Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Протестное движение

  • Хронология забастовки шахтёров "Комсомольской" в ЛНР (видео) - 2020.06.11

     Автор: Рабочая Партия России

    «На шахте «Комсомольская» в ЛНР более 2 месяцев не выплачивали зарплату. 5 июня 2020 года шахтеры приостановили работу до выплаты зарплаты, часть первой смены и вторая смена остались под землей. 

    Вечером на шахту приехал директор – господин Дюба, разглагольствовал о «тяжелом» положении, но шахтеры послали его подальше. 

    Ночью на шахту приехал и господин Шатохин, взволнованный за отсутствие прибыли. Господин Шатохин-глава госпредприятия ЛНР «Восток-уголь», пытался обмануть их, говоря, будто задолженность одного госпредприятия никакого отношения не имеет к долгу другого госпредприятия и просто нужно еще потерпеть. Как бы не так, карман-то государственный общий, а его слова – прямая неприкрытая ложь с особым цинизмом. Впрочем, шахтеры послали подальше и этого сказочника. 

    Также для оправдания блокады распространяется информация о коронавирусе, которого в г.Антрацит нет. С начала июня правительством ЛНР было заявлено о конце эпидемии. 

    Новым руководством зарплата шахтерам урезана на 50%. 

    6 июня приехал и глава правительства Козлов, надсмотрщик за происходящим грабежом народа. В этот же день ВГСЧ (структурное подразделение Министерства по чрезвычайным ситуациям) было запрещено спускать еду в шахту. Независимый профсоюз шахтеров обратился к президенту РФ и в следственный комитет РФ с заявлениями о пытках голодом и невыплате заработной платы. 

    Независимый профсоюз шахтеров считает, что чиновники, захватившие и удерживающие зарплату шахтеров и их пособники, наживающиеся на неоплаченном труде рабочих, должны быть наказаны по всей строгости закона. 

    7 июня чиновники ЛНР вместе с фашиствующим Шатохиным, руководителем «Восток-угля», организовали блокаду шахты, чтобы лишить 128 горняков, которые остались под землей и на поверхности, жизненных средств и связи с шахтерами, требующих выплат зарплаты. 

    «Народная» милиция, выполняя преступные указания, перекрывает все подходы к шахте, но, как водится, магазины не закрыты, не перекрыты въезды и выезды в город. Геноцид населения не освещается в центральных СМИ России, не показывается в топе новостей Яндекса. 

    В конце прошлого года шахтер другой шахты, доведенный до отчаяния невыплатой зарплаты, повесился прямо на рабочем месте. В предсмертной записке указал “Мне нечем кормить детей”. 

    На шахтах работают граждане РФ, обращение в местные правоохранительные органы эффекта не имеют, они многие годы бездействуют. 

    Независимый профсоюз шахтеров 7 июня подчеркивал, что “необходимо сделать все возможное для сохранения передачи воды и еды под землю, для сохранения работоспособности вентиляции и водоотлива, и самое главное, для поддержания связи с шахтерами”. 

    В г. Антрацит с 7 июня стали блокировать мобильную связь. Совершающие преступления чиновники боятся огласки. 

    Сопредседатель Независимого профсоюза шахтеров Васьковский А.Е., член Рабочей партии России, обратился с официальным заявлением в СК РФ и Администрацию Президента РФ.

    К забастовке готовы перейти еще 5 шахт. 

    Преступниками, представившимися чиновниками Министерства госбезопасности ЛНР, похищены 14 шахтеров, занимавшихся организацией действий по приостановке работы до выплаты зарплаты. В городах Краснодон, Ровеньки и Белореченск прошли аресты. 

    В 75-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в городе, в котором зверски были замучены герои Молодой Гвардии, под прикрытием коронавируса и военных действий, законные требования о выплате зарплаты караются методами фашистов. 

    7 июня на 8 июня 2020 года были похищены еще 7 человек, среди которых есть и женщины. 

    8 июня. В нескольких городах заблокирована соцсеть Вконтакте для предотвращения распространения информации. Капитал любит тишину. 

    Но Рабочей партией России созданы группы в Одноклассниках и Фэйсбуке:  

    Генеральной прокуратурой Луганской Народной Республики проводится проверка на предприятии ГУП ЛНР «Антрацит». Деньги по-прежнему не найдены, похищенных людей не вернули, слишком много чемоданов вложены в виллы и яхты буржуазии. Вместо совести у владельцев шахт и их государства – частная собственность. 

    Горняков с “Комсомольской” поддержали рабочие Алчевского металлургического комбината (АМК), они отказались работать до выплаты зарплаты за апрель и за май. На данный момент бригада ЖДЦ-2 (железнодорожный цех) согласились выйти на свои места (после уговоров главного инженера Данилова), но ДП-1 (доменная печь) стоит, доменный цех по-прежнему требует погашения долгов по зарплате. 

    в 22:00 на шахте “Комсомольская” было произведено отключение электричества, как следствие остановлена вентиляция и водоотлив. Позднее электричество все же включили, объясняя это переключением шахты на другую линию. Враги рабочего класса вещают, что, дескать, ничего страшного не произошло. Враги рабочего класса закрывают глаза на террор и выставляют ситуацию так, будто сделано это было на благо рабочих. 

    Есть высококвалифицированные специалисты в области энергетики в Рабочей партии России, которые разъяснили следующее: шахта относится к объектам 1 категории надёжности электроснабжения, следовательно, никакого “непродолжительного времени на переключение” на нём не должно быть. Такое возможно только при ППР (планово предупредительном ремонте), но тогда и людей на объекте быть не должно. 

    Шахтеры ДНР и ЛНР, на законном основании приостанавливайте работу до полного погашения долгов по зарплате! Не бросайте своих товарищей с шахты “Комсомольская”, проявите солидарность с товарищами, не оставляйте их один на один с нашим классовым врагом! Сейчас идет важнейший этап борьбы, иначе подлецы всех мастей не стали бы так суетиться! 

    Товарищи шахтеры!

    Ваши требования законны. Ваши требования справедливы. Ваши требования – это требования людей, достойных памяти Молодой гвардии. 

    Ваши действия прогрессивны. Мы гордимся вами!

    Не позволяйте сделать из себя рабов! 

    Шахтеры ЛНР!

    Не поддавайтесь на пустые обещания, проводите массовое приостановление работы и при необходимости забастовки в поддержку своих товарищей.

    Сила коллективных действий рабочих – единственная сила, которую можно противопоставить силе капитала.


    Материал по теме:

    Забастовка на "Комсомольской". О чём никогда не скажут украинские СМИ

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы
    2022.06.11
    В Литве захотели "вернуть" никогда не принадлежавший ей Смоленск
    2022.06.09
    В Госдуме предложили отозвать признание независимости Литвы
    2022.06.04
    Каким может оказаться конец Европы?
    2022.06.01
    Голод, великое переселение, война
    2022.05.11
    Главреда "МК" лишили собственности за компанию
    2022.05.08
    Битва за Попасную
    2022.05.06
    5 мая прошло 110 лет, как Ленин подписал первый номер "Правды"


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня

  • Последние статьи
  • 2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы
    2022.06.11
    В Литве захотели "вернуть" никогда не принадлежавший ей Смоленск
    2022.06.09
    В Госдуме предложили отозвать признание независимости Литвы
    2022.06.08
    "Мир чистогана" и идеология нашего колхоза
    2022.06.04
    Каким может оказаться конец Европы?
    2022.06.01
    Голод, великое переселение, война
    2022.05.11
    Главреда "МК" лишили собственности за компанию
    2022.05.08
    Битва за Попасную


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO