На главную
www.forum.msk.ru 
www.kprf.ru 

Сегодня:  
На главную · Архив новостей · Политика · Экономика · Общество · Компромат · Регионы · Форум
 
  Лента новостей :::

Дата: Fri, 20 Feb 2004
Жилищное движение Москвы - о фактах массовых нарушений


Жилищное движение Москвы выступило с официальным заявлением о фактах массовых нарушений в строительстве Москвы под заголовком "Техногенные катастрофы порождает коррупция".

В частности, в документе говороится: "В связи с трагедией по обрушению аквапарка в Москве и гибели людей жилищное движение Москвы, состоящее из объединений жителей, выступающих против разрушения экологии Москвы незаконным строительством с нарушениями градостроительных, санитарных и иных норм федерального законодательства заявляет, что объединения жителей Москвы располагают документами о многочисленных нарушениях, когда строительство домов ведется с нарушениями в разрешительной и проектной документации, в т.ч. в местах потенциальных техногенных катастроф".

Всем заинтересованным организациям, прежде всего федеральным органам, предлагается получить информацию о данных фактах по запросу на электронный адрес: [email protected]. "Перед своими выборами, пишут дальше авторы заявления, - Мэр Москвы Лужков Ю.М. дал поручение проверить многочисленные факты от жилищного актива о незаконных стройках с нарушениями, но результаты работы этой комиссии не известны, что напоминает предвыборный обман".

В документе сообщается, что главный архитектор Москвы Кузьмин А.В. согласился перед выборами создать для диалога с жителями о строительстве с нарушениями постоянный «круглый стол», но за сутки до техногенной катастрофы в «Трансвааль-парке» 13 февраля 2004г заместитель ГлавАПУ Мосокмархитектуры Беляев Г.И. на собрании актива жилищных организаций Москвы заявил, что не согласен с решением Кузьмина А.В. и не будет рассматривать факты строительства с многочисленными нарушениями.

"Московское жилищное Движение предлагает:

1. Главному архитектору Москвы Кузьмину А.В. уволить первого зама Беляева А.В., т.к. только коррумпированный чиновник может выступать против рассмотрения фактов нарушений при строительстве.

2. Мэру Москвы Лужкову Ю.М. немедленно прекратить все многочисленные стройки, которые ведутся с нарушениями в разрешительной и проектной документации.

Справки о многочисленных нарушениях в строительстве могут дать координаторы жилищного Движения Москвы: Меликова Людмила Дмитриевна (285 79 30), Малофеев Борис Петрович (951 22 83), Сеземан Вера Иннокентьевна (953 81 60), Махмудов Руслан Хамидович (413 85 18), Еремеева Татьяна Витальевна (195 45 93), Юрганов Андрей Львович (157 26 22), Владимиров Алексей Германович (964 44 43), Моисеева Светлана Васильевна (738 64 41) и многие другие свидетели строительного «беспредела» в округах Москвы".

[ Распечатать ] [ Отправить ссылку другу ]  

Copyright © 2004 PRAVDA.INFO
Rambler's Top100