Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Регионы

  • Картинки с митингов: Россия встает на дыбы - 2005.01.23


    22 января в подмосковном Одинцово у здания городской администрации состоялся митинг против отмены социальных льгот. Администрация города провела предварительно большую работу по дезинформации населения, расклеив по городу объявления сразу о четырёх "параллельных" собраниях в разных местах. Тем не менее митинг перед зданием администрации прошёл, собралось около пятисот человек. Кроме требований вернуть в полном объёме все льготы, звучали требования отставки Кудрина, Зурабова и самого Президента России Владимира Путина. По окончании митинга местная милиция сделала попытку задержать членов КПРФ и РКРП, выступавших на митинге. Однако быстрая и эмоциональная реакция участников митинга, которые ещё не успели разойтись, заставила стражей порядка ретироваться.

    22 января, в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) 30 градусов
    мороза, но более 300 человек собралось возле здания городской
    администрации на митинг организованный сургутским отделением КПРФ.

    Несмотря на мороз и выходной день люди, возмущенные изуверским законом №122-ФЗ, пришли высказать решительный протест кардинальной ломке привычным устоям жизни.

    Следует сказать, что окружные власти впервые обратили внимание на акции местного отделения КПРФ, 21 числа из Ханты-Мансийска в администрацию г.Сургута пришла устная директива ни в коем случае не допустить проведения акции протеста в регионе, который согласно официальной статистике социально благополучен. Два раза 21 января первый секретарь городского отделения КПРФ Геннадий Хотмиров ездил в администрацию города на прием к заместителям мэра города и сумел отстоять конституционное право проведения митинга у здания администрации. Во время второго посещения администрации, заместителем мэра г.Сургута Любовью Кошелевой,
    курирующей социальные вопросы, было высказано предложение, учитывая низкую температуру, провести встречу в актовом здании администрации, Геннадий тактично согласился донести предложение мэрии собравшимся на митинг.

    В день  проведения митинга в городской комитет КПРФ позвонили
    представители УВД г.Сургута для уточнения, будет ли происходить митинг - из Ханты-Мансийска в УВД г.Сургута поступила информация, что митинг
    отменен в связи с низкими температурами. Видимо окружные власти очень не хотели портить статистику перед федеральным центром.

    11-50 люди начинают стекаться к памятнику В.И.Ленина, впервые в истории протестных акций Сургута к митингующим вышли представители городской администрации. Заместитель мэра Любовь Кошелева пытается сорвать проведение митинга, ограничившись встречей в стенах администрации.

    Неожиданно в стане протестующих у нее появляется союзник - Нина
    Борисовна Полякова секретарь сургутского отделения РКРП, та самая,
    которая на каждом митинге клеймит КПРФ, как буржуазную партию шепчет: "Меня уволят с работы, надо поддержать администрацию". Видя это, ровно в положенное для открытия митинга время секретарь первичной организации КПРФ г.Сургута <Центральная> Олег Поздеев приветствует собравшихся и передает слово Геннадию Хотмирову. Коммунисты выдержали слово - обнародовали предложение уйти в здание администрации, но как и следовало предполагать собравшиеся с возмущением его отвергли.

    Много слов было сказано в адрес нынешней власти, горе людское волнаминеслось над . Обобщая все реплики можно сделать следующие
    тезисы:

    1. Нам не нужен ни Путин, ни другой президент, институт президентства -
    это тот же царизм.

    2. Государственная Дума IV созыва должна уйти в отставку, как не
    оправдавшая доверие, законы принятые ею, должны быть отменены.

    3. Коммунисты (фракция КПРФ в Госдуме) должны первыми добровольно выйти из Госдумы и возглавить действенную уличную борьбу, т.к. нахождение в этой Думе не способно повлиять на изменение ситуации, а только легитимирует нынешнюю власть.

    4. Активистам молодежных политических организаций (НБП, АКМ и др.)
    осужденным за отстаивание прав граждан на достойную жизнь - вернуть
    свободу.

    После часа манифестации более ста манифестантов пошла в актовый зал
    администрации, где специалисты Департамента социального развития
    администрации города Сургута надеялись затушить людской гнев манипулируя положениями тех или иных законов. Впрочем это нисколько не удалось, понимая свое поражение представители администрации высказали мысль, что закон принимали политики, к тому же находящиеся в Москве, а они только чиновники. После чего было составлено коллективное обращение жителей города на имя мэра и депутатов города Сургута, с просьбой дать оценку федеральному закону №122-ФЗ, с последующим обнародованием и отправкой в органы федеральной власти и органы государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа-Югра.

    Митинг в подмосковном Дмитрове начался как был запланирован в 11:00.

    Около памятника Ленину собрались пенсионеры и немного молодёжи. Несколько человек было с флагами КПРФ и, конечно, многие были с плакатами следующего содержания: «Путин, думцы и Фрадков обманули стариков», «Меняем Гальченко (депутат-единоросс от Дмитровского района -  ИА "КПРФ-news") на Шандыбина», «Путин - марионетка запада», «Господа чиновники,прекратите обманывать и грабить стариков!Нам не нужны грабительские законы и реформы…» и т.д.

    Во время выступления происходили технические неполадки с микрофоном , но народ отнесся к этому с пониманием - возьмем власть, будет и техника получше! В действие пошёл рупор, и всё вышло хорошо!

    Митинг проходил не очень долго, всего один час, но он привлёк множество проходящих мимо людей, которые так спешили по своим делам. Но ради такого дела люди откладывали свои заботы.

    На вопрос «"то за то, чтобы Путина и чиновников в отставку! Прошу голосовать,товарищи!" - ВСЕ ЗА, ПРИНЯТО ЕДИНОГЛАСНО!

    В Ногинске, сегодня, 23-го января, прошёл санкционированный митинг посвящённый 81-й годовщине смерти Великого вождя нашей Революции – товарища Ленина.

    Также, речь шла о 100-летии Кровавого воскресения и проводилась историческая параллель между той народной кровью, которую пролили, по приказу Николая Кровавого, тогдашние ОМОН-овцы – казаки и той, что, пусть и не столь трагически, окропили вчера талый московский снег ребята-комсомольцы из СКМ, АКМ, РРП, нёсшие петицию президенту Путину, под ударами дубинок и сапог путинских жандармов. Та алая кровь на питерском снегу всыпхнула вскоре языками пламени Первой Революции. Посмотрим, что принесёт кровь теперешняя. То, что не только комсомольцы НРО СКМ скандировали "РЕ-ВО-ЛЮЦИЯ!", но и простые жители, пришедшие на митинг, подхватывали, говорили о Революции меж собой и в микрофон, показывает, что низы-то, уж точно, не хотят больше жить по старому…!
    На площади, перед первым в мире памятником Ленину, собралось более полутысячи человек, по нашим подсчётам около семисот. И основное, что говорилось и обсуждалось, была ситуация со льготами. Ярость и разочарование в отношении нынешней власти читались на лицах и слышались в речах. Выступали все, кто хотел бросить своё оскорблённое, гневное слово в лицо режима, т.к. организаторы митинга не вещали с "высоких трибун", а стояли в гуще народа, что, кстати, страшно не понравилось присутствующим представителям местной администрации, которые услышали много "приятного" из уст жителей. По требованию собравшихся, было принято решение подать уведомление в администрацию о проведении следующего митинга 6-го февраля в 11.00., но уже в центре города. Во время митинга было роздано 500 экз. "Слово правды" (за централизованное создание и опубликование которого отдельное спасибо тов. Баранову и Милосердову и сайту КПРФ.ру в целом) и информационный листок "Коммунист Ногинска" (900 экз.).
    В акции принимали участие, помимо организаторов - членов НРО КПРФ и СКМ, члены ногинских отделений РКРП-РПК, Трудовой России, московского отделения РКСМ(б), балашихинского РО СКМ, электростальского ГО КПРФ, НБП.
    Собравшиеся граждане выражали недовольство тем, что городские автобусы идущие через Глуховскую площадь, те, где действуют льготы и трамваи, по неким техническим причинам не отправлялись в рейс и добираться приходилось на платных "Газелях".
    Подписей было собрано около трёх сотен, причём, мы получили закономерный упрёк в том, что сборщик всего один и очень многие не дождались своей очереди.
    По завершению митинга, оставшиеся увидали, как из ворот предприятия, находящегося на противоположенном митингу краю площади, выехал, сначала "козлик" с мигалкой, потом два грузовика, набитых солдатами в сером, а за ними длинный тонированный автобус, видимо, с более "элитным", чем простые "дзержинцы", содержимым…! Ну, да и правильно! Борьба с терроризмом не должна прекращаться ни на миг! Среди собравшихся ограбленных пенсионеров наверняка были арабские наёмники, во главе с Усамой бин Ладеном, а комсомольцы – вообще, явные чеченские боевики, если не страшней!… А иначе, получается, что власть боится и ненавидит народ той страны, о благополучии которой и которого ей выпала честь заботиться…

    Текст резолюции принятой участниками митинга:

    Резолюция

    Мы, жители Ногинска и Ногинского района, собравшиеся на митинг в честь дня памяти В.И.Ленина и 100-й годовщины 9 (22) января со дня Кровавого воскресенья, когда самодержавием было расстреляно мирное шествие народа с жалобами к царю, - говорим, что через 100 лет российский народ вновь бедствует, нищает и вымирает.
    Причиной тому – поворот 15 лет назад курса страны с социализма на капитализм. А непосредственной причиной нынешнего всплеска протеста граждан является вступление в силу закона о монетизации льгот. От принятия этого закона пострадали пенсионеры, инвалиды, ветераны войны, труда и боевых действий, члены семей умерших ветеранов, военнослужащие и другие категории граждан, так как денежная компенсация не покрывает потерь от отмены натуральных льгот.
    Непосредственными виновниками этого являются правительство, разработавшее убийственный закон, депутаты фракции «Единая Россия», протащившие закон вопреки мнению большинства граждан, и президент, подписавший этот закон.
    Задача борьбы с бедностью только декларируется президентом. На деле - у простых граждан изымаются льготы, их зарплаты и пенсии растут крайне медленно, а тарифы на электроэнергию, транспорт, услуги ЖКХ, цены на продукты и товары первой необходимости бегут скакунами. На деле - проводится политика защиты интересов лишь богатых. Это в их интересах введен низкий для них, равный для всех несправедливый подоходный налог. Существенно (до 50-100 тыс. рублей) увеличены зарплаты министров, депутатов и чиновников, сохраняются в полном объеме их льготы, для них существует особый закон о повышенных пенсиях.
    Мы, жители Ногинска, учитывая высказанные на митинге обиды граждан, претензии и требования к властям, заявляем о своем недоверии президенту России Путину В.В., который, вопреки присяге, ведет политику ухудшения положения большинства граждан страны.
    Мы выражаем недоверие правительству - разработчику губительных социальных реформ.
    Мы выражаем недоверие Государственной Думе, особенно фракции «Единая Россия», которая штампует законы, ухудшающие жизнь основной массы населения.
    Мы требуем отменить федеральный закон № 122-ФЗ, восстановить полный перечень предоставляемых разным категориям граждан льгот и предоставить им право выбора: получать натуральные льготы или равноценную денежную компенсацию.
    Мы требуем повышения минимальных зарплат и пенсий до уровня не ниже прожиточного минимума!
    Мы требуем предоставить пенсионерам, имеющим стаж работы для женщин – 25 лет, для мужчин – 30 лет, льготы, которыми пользуются ветераны труда.
    Мы требуем отменить специальный закон о льготах и пенсиях для депутатов и чиновников, выплачивать им пенсии по закону о трудовых пенсиях!
    Мы требуем прекратить рост тарифов на электроэнергию, проезд в городском транспорте и жилищно-коммунальные услуги ограничить объём платежей за услуги ЖКХ дестью процентами бюджета семьи!
    Мы требуем направлять стабилизационный фонд на развитие отечественной промышленности, сельского хозяйства, дотирование общественного транспорта и сохранение бесплатных для населения образования и медицины!
    Мы требуем проведения политики в интересах большинства населения страны. НЕТ – грабительским социальным реформам!
    Мы требуем освобождения всех политзаключенных и прекращения преследования молодежи как, якобы, экстремистов и зачинщиков! Молодежь выступает в защиту поруганной жизни отцов, матерей и более старшего поколения, в защиту своего права на получение качественного бесплатного образования, что возможно лишь при другой экономической и социальной политике в стране.
    В отставку антинародный режим власти! В отставку президента и правительство! Распустить Государственную Думу, подконтрольную «Единой России»!
    Вся власть Советам депутатов трудящихся!

    Резолюция принята единогласно. На митинге присутствовало от 500, до 800 чел. (по разным оценкам).
    Собрано более 300 подписей против отмены льгот в натуральном виде.

    В Ростове-на-Дону на площади Ленина проходит санкционированный митинг против закона о льготных выплатах. К настоящему времени на площади собралось около 200 человек. Это ветераны, военные пенсионеры, инвалиды, требующие отставки правительства России и отмены федерального закона № 122. Акция протеста организована ростовским отделением КПРФ и Союзом советских офицеров.

    С утра санкционированный митинг против замены льгот денежными компенсациями проходит в Краснодаре. Как заявили в УВД Западного округа Краснодара, в митинге, организованном городским отделением КПРФ, участвуют от 300 до 500 ветеранов и пенсионеров, хотя организаторы планировали вывести на площадь перед зданием администрации края свыше 3 тыс. человек. Митингующие требуют отставки правительства и роспуска Госдумы, сообщает "Газета.Ru".

    В Черкесске у дома правительства проходит митинг против монетизации льгот. Акция организована местным отделением КПРФ, в ней принимают участие около 200 человек, передает ЮФО.RU. митингующих в руках лозунги с надписями: "Отмена льгот - позор власти", "Сменим власть - возродим Россию". Люди требуют вернуть льготы, сохранить детям льготный проезд. На данный момент никто из представителей власти к митингующим не вышел.

     

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2008.07.15
    Вдова мэра Нефтеюганска требует у Невзлина 550 миллионов рублей
    2008.07.15
    В Дагестане целые сутки безуспешно ищут шестерых моджахедов, один погиб в бою
    2008.07.15
    В Чечне перекладывая боеприпасы из танка в машину подорвались девять федералов
    2008.07.15
    Моджахеды вели бой с омоновцами в центре Назрани, есть убитые и раненые
    2008.07.15
    В Пензенской области в психушке начинается суд над лидером пещерников Петром Кузнецовым
    2008.07.14
    Рост российских аптечных сетей купирован кризисом на мировом рынке
    2008.07.14
    Бензин в РФ за полгода подорожал на 18%
    2008.07.14
    Появились новые обвиняемые в деле о гибели новосибирского курсанта Сагитова
    2008.07.14
    Как и Ходорковскому, срок содержания в читинском СИЗО Платону Лебедеву может быть продлен
    2008.07.14
    В Чечне моджахеды обстреляли машину полковника МВД РФ, ранив пассажиров
    2008.07.13
    "Роллинг Стоунз" в лице своего гитариста сделали мужской выбор в пользу москвички
    2008.07.13
    В Кабардино-Балкарии моджахеды расстреляли двух ментов
    2008.07.12
    Собрание калиниградцев, не желающих строительства автостоянки во дворе, привело к нападению на протестующую
    2008.07.12
    В Грозном при взрыве около здания парламента ранены двое подростков
    2008.07.12
    В Чечне моджахеды подорвали автоколонну внутренних войск, один федерал убит, трое ранены



  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2008.07.14
    Вся правда о Химках
    2008.06.16
    Маоистские новости за апрель 2008 года
    2008.05.13
    Вышел 7-й номер ежемесячной газеты "Социалист"
    2008.03.31
    Письмо питерского рабочего
    2008.02.29
    В Мурманске зюгановцы зазывают на выборы раздачей бесплатного пива

  • Последние статьи
  • 2008.07.15
    Вдова мэра Нефтеюганска требует у Невзлина 550 миллионов рублей
    2008.07.15
    В Дагестане целые сутки безуспешно ищут шестерых моджахедов, один погиб в бою
    2008.07.15
    В Чечне перекладывая боеприпасы из танка в машину подорвались девять федералов
    2008.07.15
    Моджахеды вели бой с омоновцами в центре Назрани, есть убитые и раненые
    2008.07.15
    В Пензенской области в психушке начинается суд над лидером пещерников Петром Кузнецовым
    2008.07.14
    Рост российских аптечных сетей купирован кризисом на мировом рынке
    2008.07.14
    Бензин в РФ за полгода подорожал на 18%
    2008.07.14
    Появились новые обвиняемые в деле о гибели новосибирского курсанта Сагитова
    2008.07.14
    Как и Ходорковскому, срок содержания в читинском СИЗО Платону Лебедеву может быть продлен
    2008.07.14
    В Чечне моджахеды обстреляли машину полковника МВД РФ, ранив пассажиров
    2008.07.13
    "Роллинг Стоунз" в лице своего гитариста сделали мужской выбор в пользу москвички
    2008.07.13
    В Кабардино-Балкарии моджахеды расстреляли двух ментов
    2008.07.12
    Собрание калиниградцев, не желающих строительства автостоянки во дворе, привело к нападению на протестующую
    2008.07.12
    В Грозном при взрыве около здания парламента ранены двое подростков
    2008.07.12
    В Чечне моджахеды подорвали автоколонну внутренних войск, один федерал убит, трое ранены


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2007 PRAVDA.INFO