Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Общество
  • Какими были Куба до Фиделя и США до Второй мировой... - 2018.11.26

    13 мая 1939 года из Гамбурга на Кубу отправился в рейс корабль "Сен-Луис". На борту его было 930 еврейских беженцев, эмигрировавших из Германии. К тому времени, в рейхе дела уже были плохи - прошли погромы "Хрустальной ночи", евреев мало-помалу арестовывали и отправляли в концлагеря, но они ещё могли уехать - ибо уже было ясно, к чему идёт. Сотни людей продали последнее, чтобы купить билеты на этот пароход. 



    В Брянске прошла конференция левых сил Европы и Азии - 2018.11.25

    17-18 ноября в Брянске прошла конференция «Борьба за права трудящихся в правовом поле капиталистического государства», на которую съехались представители ряда лево-социалистических, коммунистических и профсоюзных организаций, партий и групп из России, Белоруссии, Украины, Молдовы, Латвии, Казахстана, а также из Польши, Франции, Италии, Англии и Германии.



    Зов Ктулху, СССР и наше будущее - 2018.11.22

    Советский этап цивилизации, конечно, имеет свои исторические гримасы, но в общем и целом соответствует общему цивилизационному потоку: воспевает и поощряет образованность, трудолюбие и терпение. Антисоветизм вырастает из тройного отрицания: презрения к знанию (кастет круче очков), презрения к труду (от работы кони дохнут) и презрения к сдержанности (хочу всего и сразу). Это тройное отрицание не только антисоветское, но и анти-цивилизационное в целом. Оно отрицает не специфику советского периода (чего скрывать, там была и негативная специфика, как и у любого локального времени), а вообще цивилизацию, под псевдонимом «Совка».



    Дмитрий Чёрный: Эгалитарность рока убита его же отцами-основателями, элитарность торжествует - 2018.11.21

    Чёрт побери, у нас, у рок-пролетариев в 90-х и нулевых такой «колюще-режущий» инструмент вызывал вдохновение всей группы – инструмент как средство производства равенства, братства, свободы, одним своим видом и звуком звал куда-то вперёд… В хороших или ещё недостаточно хороших руках инструмент становился и учителем, и символом, и фетишем даже, но в хорошем смысле, залогом продолжения творчества, его даже ориентиром. Но в обществе возникла пресыщенность, спрос отстал от предложения – потому что громкий звук любого рока вышел из доверия, в нём нет того, самого главного, из-за чего и надо кричать, хрипеть, и наоборот, чётко-голосисто, как в нашем случае петь. Искусства-то в плане искуссности, виртуозности полно – но где найти тут криво спаянный панк, который поёт в лицо подлым приватизаторам всё, что о них думают обокраденные новые поколения?! Те самые поколения, которые уже в школах начинают изучать подрывное дело и идут, жертвуя собой, чтобы совершить всего лишь символические акции, никого из правящего класса или чинуш не трогая – что-то кому-то. объяснить своей смертью… Вот потому что так глупо и трагично умирают те, кто родился уже в нулевых, когда мы выходили на большие сцены – мы обязаны петь, работать сейчас



    Товарищ Ким Чен Ын руководил на месте работой Тэгванского стекольного завода - 2018.11.19

    Председатель ТПК, Председатель Госсовета КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА, уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын руководил на месте работой Тэгванского стекольного завода. Уважаемый высший руководитель, сперва осматривая красный уголок Революционной истории и кабинет истории развития завода, ознакомился с положением в идейно-воспитательной работе среди персонала завода.



    Не "план Даллеса", а нечто посерьёзнее: Директива СНБ США 20/1 - 2018.11.16

    Мы должны смотреть в лицо тому факту, что Советское правительство в его нынешнем виде является и будет оставаться постоянной угрозой нашему народу и миру. Совешенно ясно, что нынешние лидеры Советского Союза никогда не смогут сами воспринять концепции, подобные изложенным выше, как разумные и желательные. Точно так же ясно, что переход к доминированию таких концепций в русском коммунистическом движении в нынешних обстоятельствах означал бы интеллектуальную революцию внутри этого движения, равносильную преобразованию его политической индивидуальности и отказу от основных претензий на существование в качестве особой жизненной силы среди множества мировых идеологических течений. Такого рода концепции могли бы возобладать в российском коммунистическом движении только если бы, в результате длительного процесса перемен и эрозии, это движение изжило те импульсы, которые изначально породили его и дали ему жизненную силу, и приобрело совершенно иное, отличное от сегодняшнего, значение в мире.



    Брестский мир как стартёр революции в Германии - 2018.11.13

    Никогда – ни до, ни после Бреста – позиция Владимира Ленина не была столь непопулярной и не подвергалась такой критике. Подсчитано, что в процессе заключения Брестского мира он 18 раз угрожал отставкой с поста председателя Совнаркома. Впрочем, его оппоненты готовы были вести дело и без него, настолько принципиально для них было не капитулировать перед империалистической силой. А один из их главарей, Карл Радек в ажиотаже предлагал даже арестовать Ленина, если потребуется (это к вопросу о "бредовых" обвинениях его и Бухарина в ходе "сталинских репрессий" - вот когда они действительно были готовы арестовать Ленина, был такой исторический эпизод, и именно в 1918-м году, - прим. ред.).



    Какой коммунизм украли у нас Война и Хрущёв - 2018.11.12

    За две пятилетки в стране построили более 5 000 крупных объектов, среди них около трехсот таких гигантов, как Днепрогэс, Уралмаш, Азовсталь, Запорожсталь и Криворожсталь, ХТЗ и СТЗ, Турксиб, Московский метрополитен. Показатели роста промышленного производства (не в фиктивном ВВП, а в реальных тоннах и единицах) удваивались каждые четыре года. За десять лет была создана полная база собственного производства: от выплавки металла до выпуска станков и машин. В 1939 году СССР стал четвертой страной мира, способной самостоятельно производить любую продукцию любой сложности. И если первые заводы начинали строить лопатами да тачками, то через несколько лет на стройплощадках уже рычали советские бульдозеры и экскаваторы.



    Новая (с приставкой «хре») литература - 2018.11.11

    У первого мерзко-поганый язык,

    Такого читать – нужны крепкие нервы.

    И сколько б ни крыл он Вождя «В круге первом»,

    Сам вышел ничтожен, Вождь вышел велик!



    Выдавать рок-н-ролл и трогать дам за разные места: "Лето" - 2018.11.08

    Начинается всё с прибытия гражданина корейской национальности, с гитарой, изображающего Цоя, в сопровождении носатого чувака, с гитарой, изображающего Алексея Рыбина по прозвищу "Рыба", к месту приморского отдыха группы лиц, включающей в себя Рому Зверя, изображающего Майка Науменко, а также хиппарей и хиппушек, с гитарами, имеющих, как вскоре мы узнаем, крепкие задницы. 



    Голос героя-сталинградца Турова: о Сталине, Медведеве, капитализме... - 2018.11.03

    Ведь этот Никита Михалков просто издевается над нашей историей! Спрашивается, как же ты, воспитанник советской власти, тем более дворянин из древнего рода, - как же ты посмел клеветать и лить грязь на советскую власть? Которая тебя обучила, воспитала, дала такую возможность реализоваться в жизни… Как это можно - снимать такую мерзость?! Такой идиотизм снимать - это же уму непостижимо… Благодаря таким «художникам» многие наши молодые люди оказались оболванены этой лжепропагандой. Именно поэтому я считаю очень важным заниматься патриотической работой с молодежью. И пока живы – мы говорим правду! Пусть молодежь знает, что их предки не дураки, не идиоты, не преступники, а честные труженики и герои.



    Музей-панорама Сталинградской битвы "обличает" и проклинает генералиссимуса Сталина... - 2018.10.30

    У нас буржуазное государство, для нашего теперешнего правящего класса Сталин РЕАЛЬНО хуже Гитлера, потому что Гитлер нёс "всего лишь" национальное порабощение, а вот Сталин нёс ликвидацию частной собственности. Последнее для буржуя намного страшнее национального порабощения, ибо подрывает самые основы буржуйского существования. Я понимаю, что наш правящий класс и прислужники этого класса ненавидят СССР (особенно сталинский) всеми фибрами души. Так что ненависть сталинградских музейных пропагандистов к Вождю Народов понятна и вполне объяснима. 



    Клерикализация, парламентаризм и фашизм: Италия Муссолини, Путинская РФ... - 2018.10.28

    Странный политический кульбит произошел с социалистом "пиколо дуче", "маленьким вождем" не в связи с глубоким классовым переворотом в его душе, а в результате личной неудовлетворенности и унижения. Вот что писала о нем российская и итальянская социалистка Анжелика Балабанова: "Радикализм и антиклерикализм Муссолини были только отголосками его раннего окружения и отражением собственного мятежного эгоизма, нежели результатом понимания и убеждённости. Его ненависть к угнетению не была той безликой ненавистью к системе, которую разделяли все революционеры. Она возникла из его личного чувства униженности и неудовлетворённости, из его страсти к самоутверждению и из решимости взять личный реванш".



    Молодость мира не смеет стареть, рухляди много придётся стереть с лица Земли - нам! - 2018.10.19

    Столетие комсомола не пройдёт незамеченным в РФ. Наверняка, как и прежде в Московском дворце молодёжи, который строился комсомольскими стройотрядами для комсомола же - соберётся весь «Блоксберг» (Ведьмина гора) кремлёвского официоза и олигархата, который прямиком из ВЛКСМ шагнул в капиталисты. «Нет повода не выпить» - как они выражаются. Послушают классику советских песен в вип-исполнении (жаль, уже Кобзон не порадует), хорошо закусят потом, чокнутся кьянтями, вспомнят, как много дала им родина (но украли они потом у неё, - у нас, - ещё больше). Эти матвиенки, ходорковские, сурковы – все они герои первоначального накопления капитала. Кто лично рвал социалистическую собственность на клочья частной – родом из ВЛКСМ и КПСС. Праздник международного значения будет не просто опошлен, а превращён в фарс, в пляски чудовищ-оборотней из советского мультфильма «Халиф и аист»… Кто же скажет им заветное слово «Му-та-бор»?



    К 78-летию выхода на киноэкраны фильма "Великий диктатор" - 2018.10.16

    Понятно, что этот фильм был политической сатирой на нацизм, на фашизм, на Адольфа Алоизыча и Бенито Аллесандровича, двух самых известных представителей этого новомодного тогда течения высокой европейской цивилизационной мысли, цивилизационной затеи. Затеи по решению географических границ, окончательному решению еврейского и славянского вопросов, равно как и окончательному выявлению представителей расы, замеряемой исключительно с помощью штангель-циркуля.



    Церковь дружила с коммунистами в Болгарии и пострадала за это при демократах - 2018.10.15

    В отличие от РПЦ она сильно против новой, послевоенной власти не выступала. Да и глупо, неосмотрительно было бы выступать против освободителей. Может, потому, что ее иерархия с простым народом была связана теснее, чем у РПЦ, ведь болгарской аристократии как таковой и не было. Поэтому от государства ее, конечно, отделили, и реальную контру среди иерархов иногда вычисляли, церковную землицу изъяли. 



    Руководитель ТПК - 2018.10.10

    В этом году Трудовая партия Кореи отмечает свое 73-летие (10 октября 1945 г.). Председатель ТПК Ким Чен Ын ведет все партийные и государственные дела точно так, как делали Ким Ир Сен (1912 – 1994 гг.) и Ким Чен Ир (1942 – 2011 гг.), и претворяет в жизнь их идеи и заветы без малейших отклонений.



    О гуманитарной помощи СССР и РФ другим странам и собственной разрухе - 2018.10.09

    Когда я вижу картинки такого типа в либеральных пабликах, я понимающе ухмыляюсь. Ребята своих отмазывают. А вот когда левые такую хрень постят – то иначе как клиническим идиотизмом назвать это нельзя…



    Российский парламентаризм умер в зародыше (не Госдуру же считать парламентом?) - 2018.10.04

    Как водится, 3 октября вспоминаем события 1993 года. На фото момент прорыва милицейского оцепления, кажется, на подходе к Крымскому мосту, у Парка Культуры. Чуть позже я встретил этих людей на пересечении Садового кольца и Калининского проспекта и пошел к Белому дому вместе с ними.



    В ДНР междоусобицы: самая подходящая обстановка для блицкрига ВСУ и карателей - 2018.09.29

    Сорвано общее собрание ОДСД, "губаревские" депутаты не допущены, движение по сути захвачено Сивоконенко и Ко (на параллельнoм съезде сoставлен "списoк" для ЦИКа из 31 фамилии, разумеется, без Губаревых и их людей - Д.М.). Отключены все интернет-ресурсы Губаревых (Это телеканал, радиостанция, газета, информагентство "Новороссия" и "Новороссия today", портал "DNR live", сайт Общественного движения "Свободный Донбасс" - Д.М.). 



    [В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме
    2022.07.15
    "Любимые" руководители
    2022.07.11
    И "цивилизованный" капитализм не поможет
    2022.07.09
    Музыкальная угроза стране
    2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни
    2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы
    2022.06.11
    В Литве захотели "вернуть" никогда не принадлежавший ей Смоленск


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO