На главную
Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Контакты  О нас
   Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Общество

  • O cобственниках общенародной собственности - 21.04.2005

    Культ личности лишён величия
    Но в силе культ трескучих фраз.
    И культ мещанства и безличья,
    Быть может, вырос во сто раз.
    (Борис Пастернак)

    «Путинская верхушка на основе собственной сверхлиберальной проамериканской модели полностью зашла в тупик и явственно «не в состоянии управлять» далее. Продление пребывания у власти тех же лиц с той же моделью социально-экономического характера чревато уничтожением российской государственности.»
    Маркс и Энгельс называли таких ребят плебеями-прохвостами. Нет у этой команды ребят никакой «собственной сверхлиберальной проамериканской модели». Уже нет. Есть вполне понятная беспредельная алчность циников, случайно оказавшихся у огромной кормушки, которую они пытаются сохранить за собой навсегда. Подменой понятий, манипулированием словами, полным отсутствием «общечеловеческих» ценностей, в особенности совестью, жонглированием знакомыми и дорогими понятиями, смысл которых цинично искажается. Это надо понять. Это новое. Это самое опасное. Потому, что это и есть основная путаница.
    Нет у них никакого «видения» пути России. Им на это начхать и растереть. Не нужно строить иллюзий и искать идеи там, где ими и не пахнет. У «путинцев» идея только одна – удержать и территорию, и основные ресурсы этой территории для себя. Если оценивать действия этой стаи под таким углом, то многие удивительные вещи станут простыми и понятными. Ради этой «великой» идеи ребята еще торчат дома.
    Есть непрофессиональное продолжение линии вашингтонского обкома, начатой нашими первыми плебеями-прохвостами. И ребята продолжают эту линию, от либеральности которой осталось только то, что не мешает им воровать, присваивать, перераспределять, перекраивать и набивать собственные карманы. Но теперь эта «сверхлиберальная модель» только ширма, фиговый листок и имеет место сегодня, только потому, что она совпадает с их абсолютно собственным желанием владеть, обладать, не отдать 15% территории земного шара и 30% всех основных ресурсов планеты. Или, по крайней мере, иметь возможность торгонуть всем этим на максимально выгодных и безопасных для себя лично условиях. С этой позиции, чем скорее исчезнут, вымрут, испарятся, разбегутся какие-то там 2,5% мешающего им в этом населения планеты, живущих пока на этой территории, тем лучше. Развращая душу народа, своим беспредельным цинизмом. Оплевывая, очерняя и уничтожая последовательно все то, чему они же сами учились, с чем жили, поклонялись и пропагандировали, привело к полному отчуждению народа и власти. Но этим плебеям-прохвостам и не нужен этот «неправильный» народ – им нужны наемные работники, без роду и племени, не имеющие никаких прав на их 15% территории земного шара и на их 30% всех основных ресурсов планеты. Эти ребята уничтожают страну, зачищая «свое» пространство и стремятся сбросить с себя, как можно скорее, все и всяческие обязательства по отношению к населению, толпе, быдлу. Быдлу не надо образования и не надо здравоохранения. Приходится правда еще выкручиваться и обманывать, ну не впервой же.

    Другим важным «новшеством» путинских плебеев-прохвостов является их действительно собственное know how. В отличие от «первых» олигархов, выставлявшихся на показ, позиционировавших себя, как личный капитал и вызвавших естественную всеобщую ненависть, путинцы стремятся скрыть, замазать своё бешеное обогащение, позиционируя себя уже не личными собственниками, (хотя каждый из стаи на сегодняшний день является супер-олигархом), но государственным служащим, государства, которое принадлежит им на правах частной собственности. От контроля частностей, эти ребята пытаются перейти к контролю всех 15% территории земного шара и 30% основных ресурсов планеты, цинично прячась за вывеску государственных интересов. Это невозможно сделать персонально, для этого нужна стая. И каждому нет альтернативы на всем пространстве России, поэтому они не заменяемы, не убиваемы, какие бы глупости и гадости не совершали.

    Революция предполагает внятную мысль, идею. Внятную, не в том смысле, что четкую и конкретную, но в том, что она должна быть понятна даже человеку, не умеющему ни читать, ни писать. И пока все «элиты», в силу различных побуждений, стыдливо обходят стороной два краеугольных вопроса: государства и собственности, любая «революция» - если она все-таки состоится, это только смена состава труппы или грабежи, бунт, погромы. Или и то, и то, и то.

    Два Главных вопроса требуют расшифровки, четкого определения и анализа:
    ГОСУДАРСТВО и СОБСТВЕННИКИ.

    Что есть сегодня наше государство? Как оно соотносится со своими гражданами? Кто есть эти граждане? Набор наемных работников, живущих на подачки? Единственный в мире народ, радостно и добровольно отдавший все завоеванное и созданное такой большой кровью, за последнее столетие и позволяющий плевать в свое защищенное прошлое? Налогоплательщики, как все? Или свободные собственники своей страны, уникальные в этом своем опыте? Кто эти мы, народ? Суетливый Чубайс с замашками уличного наперсточника. Быстрей, быстрей ребята пока милиция не накрыла. Или рабочий, учитель, военный, пенсионер и даже распоследний бомж, короче каждый советский человек, еще живой, не взирая на «демократический» геноцид, собственник, своей, оккупированной взращенными и направляемыми американским обкомом плебеями-прохвостами, Родины.

    Чтобы разобраться с этой «путаницей», нужно прежде всего внятно определиться с вопросом не столько о собственности, но главное о СОБСТВЕННИКАХ. Собственниках общенародной собственности. Из-за чего скрежещит и вашингтонский обком и все другие капиталистические обкомы на свете. Может ли быть человек простым, рядовым собственником всей своей страны?
    Можно блестяще и глубоко анализировать возникающие ситуации. Можно выписать и задать не только 17, но 17,000 вопросов, суть которых будет сводится лишь к одному: нравится или не нравится вам так сильно жариться. Ведь чья-то собственность священна. Кто спорит. Вопрос только, чья же это собственность? Вернуть собственность государству? Куда вернуть? В Чье государство? Кто СОБСТВЕННИК? Почему чубайсовская собственность священна, а собственность бомжа нет? Почему они считают, что «народ ограблен не был, поскольку ему это не принадлежало. Как можно ограбить того, кому это не принадлежит? Многострадальный народ страдает по собственной вине. Их никто не оккупировал, никто не покорял... Они сами на себя стучали, сами сажали в тюрьму и сами себя расстреливали. Поэтому этот народ по заслугам пожинает то, что он плодил.». Кто внятно возразил? Кто внятно из всех существующих т.н. оппозиционных партий может внятно ответить на вопрос: кому принадлежит или принадлежала общенародная собственность, которой так лихо распоряжаются, эти люди? Или общенародная собственность все таки = ничья собственность. Может быть коммунисты, наняли юристов-адвокатов, лауреатов нобелевских премий или хоть каких, чтобы нам объяснили? Может рогозинцы? Или лимоновцы, люди с чистой душой и очередным Левой Задовым во главе? Почему так много защитников у самой малой акционерной, паевой и любой иной собственности? И почему все наши «народные» академики, комсомольцы и просто спортсмены стыдливо отводят глаза, как только речь заходит о священности собственности? Почему президент считает, что Магнитку, БАМ и т.п. строило его государство и поэтому он вправе распоряжаться этой своей собственностью? Что вообще построило «его» государство? Бешено развивающуюся мобильную связь, где нет ничего произведенного в России? Хватит протестовать вообще, давайте оттолкнемся от чего-то реального и конкретного. Что толку от того, какого цвета машина, если не понятно, чья она? И где наше место? В кузове? За рулем? Или под колесами? Пока не будет разрешено уравнение общенародной собственности, пока не будет определен юридический статус советского человека, собственника или ?, со всеми вытекающими международными и местными юридическими подробностями. Пока не будет четкой, ясной, понятной каждому, даже нашим бабушкам и дедушкам честного и справедливого определения: Чья эта страна? Кто хозяин страны? Все грядущие «революции» - только погром, грабеж, кровь и передел с беспределом.

    Нет в мире такого опыта владения, как у нас. И ссылки на чужой опыт могут быть применимы к частностям, но никак не в общем. Потому, что нет и не было ни у кого такой страны как СССР, со своим потрясающим хорошим и плохим.

    Да, путинская верхушка на основе своей беспредельной алчности, цинизма и жонглирования словами полностью зашла в тупик и явственно «не в состоянии управлять» далее. Продление пребывания у власти тех же лиц с той же моделью социально-экономического характера чревато уничтожением российской государственности.

    Борис Лернер


    << Вернуться на раздел Общество   |   Вернуться на главную >>
     
  • Новости
  • 23.04.2005
    В Красноярске пройдет факельное шествие комсомольцев
    23.04.2005
    Студенты Смоленска протестуют против отмены скидок на проездные билеты
    22.04.2005
    «Апрельские тезисы» карельских коммунистов
    22.04.2005
    Пресс-конференция М.Делягина (анонс)
    22.04.2005
    В Великом Новгороде в связи с приездом министра обороны произошла коммунальная катастрофа
    21.04.2005
    Население России за год сократилось на 1,7 млн, а через полвека сократится на треть
    21.04.2005
    Остановить лужковских дровосеков! Жители Таганки против строительства торгкомплекса на месте сквера
    21.04.2005
    Администрация губернатора Прусака срывает проведение семинара под эгидой Фонда Эберта
    21.04.2005
    Календарный план занятий Молодежного университета современного социализма
    21.04.2005
    Родители арестованных нацболов пишут письма Путину
    21.04.2005
    22 апреля в Томске состоится пикет в честь дня рождения Ленина
    20.04.2005
    Военные пенсионеры Владивостока отправили президенту денежные переводы
    20.04.2005
    Заявление СДПР по решению президента России провести "приватизационную амнистию"
    20.04.2005
    Закончился Российский Форум "Образование - для всех!"
    20.04.2005
    Кубань протестует

  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 21.04.2005
    Ливенские дорожники вынуждены объявить забастовку с пикетированием федеральной трассы Орел-Тамбов
    20.04.2005
    Мои впечатления он Нижегородской городской организации РКСМ(б)
    19.04.2005
    Скандал с федеральным чиновником в Адыгее
    16.04.2005
    Дерипаска породил беспрецедентный дипломатический скандал
    14.04.2005
    Открытое письмо секретаря ЦК СКМ А.Ф.Карелина директору Института проблем глобализации Б.Ю. Кагарлицкому

  • Последние статьи
  • 21.04.2005
    O cобственниках общенародной собственности
    09.04.2005
    Борис Кагарлицкий : Политические рефлексы
    09.04.2005
    Павел Былевский: Диалектическая логика как метод познания противоречий современного общества
    09.04.2005
    Василий Колташов: Русская бюрократия, строгий костюм и сексуальное подавление
    05.04.2005
    Анатолий Баранов: Сколько из нас не могли бы родиться на свет?
    31.03.2005
    Ирина Иващенко: КонстиТАМция как комментарий к российской КонстиТУТции
    23.03.2005
    Дмитрий Чёрный: Первые скауты. Кризис современной литературы в зеркале УльтраКультуры
    21.03.2005
    «Изощренная подлость» так характеризуют жители поселка Чкаловский отношение властей к заслуженным людям, гордости нашей авиации
    16.03.2005
    Владимир Филин: Россия - не Украина. Тогда, может быть, Румыния?
    15.03.2005
    Антон Суриков: Преемник Масхадова как побочный продукт неудач США в Ираке
    13.03.2005
    Самый маленький житель Приморья с искусственным клапаном сердца
    01.03.2005
    Ирина Дедюхова: ... пожелавшие остаться культурными
    24.02.2005
    Наша альтернатива правительственной "реформе" образования
    19.02.2005
    Вернем Москву москвичам!
    18.02.2005
    Их убъют 27 февраля

    На главную   Новости   Политика    Экономика   Общество    Компромат   Регионы   Форум

    Разработка NZVD | Copyright © 2004 PRAVDA.INFO