Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Новости

  • Проверку в отношении Поклонской на наличие незадекларированной квартиры в Донецке Володин проведёт тихо - 2017.06.07


    Российское отделение Transparency International обнаружило у депутата Госдумы Натальи Поклонской незадекларированную квартиру в Донецке, а также заподозрило ее в том, что она пользуется двумя служебными квартирами. Организация попросила спикера Госдумы Вячеслава Володина проверить эту информацию и лишить Поклонскую мандата, если эта информация подтвердится, сообщается на сайте правозащитников. Сама Поклонская отреагировала на расследование тем, что обвинила правозащитников в нарушении сразу нескольких статей Уголовного кодекса и пообещала отправить сотрудников организации "пилить дрова".

    Согласно расследованию, проведенному Transparency International, ранее Поклонская носила фамилию Дубровская, и в украинском Государственном реестре прав на недвижимое имущества за некой Дубровской Натальей Владимировной числится квартира площадью 29,9 кв. м в Донецке на улице Римского-Корсакова. При этом дата рождения и место регистрации совпадают с данными депутата - 18 марта 1980 года.

    Как вычисляли девичью фамилию Поклонской

    На прошлой неделе, когда юристы Центра антикоррупционной политики (ЦАП) "Яблока" уличили Поклонскую в неправильном заполнении налоговой декларации и сокрытии доходов, так как в документе должны указываться сведения о супруге, депутату пришлось дать разъяснения о личной жизни.

    Поклонская заявила в интервью телеканалу "Дождь", что ее личная жизнь никого не касается. "То, что касается моей личной жизни, те мои, допустим... бывший супруг, отец моего ребенка, мы разведены официально, были зарегистрированы и официально разведены еще давным-давно. Это тоже никого не касается, это моя личная жизнь. Если эта личная жизнь граничит с публичностью и переходит за некие рамки, допустим, необходимо декларировать своего супруга, либо человека, с которым ты ведешь совместное хозяйство, совместно проживаешь... Но я не проживаю ни с кем совместно".

    В интервью ТАСС в марте 2014 года Поклонская признавала, что состоит в браке, хотя и отказывалась сообщать имя супруга. О том, что она развелась, упоминалось и раньше, в частности в декабре 2014 года об этом писал в биографической справке "Московский комсомолец" к статье о тайном венчании Поклонской в Екатеринбурге, но ни тогда, ни в других интервью она не рассказывала подробностей о своей семейной жизни.

    Официальных подтверждений тому, что девичья фамилия Поклонской - Дубровская, нет, однако есть косвенные свидетельства, в частности под такой фамилией зарегистрирована в соцсети "ВКонтакте" ее дочь. "Трансперенси" нашла в соцсетях Поклонской и ребенка фотографии одной и той же кошки в одной и той же домашней обстановке (серый диван и паркет).

    Правозащитники допускают два варианта: первый - полное совпадение данных по Поклонской и Дубровской, второй - Поклонская и Дубровская - это одно лицо, и она владеет квартирой в Донецке.

    В пользу того, что это не совпадение, в расследовании указывается, что "в украинском телефонном справочнике есть лишь одна Дубровская Наталья Владимировна с такой датой рождения". "Она была зарегистрирована в Крыму, в селе Уютное в Сакского района под Евпаторией, - там, где, согласно официальной биографии, выросла Наталья Поклонская. В одном доме с нею зарегистрирована семья Дубровских", - говорится расследовании.

    Ссылки на справочник в расследовании не приводится, но на сайте "Вся Украина - жители" без труда отыскивается Наталья Владимировна Дубровская, родившаяся 17 марта 1980 и зарегистрированная в крымском городе Саки на улице Перемоги, в доме N 70.

    Правозащитники выяснили, что в 2010 году депутат фигурировала под двумя фамилиями в документах крымской прокуратуры и украинских судов, а также что она имеет две служебные квартиры - в Москве как депутат Госдумы и в Симферополе: последнюю Поклонская должна была покинуть после того, как ушла с должности прокурора Крыма.

    При этом квартира, купленная прокуратурой на бюджетные деньги для Поклонской, в два раза превосходит по цене и метражу квартиры для других сотрудников. Из этого факта Transparency International делает вывод о том, что на нее были потрачены "лишние" деньги российских налогоплательщиков.

    В декларации за 2016 год Поклонская задекларировала две служебные квартиры и ни одной собственной.

    "Нам показалось странным, что Наталья Поклонская вошла в состав России, не задекларировав никакой собственности. Как минимум, где-то она должна была проживать. Наверное, поэтому первой госзакупкой прокуратуры Крыма стало не обеспечение собственных нужд, а покупка дорогостоящей служебной квартиры для Поклонской", - отмечают правозащитники.

    "Но, если официально подтвердится, что донецкая квартира принадлежит Поклонской, окажется, что с самого начала своей карьеры на российский госслужбе она "водила за нос" Генпрокуратуру РФ, а теперь и Госдуму", - поясняют в Transparency International.

    Напомним, Поклонская является в числе прочего председателем комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Госдумы.

    TI направила председателю Госдумы Вячеславу Володину и в администрацию президента обращение, в котором просит проверить достоверность сведений о доходах и имуществе, поданных Натальей Поклонской. Также организация обратилась к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить законность использования Поклонской служебной квартиры в Симферополе после ее ухода с должности прокурора Крыма.

    Если факт сокрытия депутатом сведений о квартире в Донецке подтвердится, то Поклонская должна быть лишена мандата депутата Госдумы в связи с недостоверностью декларации доходов и имущества, уверены правозащитники.

    Поклонская пообещала отправить TI "пилить дрова"

    Поклонская опровергла в комментарии РБК информацию о наличии у нее незадекларированной квартиры в Донецке и заявила, что намерена инициировать депутатский запрос в Генеральную прокуратуру.

    "Я буду просить Генеральную прокуратуру России провести проверку по факту совершенных преступлений. По признакам статей [Уголовного кодекса] 201 - злоупотребление полномочий лицом, выполняющим управленческие функции, в коммерческих целях, 128.1 - клевета, 137 - распространение сведений о частной жизни без согласия лица в отношении несовершеннолетнего ребенка, 170 - регистрации незаконных сделок с недвижимым имуществом", - сказала депутат.

    "Сегодня вечером мы все подготовим, а завтра направим, - добавила она. - Потому все, что я пока могу прокомментировать сейчас - это инициирование проверок. И тогда Transparency International будут действительно заниматься своим делом - пилить дрова".

    Она также подчеркнула, что "в Донецке бывала проездом". Отвечая на вопрос, имеет ли к ней отношение фамилия Дубровская, депутат ответила: "Я Поклонская. Мое личное дело, с момента рождения, со свидетельства о рождении, и до момента [ухода] из Генеральной прокуратуры, находятся в Генпрокуратуре Украины. Это заверенные документы, и поэтому что они делают с этими документами на Украине по политическим мотивам, мне не известно".


    Новости по теме:

    По тревоге подняты в воздух крымские истребители Су-27

    Беглый дагестанский гей утверждает, что силовики пытались шантажируя отправить его в Сирию

    Назвавшего поддельными 16 тысяч подписей против реновации думака Москвичёва уличили в плагиате диссертации

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2019.07.22
    "Слуга народа" взял большинство на украинских парламентских выборах
    2019.07.21
    Требование вчерашнего митинга допустить независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму МГИК счёл шантажом
    2019.07.20
    В Иране на борту задержанного танкера находятся трое граждан РФ
    2019.07.20
    Бывший топ-менеджеребец ЮКОСа неплохо устроился в Лондоне благодаря дружбе с силовигархией
    2019.07.19
    Зеленский требует вернуть захваченных в Керченском проливе моряков без обмена
    2019.07.18
    Фигурант дела о загрязнении нефтепровода "Дружба" Роман Ружечко пойман в Литве
    2019.07.18
    Банкиры в Путинской России не уставали богатеть: триллионная прибыль за полгода
    2019.07.18
    Бывший главединоросс Грызлов стал гарантом нового бессрочного перемирия в Донбассе
    2019.07.18
    Догоняем Германию, зарплаты и пенсии стабильно растут, заявил миллионер Силуанов
    2019.07.17
    Экологическая экспертиза по проекту новых границ Агрийского заказника продлена на один месяц
    2019.07.17
    Перед выборами МГИК потратил 16 млн рублей на правовые курсы по выбраковыванию подписей
    2019.07.17
    Двух фигурантов дела фэсба Черкалина суд арестовал заочно
    2019.07.17
    Разгневанный покупкой С-400 Трамп запретил продавать F-35 Турции
    2019.07.16
    Офисный планктон отравился в Москве едой из автоматов Healthy Food
    2019.07.16
    Так и не получивший от новых властей Казахстана квартиру, ликвидатор Чернобыльской аварии покончил с собой


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом

  • Последние статьи
  • 2019.07.22
    "Слуга народа" взял большинство на украинских парламентских выборах
    2019.07.21
    Непрофильный клубный бизнес "ритуального" фэсба Мазараки охраняют классические братки
    2019.07.21
    Требование вчерашнего митинга допустить независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму МГИК счёл шантажом
    2019.07.20
    Митинг за честные выборы в Мосгордуму не обошёлся без задержаний
    2019.07.20
    В Иране на борту задержанного танкера находятся трое граждан РФ
    2019.07.20
    Бывший топ-менеджеребец ЮКОСа неплохо устроился в Лондоне благодаря дружбе с силовигархией
    2019.07.19
    Зеленский требует вернуть захваченных в Керченском проливе моряков без обмена
    2019.07.19
    Дмитрий Чёрный: К социалистическому реализму - через бездну безвременья
    2019.07.18
    Фигурант дела о загрязнении нефтепровода "Дружба" Роман Ружечко пойман в Литве
    2019.07.18
    Банкиры в Путинской России не уставали богатеть: триллионная прибыль за полгода
    2019.07.18
    Буржуи "освоят" под Рузой землю, временно занятую братскими могилами красноармейцев (видео)
    2019.07.18
    Бывший главединоросс Грызлов стал гарантом нового бессрочного перемирия в Донбассе
    2019.07.18
    Догоняем Германию, зарплаты и пенсии стабильно растут, заявил миллионер Силуанов
    2019.07.17
    Экологическая экспертиза по проекту новых границ Агрийского заказника продлена на один месяц
    2019.07.17
    Перед выборами МГИК потратил 16 млн рублей на правовые курсы по выбраковыванию подписей


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO