Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Общество

  • Великая Победа и жестокое поражение рабочего класса СССР и всего мира - 2008.06.29


    Великая Победа и жестокое поражение рабочего класса СССР и всего мира
    В 14 часов 25 минут 30 апреля 1945 года над буржуазно-фашистским рейхстагом Советские войска водрузили пролетарское Красное Знамя. 2 мая Берлин пал. 8 мая 1945 г. был подписан акт о безоговорочной капитуляции германских вооружённых сил. 9 мая советские войска освободили столицу Чехословакии - Прагу, разгромив остатки гитлеровской армии. Война в Европе на этом закончилась.

    Из-за двурушнической политики "союзничков" - империалистических держав США, Англии и Франции, вся тяжесть Победы легла на плечи молодому пролетарскому государству Союзу ССР. Вероломно нарушая договорённости об открытии второго фронта "союзники" открыли его лишь летом 1944 вместо 1942-го. Открыли тогда, когда стало ясно, что Рабочее-Крестьянская Красная Армия в состоянии разгромить буржуазно-фашистскую Германию и подчинённую ей Европу самостоятельно! Рабочий класс Франции, Испании и других стран, видя успехи СССР, воспрял духом и был близок к свержению "своих" империалистических правительств. Чтобы этого не допустить империалисты и открыли Второй фронт. Также империалисты преследовали цель ограбить поверженного конкурента - буржуазно-фашистскую Германию.

    Победа над гитлеровским фашизмом досталась советскому народу и пролетарскому государству дорогой ценой. На полях сражений, в фашистских лагерях смерти, во время карательных операций оккупантов против партизан и мирного населения, под бомбёжками и от артобстрелов погибло около 27 миллионов советских граждан. Фашисты разграбили и разрушили 1710 городов и посёлков городского типа, сожгли более 70 тысяч сёл и деревень, полностью или частично уничтожили свыше 30 тысяч промышленных предприятий, разрушили 65 тысяч километров железнодорожных путей, 13 тысяч железнодорожных мостов, вывели из строя 15820 паровозов и мотовозов, 428 тысяч вагонов, разграбили 98 тысяч колхозов, около 5 тысяч совхозов и МТС и т. д.

    Общая стоимость уничтоженных и расхищенных фашистскими оккупантами материальных ценностей составила 679 миллиардов рублей в довоенных ценах. Это почти в два раза превышает суммарные капитальные вложения в народное хозяйство СССР с 1918 по 1941 год. Указанные выше потери составляют прямой урон, нанесённый Союзу Советских Социалистических Республик гитлеровскими захватчиками в годы войны.

    Помимо этого фашистскими оккупантами нанесён косвенный ущерб народному хозяйству СССР.

    Из-за оккупации части территории нашей страны гитлеровскими захватчиками народное хозяйство недополучило, не было по этой причине произведено 307 миллионов тонн каменного угля, 72 миллиарда киловатт-часов электроэнергии, 38 миллионов тонн стали, 136 тонн алюминия, 58 тысяч тракторов, 90 тысяч металлорежущих станков, 63 миллиона тонн сахара, 11 миллиардов пудов зерна, 1 миллиард 922 миллиона центнеров картофеля, 68 миллионов центнеров мяса, 567 миллионов центнеров молока и т. д. Эти цифры даны из расчёта уровня производства на 1940 год.

    Победа в войне стала возможна лишь потому, что перед войной в 1936-40 гг. была подавлена фашистская и иная империалистическая агентура внутри СССР. Были разоблачены, расстреляны или изолированы гнусные враги рабочего класса: троцкисты, бухаринцы, буржуазные националисты окраин, великодержавные шовинисты центра и другая антипролетарская сволочь. Эти гнусные предатели, подонки рода человеческого, все эти троцкие и бухарины, радеки и пятаковы, блюхеры и тухачевские, якиры и уборевичи, ставили цель открыть фашистам фронт и при их помощи провести в СССР вооружённый переворот, реставрировать буржуазно-помещичьи "порядки", расчленить Союз ССР на мелкие квази-государства, подчинённые их хозяевам - империалистическим и фашистским державам.

    Не вышло!

    После войны, перед угрозой пролетарских революций империалистические державы, объединились под крышей нового претендента на мировое господство, несказанно обогатившегося на двух империалистических войнах - США. Конкурентные противоречия у этих хищников отошли на второй план. Западная Европа и фашистская титовская Югославия были маршализованы и стали зависимы от финансового капитала США. Все эти события на международной арене, а также невосполнимые потери Советского народа (3,5 миллиона погибших коммунистов, миллионы сознательных комсомольцев и беспартийных, - составлявших цвет рабочего класса СССР) не могли пройти бесследно. Внутренний враг в лице всё тех же троцкистов, бухаринцев, буржуазных националистов окраин и центра вновь оживились и пришли в движение, видя кровоточащие раны на теле пролетарского государства. (Пусть читателя не смущает тот факт, что к этому времени не было ни Троцкого ни Бухарина, - в прошлом возглавляемая ими антипролетарская мелкобуржуазная классовая борьба - продолжалась.)

    Внутренний враг, опиравшийся на внешние империалистические силы, вновь плетёт заговоры против диктатуры пролетариата, против вождей пролетариата. В начале 1953 года им удалось осуществить государственный переворот, ужалив в самое сердце пролетариата. Постепенно, шаг за шагом, объявив чудовищную резню коммунистов, выпустив на свободу по наспех проведенной амнистии полицаев, троцкистов, буржуазных националистов и прочую антипролетарскую гадину, троцкисты и их сообщники захватили руководящие посты в партии и правительстве. И уже в 1956 г. они проводят свой съезд, - так называемый ХХ съезд КПСС, где вождь контрреволюции Хрущёв клевещет и лжёт на погибшего т. Сталина.

    Аналогичные контрреволюционные перевороты произошли также во многих других странах социализма и народной демократии в восточной Европе, а позднее и в Китае. Так была низложена диктатура пролетариата в СССР и разгромлен социализм практически во всём мире. Хотя для обмана пролетариата многие страны ещё продолжали называться "социалистическими".

    Однако фактически, в так называемом "соцлагере" образовалось три социал-империалистических (социалистических на словах, но империалистических на деле) центра: фашисткая титовская Югославия, хрущёвско-брежневский Советский Союз и социал-империалистический Китай. Вместо построения коммунизма в своих странах и борьбы за уничтожение мировой системы империализма, они стали конкурировать между собой за установление империалистического контроля над остальными странами "соцлагеря" и бывшими колониальными странами Азии, Африки и Латинской Америки.

    Холодная война, начатая американо-английским империализмом против стран социализма, - после контрреволюционных переворотов в СССР и др. странах соцлагеря превратилась в борьбу за мировое господство двух конкурирующих лагерей империализма: лагеря старых империалистов и лагеря социал-империалистов. Это противостояние служило чёрному делу подавления пролетарских революций во всём мире.

    КПСС стала вместилищем чёрной реакции - троцкистов, бухаринцев, буржуазных националистов и шовинистов и прочей мелкобуржуазной обывательской шушеры. СССР из передового государства рабочих и крестьян, на который как на флагман равнялся рабочий класс и все прогрессивные силы мира превратился в агрессивную империю под красными знамёнами.

    Позор хрущёвско-брежневской КПСС и её разноцветным осколкам, начиная от СПУ, КПУ и ПСПУ, и заканчивая ПР, БЮТ и НУНС!

    Вечная слава героям, павшим в борьбе за Социалистическую родину!

    Позор буржуазно-фашистским пособникам и их подпевалам!

    Вечная слава вождю пролетариата СССР и всего мира - т. Сталину!

    Наше дело правое, Победа будет за нами!

    Пролетарские революции неизбежны и в ближайшее время озарят весь мир!

    Кружок марксистов-ленинцев
    "Красная Коммуна"

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2008.08.20
    Чрезвычайное положение в Южной Осетии отменено
    2008.08.20
    На Ставрополье ФСБ задержала офицера российской армии Хачидзе
    2008.08.20
    Местное население считает разработку карьера в Темной Щели недопустимой
    2008.08.20
    Арзамасский нацбол Дмитрий Исусов обратился к Уполномоченному по правам человека Владимиру Лукину
    2008.08.19
    Самодуров самоустранился с должности директора музея им. Сахарова
    2008.08.19
    Большинство вынужденных россиян считают путч 1991 года всего лишь эпизодом борьбы за власть
    2008.08.19
    На Алтае зарегистрировано 3,4 тыс. безработных
    2008.08.19
    Беспредел со строительством "2-го грузового района порта Сочи" продолжается
    2008.08.19
    В Назрани возле дома чиновника администрации президента Ингушетии прогремел взрыв
    2008.08.19
    В Чечне моджахеды убили в бою двух федералов, третий ранен
    2008.08.18
    Калининградский ветеран войны в Чечне последовал примеру Иуды и повесился
    2008.08.18
    Документы на приостановку кузбасской шахты "Евраз Груп" переданы в суд
    2008.08.18
    На пути войск РФ в Грузии участились диверсии
    2008.08.18
    Фондовый рынок РФ уже не сможет отыграть потери
    2008.08.18
    Предолимпийский передел Сочи продолжается



  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2008.07.14
    Вся правда о Химках
    2008.06.16
    Маоистские новости за апрель 2008 года
    2008.05.13
    Вышел 7-й номер ежемесячной газеты "Социалист"
    2008.03.31
    Письмо питерского рабочего
    2008.02.29
    В Мурманске зюгановцы зазывают на выборы раздачей бесплатного пива

  • Последние статьи
  • 2008.08.20
    Чрезвычайное положение в Южной Осетии отменено
    2008.08.20
    На Ставрополье ФСБ задержала офицера российской армии Хачидзе
    2008.08.20
    Пьяный прапорщик выбирал, в кого ему выстрелить, и лишь затем в присутствии сослуживцев убил солдата Николая Ишимова
    2008.08.20
    Создан комитет в поддержку блоггера Дмитрия Соловьева
    2008.08.20
    Местное население считает разработку карьера в Темной Щели недопустимой
    2008.08.20
    Арзамасский нацбол Дмитрий Исусов обратился к Уполномоченному по правам человека Владимиру Лукину
    2008.08.19
    Самодуров самоустранился с должности директора музея им. Сахарова
    2008.08.19
    Большинство вынужденных россиян считают путч 1991 года всего лишь эпизодом борьбы за власть
    2008.08.19
    На Алтае зарегистрировано 3,4 тыс. безработных
    2008.08.19
    Несекретная агентура контрреволюции 1991-го
    2008.08.19
    Конфликт с Грузией ударил по карману Путина: акции "Сургутнефтегаза" лидируют в падении
    2008.08.19
    "Холодная война" между Украиной и путинской Россией
    2008.08.19
    Беспредел со строительством "2-го грузового района порта Сочи" продолжается
    2008.08.19
    В Москве прошла акция в поддержку политзаключенного Сергея Рожкова
    2008.08.19
    Сотрудники Госнаркоконтроля прослушивали олигархические и властные структуры с целью шантажа и личной наживы


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2007 PRAVDA.INFO