Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Регионы

  • Благовещенск восстанет против криминальной "вертикали" вслед за Хабаровском? - 2020.07.24

     Автор: Михаил Белов

    Благовещенск восстанет против криминальной "вертикали" вслед за Хабаровском?

    Ну, вот и выбрали в Благовещенске мэра. Говоря так, надо изрядно потрудиться, чтобы подобрать точные слова, которые бы не противоречили бы реальности. Тем не менее, эти точные слова существующую реальность совсем не отражают. Этот мэр не является народно избранным, он не является законно выбранным. Более того, за ним числятся, как говорят злые языки, скелеты в шкафах. Если не скелеты, сделанные из костей, так скелеты обойденных им законов. По крайней мере, это не трудно проверить. 

    Писать, конечно, про Олега Гатаулловича Имамеева можно много. Но обращают на себя внимание по меньшей мере два сравнительно недавних факта из его карьеры. Вышеупомянутые злые языки говорят, что тот самый «Дом на Набережной», построенный на месте ликеро-водочного завода возводила фирма О.Имамеева. В составе завода, который снесли, был архитектурный памятник федерального значения – здание «Торговый дом братьев Пьянковых». Чтобы здание, находящееся под охраной государства, снести, нужны Общественные слушания. Они и были проведены. Только сначала знание изнутри развалили так, что восстанавливать его уже едва ли кто взялся бы. Но ведь охрана здания должна была осуществляться до Общественных слушаний. И кто мог дать команду развалить здание, если не бенефициар последующей стройки, который к тому же в то время плотно работал в мэрии?

    Надо было видеть культурную элиту города, которую согнали/пригласили на Общественные слушания, чтобы продемонстрировать им, что они – никто и зовут их никак! И что им будет сказано, за то они и проголосуют. А если кто в частном порядке и не проголосует, все равно стадного большинства будет больше. Надо сказать, что в числе согнанных приглашенных были директора музеев, сотрудники комитета по сохранению культурного наследия области и т.д. 

    Поэтому, если сейчас были бы прямые выборы мэра города, думается, дальнейшее продвижение О.Имамеева находилось бы под вопросом. Но в 2015 году эти выборы по разрешающему указу В.В.Путина были отменены по инициативе Гордумы. Все помнят тот скандал, устроенный когортой спортсменов в Гордуме, которая до этого несколько лет коллективно бойкотировала принятие нужных городу законов, уходя с заседаний и лишая тем самым Думу кворума. В 2015 году эта когорта, от лица которой нынешний советник губернатора А.Н. Синьков на выборах мэра города 2004 в своих рекламных материалах, юморя, называл себя бандитом (правда, в этом мало кто из горожан сомневался) - подняла вопрос об отмене прямых выборов мэра.

    Все помнят, как директор ОКЦ Н.Багрова, будучи недавно избранной в состав той скандальной Думы, стуча себе пяткой в грудь, заявляла, что такой процент избирателей, отдавших за нее голоса, дает, в частности, ей право, брать на себя ответственность и ставить вопрос об отмене прямых выборов мэра. Мол, люди ей доверили решать и такие проблемы. Если бы знать в тот момент, что перед теми Общественными слушаниями стоило съездить на избирательные участки, где она баллотировалась и спросить людей о том, как она вела предвыборную борьбу.

    И вы бы узнали, что оказывается, она покупала голоса. И вот сейчас новая Гордума, среди которых есть депутаты от ЕР, прошедшие в состав законотворцев со всеми нарушениями, которые только можно было допустить, и они следуют законам, написанным прежними нарушителями, избирая первое лицо города, за правовой репутацией которого тянется много вопросов. Спрашивается, легитимен ли такой мэр? Легитимна ли такая Гордума? Легитимны ли такие законы? 

    Легитимна ли Общественная палата Амурской области и лично ее секретарь Седов В.В., когда организует такие Общественные слушания? Он же с пеной у рта ратует о сохранении биоразнообразия в области, а Общественные слушания по расчленению ООПТ в угоду бизнесу организует также – задним числом и где-нибудь в глухомани, куда едва ли кто-нибудь поедет? 

    А, что в Хабаровске или в Приморье было и есть иначе? Допустим, С.Фургал никого не убивал. Но разве он свой бизнес ведет не по схеме, которой придерживается и О.Кожемяко: официальный развод с женой, а все активы – ей? 

    Да, как говорил один опекун, который не мог добиться выплаты для своего опекаемого в нулевых после того, как В.Путин подписал кудринский закон № 122 от 2004 года о монетизации льгот, переводящий финансирование сирот с федерального центра на регионы: «Теперь я понял: во всем виноват Путин». 

    В проблемах, возникающих в законотворческих вопросах можно многое валить на региональных чиновников. Но если посмотреть как работает правоохранительная организация, которую создал В.Путин и который ее возглавил, то на голове начинают шевелиться волосы. Шевелиться именно от антиметодов работы Следственного комитета.

    В советское время подобные преступления раскрывались в кратчайшие сроки. И не только благодаря научно-техническим достижением, а прежде всего, благодаря работе голов следователей.

    Разве не сама система государственного управления (та самая, заветно, нежно именуемая так верховным "питерским" Путиным "государственность") сейчас порождает преступников? Особенно если вспомнить сравнительно недавний скандал с начальником СУ СК по Амурской области А.Д.Голомбиевским, который сейчас следит за соблюдением законности в северной столице. И помимо того скандала в СУ СК Благовещенска многочисленные свидетельства граждан, обращавшихся в амурский СК, говорят, что там продолжается все то же, что описано в статье про иркутскую «маньячную» группу следователей: взятки, крышевание преступников, слив преступникам информации следствия и т.д. А самым «жутким» для коррупционера финалом такой работы является не тюрьма или иное взыскание, а или перевод на пенсию, или на другое место работы.


    Материалы по теме:

    Фаворитик Жириновского Дегтярёв сам не уйдёт, как и Путин

    После назначения Дегтярёва два депутата вышли из местного отделения ЛДПР

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме
    2022.07.15
    "Любимые" руководители
    2022.07.11
    И "цивилизованный" капитализм не поможет
    2022.07.09
    Музыкальная угроза стране
    2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни
    2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы
    2022.06.11
    В Литве захотели "вернуть" никогда не принадлежавший ей Смоленск


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня

  • Последние статьи
  • 2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме
    2022.07.15
    "Любимые" руководители
    2022.07.11
    И "цивилизованный" капитализм не поможет
    2022.07.09
    Музыкальная угроза стране
    2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни
    2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы
    2022.06.11
    В Литве захотели "вернуть" никогда не принадлежавший ей Смоленск


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO