 1950-х
    2020.06.22
    Руины великой цивилизации. Пионерлагерь "Химик" (фото)


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO