Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Политика

  • Сплотиться всем левым, чтобы ударить по "рыночникам" - 2019.08.08

     Автор: Станислав Кирюшкин, Левый Блок

    Сплотиться всем левым, чтобы ударить по "рыночникам"

    Уже ни для кого не секрет, что Россия вступила на путь серьезного политического кризиса. Но что ее ждет на этом опасном пути? Какие повороты и развилки ожидают всех нас на этой тернистой дороге? 

    Москва — центр противостояния.

    На фоне безжалостных и всё на своём пути разрушающих сибирских лесных пожаров, разворачивается трагедия современной России. Жители Москвы, получившие плевок в лицо от Мосизбиркома, вышли на улицы города, чтобы добиться справедливости. Они вышли не для того, чтобы развернуть беспорядки, а для того, чтобы их услышали. Московские власти не оставили людям иного пути.

    На мирные демонстрации власть ответила дубинками и рекордным количеством задержаний. Казалось бы... речь идет про обыденные региональные выборы, но даже тут правящая политическая группировка Москвы боится присутствия оппозиционных кандидатов. Кудесники из московской мэрии и мосизбиркома могли бы, в очередной раз, провести грандиозное представление "выборы с участием оппозиции", но московская клика решила не рисковать, она не уверена в своих силах.

    Тут они допустили первую роковую ошибку. Вторую роковую ошибку московская мэрия допустила когда с остервенением разогнала мирные демонстрации с применением беспрецедентного насилия. Этим мэрия не только дает сильнейший толчок радикализации протеста, но и подрывает свой авторитет у федеральных властей и диктатора.

    Московская мэрия своими руками создала в столице страны очаг "оранжевой угрозы", а по сути развернутого гражданского конфликта. Из-за того, что власть считала выборы не решением конфликтов, а фронтом противостояния с угрозами — она сама и спровоцировала нарастание этой самой угрозы для них самих.

    Режим в панике пытается предотвратить "майдан", но своими действиями собянинцы сами спровоцировали и подогрели латентную гражданскую войну. Ситуация выходит из-под контроля, а правящий режим допускает ошибку за ошибкой.

    После двух ожесточенных стычек будет и третья, власть сама виновата в этом. Общественное мнение начинает достигать критического уровня ненависти, звучат угрозы и призывы к насилию по отношению к противнику. Московские выборы и протест против недопуска оппозиционных кандидатов давно получили федеральный статус политической важности... Ситуация накаляется. 

    Ожесточение гражданского конфликта и перспективы его решения

    Противостояние подходит к красной черте. Противоборствующие на улицах стороны уже прямо желают физической смерти противнику. Ситуация в Москве очень серьезная, любая искра может разжечь огонь кровавого противостояния, любая смерть может послужить началом настоящей гражданской войны в Москве, которая может быть подхвачена в регионах — вот результат политики Собянина и его клики.

    Единственное верное решение для правящей клики миллиардеров — отступление от красной черты и уступки оппозиции. Любые другие пути, если не спровоцируют кровопролитие, то не решат проблемы. Ситуация будет попеременно тлеть или разгораться. 

    Россия стоит на перепутье.

    Уже становится понятно: в ближайшие годы будет решаться судьба нашей родины. Режим стремительно обрывает все пути к диалогу и мирному исходу нынешнего кризиса. Потеряв контроль над страной, правящая элита начинает метаться в панике и бессилии, а силовики начинают пожирать друг друга. Все больше людей вовлекается в политику и становится ясно — правящий режим скоро закончится как легитимная власть. В воздухе пахнет переменами и многие уже готовы бороться за новую Россию. Вырисовываются очертания будущей революционной гражданской коалиции, которая объединит всех противников режима - от левых до правых. У меня нет сомнения в том, что эта коалиция распадется сразу после победы над режимом и начнется новый этап революции — противостояние альтернатив развития новой России. По какому именно сценарию будут проходить революционные изменения, нам сейчас не узнать. Но, без сомнения, всем ясно — перемен не избежать. 

    Задачи левых

    Новые перспективы и сложившиеся условия ставят перед левым движением новые задачи. Разобщенность и сектантство левых организаций — извечный бич нашего движения, эту проблему необходимо решить немедленно.

    Левые организации и партии должны, наконец, понять — ни у кого нет монополии на социализм. Социалисты все: социал-демократы и новые левые, троцкисты и сталинцы, анархисты и необольшевики. Мы должны это понять и начать договариваться на основе общих интересов и целей. У представителей разных течений одной идеи больше общего, чем непримиримых разногласий, - в конце концов, разногласия можно опустить ради общей цели или победы над общим противником.

    Единственным спасительным путем для России является — плановая система экономики и настоящее социальное государство. Социалистический путь развития, с учетом прежних ошибок и перегибов, — является единственно верным. Если все левые организации разделяют этот тезис, то этого уже достаточно для общего союза против рыночников. Нет сомнения в том, что левые организации должны будут войти в революционную гражданскую коалицию против режима, но при этом действовать как единая сила в противостоянии с либералами и консерваторами. После победы над режимом и распада гражданской коалиции — начнется ожесточенное противостояние и борьба за власть. Левые должны стать единым фронтом с курсом на борьбу за власть и формирования левого коалиционного правительства новой России.

    Мы должны собраться в единый кула

    ... пусть отдельные сектантские группировки гниют в своем соку, в это время мы будем вершить историю своей страны! Это наш священный долг и святая миссия — обеспечить достойную жизнь людям и экономическое процветание нашей страны. Рынок и либералы не восстановят справедливость и не хотят ее восстанавливать, их цель — нажива!

    Мы должны помнить всегда: Путин — это либерализм и рынок, оппозиционные и системные "либералы" - это либерализм и рынок. Рынок — однозначное зло, пагубно влияющее на жизненный уровень людей и на экономику нашей страны. Мы видим, как их грязь и жадность борются с социалистическим сердцем нашего народа.

    Мы должны остановить этот рыночный хаос неолиберального извращения.

    Мы должны победить капитализм в ближайшее время, а иначе кто, если не мы?

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2022.10.01
    Прирезали
    2022.09.30
    Путин дал независимость Херсонской и Запорожской областям. К обеду заберет
    2022.09.24
    За 30 лет народ не стал жить лучше
    2022.09.23
    Референдум о расширении России готовится без ее участия?
    2022.09.21
    Не стоит сперва плевать людям в лицо, а потом давать им в руки палку
    2022.09.12
    Никто не хочет комментировать
    2022.08.31
    Предал, не сознавая, что совершает предательство
    2022.08.30
    Умер Горбачев
    2022.08.11
    Надежда только на молодежь
    2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме
    2022.07.15
    "Любимые" руководители
    2022.07.11
    И "цивилизованный" капитализм не поможет
    2022.07.09
    Музыкальная угроза стране
    2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня

  • Последние статьи
  • 2022.10.01
    Прирезали
    2022.09.30
    Путин дал независимость Херсонской и Запорожской областям. К обеду заберет
    2022.09.24
    За 30 лет народ не стал жить лучше
    2022.09.23
    Референдум о расширении России готовится без ее участия?
    2022.09.21
    Не стоит сперва плевать людям в лицо, а потом давать им в руки палку
    2022.09.12
    Никто не хочет комментировать
    2022.08.31
    Предал, не сознавая, что совершает предательство
    2022.08.30
    Умер Горбачев
    2022.08.11
    Надежда только на молодежь
    2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме
    2022.07.15
    "Любимые" руководители
    2022.07.11
    И "цивилизованный" капитализм не поможет
    2022.07.09
    Музыкальная угроза стране
    2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO