Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Экономика

  • Силовигархия прекратила поставки газа через магистральный газопровод Минск - Вильнюс - Каунас - Калининград - 2019.01.09


    Силовигархия прекратила поставки газа через магистральный газопровод Минск - Вильнюс - Каунас - Калининград

    Газоснабжение Калининградской области России 8 января переведено в автономный режим путем поставок газа с плавучего морского терминала. Об этом сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на церемонии ввода в эксплуатацию терминала по приему газа и плавучей регазификационной платформы "Маршал Василевский". В церемонии принял участие президент РФ Владимир Путин. 

    "Полностью отключена система поставок газа через магистральный газопровод Минск - Вильнюс - Каунас - Калининград, - цитирует ТАСС заявление Миллера. - Газоснабжение Калининградской области в текущий момент полностью осуществляется через приемный морской терминал". 

    Ввод в эксплуатацию этого терминала позволил самому западному региону РФ отказаться от газового транзита через Литву и получать сжиженный природный газ (СПГ) в случае гипотетической газовой блокады со стороны этой бывшей советской прибалтийской республики, пишет "Коммерсант". 

    По словам главы "Газпрома", суточная производительность терминала сейчас составляет 13,2 млн кубометров газа. "Годовая производительность терминала такова, что она позволяет полностью удовлетворить и текущие и перспективные потребности в газе Калининградской области", - подчеркнул он. 

    "Мы строим и развиваем Калининградское подземное хранилище (ПХГ), одновременно строим в Ленинградской области в районе компрессорной станции Портовая, там где берет свой старт газопровод "Северный поток", завод по сжижению газа, который строится специально для потребностей Калининградской области", - перечислил Миллер. Он доложил Путину, что поставленная президентом задача по обеспечению гарантированного автономного газоснабжения Калининградской области с моря выполнена. 

    Путин со своей стороны заявил, что ввод в эксплуатацию терминала по приему газа в хранилище с плавучей регазификационной установки сведет на нет транзитные риски для Калининградской области. "Конечно, мы с вами понимаем, знаем хорошо, что доставка первичного энергоресурса такого, как природный газ, на подобные расстояния трубой является более экономически целесообразным способом доставки, более дешевым, - отметил президент. - Но для нас, для Калининградской области, в частности, это скорее всего резервная мощность, которая существенным образом минимизирует, а точнее сказать, сводит на нет все транзитные риски". 

    "Мощность терминала в 2,7 млрд кубометров газа в год практически в полном объеме покрывает потребности региона, гарантирует надежный альтернативный вариант его газоснабжения, снижает зависимость транзитных поставок газа, сводит их к нулю", - подчеркнул он.


    От редакции: И ведь какая таится глубоко классовая радость в этих придурковатых газпромовских сообщениях! Миллионеры облагодетельствовали рядовых трудящихся Калининграда - сделали очередную загогулину, но газ дают. Радость эта неотличима от той, которую излучал недавно Миллер, рапортуя родине, что и "Северный поток-2" и "Турецкий поток" вот-вот будут введены в эксплуатацию, и российский газ пойдёт "зарубежным коллегам" - но там-то он будет питать индустрию, а в РФ в той же Москве потребление газа снижается, и этому явно негативному обстоятельству (деиндустриализация!) искренне рад уже Собянин. Значит, хорошо "развивают" город его, собянинские технократы - тем временем, как топ-менеджеребцы Миллера придумывают, как бы ещё и в обход бы кого ещё - дать газ очередным иностранным индустриям. Полезным, достойным делом заняты менеджеребцы - свои миллиарды, нагло себе же под новый год начисляемые в качестве бонусов, оправдывают...

    Ура, мы отключили "систему поставок газа через магистральный газопровод Минск - Вильнюс - Каунас - Калининград" - ура, даём газ с каких-то временных и весьма сомнительных плавучих терминалов! Ну, форменные идиоты - в чём тут радость-то? Ведь этот газопровод отражал братство советских народов - столь чуждое силовигархии, околопутинским этим всем миллиардерам, присвоившим наши нефть, газ, заводы и внешнюю политику вообще.  Калининград становится экономическим островком в ЕС и заложником внешней политики силовигархии...

    Тем временем стоило бы задуматься, какие весьма кривые, ущербные общественные и междгосударственные отношения, какие постсоветские реалии отражают "кривоколенные" поставки газа с каких-то плавучих платформ... Как советские республики стали антисоветскими? Не под влиянием ли пропаганды и усилий тех самых членов Ленинградского клуба молодого экономиста под руководством Чубайса - клуба, из которого родом и миллиардер Миллер? Тут не радоваться - плакать надо, оттого, что столько сил, материалов тратится из-за того, что "демократия" растащила социалистические республики в разные стороны, рассорила, сделала их капиталистическими. И теперь в этих республиках трудовой народ нищает, а миллиардеры вроде Миллера "поставляют" им газ по таким ценам, какие в СССР были невозможны. Кстати, все прибалтийские республики имеют права на "российский" газ точно такие же, как РФ - однако давно отреклись от советского родства, и потому прав не заявляют.

    Дмитрий Чёрный, член ЦК ОКП


    Материалы по теме:

    Нефтерубль выпал за пределы "психологической" долларовой отметки "70"

    Силовигархия хочет за советский газ брать с Армении больше, чем до Пашиняна

    Национальный Лидер соврал двадцать три раза на последней пресс-конференции

    Более двух миллиардов долларов намерен взыскать с Газпрома Нафтогаз в Стокгольме 

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2022.10.01
    Прирезали
    2022.09.30
    Путин дал независимость Херсонской и Запорожской областям. К обеду заберет
    2022.09.24
    За 30 лет народ не стал жить лучше
    2022.09.23
    Референдум о расширении России готовится без ее участия?
    2022.09.21
    Не стоит сперва плевать людям в лицо, а потом давать им в руки палку
    2022.09.12
    Никто не хочет комментировать
    2022.08.31
    Предал, не сознавая, что совершает предательство
    2022.08.30
    Умер Горбачев
    2022.08.11
    Надежда только на молодежь
    2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме
    2022.07.15
    "Любимые" руководители
    2022.07.11
    И "цивилизованный" капитализм не поможет
    2022.07.09
    Музыкальная угроза стране
    2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня

  • Последние статьи
  • 2022.10.01
    Прирезали
    2022.09.30
    Путин дал независимость Херсонской и Запорожской областям. К обеду заберет
    2022.09.24
    За 30 лет народ не стал жить лучше
    2022.09.23
    Референдум о расширении России готовится без ее участия?
    2022.09.21
    Не стоит сперва плевать людям в лицо, а потом давать им в руки палку
    2022.09.12
    Никто не хочет комментировать
    2022.08.31
    Предал, не сознавая, что совершает предательство
    2022.08.30
    Умер Горбачев
    2022.08.11
    Надежда только на молодежь
    2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме
    2022.07.15
    "Любимые" руководители
    2022.07.11
    И "цивилизованный" капитализм не поможет
    2022.07.09
    Музыкальная угроза стране
    2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO