Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Общество
  • Музыкальная угроза стране - 2022.07.09

    В распоряжении СМИ с подачи «Фонтанки» оказался список музыкальных исполнителей, чьи выступления в России нежелательны. У одних перечисленных в нем музыкантов были сложности с организацией концертов после начала специальной военной операции в связи с их позицией, другие просто покинули страну. Список предоставлен одним из музыкантов, обнаружившим себя в стоп-листе.



    Отключили рабочего от общественной жизни - 2022.07.01

    Многие сейчас ругают, разносят по кочкам жизнь в Советском Союзе. Это в основном люди свободных профессий, элитный народ, а также политические деятели, которые стремятся показать, что они такие молодцы, разрушили старое, схватили за хвост свободу.



    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис - 2022.06.20

    По общему мнению, в период 1990-1992гг. Геннадий Бурбулис играл при Ельцине роль "серого кардинала", определяя принятие многих важнейших решений. Он был единственным политиком в ближайшем окружении Ельцина, который мог зайти к президенту России без доклада.



    Ошибки делают все, но признают единицы - 2022.06.15

    Поздравляя россиян с "Днем России" президент призвал к единению и сплочённости. Как можно объединить одного, который получает миллионы с тем кто живёт на 15 - 20 тысяч рублей. На данный момент 21 миллион граждан России имеют доход ниже прожиточного минимума. И как их можно объединить с теми кто получает или ворует миллионы?



    Каким может оказаться конец Европы? - 2022.06.04

    "границы между социальной и биологической составляющими человеческого общества провести невозможно. Наука пока точно не изучала механизмов биологического ответа на социальные процессы, происходящие в обществе. Традиционные общественные науки предполагают, что биологическая составляющая в социально-экономических процессах пренебрежимо мала. Естественные науки наоборот, не рассматривают социальный аспект. Видимо, это не вполне верно. Возможно, демографические процессы являются своеобразным ответом человеческой среды на социальные вызовы".



    5 мая прошло 110 лет, как Ленин подписал первый номер "Правды" - 2022.05.06

    А что такое культура? Ну да, музыка, живопись, театр… Но вообще-то в основе культуры всегда лежит мысль. А мысль культурные народы выражают преимущественно на письме. Поэтому основой культуры в нашем понимании лежит письменная речь, как иногда говорят, "третья сигнальная система": первая это как у собачки – испугался – залаял, вторая сигнальная система – это речь, имеется уже только у людей. А третьей называют письменную речь как этап эволюционного развития нашего вида.



    Как народ может поглупеть, и очень даже быстро - 2022.04.16

    Почему из самой уважаемой профессии в 90-е журналистика скатилась в самый низ в рейтинге престижности профессий, не говорю даже о чекистах и полицейских, установщик натяжных потолков или водитель "Газели" куда более уважаем в обществе, чем тот, кто еще вчера выглядел едва ли не властитлем дум?



    Россия не проиграла информационную войну, она ее просто "слила" - 2022.04.06

    Выяснилось, что в конце марта Роскомнадзор по инициативе Генпрокуратуры и других ведомств принял целых четыре списка запрещенных сайтов различных медиа и просто частных лиц. Общее число закрытых медиа перевалило за полторы тысячи.



    Противостоять черной пропаганде - 2022.03.30

    И вы должны понимать, раз правительственные конторы - Генпрокуратура и Роскомнадзор, - да ещё и наплевав на закон, глушат информацию, значит портал ФОРУМ.мск давал вам полезную для жизни информацию, правда, разоблачая этой информацией черную пропаганду правительства России против народа России.



    "Уфимское дело": критика капитализма является террористической деятельностью - 2022.03.28

    25 марта в Уфе (Республика Башкортостан) прошли обыски и задержания левых активистов, которые были участниками местного марксистского кружка. Следственные органы заявили, что кружок якобы был местом для подготовки «насильственного захвата власти». Среди задержанных 12 человек, в том числе - региональный координатор Левого Фронта, депутат регионального парламента (Курултая) от КПРФ Дмитрий Чувилин.



    ПЕЧЕНЬ СТРАНЫ: почему "заводы смерти” должны стать “заводами жизни”. - 2021.04.28

    Есть такое явление в организме, как образование токсинов. Например, аммиака. И есть орган, который переводит токсины в менее ядовитые вещества. Например, в мочевину. Называется он печень. И без него человек долго не проживёт, потому что одни только почки не справятся с выведением ядов. Значит, для того, чтобы нормально жить, нужно, чтобы был орган, который переводит более токсичные вещества в менее токсичные. Точно также и в масштабе страны. Для того, чтобы нам всем не отравиться от выбросов в воду, атмосферу и почву, нужно, чтобы была система превращения высокотоксичных веществ в малотоксичные. На специальном языке – перевода отходов I и II классов опасности в вещества III и IV классов опасности.



    Открытое письмо в Государственный Совет Российской Федерации - 2021.04.22

    Я пишу это письмо, поскольку бывал в разных странах Европы (Чехия, Австрия, Литва, Латвия, Польша), в США, и видел, как там живут люди. Возвращаясь домой, я невольно задавался вопросом: почему в моей великой стране, первой в мире по залежам полезных ископаемых, большинство людей живут где-то на уровне стран Африки?



    Когда слепой ведет слепого, происходит "умное голосование" - 2020.09.02

    Кац опять рассуждает об образовании. Человек, не получивший даже полноценного среднего образования, вещает о том, как нужно реформировать систему обучения детей и взрослых в России.



    Уж чем можем: вернуть городу портрет его героя - 2020.08.26

    В 1942-м году блокированный Севастополь переживал последние дни обороны. Рисунок с натуры явно - легкая небритость, усталые глаза, намек на мундир старого образца, "до погон"... В общем, передо мной прижизненный портрет легендарного руководителя Городского комитета обороны Севастополя в самый трагический момент - момент конца.



    "Принять вызов". И немножко травы - 2020.08.25

    Именно эти беседы с ФБР-овцем меня удивили и сподвигли на уточняющие вопросы режиссёру.  ФБР-овец, который был внедрён в группу сомалийских парней,  работал информатором  и в конечном итоге довёл дело до ареста всей группы,  весь фильм охотно общается с несчастным отцом на нейтральной территории   (судя по всему, в квартире самого Юсуфа, в каких-то кафешках), рассказывает ему детали уголовного дела и своей оперативной работы, показывает ему фотографии и видеозаписи из материалов дела.  Я спросила режиссёра Юнис Лау   -  а обычная ли это практика для США, когда сотрудники ФБР  откровенничают с семьями арестованных ими же граждан? 



    Жаждущие переворота в Белоруссии хотят продолжить контрреволюцию 1991-го года - 2020.08.13

    Рассказывали о ситуации в Белоруссии. Заинтересовало интервью с белорусским либеральным экономистом Сергеем Чалым. Ведущий говорит: вот, дескать, многие ставят в заслугу Александру Лукашенко сохранение крупных заводов и прочих промышленных предприятий. И спрашивает эдак с подковыркой: дескать, а ну-ка, разоблачи. А Чалый этот и отвечает: да ну, дескать, какие там заводы? Ерунда это всё, эти заводы. Кому они вообще нужны? Это, мол, разговоры одни, а на самом деле эти заводы – прошлый век и пережиток совка. И вообще они нерентабельны, их давно пора закрыть.



    Собянин и Воробьев своровали советское противоэпидемическое наследство у миллионов (ч.3) - 2020.08.08

    Я думаю, что если б вожди Советского государства, при которых создавались и реализовывались Генпланы Москвы 1935 и 1971 года - Иосиф Сталин и Леонид Брежнев - вдруг воскресли и увидели, что вытворяют со столицей великой державы их сегодняшние российские "правопреемники", они бы без малейших колебаний отправили их под трибунал с формулировкой "за измену Родине". А все государственные СМИ, включая главные телеканалы, их дружно и в ежедневном режиме клеймили бы как "недобитых власовцев", "предателей" и "врагов народа". И были бы абсолютно правы, кстати. Поскольку война предательства не прощает и скидок на всяческие "мы тут просто немножко украли, продали, а деньги перекинули в офшоры" никому не делает. Продолжающееся коррупционное уничтожение противоэпидемического наследия СССР в условиях глобальной инфекционной угрозы, которую уже многие серьёзные специалисты считают началом новой мировой эпидемической войны, есть тягчайшее преступление российской власти против нашего народа, не имеющее оправданий.



    Собянин и Воробьев своровали советское противоэпидемическое наследство у миллионов (ч.2) - 2020.07.28

    Как видим, медицинский и водно-лесопарковый рубежи противоэпидемической обороны Москвы на сегодняшний день, по факту, трещат по швам под напором "эффективных менеджеров" собянинско-воробьёвского разлива и уже близки к состоянию полного коллапса. Пришла пора взглянуть на её последний оборонительный рубеж - градостроительно-коммунальный и, подобно фельдмаршалу Кутузову в 1812 году или маршалу Жукову в 1941-м, так же трезво и непредвзято оценить его реальное состояние.



    Собянин и Воробьев своровали советское противоэпидемическое наследство у миллионов - 2020.07.22

    По мнению российской власти и её главных телепропагандистов, страна сегодня, по факту, живёт в условиях новой мировой войны - эпидемической. И действительно: есть глобальный враг (коронaвирус), есть миллиарды его жертв (заболевших, погибших, лишившихся работы и средств к существованию, выбитых из привычной жизненной колеи и т.д.) и есть государство российское, которое, по факту, три месяца функционировало в режиме, близком к военному. Закрытые учреждения, магазины и предприятия, опустевшие улицы и дворы, строгий пропускной режим с проверкой документов, наряды полиции и Росгвардии, патрулирующие города - такой была наша повседневная реальность весны-2020. В конце апреля даже обсуждалась возможность введения в столицу РФ воинских частей.



    Бойтесь незавершенных революций - 2020.07.18

    Читаю статью Ленина «Чего хотят и бояться наши либеральные буржуа», где он анализирует Французскую революцию, от которой, выражаясь дебилоидным языком современного мемасика, «порвало (какого-то тогдашнего) либераху» по фамилии Виноградов (Виноградов ей противопоставляет революцию 1848 года в Германии, как более мирный и цивилизованный вариант)



    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2022.08.11
    Надежда только на молодежь
    2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме
    2022.07.15
    "Любимые" руководители
    2022.07.11
    И "цивилизованный" капитализм не поможет
    2022.07.09
    Музыкальная угроза стране
    2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни
    2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO