Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Политика

  • Береглись от одного коронавируса, а реальный Коронавирус уже подправил конституцию - 2020.06.16


    Береглись от одного коронавируса, а реальный Коронавирус уже подправил конституцию

    В книжных магазинах Москвы появились издания Конституции РФ с поправками, голосование по которым еще не состоялось, заметил корреспондент РБК. Брошюры выпустили как минимум три издательства. 

    На обложке конституции, выпущенной издательством "Омега-Л", говорится, что Основной закон вступает в силу со дня официального опубликования результатов общероссийского голосования. То же самое говорится внутри брошюры, но дата голосования не указана, а предыдущее предложение гласит, что Конституция РФ принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. 

    В скобках дано примечание, что текст Конституции опубликован с учетом поправок, вносившихся в различные годы, включая поправки от 14 марта 2020 года. В печать издание было подписано 17 марта. 

    Конституцию с поправками выпустило и издательство "Проспект", гендиректор которого Леонид Рожников обосновал законность издания брошюры до общероссийского голосования в письме коллегам в конце марта: "Понимая, что публикация данной редакции до дня всероссийского голосования может вызвать вопросы у потребителей, мы специально указываем" на то, что "изменения вступают в силу со дня официального опубликования результатов общероссийского голосования". 

    По словам Рожникова, брошюра не вводит потребителей в заблуждение и введена в оборот легально, так как к тексту конституции добавлен закон "О поправке к Конституции Российской Федерации", который был опубликован на официальном портале правовой информации 14 марта. 

    В брошюре от издательства "Эксмо" говорится, что данная редакция содержит изменения, вынесенные на общероссийское голосование. В издательской группе "Эксмо-АСТ" объяснили, что таким образом читатели могут ознакомиться с предлагаемыми поправками. В пресс-службе книжной сети "Читай-город" назвали обычной практикой распространение проектов нормативных актов для ознакомления граждан с их содержанием. Если поправки не примут, брошюры снимут с продажи, как происходит с утратившими силу и неактуальными документами. 

    В Кремле не увидели "ничего особенного" в продаже брошюр с текстом поправок до проведения голосования. "Нужно же публиковать то, за что люди будут голосовать", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Бывший член Совета по правам человека, доктор юридических наук Илья Шаблинский считает, что в данном случае правомерно было бы напечатать поправки к Конституции отдельной брошюрой.

    ***

    Видите, как у них всё хорошо организовано: давно уже подряды распределены, новая, монархическая конституция отпечатана. Кстати, ЭКСМО - это одно из ведущих и имеющих постоянную господдержку издательств, которое в самый разгар пандемии такую поддержку демонстрировало непосредственно на Красной площади, об этом мы писали на ФОРУМе.мск. Бизнес и власть таким образом снова демонстрируют единодушие и неразрывный симбиоз. Но главное, что всё решили без нас. Напечатали всё тоже без нас - ведь мы тут кто?

    МЫ тут лохторат, без которого силовигархия давно решает, куда двигаться государству. И ведёт она государство уверенно к монархии - собственно вся эта дешёвая бредятинка про могилы предков и сохранность родного языка является лишь упаковкой для несменяемости, пожизненности Путина. А это называется монархией, давайте уже признаемся в этом себе откровенно.

    Кстати, непопулярность монархии среди населения РФ (РСФСР) и в девяностых ещё выражалась в акциях прямого действия. На фото ниже - 1 апреля 1997 года. Взорван первый в РФ постсоветский памятник Николаю Кровавому в Тайнинской.

    А теперь вспомните, сколько памятников монархам и монархизму за время правления Путина и при его личном участии открыто с тех достославных времён, когда был порох в пороховницах?

    Страну силком затаскивают в монархию. Никакого реального голосования не будет, что в ЭКСМО знали заранее.

    Будет спектакль, в котором нельзя участвовать ни за что.

    Спектакль хорошо бы сорвать, но само собой, социально-регрессирующий строй будет сопротивляться. Им, нефтегазовым миллиардерам, силовигархии - нужна только монархия. Она нужна всему правящему классу чтобы сохранить и охранить приватизированное, бывшую социалистическую собственность - под царём надёжнее!

    И не слушайте этих придворных пуделёчков, которые с телеэкрана рекламируют новую, монархическую конституцию! Пуделёчки-есаулы плясали при Ельцине, попляшут и при царе-Путине - на его коронации, не сомневайтесь. Элита себя не обидит, свои корпоративы отстоит. Народу же российскому, да и всему советскому народу, рассечённому границами, удушаемому  налогами и поборами за право трудиться в Москве и области - элита несёт инфраструктурную деградацию, нищету.

    Какие могилы предков? Какие границы и родной язык? Что - кто-то покушается на границы и язык?

    В экстазе безнаказанности и несменяемости власти, силовигархия грубо пробуждает телепропагандой и билбордами охранительные инстинкты нации, чтобы подавить в ней классовую рефлексию, придавить абстрактным патриотизмом самосознание трудящихся, имеющее чёткие границы - но не государственные, а именно классовые. Границы с теми, кто украл у народа нефть, газ, заводы - и а теперь и конституцию. Границы с теми, кто, как силовигарх Сечин, в день ничего не делая "зарабатывают" по пять миллионов рублей.

    Вот эти границы они и хотят размыть - мы, мол, один народ, одна страна, под одним триколором. Ну, и что с того, что тут у вас немного уворовали, и там вы стали безработными, а сям - и того хуже, нефтепродукты разились, как в Норильске? Вы туда не смотрите - вы на царя молитесь, царь вам даст всё что нужно. И буржуя щедрого даст, и работу... 

    Торжественно и без полагающейся для других, для смердов социальной дистанции открывают храм за баснословные миллиарды выстроенный - самый разгар строжайшей экономии и пандемии, когда трудящиеся экономят даже на еде, когда по уши закредитованы, вымаливают господдержку даже мелкие буржуйчики, вливающиеся в пролетарскую нищету! Реальный Коронавирус, не китайского, а российского происхождения, внутреннего, желает захватить ВСЁ. Для этого Коронавирусу и нужно было подправить конституцию, и он её уже изменил и даже напечатал в новом виде - дело за малым, за тем, чтоб народец проглотил Коронавирус и дальше жил уже с ним внутри.

    Вот тут, товарищи, надо громко и вместе сказать "стоп, монархия!", "долой Короны вирус!". Держать строжайшую дистанцию от этого имитационного, карнавального "голосования", а далее действовать по осбтановке, которую сама же силовигархия накалаяет сейчас докрасна.

    Дмитрий Чёрный, член ЦРК ОКП


    Материалы по теме:

    Подмосковные едроссы раздают маски "Иду на поправку 1 июля"

    Кремлю нужно от Запада только признание несменяемости силовигархии

    Изящный обман населения, а по сути ползучий переворот: поворот к монархии 

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2022.08.11
    Надежда только на молодежь
    2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме
    2022.07.15
    "Любимые" руководители
    2022.07.11
    И "цивилизованный" капитализм не поможет
    2022.07.09
    Музыкальная угроза стране
    2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни
    2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня

  • Последние статьи
  • 2022.08.11
    Надежда только на молодежь
    2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме
    2022.07.15
    "Любимые" руководители
    2022.07.11
    И "цивилизованный" капитализм не поможет
    2022.07.09
    Музыкальная угроза стране
    2022.07.01
    Отключили рабочего от общественной жизни
    2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO