Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Общество
  • Ликвидатор (повесть) ч. 5, 6 - 2018.03.03

    Да не их я жалею! Безусловно, каждый вор-олигарх должен получить по заслугам. Мне жалко, что они стали такими из нормальных советских людей: ведь большая часть из них соблазнилась, глядя на капиталистические картинки в видеомагнитофонах, продали свои души, свой народ и своё отечество за тридцать серебренников. А ведь когда-то они честно служили отечеству в НИИ, в армии, в ВЛКСМ, в КПСС - стремились улучшить жизнь народа... Но вот грянул дерьмократический переворот и негласными, но зато хорошо поощряемыми, лозунгами власти стали воровские понятия. Понимаешь, Коль, есть странная какая-то боль, жалость, что ли, у меня - к упущенному их и нашему общему времени, к нереализованным мечтам и неосуществлённым проектам, способным человечество поставить на другую, более высокую, гуманную ступень развития. Этот проект под названием "советская цивилизация" ни в коем случае нельзя было рушить! Модернизировать - да, но не уничтожать. Совершено преступление перед человечеством. Кстати, прямо или косвенно это признают даже на Западе, где ужесточилась борьба труда с капиталом. Так называемые антиглобалисты вот - это же ни что иное, как прямое следствие развала Советского Союза. И чёрт знает, чем у них там закончится эта антиглобалисткая эпопея...



    Красная Армия как защитница социалистического отечества всего человечества - 2018.02.27

    К началу 1918 года процесс разложения старой армии, который, несмотря на все усилия, предпринимавшиеся новой властью, так и не удалось сдержать, привёл к её фактическому распаду. Большевики взяли курс на создание новой, Рабоче-Крестьянской Красной Армии, и в январе 1918 года Совет Народных Комиссаров издал соответствующий декрет. Тем не менее, усталость от войны была уже настолько велика, что процесс этот шёл очень тяжело, и к моменту наступления немцев, начавшегося 18 февраля, число боеспособных частей и даже подразделений оказалось совсем небольшим. Антисоветчики утверждают, что никаких реальных боёв Красная Армия тогда не вела, что там было сплошное отступление, и особенно любят рассказывать о бегстве с фронта отряда матросов во главе с Дыбенко. Что ж, было и такое. О тогдашних тяжёлых поражениях откровенно писал не кто иной, как Владимир Ильич Ленин. Но были и победы: в частности, был отбит обратно Псков, причём одна из успешных операций там приходится именно на 23 февраля, которое впоследствии и стало праздничным днём.



    Ода Хаму - 2018.02.26

    Делай что угодно, только не говори об этом вслух. Пускай власть предержащие, старшие, делают все, что угодно, а ты помалкивай, не высовывайся, терпи, не твое дело. Ну ладно, вернемся к хаму в нынешнем, бытовом смысле. Хам - грубый, не воспитанный человек, который кроет матом своего оппонента и говорит ему в глаза все, что он о нем думает. В том числе и о его причиндалах. Плохо это или хорошо?



    "Ласковый май" вместо "Гражданской обороны": зюгановщина 1996-го года - 2018.02.20

    За нашу сговорчивость благодарные КПРФники и позвали нас (меня и Алексея Цветкова) на офигенное мероприятие: в театре "Содружество актеров Таганки" концерт в поддержку Зюганова должен был дать Егор Летов с "Гражданской Обороной". Он, в отличие от Цветкова, партийную дисциплину НБП нарушить не побоялся. Так подумали мы сперва... И вот статусные гости во главе с Геннадием Андреевичем сидят в партере. А нас с толпой панков, пришедших на Егора, загнали на балкон. И тянут время, а Егор всё не выходит, как будто нет его за кулисами вовсе... День был жаркий, в руках и у меня, и у Цветкова было по бутылке с пивом. Мы потягивали пиво в отсутствие рока.



    Пожар и выборы (рассказ) - 2018.02.02

    Семён Петрович, старший из сыновей, приехал последним. Юрий с Еленой уже копошились у кровати умирающей. Джемма Васильевна иногда приходила в себя, узнавала детей и, перебросившись парой фраз с ними, опять замолкала и проваливалась в забытье. Своё имя их мама получила в честь героини романа «Овод» Этель Лилиан Войнич. Отец Джеммы Васильевны был комсомольский активист, прошёл почти половину войны и после Сталинградской   битвы, весь израненный, без руки вернулся в родные края. Но не те это были люди, чтобы печалиться или почивать на лаврах, ранах, орденах, да и не то было время: Василий Поликарпович и вовсе без отдыха приступил к труду. «Всё для фронта, всё для победы»: его братья громили врага на фронтах, а он трудился тут, хоть и одноруким, но квалифицированным электриком на эвакуированных в Сибирь заводах.



    "Хвасон санкций не боится" - 2018.01.30

    Казалось бы, в чём разница - наложили США санкции на околопутинский олигархат и на КНДР?.. А разница в том, что когда миллиардеры и мультимиллионеры подвергаются санкциям со стороны империализма - простые рабочие из страны, где числятся гражданами миллиардеры и мультимиллионеры, только радуются. "Чума на оба ваши дома" - думают трудящиеся. Вы приватизировали и продавали на металлолом и в зарубежное акционирование наши заводы, вы сдавали наши национальные интересы на международной арене, - так вот же, пожинайте плоды вашей дружбы с буржуями! Но тут Путин - признаётся, что против санкций со всей своей братвой ничего поделать не может, будет вести себя скромно...



    Восьмидесятилетие Высоцкого... - 2018.01.25

    Владимиру Высоцкому сегодня могло бы исполниться 80 лет. Возраст в наше время солидный, но не запредельный и он вполне мог бы дожить. И возникает вопрос – а что он бы сказал или написал о современном мире?



    Леонид Развозжаев написал уникальную книгу - 2018.01.18

    Вчера в Мoскве при пoлнoм аншлаге прoшла презентация книги Леонид Развозжаев "Тюремные университеты" - начинал Лёнька её писать ещё в тюрьме, закoнчил уже на свoбoде.



    Ушёл товарищ. Виктор Иванович Анпилов - 2018.01.16

    Вчера не стало Анпилова. Для тех, которые не застали 90-е, а подоспели исключительно к раскатанному политическому пространству нулевых, понять феномен Виктора Анпилова не совсем просто. Не просто именно потому, что он напрямую связан с политикой реальной, которую творят снизу десятки и сотни тысяч людей – и, конечно, не в парламентских кабинетах и креслах, а баррикадах и площадях. Об этом многие теперь мечтали бы забыть (и власть им здесь в помощь!), но свой первый опыт общения с грудами людских масс на московских площадях тогда еще только начинавший свой путь в большую политику Жириновский получил именно на митингах «Трудовой России». 



    Семнадцатого января состоится презентация книги Леонида Развозжаева "Тюремные Университеты" - 2018.01.13

    Дискуссионный клуб общественного объединения «Коломенский Куст» приглашает на презентацию книги Леонида Развозжаева «Тюремные университеты».



    Гитара, Мария, магнитофон (рассказ) - 2018.01.10

    «Вдоль по улице, по тропке пробежала жизнь моя, унеся с собой осколки от того, чем я жила…» - девочка ещё раз перечитала песню, а потом прижала жёлтый потрепанный лист к губам. Закрыла глаза и вдохнула так много сообщающий ей аромат воспоминаний старой бумаги. И зазвучала эта простая, тихая мелодия, прожигая время, расстояние и границы от выдоха песни до вдоха этой маленькой девочки. И она оказалась далеко-далеко отсюда, от толчеи путающихся между собой людей, в далёкой деревне, где теперь никто не живёт, кроме духа бабушкиного, старого времени.



    Вопрос о том, кто является критиком - 2018.01.09

    Бессмысленно критикам рассуждать о профессионализме. Критика - это не профессия, а функция. "Профессионализм" в контексте данного опроса - чистой воды метафора. Определение "критик" - моральное и оценочное. В роли критика может выступать любой. Критик может быть не критиком, несмотря на то, что пишет о книгах. Поэтому определить, критик перед нами или нет, можно только по тексту. 



    Мементопарк, мементо море... - 2018.01.05

    Кстати, о Свободе. На площади ее имени мощнейшая коллекция памятников. Бронзовый Рейган прогулочным шагом идёт прямо к монументу советским воинам-освободителям. На роже у него глумливая улыбка. Гуляющие вокруг русичи, однако, фотографируются с Рейганом, а не с воинами, освобождавшими этот симпатичный, но безнадежный город. С другой стороны площади - скульптурная композиция, посвященная Невиновности Венгрии. Имперский германский орел нападает на юную Венгрию, в образе Афродиты, с кокетливым декольте и миниатюрной державой в руках. На граните высечено "19 марта 1944", день оккупации Венгрии. Этот монумент власти установили в 2014 году, ночью, без общественных слушаний и фактически, вопреки закону.



    С днём рождения нашей Советской Родины! - 2017.12.30

    30 декабря 1922 г. был создан Союз Советских Социалистических Республик. Согласно задумке основателей Союза ССР, – в первую очередь В.И. Ленина, – Советский Союз не являлся чем-то самодовлеющим или самодостаточным. (По вопросу складывания нового государства тогда уже тяжелобольному Ленину довелось выдержать крайне изнурительную для него дискуссию с целой плеядой лидеров тогдашнего ЦК: с Дзержинским, Орджоникидзе, Склянским, Мануильским, Сталиным, и вначале также с Троцким). В принятой I-м Всесоюзным Съездом Советов Декларации особо подчеркивалось, что «новое союзное государство… послужит верным оплотом против мирового капитализма и новым решительным шагом по пути объединения трудящихся всех стран в Мировую Социалистическую Советскую Республику».



    В Актобе беспризорников кормят пять раз в день на 515 тенге. Почти как Байбек в ресторане, но дешевле, чем вискас и педигри - 2017.12.26

    Правозащитники Актобе после двух лет судебных тяжб добились полной документальной проверки местного ЦАНа. Впервые в Актюбинской области по заявлению руководителя ОО “Ару ана” Алимы Абдировой была инициирована проверка государственного детского учреждения. Впервые в нее должен был войти по поручению Министерства финансов РК представитель общественной организации.



    Письмо Корнея Чуковского Иосифу Сталину 1943 года - 2017.12.22

    Нужно быть слепым, чтобы не видеть, что в огромном своем большинстве они благородны и мужественны. Уже одно движение тимуровцев, подобного которому не существует нигде на земле, является великим триумфом всей нашей воспитательной системы. Но именно потому, что я всей душой восхищаюсь невиданной в истории сплоченностью и нравственной силой наших детей, я считаю своим долгом советского писателя сказать Вам, что в условиях военного времени образовалась обширная группа детей, моральное разложение которых внушает мне большую тревогу.



    Уезд Самчжиён ударно строится как родник революционной силы КНДР - 2017.12.12

    Председатель ТПК, Председатель Государственного Совета КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА, высший руководитель нашей партии, государства и армии товарищ Ким Чен Ын руководил на месте различными учреждениями уезда Самчжиён. Товарищ высший руководитель выразил надежду и уверенность в том, что все строители и народ уезда, вставшие на строительство Самчжиёна по замыслу партии, выполнят свои славные миссии и обязанности в борьбе за превращение уезда Самчжиён в образцовый и примерный уезд страны, в единственный во всём мире город внутри горной долины. Его сопровождали член Президиума Политбюро ЦК ТПК, зампредседателя Госсовета КНДР и зампредседателя ЦК партии Чве Рён Хэ, заведующий отделом ЦК ТПК Ким Ён Су, заместитель заведующего отделом ЦК ТПК Чжо Ён Вон, начальник управления Госсовета КНДР Ма Вон Чун. 



    Несколько слов о "Коловрате" - 2017.12.05

    Интересно проследить за тем, насколько похожа ориенталистская составляющая националистической пропаганды - в разных, и очень враждебных друг к другу странах. Фильм рисует классическую картину гигантского варварского войска восточных захватчиков - причудливо одетых и разукрашенных (фантастический экзотизм - важнейшее свойство ориентализма), диких, кровожадных, комично глупых и ребячески суеверных, которые жгут все на своем пути, но сотнями гибнут от руки горстки белых христианских богатырей - которые спасают жизни белых детей, румяных и благостных, как ангелочки на пасхальных открытках.



    В Москве пройдёт Первая выставка Digital-технологий "Цифровая Юрисдикция - 2017" - 2017.11.26

    У населения РФ, каждый день теряющего сбережения из-за инфляции, давно мелькают сомнения: а не перевести ли всё "в цифру", то есть не накупить ли биткоинов вместо долларов или рублей? В декабре на этот вопрос и на похожие появится возможность получить ответы или, как минимум, пообщаться со специалистами в этой рискованной и новейшей среде...



    Пять лет Войны в Европе (хроника одной эмиграции) - 2017.11.23

    Я живу на нелегальном положении с 15 ноября 2010 года, когда сотрудники центра «Э» (по борьбе с экстремизмом) арестовали в Москве Вора (Kидера Войны) и Леню Е*нутого (Президента Войны) и вместе с ними забрали все мои документы: паспорта, автоправа, удостоверение преподавателя МГУ, свидетельство о рождении на ребенка плюс 150 тыс рублей детского пособия — как «представляющие интересы для следствия», — и с тех пор не вернули. Семь лет я без документов рожаю, кормлю и воспитываю своих детей в мире, где без паспорта даже солнце не встает.



    [В начало] << | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2022.10.01
    Прирезали
    2022.09.30
    Путин дал независимость Херсонской и Запорожской областям. К обеду заберет
    2022.09.24
    За 30 лет народ не стал жить лучше
    2022.09.23
    Референдум о расширении России готовится без ее участия?
    2022.09.21
    Не стоит сперва плевать людям в лицо, а потом давать им в руки палку
    2022.09.12
    Никто не хочет комментировать
    2022.08.31
    Предал, не сознавая, что совершает предательство
    2022.08.30
    Умер Горбачев
    2022.08.11
    Надежда только на молодежь
    2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме
    2022.07.15
    "Любимые" руководители
    2022.07.11
    И "цивилизованный" капитализм не поможет
    2022.07.09
    Музыкальная угроза стране
    2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO