На главную
Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Контакты  О нас
   Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Новости

  • Готовится "Минздрав-2"? - 26.05.2005

    4 мая двое национал-большевиков Евгений Логовский из Арзамаса и москвичка Ольга Кудрина совершили, как выразилась остроумная пресса, "восхождение на Россию". С помощью альпинистского снаряжения нацболы закрепились на стене гостиница "Россия", примерно на уровне 11-го этажа, и вывесили вертикальный десятиметровый транспарант, где белым по-черному было написано "Путин, уйди сам!" (Тот же лозунг, напомню, был и у нацболов-"декабристов", явившихся 14 декабря 2004 г. в приемную администрации президента).

     
    Акция, за которой можно было наблюдать из окон Кремля, длилась около двух с половиной часов, за это время ее участники успели разбросать листовки с заявлением, а также озвучить по мобильному телефону свою гражданскую позицию. Вот текст листовки: МЫ ТРЕБУЕМ ОТСТАВКИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА С ПОСТА ПРЕЗИДЕНТА РФ! Первые неотложные меры новой власти после отставки Президента:

    1. Роспуск Государственной Думы и проведение свободных выборов, с участием всех политических сил, без исключения.

    2. Честное расследование громких преступлений и трагических событий последних лет: фальсификация выборов, избиения и убийства активистов оппозиционных партий, взрывы домов в Москве и Волгодонске и попытка взрыва в Рязани, трагедии "Норд-Оста" иБеслана, похищения людей в Ингушетии, массовые избиения в Башкирии, и т.п.

    3. Освобождение политических заключенных, широкая амнистия для всех заключенных.

    4. Отмена антинародного закона 122 "о монетизации льгот".

    5. Снятие политической цензуры с телеканалов. Кудрина и Логовский были наказаны в административном порядке, получив по 15 суток ареста. Параллельно прокуратура г. Москвы возбудила уголовное дело по статьям УК РФ 167 ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества") и 213 ч.2 ("Хулиганство").

    Попытка прокуратуры добиться для Кудриной и Логовского заключения под стражу в качестве меры пресечения не удалась: Замоскворецкий суд оставил их на свободе (подписка о невыезде). Тогда прокуратура пошла другим путем: объединила два уголовных дела в одно - дело "альпинистов" с делом по Минздраву. Дело в том, что прогремевшее на всю страну дело по Минздраву (мирный захват кабинета Зурабова 2 августа 2004 г. - акция против закона 122 о "монетизации льгот") не закрыто. Было лишь выделено в отдельное делопроизводство дело семерых национал-большевиков: Максима Громова, Григория Тишина, Анатолия Коршунского, Олега Беспалова, Анатолия Глобы-Михайленко, Кирилла Кленова и Сергея Ежова. Они были осуждены по тем же статьям 167 и 213 ч.2 - сначала Тверским судом г.Москвы на пять лет, затем Мосгорсуд "скостил" кому два, кому два с половиной года.

    Так вот, незакрытое дело по Минздраву прокуратура объединила с делом "альпинистов". Логика объединения двух уголовных дел  проста: прокуратура считает, что и в том, и в другом случае за исполнителями "преступления" стоят одни и те же "неустановленные лидеры неформального молодежного объединения НБП"(формулировка прокуратуры).

    Кроме того, Ольга Кудрина проходит по делу и как непосредственный участник акции в кабинете Зурабова. 31 мая состоится первый допрос Кудриной и Логовского в качестве подозреваемых по новому (объединенному) уголовному делу. Дело "минздравовцев" уже мощно уронило рейтинг Путина и увеличило симпатии к национал-большевикам. Известно, что Мосгорсуд получил четкий приказ из администрации президента - смягчить приговор: так велико было недовольство общества чудовищным приговором Тверского суда. "Минздрав-2", если прокуратура будет упорствовать в своем стремлении довести дело до суда, станет еще одним ударом по репутации президента ивласти в целом.

    Коротко об участниках акции на гостинице "Россия":

    Ольга Кудрина - 20 лет, москвичка, студентка, член НБП с 2003 года. Участница многих громких акций прямого действия: акция в Кремле против выставки яиц Фаберже, как символа эстетической и политической безвкусицы; мирный "штурм" германского полпредства 22 июня 2004 г. и др. Отвечает за снабжение нацболов-политзаключенных продуктовыми и вещевыми передачами.

    Евгений Логовский - 19 лет, житель Арзамаса, член НБП с 2003 года. Участник многих акций национал-большевиков в Нижегородской области. 28 апреля, за несколько дней до акции на гостинице "Россия", подвергся нападению кремлевского "эскадрона смерти" возле штаба НБП в Москве (ул. Марии Ульяновой, 17). Получил сотрясение мозга и несколько ножевых ранений в область шеи - к счастью, неопасных для жизни.


    << Вернуться на раздел Новости   |   Вернуться на главную >>
     
  • Новости
  • 27.05.2005
    Срочно! Готовится покушение на Д.Якушева!
    26.05.2005
    Совершено нападение на Анатолия Тишина
    26.05.2005
    На Горбатом мосту прошел митинг молодых левых против реформы образования
    26.05.2005
    Политическое шоу, приуроченное кo Дню независимости России
    26.05.2005
    Противостояние москвичей и американского инвестора на Таганке: итоги первого этапа
    26.05.2005
    Готовится "Минздрав-2"?
    26.05.2005
    Карелия: долой лесных "абрамовичей"!
    26.05.2005
    Эксперты о причинах катастрофы в энергосистеме столицы
    26.05.2005
    Предпродажная подготовка: "Байкалфинансгруп" вновь стала владельцем 76,79% акций "Юганскнефтегаза"
    26.05.2005
    В Кузбассе под завалом находятся пять горняков
    26.05.2005
    Жители протестуют - в Митино закапывают метро
    25.05.2005
    Михаил Делягин: Доступный всем результат реформы электроэнергетики
    25.05.2005
    Власти ждут беспорядков в Ингушетии со дня на день
    25.05.2005
    Авария на Мосэнерго оставила столицу без Интернета
    25.05.2005
    "Восхождение на Россию" уронило рейтинг Путина

  • Реклама
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 24.05.2005
    Жители села Новые Кельцы Рязанскoй области решили объявить голодовку
    24.05.2005
    Приморские рыбаки и портовики оказались не удел
    22.05.2005
    Беспредел в Краснодарском крае: людей выкидывают из домов
    21.05.2005
    "Родная газета" - чемпион по задницам
    19.05.2005
    Жители Таганки направили запрос члену Редакционного совета "Правды-инфо" депутату А.Кондаурову


    На главную   Новости   Политика    Экономика   Общество    Компромат   Регионы   Форум

    Разработка NZVD | Copyright © 2004 PRAVDA.INFO