На главную
Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Контакты
   Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Регионы

  • За что отключили телефон? - 25.11.2004

    В конце сентября газета администрации г. Энгельса “Наше слово” опубликовала пространное интервью с вновь назначенным директором районного узла связи (РУС) Николаем Онуфриевичем Гайдамаха. Он заверил, что количество телефонных номеров в следующем году значительно увеличится, а качество связи повысится. Правда, при этом сообщил, что и цены за пользование телефоном возрастут со 130 до 160 руб., но уже с 1 октября текущего года. Так ему скомандовали сверху: повышаются цены на электроэнергию, кабель, который уже проложен, и т. д. Но это заверения, а вот дела.

    В начале октября мне принесли счет от РУС, отпечатанный на бумаге отличного качества (затраты растут). Сумма значительно выросла, но неизвестно почему не расшифровали. Главное напечатано крупным жирным шрифтом: “Внимание! В случае нарушения сроков оплаты оказанных услуг доступ к сети электросвязи будет приостановлен с 15.10.2004 г.”. Обратите внимание — с 15 октября. Долгов у меня за предыдущие месяцы никогда не было, делать новые не собирался, поэтому к такому предупреждению отнесся спокойно. А зря. Уже с 8 октября , т. е. за неделю до срока, телефон замолчал. Естественно, я просмотрел аппарат, подводящие провода — все нормально. Может, кабель утащили на металлолом? Но у соседей телефон работает.

    На следующий день, в субботу, пошел на АТС для выяснения. Но там оказалась огромная очередь. Помните, “демократы” хвастались, что у них очередей нет? Есть, да еще какие! Это же надо додуматься: когда люди в свой выходной идут платить — работает один оператор. Выяснил, что мой телефон отключен. А вот за что? Не мог ответить и оператор. Какая же у них неразбериха! Новая метла метет по-новому. Оказалось, что я не один с отключенным по непонятным причинам телефоном, в очереди больше половины таких.

    Я попросил распечатку с расшифровкой оплаты, но мне ее не дали — нет паспорта. А вот деньги мы платим без паспорта. Раньше все печаталось и разносилось по домам, а теперь — какая-то коммерческая тайна.

    Удивило еще и то, что на мое законное требование ответили: “Жалуйтесь”. А кому — не сказали. Кто ответит за причиненные неудобства без всяких на то оснований? Кто извинится перед людьми за очевидную глупость? Вышестоящую организацию — ОАО “Волгателеком” — как всякую коммерческую организацию при российском капитализме интересует прежде всего прибыль, а не мои переживания. Депутаты? Районное собрание г. Энгельса целиком состоит из директоров и предпринимателей. Они полностью на стороне бизнесменов. Крутые… Им не до “лохов”. Нет ни одного депутата, защищающего интересы трудового человека.

    Недавно президент Белоруссии Лукашенко в интервью российским журналистам справедливо заметил, что предприниматели в белорусском парламенте занимаются решением своих шкурных интересов. Поэтому не надо больше выбирать бизнесменов и толстосумов: они фактически не работают. Правильно говорит Лукашенко: “Или политика, или бизнес”. Смешивание этих двух понятий дает гремучую смесь в виде падения экономики, вымирания населения и коррупцию. А нас депутаты облдумы Шлычков и Тюхтин пытаются убедить в обратном.

    Интересно, что интервью Лукашенко напечатали только в “Советской России” (№ 133 от 16.10.2004 г.). Остальные дерьмократические СМИ разбираются: то ли Шеремет кого избил, то ли наоборот, Шеремета избили. Да еще показывают драчунов из ПТУ, купленных за доллары для изображения демонстрации оппозиции. Вот такая “свобода слова” у пятой колонны России.

    Депутат Госдумы по Энгельсскому округу Н. Сухой (“опора Путина”) на жалобы людей о трудностях поездки из Энгельса в Саратов, особенно утром, ответил, что проблемы с транспортом нет. Наверное, он о Москве думал. К такому депутату идти бессмысленно. В газету “Наше слово” тоже бесполезно обращаться, там работают в основном женщины, реагирующие бурно, но четко понимающие, где гавкнуть, а где лизнуть. И ответят в стиле: “Сам дурак”. Идти в “правящую партию” “Единая Россия” смешно. Эта партия защищает интересы чиновников, а не трудового народа. К президенту Путину тоже нет смысла обращаться, а он не наш защитник, а олигархов. Как замечательно сказано в одном стихотворении: “Не пишите президенту, / Президенту не до нас. / Он готовит для элиты / Душу греющий указ!” Путин — не Лукашенко. Лукашенко не стал советовать обратиться в суд (как это сделал Путин), если задерживают зарплату, а объявил по телевидению: “В случае несвоевременной выплаты зарплаты директоров госпредприятий сниму, а предпринимателей лишат лицензии и больше не дадут”. Выплатили как миленькие, потому что знают: и снимет, и лишит… Лукашенко на стороне трудового человека.

    В суд российский обращаться — себе дороже. Составить только иск каких денег стоит. А адвокат? Да еще и выиграешь ли… Это только В. Володин мог додуматься подать в суд на народную газету “Советская Россия” за оскорбление. Суд одного из районов Саратова отсудил денежки у газеты в пользу миллионера (“Российская газета”, № 231/1 от 30.11.03 г.) и одного из руководителей партии чиновников “Едро”, а заодно и депутата Госдумы от Балаковского округа. Богатенький депутат знает, что на издание “Советской России” мы собираем по крохам. За такого депутата я бы не голосовал и балаковцам не советую больше — не наш это человек.

    Оказывается, что проделки РУС — это цветочки, а вот ягодки — это по части чубайсовского ведомства. Зашел я как-то в дом, где была приемная С. Н. Афанасьева. Дом большой, десятиэтажный, центр дома достраивается, а фланги несколько лет уж заселены. Есть вода, канализация, отопление, был и свет. Но вот несколько недель как свет ночью дают, а днем отключают. Дом расположен рядом с символом г. Энгельса — быком на пьедестале. Кому-то хочется поиздеваться над людьми, жаловаться-то некому. Понавыдумывали всяких ЗАО, ОАО, ООО, которые неизвестно кому подчиняются. Гнать бы их с нашей земли в шею вместе с их создателями — чубайсами, гайдарами, фридманами и прочими абрамовичами.

    Однако Путин с “Едро”, ЛДПР, “Родиной” грудью стоит на их защите. Такую систему власти ныне создали — диктатуру буржуазии. Это Советская власть к нам лицом повернута была, а нынешняя — спиной и тем, что ниже…

    Были, конечно, и при Советской власти жулики, недобросовестные работники, но на них находили управу. В крайнем случае, люди шли в горком КПСС, там разбирали быстро и справедливо. Вспомним, Ленин в деревню Кашино ездил, чтобы присутствовать при торжестве: впервые дали свет в деревне. С каким трудом достали двигатель, провода, лампочки. А здесь все есть: электричество, провода, оборудование, нет только мозгов.

    Если нынешняя власть не уважает нас, простых тружеников, то почему мы должны уважать ее? И мне кажется, что, выйдя 7 ноября на демонстрацию, мы покажем свое отношение к существующим порядкам. Я призываю всех тружеников помочь коммунистам в борьбе. За нас же сражаются.

    В. РЫЛЬСКИЙ, рабочий    

    г. Энгельс


    << Вернуться на раздел Регионы   |   Вернуться на главную >>
     
  • Новости
  • 15.02.2005
    Поддержи политзаключенных! Приходи!
    14.02.2005
    Назначен новый главный редактор "Правды"
    14.02.2005
    Оппозиция требует: Ре-фе-рен-дум!
    14.02.2005
    "Да кремлевскому произволу!"
    13.02.2005
    12 февраля и 12 000 нижегородцев против отмены льгот!
    13.02.2005
    Куровское за отставку антинародного правительства и роспуск Госдумы!
    12.02.2005
    Анатолий Баранов: Стихи о президентском клистире
    12.02.2005
    В подмосковном Реутове прямо на митинге создан Совет
    12.02.2005
    Митинги протеста прокатились по всей стране
    12.02.2005
    По данным из 10 регионов на акции КПРФ вышло более 34 тысяч граждан
    12.02.2005
    Коммунисты Комсомольска-на-Амуре провели массовый митинг протеста против антинародной политики правящего режима
    12.02.2005
    Путин выплатит долги Западу из кармана пенсионеров
    12.02.2005
    Начался финальный отсчет времени до начала всероссийской акции протеста
    11.02.2005
    Акция протеста автомобилистов во Владивостоке
    10.02.2005
    КПРФ выдвинула кандидата на должность мэра Сургута

  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 11.02.2005
    Студентов принудительно сгоняют на митинг в поддержку Путина
    11.02.2005
    Сторонники Рериха призывают к восстанию по призыву из Космоса
    11.02.2005
    На детский сад пришло указание "сверху" - выделить 7 человек на митинг "Единой России"
    10.02.2005
    Пенсионеры из г. Саратова хотят задать вопросы
    07.02.2005
    Незаконная скупка земель в Курской области

  • Последние статьи
  • 14.02.2005
    Для компартии Украины наступили самые тяжелые за всю ее историю времена
    14.02.2005
    Оппозиция требует: Ре-фе-рен-дум!
    12.02.2005
    По данным из 10 регионов на акции КПРФ вышло более 34 тысяч граждан
    11.02.2005
    Акция протеста автомобилистов во Владивостоке
    10.02.2005
    Пенсионеры из г. Саратова хотят задать вопросы
    06.02.2005
    Митинг в карелии: Пришло время «Дубинушки»!
    05.02.2005
    На Украине дан старт давлению на Русскую православную церковь
    03.02.2005
    В Москве Басманный суд, в Сочи - Центральный
    03.02.2005
    Митрополит Челябинский Иов уходит в отставку под давлением прихожан
    02.02.2005
    Хроника протестных мероприятий по Московской области
    01.02.2005
    В Ярославле начался новый этап революционной ситуации
    01.02.2005
    Жители Приморья просят Президента не выдвигать кандидатуру Дарькина в губернаторы края на второй срок
    01.02.2005
    В.Рашкин: Слова расходятся с делом
    31.01.2005
    Вставай народ! На февраль месяц намечена всесоюзная акция протеста
    30.01.2005
    Борис Кагарлицкий: Визит к полковнику

    На главную   Новости   Политика    Экономика   Общество    Компромат   Регионы   Форум

    Разработка NZVD | Copyright © 2004 PRAVDA.INFO