Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Новости

  • Панин после украинской встряски преследует экс-жену и дочь в стиле "Жмурок" - 2015.01.15


    Скандально известный актер Алексей Панин, недавно вернувшийся из "плена" украинских националистов и объявленный Службой безопасности Украины в розыск в рамках уголовного дела в связи с его публичными высказываниями о Крыме и Одессе, с начале текущей недели "осаждает" здание на железнодорожной станции Новый Петергоф под Санкт-Петербургом, где, по его данным, находятся его бывшая жена и дочь, которую родители уже несколько лет не могут "поделить". При этом страстное желание артиста повидать своего ребенка обретает причудливые формы, напоминающие сюжет фильма "Жмурки", где Панин сыграл одну из главных ролей: засада, мордобой, адвокатская контора, черные BMW, сообщает петербургский сайт "Фонтанка.ру". В то же время сам Панин подал целый ворох заявлений в полицию, в том числе на адвоката своей бывшей гражданской супруги Юлии Юдинцевой о том, что тот якобы его избил,пишет издание.

    По его сведениям, через неделю после возвращения из Одессы Панин сел в черный BMW и поехал в Петербург на поиски бывшей жены и малолетней дочери. В сентябре 2014 года Юдинцева при поддержке уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой увезла ребенка из Москвы, восстановив свои родительские права. Суд постановил, что девочка должна проживать с матерью, но порядка общения с отцом не определил.

    Панин со своей стороны настаивает, что судебное решение не препятствует его встречам с дочерью, и устроил в Петербурге слежку за матерью бывшей супруги. Вечером 11 января он застал ее выходящей из квартиры и довел до вокзала. "Она села в электричку, я бросил машину, купил билет и доехал до станции Новый Петергоф", - рассказал Панин изданию. Там, по его словам, женщина зашла в здание вокзала и всю ночь не выходила.

    В правом крыле этой железнодорожной станции располагается адвокатская компания "Консалтум", президент которой Александр Почуев представляет интересы Юдинцевой в споре с Паниным. Актер выяснил, что его бывшая жена с ребенком уже несколько месяцев живут в офисе этой конторы, дополненном гостевой квартирой. После чего друзья перегнали ему его BMW из Петербурга, в которой он теперь дежурит у дверей здания, периодически пытаясь прорваться внутрь, сообщается в публикации.

    "Меня ударили!"

    К вечеру 14 января обычно безлюдная Привокзальная площадь Петергофа буквально кишела поклонниками Панина и черными "бумерами" его сторонников "пацанского" вида, которые периодически устраивали драки с местными таксистами, а сам актер охотно общался с журналистами. "Сейчас продукты подвезут. Но никто их в эту дверь (адвокатской конторы) не внесет без меня. Я хочу видеть своего ребенка, пообщаться. Это предусмотрено решением суда, это полагается мне по закону", - заявил актер.

    В ночь на 15 января Почуев попытался пронести еду в свою контору, но Панин встал пред дверью со словами: "Не пущу! Моей дочери на ужин нужны две сосиски и три картошки!". Возникла стычка, в которую вмешалась транспортная полиция, а Панин крикнул: "Меня ударили!".

    Затем, демонстрируя свежую ссадину на животе, он набрал номер дежурной части. Прибывшая дознаватель Петродворцового УМВД взяла у актера объяснения, позднее Панин написал заявление с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Почуева, съездил в больницу и зафиксировал побои. Еще одно заявление - о воспрепятствовании свиданию с ребенком - актер подал в транспортную полицию, сообщает издание.

    Правоохранители проводят проверку по нескольким заявлениям Панина, устроившего "осаду" в Петергофе, передает ТАСС со ссылкой на источник в местной полиции. По его данным, актер написал ряд заявлений в различные подразделения МВД, в том числе о похищении ребенка, а также о якобы неправомерных действиях полицейских.

    "Стрельбы не будет"

    Панин заявляет, что не прекратит "осаду", пока не увидится в дочерью. При этом он обещает, что стрельбы, как в "Жмурках", "не будет", но и "победить Панина невозможно", отмечает "Фонтанка".

    В то же время Юдинцева сообщила изданию по телефону, что всерьез опасается за свою жизнь и дочь. "Меня пугают незнакомые люди под окнами адвокатского офиса. Я знаю, на что способен Алексей", - заявила экс-супруга актера, добавив, что "ребенок живет в комфорте и проходит надомное обучение".

    Омбудсмен Агапитова сообщила, что она в курсе событий в Петергофе. "Я разговаривала с Юлей (Юдинцевой). У них все хорошо", - сказала она ТАСС. Нынешние действия Панина она считает попыткой "сделать шоу и пропиариться".

    По словам Агапитовой, мать девочки утверждает, что Панину были направлены предложения по урегулированию его общения с ребенком, однако он их проигнорировал. Детский омбудсмен добавила, что если бы Панин пошел законным путем и обратился в аппарат уполномоченного, то ему бы помогли встретиться с ребенком.

    Адвокат экс-супруги Панина также расценил поведение актера как "шоу". Он сообщил, что ему уже звонили из полиции, куда Панин подал заявление об "избиении". "Это все было перед телекамерами - он подошел ко мне, хотя я стоял спиной, прислонился ко мне и упал, сказав, что я его ударил", - поведал Почуев. При этом он утверждает, что в его адрес поступило несколько угроз жизни и здоровью, о чем он также заявил в полицию.

    Попутно Почуев объяснил данную юридическую коллизию: "Суд вынес определение места жительства в пользу Юли. Панин это решение игнорировал и с 2008 года удерживал ребенка. В нашем офисе есть гостевая квартира, Юля может находиться в ней сколько угодно. Мы выдержали пять проверок правоохранительных органов и три штурма господина Панина. Но эта ситуация в целом не выходит из правового поля, не считая того, что актер поцарапал и оплевал мою машину и обругал меня матом. Ничего более серьезного не происходит".

    Напомним, в 2010 году после долгой судебной тяжбы между актером и его бывшей гражданской женой за право опеки над их общей дочерью Аней, завершившейся победой матери, актер наотрез отказывался передать ребенка Юлии Юдинцевой. Вслед за этим в розыск был объявлен сначала сам Панин, а затем его дочь. В результате актеру временно запретили выезжать за границу из-за его рьяных попыток лишить бывшую жену родительских прав через суд.

    Как актер Алексей Панин известен по фильмам "ДМБ", "Жмурки", "Четыре таксиста и собака", "Мираж", "Однажды в милиции", а за роль в картине "Звезда" (2002) о разведчиках на Великой Отечественной войне он был удостоен Государственной премии.


    Новость по теме:

    Болтливому актёришке Панину "сейчас смешно, а вчера смешно не было" 

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2015.01.19
    В Ленинград прибыл "груз 200" с телами добровольцев, воевавших на Донбассе
    2015.01.19
    Газпром не может избавиться от "Эха": оно оказалось и миноритариям не нужным
    2015.01.18
    В Нальчике в ходе КТО убит моджахед
    2015.01.17
    Ради Крещения ЛНР готова прекратить бои с наци-гвардией
    2015.01.17
    При взрыве на шахте "Южная" погибли двое горняков, судьба еще одного неизвестна
    2015.01.16
    Врагов Рамзана из "Комитета против пыток" скоро будут пытать как иностранных агентов
    2015.01.16
    "Антимайдан" приступил к патрулированию Москвы: навалисты доставлены из кафе в ОВД
    2015.01.16
    Мясной поставщик кремлёвского двора мог быть подорван диверсантами
    2015.01.16
    Турция почему-то заинтересована в транзите российского газа через Украину
    2015.01.15
    Панин после украинской встряски преследует экс-жену и дочь в стиле "Жмурок"

  • Статистика

  • Народные новости
  • 2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом
    2012.12.21
    А хотите услышать глас народа, мнение простой русской бабы?!
    2012.04.09
    Обращение матери инвалида к правозащитным организациям, Европарламенту, общественности Казахстана (видео)
    2012.03.25
    Новое в интернет-магазине инциативной группы "За ответственную власть"
    2011.11.03
    Справедросс побил праводелку


     
     
     
  • Последние статьи
  • 2015.01.19
    В Ленинград прибыл "груз 200" с телами добровольцев, воевавших на Донбассе
    2015.01.19
    Газпром не может избавиться от "Эха": оно оказалось и миноритариям не нужным
    2015.01.18
    В Нальчике в ходе КТО убит моджахед
    2015.01.17
    Ради Крещения ЛНР готова прекратить бои с наци-гвардией
    2015.01.17
    При взрыве на шахте "Южная" погибли двое горняков, судьба еще одного неизвестна
    2015.01.16
    Простая история (рассказ)
    2015.01.16
    Врагов Рамзана из "Комитета против пыток" скоро будут пытать как иностранных агентов
    2015.01.16
    "Антимайдан" приступил к патрулированию Москвы: навалисты доставлены из кафе в ОВД
    2015.01.16
    Мясной поставщик кремлёвского двора мог быть подорван диверсантами
    2015.01.16
    Турция почему-то заинтересована в транзите российского газа через Украину
    2015.01.15
    Панин после украинской встряски преследует экс-жену и дочь в стиле "Жмурок"
    2015.01.15
    Говорящий правду - опасен для диктатуры. Лжец опасен для всего народа
    2015.01.14
    В Приморско-Ахтарском и Калининском районах пройдут общественные слушания о создании самой крупной в крае охраняемой природной территории
    2015.01.14
    Если меньше думать о ценах на нефть, они вырастут, считает Улюкаев
    2015.01.14
    Защитим Горки Ленинские от буржуйского наступления!


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2010 PRAVDA.INFO