Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Общество

  • Товарищ Сталин, бронепоезд и человек - 2019.03.04

     Автор: А.Артузов

    Товарищ Сталин, бронепоезд и человек

    К моменту развития болезни и смерти Ленина, в партии сформировались несколько узкопартийных групп, представлявших разные направления развития страны. В партии как грибы после дождя росли фракционные группы и объединения - из "дискуссии о профсоюзах" вырастали "рабочая оппозиция", "новая оппозиция", "объединенная оппозиция", "левая оппозиция" , формировались блоки троцкистский, зиновьевский, бухаринский, "тройки", "семерки", не хватало только "тузов".

    Раздрай в партии не мог положительно влиять на развитие страны, остро нуждавшейся в новой, социалистической экономике. Требовался механизм слома борьбы фракций, требовался переход от НЭПа к государственному планированию, требовалось поставить поезд с вагонами на социалистические рельсы. И таким механизмом, таким бронепоездом явился Сталин со своей стальной волей разгрести завалы на внутрипартийной и внутригосударственной узкоколейке и вывести социалистический состав на широкие рельсы коллективизации и индустриализации.

    Потребовалось время, для того, чтобы сломить внутреннюю оппозицию столбовой дороге строительства коммунизма, прежде чем Иосиф Виссарионович Сталин в 1931 году не заявит на первой конференции работников социалистической промышленности: "Ленин говорил накануне Октября: “Либо смерть, либо догнать и перегнать передовые капиталистические страны”. Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут".

    Это нам, сегодняшнему поколению оставшихся советских людей ясно, как божий день, что страна тогда находилась действительно во враждебном капиталистическом, империалистическом и фашистском окружении. А остальным тогда, в самом начале тридцатых , еще следовало втирать в голову этот факт, как и факт прямого нападения на страну, на народ, который осмелился на невероятное. А именно - раб не только укусил хозяйскую лапу, но и посмел ее отрубить. Раз и навсегда. Сбросил с себя ярмо.

    Вот почему с нами, что в сорок первом, что в 91-м, что сегодня - пытались и пытаются расправиться, потому что мы уже носители той самой справедливости, мы уже наследники того, что было совершено в 1917 году! В сорок пятом мы эту атаку отбили, сегодня - нет. Нет вождя народа. Нет Отца, который умер шестьдесят шесть лет тому назад... Но мы по-прежнему наследники тех, кто водрузил Знамя Победы над Рейхстагом. И самым главным фактором победы была СОВЕТСКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, сложившаяся в результате Социалистической революции 1917 года.

    К началу войны для большинства советских людей коммунистический строй стал образом жизни, а не политическим режимом. Отделить его от массы населения было просто невозможно. Желали люди этого или нет, но любая защита ими себя и своей страны означала защиту нового социального строя.

    Не все наследники, но пока еще та часть народа, которая советская. Его враги, как глупые и недалекие, так и умные и хитрые, ругают его. Ругают его либо глупо, либо утонченной ложью, кажущейся правдой.

    Как его не ругать, если при нём в Советском Союзе были построены тысячи и тысячи семилетних и средних школ? В каждой деревушке имелась своя семилетка. По всей стране открывались тысячи техникумов. Фактически, при Иосифе Виссарионовиче была построена советская высшая школа. По всей стране, как грибы, росли институты, университеты. Рядом с ними строились общежития для приезжих студентов. Самое главное было то, что всё образование в СССР было абсолютно бесплатным. Учись - не хочу! И это в полунищей стране, в обществе, окружённом врагами и недоброжелателями.

    Но этого Иосифу Виссарионовичу показалось мало: по его мнению, в недалёком будущем каждый советский человек должен иметь как минимум два высших образования. Причём, учиться он мог без отрыва от производства, для этого в государстве создавались идеальные условия получения образования заочно.

    Была ещё и другая сторона. Она являлась, пожалуй, самой главной: с детства, начиная с яслей и садов, советским гражданам давали основы духовного эволюционного процесса, речь идёт о стороне нравственной. Им на многочисленных примерах показывали, что накопление одних лишь материальных ценностей - тупиковый путь, по сути, дорога в никуда. Что деньги и вещи не делают человека счастливым. И то, и другое для личности является всего лишь средством, инструментом, предназначенным для достижения высоких моральных качеств и знания. Только последнее делает человека тем, кем он должен быть: подлинным хозяином своей судьбы созидателем и творцом великого будущего. К скрягам, накопителям, людям больным вещизмом, к тем, для которых знание и высокие духовные ценности не являются приоритетными, у молодых советских людей посредством воспитания вызывались неприязнь и отвращение.

    Видя плоды своего труда, Иосиф Виссарионович не раз говорил своему окружению, что новый советский человек по своим духовным качествам на голову выше любого американского и британского аристократа.

    Сталин умер 5 марта 1953 года. Проживи Иосиф Виссарионович еще 5-10 лет - и в Советской стране был бы установлен 5-ти часовой рабочий день, и вот тогда, в погоне за нами они, капиталисты, не выдержали бы. И народы этих стран были бы в состоянии установить у себя социалистические режимы. Эту же идею Сталина пересказывал не раз Берия.

    После его смерти нашли несколько курительных трубок, 6 кителей, 10 пар брюк, сберкнижка с девятьюстами рублями… Никаких драгоценностей (и вообще вещей, представляющих какую-либо материальную ценность), сумм наличных денег у Сталина на Ближней даче обнаружено не было. Равно как и на других дачах, которые генералиссимус посещал за время своего 29-летнего правления...

    Сталин сгорел за Революцию и за Страну Советов, оставив после себя тлеющий уголек памяти, тот самый уголек, который под давлением лет и давлением истории человеческих деяний становится одним из самых твердых и красивейших алмазов.

    Почтим его светлую память завтра!

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2022.05.11
    Главреда "МК" лишили собственности за компанию
    2022.05.08
    Битва за Попасную
    2022.05.06
    5 мая прошло 110 лет, как Ленин подписал первый номер "Правды"
    2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2022.04.28
    США рассматривают включение России в список стран-спонсоров терроризма
    2022.04.27
    Война войной, а газ со скидкой
    2022.04.27
    А если всеобщая мобилизация?!..
    2022.04.23
    Суд в Москве арестовал известного публициста по делу о дискредитации армии
    2022.04.21
    Слабоумные борцы
    2022.04.14
    Крейсер "Москва" стал жертвой спецоперации
    2022.04.11
    Марин Ле Пен получила серьезный шанс
    2022.04.09
    Только СССР одержит победу в гибридной войне!
    2022.04.06
    Россия не проиграла информационную войну, она ее просто "слила"
    2022.03.30
    Противостоять черной пропаганде
    2022.03.28
    Генпрокуратура бомбит Воронеж. ФОРУМ.мск заблокирован


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня

  • Последние статьи
  • 2022.05.11
    Главреда "МК" лишили собственности за компанию
    2022.05.08
    Битва за Попасную
    2022.05.06
    5 мая прошло 110 лет, как Ленин подписал первый номер "Правды"
    2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2022.04.28
    США рассматривают включение России в список стран-спонсоров терроризма
    2022.04.27
    Война войной, а газ со скидкой
    2022.04.27
    А если всеобщая мобилизация?!..
    2022.04.26
    Вот и решилась "проблема 2024"
    2022.04.23
    Суд в Москве арестовал известного публициста по делу о дискредитации армии
    2022.04.21
    Слабоумные борцы
    2022.04.16
    Как народ может поглупеть, и очень даже быстро
    2022.04.15
    ВСУ поднимают боевой дух российской армии
    2022.04.14
    Крейсер "Москва" стал жертвой спецоперации
    2022.04.11
    Марин Ле Пен получила серьезный шанс
    2022.04.09
    Только СССР одержит победу в гибридной войне!


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO