Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Новости

  • Поджог дома Литвинова - это плановый антикоммунистический теракт в Донецке - 2019.02.09

     Автор: Бенес Айо, активист Компартии ДНР, активист "Другой России", гражданин ДНР

    Поджог дома Литвинова - это плановый антикоммунистический теракт в Донецке

    Уважаемые товарищи, SOS! Буржуазная мразь опять совершила мерзкий, антикоммунистический теракт в Донецке!

    Вчера подлые враги народа сожгли дом вождя коммунистической партии ДНР - Бориса Алексеевича Литвинова. Этот трусливый подлый поджог является очередным звеном масштабной диверсии, организованной буржуазией с целью запугивания коммунистов и ликвидации коммунистического движения в ДНР. Это - плевок в лицо народов Донбасса, России и всего постсоветского пространства.

    Это был поджёг, уже установлено. Приехавшие пожарники это подтвердили - они видели открытую дверь в доме, откуда злоумышленник выскочил и попасть в помещение потом кто-то смог лишь через окно. К тому же электричество и газ в доме были отключены - поэтому выдвинутая МЧС бытовая версия полностью несостоятельна .

    Кто-то боится коммунистов, как огня и постоянно пытается нас уничтожить - напугать, навредить нам, взорвать, сжечь. Кто-то действует точь в точь, как немецкие фашисты в 20 веке и их нынешние бандеровские последователи на Украине.

    Отмечу, что сейчас провокаторы организовали мощную клеветническую компанию против Бориса Литвинова, обвиняя его в воровстве гуманитарки, сдаче Республики или выдвигая версию о том, что дом Бориса поджег некий выпущенный накануне ментами вор-домушник. Я думаю, что сеющие подобную ложь злые языки являются подручными информационными проститутками заказчиков теракта.

    Напомню, что в 2014 году не было чёткого закона о партиях и общественных организациях. Единственная зарегистрированная партия в ДНР - это Коммунистическая Партия ДНР. Было такое небольшое окно возможностей в октябре 2014 года - тогда де юре как бы ещё действовали украинские законы, и по ним было получено свидетельство о регистрации компартии и некоторых общественных движений: Донецкая Республика, Оплот, Свободный Донбасс, Молодая Республика и т.д.

    И несколько коммунистов было избрано в Народный Совет в ноябре 2014 года. Однако 6 мая 2016 года депутатов коммунистов незаконно выкинули из Народного совета с формулировкой «за утрату доверия», несмотря на то, что именно коммунисты и сторонники левых идей были костяком Национально-Освободительной Революции в Донбассе после фашистского украинского путча, произошедшего в феврале 2014 года.

    Именно коммунисты с красными флагами и листовками каждый день дежурили возле памятника Ленина и ОГА в марте-апреле-мае 2014 года в Донецке. Именно коммунисты шли в авангарде демонстраций с лозунгами: "За независимость", "Долой олигархов", "За СССР", а затем вместе с нами - "другороссами" и активистами "Донецкой Республики" Пургина штурмовали здания ОГА, СБУ и т.д

    Кроме того, под руководством коммунистов и лично Бориса Алексеевича Литвинова в Донецке был проведён референдум 11 мая 2014 года о независимости ДНР от Украины - Референдум о самоопределении Донецкой Народной Республики.

    После лишения мандата коммунистических депутатов, КПДНР продолжала активно работать, организуя акции около памятника Ленину на 7 Ноября, 23 февраля, 1, 9 и 11 мая, помогая военнослужащим, пропагандируя ДНР и его борьбу за независимость в среде мирового коммунистического движения и борясь за социальную справедливость.

    Кроме того, мы готовились к участию партии в очередных парламентских выборах. Однако 29.09.2018 во время предвыборного съезда Компартии ДНР, на котором мы собирались выдвинуть кандидатов в Народный Совет, произошёл теракт - взрыв бомбы, в результате которого пострадали 4 человека, включая кандидата в президенты от коммунистов Игоря Хакимзянова и секретаря Ирину Якину. Следствие установило, что безоболочное взрывное устройство эквивалентом 200 г тротила было занесено в здание и подложено под уголок для отдыха в холле. Целью теракта было недопущение коммунистов на выборы, поскольку в результате взрыва сгорели все наши регистрационные документы и мы потеряли время для сбора подписей.

    Впоследствии Министерство Юстиции вероломно лишило Комрпатию ДНР регистрации задним числом, якобы от 2016 года.

    Тогда Борис Литвинов собрал все необходимые документы и подал в суд на коррумпированных чиновников, которые путём махинаций лишили нас регистрации. Но суд отказался принять наше заявление. Таким вопиющим беспределом в ДНР возмутились коммунистическая партия Германии и России. Мы подняли шум в блогосфере и влиятельных газетах "Правда " и "De Zeit ", обратились в Коллегию Адвокатов ДНР и подготовили иск в Европейский Суд.

    И вероятно, оценив силу наших возможностей вернуть регистрацию Компартии ДНР по суду, какие-то буржуазные выродки, олигархи и либералы, просто решили испугать партию и лично Литвинова. Поэтому они и сожгли дом Бориса Алексеевича.

    Почему коммунистов запугивают в ДНР и хотят уничтожить компартию?! Кто стоит за ползучей декоммунизацией в Донбассе? Кто заказывает и совершает мерзкие теракты?

    Кто-то видит киевскую руку Порошенко, который специально вредит своим главным идеологическим противникам на "вражеской территории" перед президентскими выборами на Украине, чтобы порадовать национально озабоченных украинцев, мол, смортите, как я - ваш щирый фюрер - этих донецких комуняков взорвал, а потом сжег хату их вождя. Так что голосуйте за меня!.. Заодно это и потенциальная тактика запугивания украинской оппозиции (вспомним, как 23 февраля 2014 года нацики сожгли дом лидера украинских коммунистов П. Симоненко). Хотя, с моей точки зрения, КП ДНР не настолько известна и влиятельна, чтоб ею сейчас занималась киевская хунта.

    Кто-то намекает на провокацию донецкой "банды МММ", которая не желает, чтобы коммунисты баллотировались на следующих выборах и составили бы ей конкуренцию. Честно говоря, я не верю в эту версию, поскольку у КП ДНР все равно нет регистрации и она не может участвовать в выборах - и, кстати, закон о политических организациях в Республике до сих пор не принят.

    Кто-то полагает, что войну против коммунистов начал "московский Сурок", желающий все национализированные в ДНР предприятия отдать за копейки российским магнатам, против чего, разумеется, будут протестовать левые.

    С моей точки зрения, все эта антикоммунистическая кампания организована либералами и олигархами, которые знают, что в ближайшее время ЛДНР не будут признаны Россией и у нас надолго сохранятся экономические проблемы: рост цен, безработица, низкие зарплаты, непрекращающаяся война и т.д. Поэтому они, понимая способность коммунистов к борьбе за социальную справедливость, боятся как огня роста популярности левых идей в Донбассе на фоне социальных неурядиц.

    Что, ж враги народа и проклятые буржуазные террористы! Что бы вы ни пытались предпринять против нас: теракты, поджоги, моральный террор, чудовищные юридические махинации и т.д., вы нас, коммунистов, никогда не запугаете! Вам никогда не удастся уничтожить коммунистов и коммунистическую идеологию!

    Этого не сумел сделать ни Гитлер, ни Горбачёв, ни Ельцин, ни Порошенко! Не удастся это и вам!

    Партия была, есть и будет!

    И в будущем мы построим социализм в ЛДНР, а затем восстановим СССР!

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2020.09.11
    Всему профсоюзному движению объявлена война
    2020.09.06
    Геленджик. Красногвардейская, 79. Для пострадавших жильцов обещали построить другой дом
    2020.09.04
    БАЗ: Давление на профсоюз и сокращение несогласных
    2020.09.02
    Когда слепой ведет слепого, происходит "умное голосование"
    2020.09.02
    На конкурсе упырей, и то место невыдающееся
    2020.09.01
    Ну о чем может поведать журналист с жизненным опытом цыпленка?
    2020.08.30
    Гарантия фальсификаций выборов
    2020.08.29
    Иск работники ЗиДа проиграли
    2020.08.29
    Такова звериная сущность капитализма!
    2020.08.26
    Питерский Метрострой - бастует!
    2020.08.26
    Уж чем можем: вернуть городу портрет его героя
    2020.08.26
    Распределение по труду. Это как?
    2020.08.25
    Премия Дарвина уходит в Воронеж
    2020.08.25
    "Принять вызов". И немножко травы
    2020.08.25
    При нерешенном любом вопросе он и становится ключевым


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом

  • Последние статьи
  • 2020.09.11
    Всему профсоюзному движению объявлена война
    2020.09.06
    Геленджик. Красногвардейская, 79. Для пострадавших жильцов обещали построить другой дом
    2020.09.04
    БАЗ: Давление на профсоюз и сокращение несогласных
    2020.09.02
    Когда слепой ведет слепого, происходит "умное голосование"
    2020.09.02
    На конкурсе упырей, и то место невыдающееся
    2020.09.01
    Ну о чем может поведать журналист с жизненным опытом цыпленка?
    2020.08.30
    Гарантия фальсификаций выборов
    2020.08.29
    Иск работники ЗиДа проиграли
    2020.08.29
    Такова звериная сущность капитализма!
    2020.08.26
    Питерский Метрострой - бастует!
    2020.08.26
    Уж чем можем: вернуть городу портрет его героя
    2020.08.26
    Распределение по труду. Это как?
    2020.08.25
    Премия Дарвина уходит в Воронеж
    2020.08.25
    "Принять вызов". И немножко травы
    2020.08.25
    При нерешенном любом вопросе он и становится ключевым


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO