Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Регионы
  • Судья Статва наложила на Эковахту и её руководителя штрафы за интервью: деятельность "нежелательной организации"! - 2019.10.23

    18 октября 2019 года в Краснодаре состоялись два интересных судебных процесса, открывающих новую страницу в российской юриспруденции. Мировой судья Судебного участка №57 Центрального внутригородского округа Краснодара Виктория Анатольевна Статва рассмотрела два дела об административных правонарушениях по статье 20.33 КоАП РФ и приняла решения о наложении штрафов на общественную организацию "Экологическая Вахта по Северному Кавказу" (60 тысяч рублей) и её координатора Андрея Рудомаху (30 тысяч рублей).



    Наукомания - 2019.10.19

    В науке остались лишь энтузиасты. А в правительственных кругах о науке говорили как о непозволительной роскоши, которая в век «потребительского рынка» не очень-то нужна. И пусть, мол в науке работают лишь самые-самые одаренные, кому на роду быть написано Менделеевым, Ломоносовым, Павловым, Поповым, Курчатовым, Лобачевским… Но это не правильно: для того, чтобы получились хорошие сливки, нужно много молока. Об этом, кстати, писатились многочисленные «романы об ученых», популярные в 60-е – 80е годы XX века Д.Гранина, М.Колесникова. Все технологические достижения, о которых я сказала чуть выше- созданы научными коллективами!



    Длительные поездки в автозаках стали новой пыткой для обвиняемых по "ингушскому делу" - 2019.10.18

    Обвиняемых по "ингушскому делу" Ахмеда Барахоева и Малсага Ужахова специально возят на длительные расстояния в автозаке, чтобы подорвать их здоровье. Об этом "МБХ медиа" рассказали их адвокаты. 



    Жителям ветхих домов предложили переселиться в ту самую магнитогорскую многоэтажку, которую повелел снести Путин - 2019.10.16

    Жители ветхих и аварийных домов в Ленинском районе Магнитогорска написали обращение к президенту РФ Владимиру Путину после того, как им предложили переселиться в печально известный дом N164 на проспекте Карла Маркса, где 31 декабря 2018 года произошел взрыв. В начале октября жителей нескольких ветхо-аварийных домов, которые несколько лет ждут расселения, уведомили о срочном сборе документов для получения жилья. 



    Эковахта требует запретить строительство автомобильной дороги по территории объекта Всемирного природного наследия "Западный Кавказ" - 2019.10.10

    На сайте Верховного суда Республики Адыгея было опубликовано апелляционное определение этого суда от 17 сентября этого года об удовлетворении жалобы Экологической Вахты по Северному Кавказу (ЭВСК) на определение судьи Майкопского городского суда Геннадия Зубкова от 29 июля 2017 года. 



    "Абрау-Дюрсо" незаконно получило в собственность участок реки Абрау возле села Большие Хутора - 2019.10.05

    Арбитражным судом Краснодарского края рассматривается дело №А32-32060/2019 по иску Территориального управления Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея к ООО "Абрау-Дюрсо" о признании отсутствующим права собственности данной компании на земельный участок с кадастровым номером 23:47:0116022:835. Этот участок расположен на территории города Новороссийска возле села Большие Хутора.



    Мэр Краснодара игнорирует поручения губернатора Кубани сохранить зелёную зону в микрорайоне Гидростроителей - 2019.10.01

    Два участка Николаевского бульвара в Краснодаре готовят к застройке, несмотря на поручение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева сохранить эти участки расположенного в микрорайоне Гидростроителей бульвара. Об этом в Экологическую Вахту по Северному Кавказу сообщили жители микрорайона Гидростроителей. Речь идет о земельных участках 23:43:0427001:3938 и 23:43:0427001:3939, расположенных вблизи улицы Невкипелого.



    "Звезда" Путин-ТВ Малахов сел в ксенофобскую калошу (видео) - 2019.09.27

    Внешнеполитическое ведомство Киргизии выразило озабоченность высказываниями российского журналиста Андрея Малахова в адрес жителей республики. Об этом говорится в распространенном в пятницу киргизским МИД сообщении.



    Президиум краевого суда Краснодарского края сегодня рассмотрит жалобу на решения двух судов, запрещающих стройку в зелёной зоне - 2019.09.25

    25 сентября 2019 года пройдёт заседание президиума Краснодарского краевого суда по делу о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка, признании незаконными и отмене разрешения на строительство многоквартирного дома и постановления органа местного самоуправления об изменении вида разрешённого использования земельного участка на территории парка имени Фрунзе в городе Новороссийске. Кассационную жалобу подала некая гражданка Исаева Д.В., по её словам, вложившая деньги в долевое строительство будущего дома, но не знавшая о предыдущих судебных процессах.



    Солидарность с экозащитниками Шиеса ширится в Архангельской области (видео) - 2019.09.23

    Противники строительства мусорного полигона на станции Шиес провели в воскресенье митинги в ряде городов Архангельской области, передает "Интерфакс". Самым крупным стал митинг в Архангельске, который был согласован для проведения на площади Терехина. Там, по данным администрации города, собрались около одной тысячи человек. Организаторы заявили, что эти данные занижены в пять-шесть раз.



    Арбитражный суд Краснодарского края приступил к рассмотрению иска Эковахты к строителям дороги Черниговское-Дагомыс - 2019.09.21

    17 сентября 2019 года в Арбитражном суде Краснодарского края состоялось предварительное заседание по делу №А32-27661/2019, в рамках которого рассматривается иск Экологической Вахты по Северному Кавказу (ЭВСК) к Министерству природных ресурсов Краснодарского края. ЭВСК требует признать недействительными положительное заключение государственной экологической экспертизы по 2-му этапу строительства автомобильной дороги Черниговское-Дагомыс, а также приказ об утверждении этого заключения.



    Защищавшего террористов и дагестанских чинуш адвоката Дагира Хасавова арестовал суд - 2019.09.18

    Басманный районный суд Москвы арестовал на два месяца (до 16 ноября) адвоката Дагира Хасавова, который защищал фигурантов дел о терроризме и экстремизме. Юрист также занимался уголовным делом, фигурантами которого были чиновники из Дагестана.



    Зеленский согласен на выборы в ДНР и ЛНР только по украинским законам - 2019.09.13

    Выборы в местные органы власти в Донбассе, предусмотренные Минскими соглашениями, будут возможны только после разведения сил по всей линии соприкосновения и должны проходить по украинским законам. Об этом, как передает ТАСС, в пятницу сообщил президент Украины Владимир Зеленский, выступая на форуме "Ялтинская европейская стратегия", где он сообщил о подготовке следующего этапа обмена удерживаемыми лицами с РФ. 



    Неофеодальная кадыровщина уже требует публично каяться за "необоснованные" прошения (видео) - 2019.09.12

    Трем уроженкам Чечни пришлось принести извинения за обращение к главе республики Рамзану Кадырову о том, что "им негде жить и некому помогать". Об этом сообщает "Кавказский узел", ссылаясь на сюжет ЧГТРК "Грозный". 



    Глава Бурятии призвал из командировки несогласных к покорности, повиновению и признанию итогов выборов (видео) - 2019.09.11

    Глава Бурятии Алексей Цыденов, находящийся в командировке в Москве, опубликовал во вторник на своей странице в Facebook видеообращение, в котором призвал несогласных с итогами выборов мэра столицы республики признать их результаты и уважать выбор большинства избирателей, проголосовавших за одержавшего победу и. о. главы администрации Игоря Шутенкова. 



    С пятой попытки нашли бюллетени "для вбросов" в туалете ленинградского штаба Навального (видео) - 2019.09.08

    Силовики накануне единого дня голосования 8 сентября пришли с обысками в петербургский штаб Алексея Навального и после четырех попыток обнаружили в туалете пачку избирательных бюллетеней.



    Бежавшего в Израиль экс-прокурора Прикамья признали виновным в коррупции на сто миллионов и... амнистировали - 2019.09.04

    Сегодня, 4 сентября, в Ленинском районном суде Перми оглашен приговор бывшему прокурору Прикамья Александру Кондалову. Суд заочно признал его виновным в превышении должностных полномочий с причинением ущерба бюджету края на 100 миллионов рублей и наказал его штрафом в 80 тысяч рублей. К 66-летнему пенсионеру Кондалову применена амнистия, он освобожден от наказания со снятием судимости. 



    Товарищ Арзамасова после попытки её застрелить на ступенях акимата Талгара дала первое интервью (видео) - 2019.09.03

    28 августа по поручению министра МВД генерал-лейтенанта полиции Тургумбаева Е. З. начальник Департамента криминальной полиции МВД генерал-майор полиции Баймурзин А. Х. посетил Галину Арзамасову в больнице. Дело о покушении на активистку Панфиловского сельского округа взято на контроль Министерства.



    Берлинский киллер Зелимхана Хангошвили может оказаться пригожинским наймитом - 2019.09.02

    "Произошедшее напоминает кинотриллер о спецслужбах: в пятницу, 23 августа, мужчина на велосипеде подъехал к прохожему в парке Малый Тиргартен в Берлине - и убил его тремя выстрелами, два из которых были сделаны в голову. Генеральная прокуратура уверена: речь идет о заказном убийстве. Но кто был заказчиком?", - задается вопросом немецкий таблоид Bild. 



    Песков и полицейский секс на пляже в Анапе - 2019.08.30

    Когда полицейский кого-то насилует или убивает - он становится обычным гражданином. А вот если бы у 17-летней волейболистки из Анапы вдруг случайно при себе оказался нож, и она смогла бы пустить его в ход - то ее бы осудили за убийство сотрудника полиции. 



    [В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы
    2022.06.11
    В Литве захотели "вернуть" никогда не принадлежавший ей Смоленск
    2022.06.09
    В Госдуме предложили отозвать признание независимости Литвы
    2022.06.04
    Каким может оказаться конец Европы?
    2022.06.01
    Голод, великое переселение, война
    2022.05.11
    Главреда "МК" лишили собственности за компанию
    2022.05.08
    Битва за Попасную
    2022.05.06
    5 мая прошло 110 лет, как Ленин подписал первый номер "Правды"


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO