Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Регионы

  • Нурсултан собирается мстить... - 2017.10.22

     Автор: Айнур Курманов

    Нурсултан собирается мстить...

    Несмотря на признание поражения в выборах президента Кыргызстана ставленника Астаны Омурбека Бабанова, Нурсултан Назарбаев только усиливает транспортную блокаду соседней демократической республики, развязывая параллельно тотальную информационную и политическую войну в отношении Бишкека. Им также готовится новый переворот.

    Бессменный президент Казахстана прекрасно понимает, что от маленького Кыргызстана, в которой произошла первая мирная смена руководителя на конкурентных выборах, исходит опасность для его собственного трона. Кроме этого, победа кандидата, связанного с Алмазбеком Атамбаевым, означает провал его империалистических планов гегемонии в Центральной Азии.

    Именно поэтому внутри Казахстана началась травля граждан Кыргызстана, которых за последние дни выдворили из территории страны за нарушение «паспортного режима» аж 16 тысяч человек! По словам очевидцев, в Астане и в Алматы полиция организовывала целые рейды и облавы на граждан соседней республики. Чего говорить о новых санкциях в отношении ввоза молочных продуктов в Казахстан и угрозы Назарбаева отказаться от поставки угля в Кыргызстан!

    Правительство Казахстана запретило пяти заводам Кыргызстана поставлять свою продукцию в Казахстан, а овощи и фрукты уже не могут пройти границу с 10 октября, что уже подстегнуло виток цен на них в соседних регионах Казахстана. Получается, что основной удар был нанесен по казахстанским бизнесменам, которые ждали эту продукцию и получили убытки, а также по казахстанским, а не по киргизским потребителям.

    С 10 октября 2017 года на пунктах пропуска среднее ежедневное количество пропуска составляет 3,4 тыс. лиц, транспортных средств — 357 единиц, из которых 162 грузовых. При этом в период с 10 октября по 16 октября 2017 года скопление машин наблюдаются на всех пунктах пропуска, расположенных на казахстанской границе, и, по имеющимся оценочным данным, составляет от 100 до 300 машин.

    К примеру, на 16 октября 2017 года на контрольно-пропускном пункте «Ак-Тилек» скопление на выезд грузовых транспортных средств из Кыргызстана перед пунктом пропуска составляет в около 270 единиц; на КПП «Чонкапка-автодорожный» очередь грузовых транспортных средств составляет 115 единиц», — заметили в министерстве экономики Кыргызстана.

    В свою очередь Алмазбек Атамбаев правильно сделал, что обратился Евразийскую экономическую комиссию с жалобой на Казахстан и пообещал созвать заседание глав государств членов Евразийского Экономического Союза, для того, чтобы прояснить ситуацию с удушением страны Назарбаевым. Так как на этом примере показывается вся декларативная сущность ЕАЭС.

    По этим причинам правительством Кыргызстана было направлено письмо на имя председателя коллегии ЕЭК Тиграна Саркисяна о необходимости уведомления Казахстана о соблюдении положений Договора о ЕАЭС от 29 мая 2014 года и рассмотрения данного вопроса на ближайшем заседании Коллегии ЕЭК.

    Почему же Назарбаев ведет себя так нагло, стараясь такими грубыми методами задушить экономику Кыргызстана? Ведь нанесен удар не только по киргизским, но и по китайским компаниям и предприятиям, которые использовали киргизский хаб для экспорта своей продукции. Похоже, Елбасы чувствует поддержку со стороны Вашингтона, раз поставил под сомнение правила Евразийского Экономического Союза.

    Ведь 15 октября был нанесен удар и по американским и западным интересам в Кыргызстане, которые также как и у Назарбаева были связаны с личностью проигравшего Бабанова. Поэтому мы не видим гневных заявлений ОБСЕ, которая, кстати, признала выборы, Европейского Союза, администрации США и других структур, радеющих за «демократию», о наглом вмешательстве диктатора Назарбаева во внутренние дела Кыргызстана и об организации транспортной блокады.

    Собственно именно поэтому администрация США не отреагировала на расстрел нефтяников Жанаозена 16 декабря 2011 года, а Хиллари Клинтон даже поспешила поздравить кровавого палача с успешными выборами Мажилиса через месяц после массовой бойни 15 января 2012 года. Затем Назарбаев вложил в предвыборную кампанию Клинтонов более двух миллиардов долларов за счет продажи, а затем липовой «национализации» энергетической компании в Казахстане. Теперь вот активно покупает Трампа…

    Получается, что по этой двойной уродливой логике Назарбаеву, который для Запада их удобный «сукин сын», да еще подписавший с ЕС экономическое соглашение о сотрудничестве и устроивший американским и западным компаниям райские условия грабежа недр и рабочей силы в Казахстане, позволено вытворять со своими соседями то, что не позволено другим!

    «Лидер нации» осознал, что ему дали зеленый свет в администрации Трампа для проведения подобной политики удушения маленького Кыргызстана. Делаются попытки назарбаевскими наемниками дестабилизировать ситуацию и внутри Кыргызстана. Так по сведениям кыргызских общественных активистов, представители Омурбека Бабанова продолжают свою подрывную работу, раздавая деньги, готовя протестные акции и митинги, призывая в социальных сетях к массовым выступлениям.

    Такие судорожные действия Назарбаева показывают его боязнь потерять контроль над дальнейшими событиями внутри страны в результате явного провала в Бишкеке и в итоге самому оказаться в политической изоляции и блокаде со стороны Узбекистана, Кыргызстана и России. Все его окружение понимает, что старый лис, похожий сейчас на паршивого ободранного шакала, дал явную слабину. Буквально все начинают в душе выражать уместную мысль героев одного из произведений Киплинга о том, что «Акела промахнулся!».

    Во время земельных митингов 21 мая Назарбаев сбежал в Пекин, с дрожью наблюдая за выступлениями народа в стране и дав команду силовикам разгонять участников акций и даже стрелять в толпу. Сейчас он пытается силовыми методами, транспортной блокадой экономически задушить, а изнутри организовать новый переворот и уничтожить нынешний демократический режим в Кыргыстане. Назарбаев мстит, но в тоже время осознает, что потеря Кыргызстана означает для него неминуемую политическую смерть.

    В этой ситуации мы все должны быть на стороне киргизского народа, в деле защиты его независимости, права выбора пути развития, и в разоблачении агрессивных контрреволюционных планов Астаны, выражающего интересы разных империалистических центров в регионе в деле грабежа недр и трудящихся наших стран. Надо понимать, что падение этого реакционного бонапартистского диктаторского режима в Казахстане, являющегося сейчас местечковым жандармом, послужит делу политического пробуждению всех народов Центральной Азии.

    Промахнувшегося «Акелу» надо сейчас всем миром списывать в утиль, сбрасывать на свалку истории вместе с его приёмышем «Маугли» Омурбеком Бабановым и отправлять в политическое небытие!

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2017.10.24
    Не менее двенадцати исламистов из связанной с ИГ группировки убиты израильтянами на юге Сирии
    2017.10.23
    В чеченской Росгвардии один опричник, не желающий терять погоны, убил четверых
    2017.10.23
    Глава экспертного совета ВАК не вытерпел позора "министр-гейта" и уходит
    2017.10.23
    Бомбардировщики B-52 с атомной ношей снова могут понадобиться дядюшке Сэму
    2017.10.23
    Похороны еще одного погибшего в Сирии гражданина РФ прошли в Казани тихо
    2017.10.22
    Частный буржуйский самолёт из Израиля едва не налетел на пассажирский сочинский рейс
    2017.10.21
    Очередная тыловая крыса из МВД задержана по подозрению в коррумпированности
    2017.10.20
    Молодой и наглый губернатор Алиханов запретил журналистам спрашивать про социальные выплаты
    2017.10.20
    Бывший генерал МВД по борьбе с оргпреступностью инвестировал в американскую недвижимость $38 млн
    2017.10.20
    Буржуи из "РосЕвроБанка" отказали в месте бравшему декретный отпуск мужчине
    2017.10.19
    Шесть с половиной миллиардов долларов газпромовских долгов Украина взыщет имуществом монополии
    2017.10.19
    Спустя пятилетку Карелия осознала, что майские указы Путина не сможет реализовать
    2017.10.19
    Прижимистый президент США расстался с солдатскими 25 тысячами долларов только с ворчаньем
    2017.10.19
    Американцы тоже боятся войны, вполне возможной при Трампе
    2017.10.18
    В Киеве против участников нового майдана применили слезоточивый газ


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом
    2012.12.21
    А хотите услышать глас народа, мнение простой русской бабы?!
    2012.04.09
    Обращение матери инвалида к правозащитным организациям, Европарламенту, общественности Казахстана (видео)

  • Последние статьи
  • 2017.10.24
    Не менее двенадцати исламистов из связанной с ИГ группировки убиты израильтянами на юге Сирии
    2017.10.23
    В чеченской Росгвардии один опричник, не желающий терять погоны, убил четверых
    2017.10.23
    Глава экспертного совета ВАК не вытерпел позора "министр-гейта" и уходит
    2017.10.23
    Бомбардировщики B-52 с атомной ношей снова могут понадобиться дядюшке Сэму
    2017.10.23
    Похороны еще одного погибшего в Сирии гражданина РФ прошли в Казани тихо
    2017.10.22
    Нурсултан собирается мстить...
    2017.10.22
    Украина и/или "Малороссия"?
    2017.10.22
    Частный буржуйский самолёт из Израиля едва не налетел на пассажирский сочинский рейс
    2017.10.21
    Очередная тыловая крыса из МВД задержана по подозрению в коррумпированности
    2017.10.20
    Молодой и наглый губернатор Алиханов запретил журналистам спрашивать про социальные выплаты
    2017.10.20
    Бывший генерал МВД по борьбе с оргпреступностью инвестировал в американскую недвижимость $38 млн
    2017.10.20
    Буржуи из "РосЕвроБанка" отказали в месте бравшему декретный отпуск мужчине
    2017.10.19
    Шесть с половиной миллиардов долларов газпромовских долгов Украина взыщет имуществом монополии
    2017.10.19
    Спустя пятилетку Карелия осознала, что майские указы Путина не сможет реализовать
    2017.10.19
    Прижимистый президент США расстался с солдатскими 25 тысячами долларов только с ворчаньем


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO