Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Политика

  • Рок-коммунары (МРК) - против мрака кибертоталитаризма! - 2020.04.03


    Рок-коммунары (МРК) - против мрака кибертоталитаризма!

    Государство погрузило нас во тьму изоляции. «Самоизоляции» - как оно это назвало. Во тьме нет отвлекающих мельканий, и лучше думается. Так что же это за государство, и откуда взялась необходимость изоляции? Московской рок-коммуне (МРК) это интересно не из простой праздности, а в силу прерванной на восхождении нашей концертной и публичной деятельности. Точно такими же вопросами сейчас задаются и рок-музыканты, далёкие от коммунистических и социалистических идей, однако поставленные государством в то же самое положение. Поэтому мы коллегиально решили выпустить по данному, безусловно общественно значимому, поводу коммюнике (чем в остальное время не грешили: поём, и всё высказываем напрямую в песнях).

    Первое, очевидное: нынешний карантин есть лишь следствие ранее не принятых буржуазным государством мер по недопущению заразы в Россию. Целый месяц, наблюдая за пандемией в Китае, Италии, Испании, Германии – путинская власть сохраняла авиасообщение с этими странами, а возвращающихся оттуда даже не пыталась изолировать (или хотя бы «самоизолировать», как пытается теперь, с опозданием в месяц, а то и три – в КНР эпидемия была очевидна в декабре). То есть – заразу осознанно пустили распространяться в РФ. Являясь болезнью богатых, «выездных» (малый процент среди восьмидесяти прикованных бедностью к родине), коронавирус таким образом от буржуазии стал переходить к пролетариату, который заведомо более уязвим и не имеет накоплений на срочные тесты по линии коммерческой медицины. Буржуазия и её государство сделали все возможные преступные ошибки, не оставляющие сомнений в том, кто здесь «поборник свободы передвижения» - да, в тот момент, ещё месяц назад это было государство, не осмеливавшееся вводить срочный и тотальный карантин на границах. Проникновения коронавируса из-за границы можно было избежать, но ни Путин, ни его наместники не пытались так поступить.

    Второе: власти коронавирус пустили в РФ, сознавая, что здесь нет самых первейших и необходимых средств защиты от него. Нехватка одноразовых масок, нехватка аппаратов искусственной вентиляции лёгких, нехватка, наконец, койкомест и самих врачей (поскольку буржуазная оптимизация здравоохранения шла долгие годы подряд, некоторых врачей выставляли с рабочих мест под прицелом оружия росгварейцев) - вот что реально имеет «возразить» пандемии государство, утвердившееся на руинах СССР. Всё это ставит однозначный «неуд» путинизму и самой по себе государственной машине как защитнице и сберегательнице нации. Сейчас же власть навязывает нам не только карантин (а личность – это ансамбль общественных отношений, напомним), но и кибертоталитаризм, которым пытается залатать прорехи своего попустительства пандемии.

    Третье: «кнопки» на смартфонах для заражённых коронавирусом, равно как и QR-кодификация населения есть ещё более наглый произвол, обнажающий классовый каркас власти. Эти же самые господа сейчас продают бесценные и архинеобходимые для народа России аппараты ИВЛ и маски в Нью-Йорке. Это ещё одно, закономерное предательство российской правящей буржуазией «национальных интересов» (её же термин), напоминающее поведение американских производителей зерна, которые топили его баржами, пока в СССР и Европе бушевал голод 1932-33 неурожайных засушливых годов – экспорт был невыгоден. Странный случай гуманитарной помощи за наличный расчёт – вполне отражающий капиталистический «гуманизм» как в Кремле, так и в Белом доме. На фоне предельно, последовательно антинародного поведения правящего меньшинства, Московская рок-коммуна хочет не только оставаться с большинством, но и вести с ним прямой диалог, который был возможен на наших концертах. В марте был отменён совместный с Кириллом Медведевым (гр. «Аркадий Коц») концерт «Строк и звуков» в Ленинграде, два концерта «Утра в тебе» – да, это была необходимость, хотя и в условиях вышеупомянутой «эффективности» управления страной и борьбы с пандемией. Однако МЫ не намерены подчиняться кибертоталитаризму буржуазии (хотя и вынуждены принять ряд необходимых, а потому всеобщих первичных мер по ограждению близких от инфекции), – на изоляцию по отдельным квартирам мы собираемся ответить выступлениями в онлайн-режиме «телемоста». Опыт у МРК в этом плане богатый: во второй половине нулевых израильский нацбол проводил два таких выступления при активном техническом и творческом участии «Анклава» в лице Егора Махоркина и Николая Барабанова, и «Эшелона» в лице товарища Чёрного.

    Четвёртое, последнее: телемост наш будет интерактивен, и мы не исключаем желания точно так же запертых по домам товарищей влиться в нашу симфонию сопротивления кибертоталитаризму буржуев, так что по-прежнему будем рады новым вступающим в МРК. Увы, карантин не позволил нам публично и торжественно принять в состав МРК два новых состава – надеемся, они активно включатся в наш телемост. Товарищи-коммунары познаются именно в такой, непредсказуемой боевой обстановке. Чтобы выполнять строгие предписания государства, требуется уважение и доверие к нему – у нас его не осталось ни капли, впрочем, и прежде, у кого оно было, то было на самом дне.

    Ударим песней по изоляции!

    Революционной инициативой – по вирусной реакции!

     

    Павел Филоненко«Утро в тебе»

    Александр Кубалов«Строки и звуки»

    Кирилл Медведев«Аркадий Коц»

    Дмитрий Чёрный«Эшелон» 

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2022.11.07
    Сегодня самый трагичный день 7 ноября в нашей истории
    2022.11.03
    КПРФ - единственная сила, разрушившая страну
    2022.10.12
    Коронавирусная инфекция превратилась в обычную простуду
    2022.10.09
    Украина действительно преподнесла подарок Путину
    2022.10.01
    Прирезали
    2022.09.30
    Путин дал независимость Херсонской и Запорожской областям. К обеду заберет
    2022.09.24
    За 30 лет народ не стал жить лучше
    2022.09.23
    Референдум о расширении России готовится без ее участия?
    2022.09.21
    Не стоит сперва плевать людям в лицо, а потом давать им в руки палку
    2022.09.12
    Никто не хочет комментировать
    2022.08.31
    Предал, не сознавая, что совершает предательство
    2022.08.30
    Умер Горбачев
    2022.08.11
    Надежда только на молодежь
    2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня

  • Последние статьи
  • 2022.11.20
    Новая русская идеология как несчастье России
    2022.11.07
    Сегодня самый трагичный день 7 ноября в нашей истории
    2022.11.03
    КПРФ - единственная сила, разрушившая страну
    2022.10.12
    Коронавирусная инфекция превратилась в обычную простуду
    2022.10.09
    Украина действительно преподнесла подарок Путину
    2022.10.01
    Прирезали
    2022.09.30
    Путин дал независимость Херсонской и Запорожской областям. К обеду заберет
    2022.09.24
    За 30 лет народ не стал жить лучше
    2022.09.23
    Референдум о расширении России готовится без ее участия?
    2022.09.21
    Не стоит сперва плевать людям в лицо, а потом давать им в руки палку
    2022.09.12
    Никто не хочет комментировать
    2022.08.31
    Предал, не сознавая, что совершает предательство
    2022.08.30
    Умер Горбачев
    2022.08.11
    Надежда только на молодежь
    2022.08.04
    Стратегическая развилка России


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO