Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Общество

  • Как я оказался в молодёжном леворадикальном движении - 2019.08.19

     Автор: Жека-первопроходец

    Как я оказался в молодёжном леворадикальном движении

    В июле 2019 года в Рузской городской библиотеке состоялась сплит-презентация книг Дмитрия Чёрного «Времявспять» и Василия Кузьмина «Комсомол имени Летова». В этот день авторы рассказали немногочисленным, но благодарным слушателям о своих произведениях, написанных в стиле радикального реализма, пообщались с жителями района, донесли до присутствующих немеркнущую повестку борьбы за социальную справедливость и отстаивания прав человека на достойную жизнь. Эти неотъемлемые права человека и общества, завоёванные Великим Октябрём, и борьба за них - являются сюжетной основой обоих исторических трудов, написанных без какого-либо художественного вымысла. Авторы книг после презентации исполнили несколько песен протеста под гитару.

    Открывая программу, Дмитрий заявил, дружески обратившись к Василию, что ему приятно, когда персонажи его книги (первого романа «Поэма столицы», в котором отражена и жизнь АКМ) и сами становятся авторами – публицистами, хроникёрами жизни левой радикальной молодёжи, со страниц романов они шагают в пространство не отражения, а сотворения Истории...

    И тут меня посетила мысль, которую решил изложить в печатном виде, так как самому есть не только что вспомнить, но и рассказать. Потому что описанное во «Временивспять» происходило в те годы где-то рядом, а в «Комсомоле…» непосредственно с моим участием. Рецензии моего авторства на эти произведения, конечно же, появятся в скором времени, ну, а молодёжные леворадикальные мемуары по их образу и подобию, вероятно, тоже когда-нибудь воплотятся в жизнь. 

    ***

    Шёл 2002 год, я завершил обучение в колледже и направился в Москву в надежде получить высшее образование. В тот день купил книгу «Партизанская война» Че Гевары, и почитывал её в метро, на моей футболке тоже красовался товарищ в берете со звездой. Вдруг ко мне подсел паренёк, и завёл разговор. Как оказалось, он обознался, приняв меня за своего друга, но побеседовали мы о политической обстановке в стране продуктивно. Выяснилось, что мы живём в одном районе Подмосковья, поэтому договорились о совместной встрече с его знакомым.

    Стоит заметить, что в те годы я зачитывался классиками марксизма-ленинизма, но даже и не подозревал, что ещё кому-то из подростков не чужды идеи научного коммунизма. Интернета тогда у меня дома не было, в провластные телеканалы и буржуазные газеты уже не верил.

    Такие взгляды на жизнь привил мне мой дед 1926 года рождения – ветеран Великой Отечественной войны, общественный, культурный и политический деятель, хорошо известный в наших краях (до сих пор исправно ходит на работу, посещает митинги и патриотические акции, проводит уроки мужества с учащимися школ, возглавляет городской Совет ветеранов).

    Итак, встреча состоялась. Я был эмоционально поражён обилию полученной информации. А именно - приятно поражён  количеством молодёжи, мыслящей так же, как и я, в различных организациях, движениях, печатных изданиях и, конечно же, на митингах и шествиях. Отрадно было и совпадение во взглядах на музыку и получение в подарок аудиокассеты вокально-инструментального ансамбля «Rage against the machine» и небольшого количества партийной прессы для более подробного ознакомления с тем, во что мне предстоит влиться.

    Впервые попал на первомай. Такого по телевизору не показывали (да и сейчас игнорируют, демонстрируя лишь небольшую кучку пенсионеров с обветшалыми красными флагами), и от всего произошедшего вскипел не только мой разум возмущённый, но и мозг. Естественно это произошло от обилия единомышленников, ведь их оказалось намного больше, чем описывал мне мой новый товарищ. В тему я вник моментально и всё начало развиваться очень стремительно: знакомства с ключевыми персонажами и просто приятными во всех отношениях людьми завёл без проблем.

    Понеслись первые марши, шествия, митинги, тематические концерты, помощь в вызволении камрадов из отделения милиции (тогда ещё именно так), протестные акции, проба пера в журналистике, дискуссионные клубы, организационные собрания, «Антикапитализм», винтилово, КПЗ, суд, попытка осуждения за экстремизм (хотели приписать прорыв милицейского оцепления и призыв к свержению власти) и оправдательный приговор, выезды в другие регионы на мероприятия в поддержку левых сил, романтические отношения, алкогольные афтерпати, стычки с фашнёй, ментовской произвол, агитация и самообразование, многое другое. И о каждом моменте остались лишь тёплые воспоминания, ведь всё это было не зря. Причём боевой запал не пропал.

    Изменило ли это движение моё мировоззрение в лучшую сторону? Естественно, ведь именно об этом говорил Заратустра в своём учении о сверхчеловеке!

    Присуща ли тяга изменения мироустройства и политической обстановки в своём государстве на социально справедливый курс лишь молодёжи? Нет, так как здравомыслящий и прогрессивный человек всегда будет стремиться к совершенству, жить не только для себя, а для всеобщего блага, - не станет буржуазным говном, мечтающим набить своё брюхо, отодрать всех красивых баб и в итоге сложить все денежные банкноты по номерам и сериям в своё хранилище.

    Просто повзрослев (но оставаясь вечно молодым в душе, даже если впереди не юный октябрь), от прямых действий всё больше отвлекают бытовые проблемы и работа, но желание созидать и развиваться не проходит. И участие в молодёжном леворадикальном движение было отличным стартом, как в дальнейшем политическом становлении, так и на творческом пути.


    Материалы по теме:

    Дмитрий Чёрный: Представлю в Рузе нового радикального реалиста

    Дмитрий Чёрный: К социалистическому реализму - через бездну безвременья  

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни
    2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы
    2022.06.11
    В Литве захотели "вернуть" никогда не принадлежавший ей Смоленск
    2022.06.09
    В Госдуме предложили отозвать признание независимости Литвы
    2022.06.04
    Каким может оказаться конец Европы?
    2022.06.01
    Голод, великое переселение, война
    2022.05.11
    Главреда "МК" лишили собственности за компанию
    2022.05.08
    Битва за Попасную


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня

  • Последние статьи
  • 2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни
    2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы
    2022.06.11
    В Литве захотели "вернуть" никогда не принадлежавший ей Смоленск
    2022.06.09
    В Госдуме предложили отозвать признание независимости Литвы
    2022.06.08
    "Мир чистогана" и идеология нашего колхоза
    2022.06.04
    Каким может оказаться конец Европы?
    2022.06.01
    Голод, великое переселение, война
    2022.05.11
    Главреда "МК" лишили собственности за компанию


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO