Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Новости
  • Слабоумные борцы - 2022.04.21

    Соответствующие поправки зафиксированы в проекте федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», который внес на рассмотрение в Госдуму президент Владимир Путин». Читаю этот проект, действительно в нём есть статья 22. «Основания и порядок прекращения гражданства Российской Федерации», которая начинается: «1. Гражданство Российской Федерации прекращается по следующим основаниям: …2) совершение преступления (приготовление к преступлению или покушение на преступление)». Но в статье 5 этого же закона, названной «Основные принципы гражданства Российской Федерации» в полном соответствии со статьей 6 Конституции установлено: «2. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен гражданства Российской Федерации или права изменить его». Это в одном законе!



    Крейсер "Москва" стал жертвой спецоперации - 2022.04.14

    Ракетный крейсер «Москва» получил серьезные повреждения в результате детонации боезапаса, экипаж покинул корабль, сообщило Минобороны России.



    Марин Ле Пен получила серьезный шанс - 2022.04.11

    МВД Франции опубликовало первые официальные данные подсчета голосов на первом туре президентских выборов в стране. Согласно им, глава правоконсервативной партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен лидирует с 27,8 процента голосов, действующий глава государства Эммануэль Макрон набирает 26,2 процента.



    Только СССР одержит победу в гибридной войне! - 2022.04.09

    Конкретнее некуда, и безо всякого бла-бла-бла. Если украинская «спецоперация» завершится через месяц - читатель может послать автора этих строк самым зеленым лесом. Типа, пошел к черту со своей совковой пропагандой. Но если не завершится – то ровно наоборот, уже автор имеет полное право послать подобного критика. Или туда, или сюда.



    Россия не проиграла информационную войну, она ее просто "слила" - 2022.04.06

    Выяснилось, что в конце марта Роскомнадзор по инициативе Генпрокуратуры и других ведомств принял целых четыре списка запрещенных сайтов различных медиа и просто частных лиц. Общее число закрытых медиа перевалило за полторы тысячи.



    Противостоять черной пропаганде - 2022.03.30

    И вы должны понимать, раз правительственные конторы - Генпрокуратура и Роскомнадзор, - да ещё и наплевав на закон, глушат информацию, значит портал ФОРУМ.мск давал вам полезную для жизни информацию, правда, разоблачая этой информацией черную пропаганду правительства России против народа России.



    Генпрокуратура бомбит Воронеж. ФОРУМ.мск заблокирован - 2022.03.28

    По требованию Генпрокуратуры Роскомнадзор заблокировал ФОРУМ.мск. Лаконично. Как кирпичом по голове. В письме, направленном позавчера нашему германскому провайдеру (возможно, это сейчас уже само по себе преступление - германский провайдер) было указано, что "размещена информация, распространяемая с нарушением закона, а именно: Информационные материалы, содержащие недостоверную общественно значимую информацию о проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции...



    "Уфимское дело": критика капитализма является террористической деятельностью - 2022.03.28

    25 марта в Уфе (Республика Башкортостан) прошли обыски и задержания левых активистов, которые были участниками местного марксистского кружка. Следственные органы заявили, что кружок якобы был местом для подготовки «насильственного захвата власти». Среди задержанных 12 человек, в том числе - региональный координатор Левого Фронта, депутат регионального парламента (Курултая) от КПРФ Дмитрий Чувилин.



    Рашкин застрелил лосиху, приняв ее за крупного кабана - 2021.11.18

    Депутат от КПРФ Валерий Рашкин сознался, что лично убил лося. По его словам, друзья уверяли, что охота уже открыта и у них есть разрешение на отстрел копытных. Поэтому депутат отправился якобы в одиночку на кабана, но подстрелил лося.



    Дания: Успех партии левых сил на выборах в Копенгагене - 2021.11.18

    В материковой части королевства Дании 16 ноября состоялись местные выборы. Впервые за 112 лет крупнейшей партией датской столицы, в Копенгагене, стала не Социал-демократия, а партия левых сил, Красно-Зеленый Альянс / ”Enhedslisten” (КЗА), получившая 25 процент голосов. Социал-демократия, которая по-прежнему остается крупнейшей партией страны, собрала там, в своем традиционном бастионе, 17 процент голосов.



    ПЕЧЕНЬ СТРАНЫ: почему "заводы смерти” должны стать “заводами жизни”. - 2021.04.28

    Есть такое явление в организме, как образование токсинов. Например, аммиака. И есть орган, который переводит токсины в менее ядовитые вещества. Например, в мочевину. Называется он печень. И без него человек долго не проживёт, потому что одни только почки не справятся с выведением ядов. Значит, для того, чтобы нормально жить, нужно, чтобы был орган, который переводит более токсичные вещества в менее токсичные. Точно также и в масштабе страны. Для того, чтобы нам всем не отравиться от выбросов в воду, атмосферу и почву, нужно, чтобы была система превращения высокотоксичных веществ в малотоксичные. На специальном языке – перевода отходов I и II классов опасности в вещества III и IV классов опасности.



    Рекордное число россиян не хочет видеть Путина президентом после 2024 года - 2021.02.26

    Число россиян, не желающих переизбрания Владимира Путина на новый срок, достигло максимума с 2014 года. Об этом свидетельствует февральское исследование, проведённое "Левада-центром". На вопрос: "Вы бы хотели или не хотели видеть Владимира Путина на посту президента России по истечении его нынешнего президентского срока", 41% респондентов ответили отрицательно. Из них 21% считают, что нынешний глава Кремля "засиделся", "надоел" и "ему пора на пенсию". Менее 10% наших сограждан объяснили желание сменить Путина из-за тотальной коррупции и того, что он "ведет страну в тупик".



    Антирейтинг Путина вырос до максимума за год - 2021.02.12

    Уровень одобрения россиянами деятельности президента Владимира Путина рухнул до минимальных значений за последние 12 месяцев, сообщает фонд "Общественное мнение". По данным опроса, прошедшего 5-7 февраля 2021 года, работу Путину оценивает хорошо 58% россиян, а плохо — 28%. Последний показатель оказался максимальным за последний год.



    Путин предупредил о конце цивилизации - 2021.01.27

    Президент России Владимир Путин считает, что противоречия в мире нарастают практически во всех сферах. "Есть все основания полагать, что существуют риски дальнейшего нарастания противоречий и такие тенденции могут проявляться практически во всех сферах", - цитирует Путина РИА Новости. По его словам, некоторые эксперты уже "сравнивают текущую ситуацию с тридцатыми годами прошлого века".



    Навальный рассказал о "дворце Путина" за миллиард долларов - 2021.01.19

    Российский оппозиционер Алексей Навальный опубликовал очередное расследование под названием "Дворец для Путина. История самой большой взятки". По словам политика, дворец расположен на берегу Черного моря в городе Геленджике Краснодарского края и имеет площадь 17 691 кв. м. Около 7 тыс. гектаров земли вокруг особняка принадлежит Федеральной службе безопасности России.



    Аспирант МГУ Мифтахов получил шесть лет колонии за поджог офиса "Единой России" - 2021.01.18

    Головинский суд Москвы приговорил аспиранта МГУ Азата Мифтахова к шести годам колонии общего режима по делу о поджоге офиса "Единой России". "Признать Мифтахова Азата Фанисовича виновным в хулиганстве группой лиц по предварительному сговору по мотивам политической ненависти с применением предмета, используемых в качестве оружия и назначить ему шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима", - цитирует ТАСС приговор судьи. Сам подсудимый свою вину отрицал.



    На мебель для депутатов и сенаторов потратят 75,2 млн рублей - 2021.01.12

    Управление по эксплуатации зданий Федерального собрания потратило 75,2 млн рублей на покупку мебели для Совета Федераций, Государственной Думы и госдачи в Серебряном бору.



    Юристы увидели в материалах Навального основания для возбуждения уголовного дела об отравлении - 2020.12.23

    Опрошенные изданием "Коммерсант" юристы, считают, что опубликованных российским политиком Алексеем Навальным видеороликов, вполне достаточно для возбуждения уголовного дела об отравлении политика.



    Недовольство россиян работой правительства достигло годового максимума - 2020.12.18

    Работу правительства не одобряет ровно 50% россиян, следует из опроса фонда "Общественное мнение", проведенного 11-13 декабря 2020 года. Это максимальный показатель за текущий год.



    Не зарегистрированных "иностранными агентами" россиян будут сажать на пять лет - 2020.12.11

    В Государственную думу внесен законопроект ужесточающий наказание за нарушение порядка деятельности физлиц или СМИ, признанных "иностранными агентами". Авторы инициативы - группа депутатов по главе с председателем комитета Госдумы по безопасности Василием Пискаревым (ЕР), а также сенаторы Андрей Климов и Олег Мельниченко



    << | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы
    2022.06.11
    В Литве захотели "вернуть" никогда не принадлежавший ей Смоленск
    2022.06.09
    В Госдуме предложили отозвать признание независимости Литвы
    2022.06.04
    Каким может оказаться конец Европы?
    2022.06.01
    Голод, великое переселение, война
    2022.05.11
    Главреда "МК" лишили собственности за компанию
    2022.05.08
    Битва за Попасную
    2022.05.06
    5 мая прошло 110 лет, как Ленин подписал первый номер "Правды"


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO