На главную
Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Контакты
   Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Общество

  • «Изощренная подлость» так характеризуют жители поселка Чкаловский отношение властей к заслуженным людям, гордости нашей авиации - 21.03.2005

    Не по-мартовски леденящий ветер не остановил жителей поселка Чкаловский, которые  в минувшее воскресенье вышли к гарнизонному Дому офицеров на митинг протеста против закона о монетизации льгот и роста квартплаты. Митинг прошел по инициативе  Комитета в защиту прав граждан Щелковского района и коммунистов - Героя Советского Союза Г.С. Малашенкова, секретаря первичного отделения КПРФ поселка Чкаловский В.Я.  Пелевина, депутата районного Совета С.И. Варгузова, и собрал не менее тысячи человек. Жителей поселка привело на митинг и предварительное решение властей области и района разрешить строительство в непосредственной близости от жилых домов поселка и военного аэродрома, в 50 метрах от реки Клязьмы,  компанией США «Джорджия Пасифиик» крупнейшего в Европе завода по производству туалетной бумаги. На митинге выступили представители патриотических движений и партий, экологи, жители поселка и Щелковского района. Особенно тепло было встречено чкаловцами яркое эмоциональное выступление депутата Государственной думы от фракции КПРФ, сибирячки, Любови Никитичны Швец.

    Это уже пятый за два месяца митинг в Щелковском районе, в котором активное участие принимали ветераны вооруженных сил, действующие военные, вольнонаемные и члены их семей. Мало того, что все они были лишены законных льгот, да еще квартплата за два месяца выросла в районе почти на 50 процентов. А с вступлением в силу нового Жилищного Кодекса усилились репрессивные меры к неплательщикам за услуги ЖКХ: в поселке судебными приставами описано имущество нескольких должников, они подлежат выселению. Возмущение граждан поселка вызвало также незаконное решение властей о запрете с 1 марта приватизации квартир, заработанных десятилетиями нелегкой службы в дальних гарнизонах. Почему сейчас людям запрещено распоряжаться этим жильем? Ничего вразумительного представители Щелковской администрации, присутствовавшие на митинге, ответить людям не могли.

    А между тем по отношению к вольнонаемным и военным пенсионерам власти России осуществляют политику «на уничтожение». Вольнонаемных,  а это в основном молодые женщины с детьми, лишили всех льгот, им не прибавили, как другим госслужащим, на 20 процентов зарплату. Военным пенсионерам вот уже два года не индексируется пенсия! Сейчас дали жалкую подачку в 240 рублей, которая никоим образом не покрывает резкого роста в Подмосковье квартплаты, цен на продукты и товары первой необходимости. Размер же пенсий негласно, как говорится, тихой сапой, начали даже сокращать! Вот что пишут ветераны поселка Чкаловский в Обращении к депутатам Госдумы:

    «У военных пенсионеров, которым за 70 лет, стали урезать (снимать) пенсии от 250 до 600 рублей, ссылаясь на изменение «тарификации». То есть к глубокой старости, когда и без того пенсионер становится беззащитным, его еще добивают урезанием средств существования, необходимых на лечение, уход, продукты питания. Что это, как не государственная политика геноцида к поколению бывших (и нынешних) активных тружеников, создавших мощное государство и отдавших свое здоровье на благо народа и процветание нашей Родины?! И все это под лозунгом улучшения благосостояния, повышения уровня жизни пенсионеров, людей, по сути, беззащитных. Ведь государству так легко залезть в их тощий карман. Это – изощренная подлость!»

    В Резолюции митинга говорится:  

    «Принятые властью и правительственными партиями разорительные для трудящихся, всех обездоленных ФЗ № 122, кабальный ЖК и другие нормативные акты оконча­тельно разбили надежды, сломали судьбы, до предела ухудшили жизнь мил­лионов людей и невольно втянули их в непримиримую борьбу за права и луч­шую жизнь. Большинство народа устало плохо жить.

    Мы требуем восстановить все отмененные льготы ветеранам, пенсионерам, воен­нослужащим, сотрудникам правоохранительных органов, ликвидаторам Чер­нобыльской аварии и другим льготникам в полном объеме согласно Закону РФ «О ветеранах» или полностью компенсировать их фактическую стоимость деньгами по реальным ценам с дальнейшей индексацией. Грабительский Ф3 № 122 отменить.

    Мы выражаем недоверие Государственной Думе, Правительству, Совету Федерации и Президенту РФ и требуем их отставки и роспуска за учиненный ими геноцид, обнищание большинства народа, дальнейший грабеж и разорение российского государства и неспособность обеспечить аб­солютному большинству граждан достойную жизнь и возродить могущество России».

    Жители поселка единогласно проголосовали против строительства американцами завода по производству туалетной бумаги на берегу Клязьмы, справедливо полагая, что данное решение больше похоже на политику колониальных властей, готовых открывать у себя грязные производства, в то время как в районе повсеместно закрываются отечественные высокотехнологичные производства, и никто не заинтересован в их сохранении. Комитету по защите прав граждан Щелковского района Резолюцией митинга предложено взять под контроль прохождение решений о данном строительстве. Ведь компания «Джорджия Пасифик» имеет далеко не безупречную репутацию у себя на родине, в штате Висконсин, где ею совместно с другими концернами загрязнена диоксинами река Фокс.

    Наталья ЕРЕМЕЙЦЕВА,

    гл. редактор газеты «На русском рубеже»,

    Московская область


    << Вернуться на раздел Общество   |   Вернуться на главную >>
     
  • Новости
  • 23.03.2005
    Акция протеста в Нижнем Новгороде
    23.03.2005
    Депутаты МГД обучат желающих бороться с сатанистами и готами (анонс)
    23.03.2005
    Комсомол Смоленска провел акцию в защиту политзаключенных
    22.03.2005
    Главный редактор стал начальником управления в администрации президента
    22.03.2005
    Новости от нацболов
    22.03.2005
    Российский профессиональный союз локомотивных бригад железнодорожников проводит митинг (анонс)
    21.03.2005
    Акция протеста в Комсомольске-на-Амуре
    21.03.2005
    Антон Суриков: Кремль проспал еще одну революцию в ближнем зарубежье
    21.03.2005
    Юг Киргизии перешел под контроль оппозиции
    21.03.2005
    Вышел в свет молодежный номер журнала писателей России "Наш cовременник"
    21.03.2005
    21 марта Мосгорсуд рассмотрит «дело Минздрава»
    21.03.2005
    В Краснодарском крае с молотка уйдут 3 месторождения нефти и газа
    21.03.2005
    Заявление МГК СКМ РФ «Об опасности фашизма в молодежном левом движении»
    20.03.2005
    Движение "Наши" использует методики тоталитарных сект
    19.03.2005
    По инициативе КПРФ возбуждено уголовное дело по фальсификации муниципальных выборов в Москве

  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 23.03.2005
    Ответ Третьего Сокола на «Заявление МГК СКМ РФ Об опасности фашизма в молодежном левом движении»
    21.03.2005
    Акция протеста в Комсомольске-на-Амуре
    21.03.2005
    В Кургане состоялось Гражданское собрание жителей города
    17.03.2005
    Еще раз про "Дон-строй"...
    16.03.2005
    Показатели экономического развития Адыгеи на фоне других субъектов Юга России внушают оптимизм

  • Последние статьи
  • 23.03.2005
    Дмитрий Чёрный: Первые скауты. Кризис современной литературы в зеркале УльтраКультуры
    21.03.2005
    «Изощренная подлость» так характеризуют жители поселка Чкаловский отношение властей к заслуженным людям, гордости нашей авиации
    16.03.2005
    Владимир Филин: Россия - не Украина. Тогда, может быть, Румыния?
    15.03.2005
    Антон Суриков: Преемник Масхадова как побочный продукт неудач США в Ираке
    13.03.2005
    Самый маленький житель Приморья с искусственным клапаном сердца
    01.03.2005
    Ирина Дедюхова: ... пожелавшие остаться культурными
    24.02.2005
    Наша альтернатива правительственной "реформе" образования
    19.02.2005
    Вернем Москву москвичам!
    18.02.2005
    Их убъют 27 февраля
    17.02.2005
    Павел Былевский: Антикоммерческий и по духу
    16.02.2005
    Демонизация льгот и антивандальные глюки
    14.02.2005
    У каждого героя – своя судьба
    12.02.2005
    Анатолий Баранов: Стихи о президентском клистире
    10.02.2005
    Анатолий Гловацкий: Русь, куда же несешься ты?..
    06.02.2005
    Анатолий Баранов: Путин становится похож на Марию-Антуанетту

    На главную   Новости   Политика    Экономика   Общество    Компромат   Регионы   Форум

    Разработка NZVD | Copyright © 2004 PRAVDA.INFO